В Нидерландах обнаружен новый и очень вирулентный штамм ВИЧ.

dailymail.co.uk: В Нидерландах обнаружен новый супермутантный штамм ВИЧ, от которого инфицированные люди заболевают в два раза быстрее, чем от текущих версий вируса.Согласно исследованию Оксфордского университета, новый мутант, названный вариантом VB, заразил не менее 109 человек.

Штамм повреждает иммунную систему и ослабляет способность человека бороться с повседневными инфекциями и болезнями быстрее, чем предыдущие версии вируса. Это означает, что у тех, кто заразится этим штаммом, СПИД может развиться быстрее.

Вариант VB также имеет вирусную нагрузку в 3,5–5,5 раз выше, чем текущий штамм, а это означает, что инфицированные люди с большей вероятностью передают вирус другим. Однако, после начала лечения люди с этим вариантом имеют такие же показатели восстановления иммунной системы и выживаемости, как и люди, инфицированные другими штаммами ВИЧ.

Но исследователи предупредили, что быстрое ухудшение здоровья после заражения VB означает, что раннее выявление и лечение имеют «критическое значение». Британцам рекомендуется проходить тестирование на ВИЧ не реже одного раза в год, а мужчинам, имеющим половые контакты с мужчинами, — каждые три месяца.

Считается, что более 100 000 британцев и 1 миллион американцев живут с ВИЧ. Независимые эксперты говорят, что это не повод для паники. Анализ показал, что VB возникла в 1980-х годах и снижается с 2010 года.

Анализ генетических паттернов предполагает, что VB  впервые возник в конце 1980-х и 1990-х годах в Нидерландах. Открытие, опубликованное в журнале Science, является результатом международного сотрудничества Института больших данных Оксфордского университета и Голландского фонда мониторинга ВИЧ.

Команда, которая собирает образцы ВИЧ со всей Европы и Уганды, обнаружила 17 случаев нового штамма. Как и Covid, ВИЧ мутирует очень быстро, но подавляющее большинство этих изменений не влияет на природу вируса.

Два случая были в Швейцарии и Бельгии, а 15 образцов вариантов VB были взяты у людей в Нидерландах. Команда изучила положительные образцы от более чем 6700 человек в стране, чтобы выяснить, насколько это распространено.

Этот процесс выявил еще 92 человека с этим вариантом из всех регионов Нидерландов, в результате чего общее количество подтвержденных случаев достигло 109. Но истинное число, вероятно, выше.

Команда изучила секвенированные образцы ВИЧ из глобальной базы данных, но не обнаружила других случаев. Тем не менее, они сказали, что есть, «вероятно, еще несколько» международных случаев штамма.

Анализируя генетическую изменчивость среди образцов, команда подсчитала, что вариант VB впервые появился в конце 1980-х или 1990-х годах в Нидерландах.Они обнаружили, что он распространялся быстрее, чем другие штаммы в течение 2000-х годов, а затем снизился с 2010 года в ответ на то, что лечение стало широко доступным.

Неясно, как появился этот вариант, но команда сказала, что одним из вариантов может быть необычно длительная инфекция у одного человека, который не проходил лечение, чтобы остановить репликацию и развитие вируса. Ученые пока не знают, насколько этот вариант более заразен и вреден для иммунной системы.

Комментарий Редакции The Big The One: В обычном нормально мире появление нового штамма ВИЧ мало кого интересует, кроме, так сказать, граждан из групп риска, однако мир сегодня нормальным назвать уже нельзя. Поэтому на новость надо бы обратить внимание хотя бы потому, что COVID-19 имеет какую-то часть генов, очень похожих на вирус иммунодефицита и потому это открывает возможность каких-то перекрестных мутаций. Например, человек, больной ВИЧ подхватит корону и выдаст какой-то совершенно уникальный штамм типа СПИДа, передаваемого по воздуху. 

Второй момент, на что нужно обратить внимание – светлые адепты настаивают на регулярных тестах не только на COVID, но и на ВИЧ. Похоже, что человеков плавно двигают к тому, что каждый месяц нужно будет проходить тесты на 33 вируса и делать потом прививку-коктейль от всех из них. 

Третье, что так же очень странно – о новом штамме пишет не СПИД ИНФО, а здоровенный британский таблоид, причем не один. А это значит, что новость зачем-то доводят до десятков миллионов людей. Всё это довольно странно и у истории скорее всего будет продолжение, так что следим за развитием событий. 

Subscribe
Notify of
38 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
POTTER

comment image

POTTER

Я же говорил, что скоро трындец Калифорнии
https://vm.tiktok.com/ZSep3T7GE/

Monami

Ты, главное, слишком сильно не надейся) а то так и кукухой потечь можно 🙂
В тех краях знакомые живут, они спокойные как удавы. Ни про какой скорый трындеца не в курсе, Сан-Андреас их не беспокоит. И выезжать никуда не собираются, всё у них зашибись, аж противно)))

POTTER

Динозавры тоже были спокойны, пока не вымерли 🙂

Tesa

Там так каждый день. Непонятно чего вы ожидаете.

POTTER

Во сне показали отрыв части штата по разлому Сан-Андреас.

Tesa

Ничего там не оторвется, не волнуйтесь.

POTTER

Будем поглядеть.

Cooper

У руського человека раньше было две надежды: на Йелоустоун и падение доллара
Теперь ещё и на разлом Сан-Андреас

Tesa

Не, на разлом последняя надежда осталась, йелик сдулся, доллар живее всех живых

Boyarin

Им все мало.

Boyarin

.

Monami

От вича шмурдяка нет. Даже Гинцбург и пфайзер всемогущие нишмагли. А так-то да, эта музыка будет вечной. Фарма оседлала волну.

POTTER

“Фарма оседлала волну.”
Скоро будет наеборот. Волна цунами после обрушения разлома Сан-Андреас смоет на хрен всю бигфарму 😉

Boyarin

Фарма скоро оседлает огромный кукан народной любви и благодарности.

Last edited 2 years ago by Boyarin
POTTER

Практически все представители Премьер-Лиги объявили о бойкоте Fan ID. Молчание хранят лишь фанаты «Ахмата» и «Сочи» Российский футбол всколыхнул принятый Госдумой закон о введении Fan ID для посещения спортивных мероприятий. О бойкоте объявили фанаты 14 из 16 клубов РПЛ, а также отдельные представители низших лиг. Если молчание фанатов «Сочи» объясняется тем, что их просто не существует, то с «Ахматом» все куда интереснее. В открытом доступе никаких заявлений по поводу «Паспорта болельщика» нет и близко. Единственное, что есть по теме — высказывание гендиректора клуба Ахмеда Айдарова: «Законопроект принят, будем его выполнять и подчиняться ему. Согласно законопроекту, будем реализовывать его». Видимо, ожидать… Read more »

Jash

Церемония открытия Олимпиады состоится на национальном стадионе “Птичье гнездо” – Москва 24, 04.02.2022 (m24.ru) напоминание Второзаконие 22, 6 22:6 Если попадется тебе птичье гнездо на дороге, на каком-либо дереве или на земле: птенцы или яйца, и мать сидит на птенцах или на яйцах, то не бери матери, (которая) над детьми. 22:7 Отпустить должен ты мать, а детей бери себе, чтобы хорошо было тебе и длить тебе дни. *** «Зоар» о явлении Машиаха | МЕЖДУНАРОДНАЯ АКАДЕМИЯ КАББАЛЫ | М. ЛАЙТМАН (kabbalah.info) 99. В это время пожелает Царь Машиах выйти из Райского сада, из места, называемого «Гнездо птицы», и обнаружится он в… Read more »

Last edited 2 years ago by Jash
Justakitten

Вылитый Джордж Сорос с малышами: Винни и Пятачком. А Сова – это украинская военная разведка. И вот летят, летят они значит над гей-парадами и недогреками.

Klop

“Президент России Владимир Шеломов” – это типа мандела )?

BaaL.ver.2.0

****Из-за массовых нарушений прав человека в Китае церемонию бойкотируют США, Великобритания, Канада и Австралия**””
Ой мля, нашлись демократы невьибенные чтобы они всю жизнь с конями в рот сношались.
Кстати с первого февраля в Украине запретили бесплатные пластиковые пакетики, а также запретили невакцинированным устраиваться на работу. Демократия мля

Last edited 2 years ago by BaaL.ver.2.0
POTTER

Интересно, Шаломову понравилась процедура взятия анального мазка? 🙂

Boyarin

Сомневаюсь что у него есть откуда брать этот мазок.

Lans

Бывший чиновник и бывший первый вице-президент Международного союза биатлонистов предложил отрезать язык биатлонистке Васнецовой недовольной качеством питания на олимпиаде
Хорошо хоть не голову….
https://lenta.ru/news/2022/02/04/tikhonovpredlozhka/

Last edited 2 years ago by Lans
Justakitten

А почему бы и нет? Соучастие в неоязыческих игрищах не должно проходить для гоев бесследно.

Boyarin

Повторение олимпиады 80. Но стоит отметить что Китай тогда присоединился к бойкоту и занял сторону запада это не следует забывать, узкоглазым обезьянам доверия 0.

Boyarin

А Костик снова в бане? Я хотел ему предъявить за то что” 2022г не будет” уже оговорённый срок прошёл китайский нг наступил а мы ещё здесь.

Patrisan

Костика – с Китайским Новым Годом!

Justakitten

Дойкладываю: хвастаться нечем. Койстег каким-то образом вернул себе своего атсрала. Шел я на него, напомню, с атсралами Кшиштофа и Поттного Блевоеда. Как дошли до Байтуми, Кшиштовец на радостях сразу напился. А с Поттным и Ёршиком такая история, что не буду рассказывать. Удалось только строго-настрого наказать, чтоб пейсал Костя Тиканадзе где хочет и чего хочет. Любую муру. Хоть “Слава Израилю”.

Cooper

Как же нечем, без потерь вернулись, Костя здоров, вы рапортуете бодро, значит, тоже здоровы
Уже хорошо

Justakitten

Да в том-то и дело, что ему нравится эта жалкая “планетка”. Хотя мы на самом деле кремний на изоляторе, проигрывающий 5d-Матрицу. С такими персонажами мы КС никогда не оформим.

Boyarin

Что-то на высоковибрационном, не могу прочесть.

Boyarin

Осталось подождать когда он выкатит новую шизу которая объяснит его провал и что так и задуманно через очередную мало понятную мешанину картинок из комиксов и игр. Но он с уверенностью заявит о своём величии.

Last edited 2 years ago by Boyarin
Helgahelgah

У нас продолжается вакцинальная истерика, а макрон готовится победить на выборха. Вся его шайка либерастов за него, медиа с ним,чиквсе идет по плану. Мальчиком для битья он назначил министра здравоохранения. Который издает новый укащы каждый день, теперь иммунитет и вакцина действительны всего 4 месяца, а начинади мы с 1 года, так то…. Он несет страшную чушь про то, что надо стимулировать иммуную систему уколами, или поддержать ее уколом если вы уже болели. Они реально не осознают, что они несут? или они готовы нести любой бред лишь бы все население франции заболело или медленно передохло от осложнений? Может такой план ?… Read more »

Cooper

Все облажались в этой жизни

Melian

Держитесь, милые!

держись!.jpg
Annie_2

Ух, спасибо, порадовали! А то переживала за вас.
Лучше пятая часть зарплаты и жижа в раковину, чем короткий и печальный путь в полное разрушение своего здоровья и жизни.

Helgahelgah

Вот я никак не пойму, что такое. Колят файзер разлива из одной бочки, но у немцев 9 месяцев действительна вакцина, а у французов 4 :)))
Они ее как то особенно быстро разлагают чтоли ?
Такое чувство что макрону пообещали сделать его главным всея Европы если он уколет 100% человек кроме маладенцев. Получит джекпот чтоли…