Есть информация, что север Ла Пальма поднялся почти на метр.

9 ноября 2021-го года должно исполниться ровно 50 дней, на протяжении которых испанские геологи радуют диванных вулканологов всего мира зрелищными роликами извержения Кумбре-Вьеха: 

Однако, на этом радости заканчиваются, поскольку дальше начинается мошенничество чистой воды.

Так, сегодня, 7 ноября, Кумбре-Вьеха выдал ожидаемый пакет М5.0+, случившийся за 7 секунд на глубине порядка 35 километров:

Сколько там было на самом деле понять сложно, поскольку для этого нужно пялится в данные неотрывно, меняют все очень быстро.

Таким образом первое сообщение было М4.8 при глубине 25 километров. И вдруг 25 превратились в 37, а М4.8 в М4.6. При этом, как пишет @BushcraftBear – по ощущением землетрясение было не слабее чем то, которое ранее официалы записали, как М5.2. 

А вчера за 20 минут куда-то пропали два М4.5 +, одно из которых было совсем неглубоким:

Геология – наука не сильно точная, иногда данные, конечно, требуют ревизии и пересмотра, но тут ревизионеры трудятся не покладая рук каждый день. При этом, очень смущает “ошибка” по глубине. Так, если землетрясение происходит где-то на Фиджи на глубине 500 километров, USGS имеет полное моральное право ошибиться с глубиной километров на 100. А тут все рядом и погрешность 50%. Так не бывает. 

Или взять сегодняшнее М-неизвестно сколько на глубине 5 километров:

На официальном сайте его нет, а на volcanodiscovery.com, у которых скрипт берет данные у официалов, сейсмическое событие есть. Как так может быть?

Еще одна новость, полученная с вулкана – скорое появление возле Ла Пальма десантного корабля L52Castilla ВМФ Испании:

https://twitter.com/Armada_esp/status/1457447285546274820

По официальной версии добрые морячки будут помогать фермерам собирать урожай бананов или что-то в этом роде. Объяснение смешное. Потоки лавы отрезали доступ к паре плантаций, судьба которых всем уже безразлична. Но даже если вообразить, что моряки начнут собирать этот урожай транспортными вертолетами – один поход L52Castilla от Испании к острову стоит больше, чем вся эта залитая лавой ферма. Дешевле выплатить владельцу страховку/компенсацию, чем гонять огромный корабль туда-сюда. Поэтому скорее корабль пошел с какой-то другой миссией, например – миссией стоять на парах в ожидании срочной эвакуации начальников.   

Таким образом, хотя происходящее на острове сейчас и скрывают от публики, как коды для запуска баллистических ракет, из всех этих игр в обнуления магнитуд понятно одно: ситуация с островом очень тревожная, официалы чего-то ждут Но ждут чего? 

Сейчас ситуация с островком обсуждается на тысячах площадок, где информацией делятся в том числе и местные люди, которые где-то что-то унюхали. Так же геологи иногда сливают публике то, что проведали по своим каналам. И сегодня на GLP был выложен дайджест одного из таких форумов, где обсуждался вопрос поднятия южного фланга острова. По официальной информации там новый подъем порядка 10 сантиметров, но реальный, похоже, от 30 сантиметров на вчера до 36 дюймов на сегодня (91 см): 

 

Насколько информация достоверна мы не знаем, дайджесты скринов спутниковых картин не предусматривают, но если там реально поднятие почти на метр – это обещает острову очень печальные перспективы, причем – очень скоро, так что следим за развитием событий. 

Subscribe
Notify of
54 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Misteryo

Рязанские торгаши ВЗВЫЛИ БЕЛУГОЙ из-за QR-кодов! ОБВАЛ ВЫРУЧКИ на 80%,у всех дети, кредиты, ипотеки! https://youtu.be/bzEQuhZIsMQ

Klop

зашевелились, амёбы.

Хер они клали на Великие Мистерии и Неизвестных Отцов,

а в том числе глумливо, в полном соответствии со своим паучьим обывательским умишком, гыгыкали над любым таким упоминанием

пока элементарно кусок колбасы не стал мимо рта проходить.

Вот там и зашевелились, заквакали, амёбы, пытаясь на бумажке в доступных терминах, с трудом лавируя между обвинениями в адрес тех и этих со своего же этажа

выразить своё недоумение и несогласие.

Всё абсолютно как по нотам.

Last edited 2 years ago by Klop
Wezen

Клоп. Не злись. Держи себя в руках. С тебя прямо яд льется. Это не красиво.

kameo

comment image

Wezen

Дада, accept

karna

В продолжении темы юридических лазеек в правовом поле позволяющих избегать и успешно оспаривать ущемление прав и свобод QR кодами, и для тех, кто призывает к сопротивлению исключительно силовыми методами рекомендую ознакомится с Постановлением Верховного Суда РФ № 1-АД20-1 от 13 августа 2020 года в соответствии с которым Губернатор является высшим должностным лицом региона однако не является органом власти РФ. Соответственно любые издаваемые им указы о запретах, QR кодах и пр. не являются установленными государственными актами. Т.е эти указы не имеют ни каких юридических последствий и ограничительные меры и штрафы с легкостью могут быть оспорены и отменены в судебном порядке. Законодательным органом… Read more »

karna

Бигвану возможно стоит написать большой пост с рекомендациями по выживанию в современных реалиях где наши права и свободы под угрозой, (без призывов отстреливаться от полиции из дробовика) добавить в него рекомендации с учетом местного законодательства России, Украины Израиля, Европы и переодически делать обновление, добавляя в него вот такие полезные практичные комментарии как ваш. И за пару месяцев мы общими усилиями соберём максимально рабочую модель выживания в Рунете. Кто за плюсуйте возможно Бигван к нам прислушается))

Last edited 2 years ago by karna
karna

В точку! Время трудных перемен одновременно и время для больших возможностей! Так появляются новые миллионеры.

А вот и база для потенциального поста по защите своих свобод :

http://m.pravosudija.net/article/qr-kody-i-patruli-rosgvardii

Бигаану даже придумывать ни чего не надо, не зазорно перепечатать с ссылкой на первоисточник и своими комментариями и обновлять его лайфкахами форумчан.
Тем более правосудие.нет, один из немногих сайтов перепечатывая статьи Бигвана всегда даёт ссылку на них. Так что будет такой алаверды

karna

Интересный анализ таро, последствия присвоения QR кода

https://youtube.com/shorts/NLshrS-9Dpw?feature=share

TTpoTToBeDHuK

Даа, если остров рванет, это ощутит вся планета. Некоторые насмехаются, потому что островок типа маленький. Ну так а ничего что для того чтобы уничтожить большинство живого на планете, достаточно метеорита диаметром в 15-20 километров? Это тоже вроде бы смешные размеры по сравнению с размерами этой планеты, но этого вполне достаточно. Вот так-же и с этим островком. Там такое мощное давление, что рванет как тысячи атомных бомб. В Западной Европе и Северо-Западной Африке вообще снесет полностью все что не будет укрыто в крепких бункерах.

Klop

метеорита в ином случае достаточно не 15-20 км в диа, а вполне 1-2. Состав, угол вхождения, скорость.

Если действительно такая динамика…в геологическом масштабе взрыв уже начался. Как шарик, проткнутый иголкой, замедленный на миллион кадров.

lasnamae

Ничего не рванёт , учите физику , химию , географию . Будете знать это , будете смеяться над такими идиотами типа тс

Tesa

Отчего ж не рванет? Кракатау тоже когда то был островом, однако вулкан рванул, разделив Суматру на две части.

Monami

Слушай дядю, дядя физику и химию с географией учил))) а Кракатау не учил. Поэтому у него ничего не рванёт.

Surya

Нашли кому доверять т.н. ученым, которые ничего толком не знают, и усугубили положение дел позавчерашними открытиями, которые дали им иллюминаты, чтоб полностью запутать баранов, да и в школе эту чушь преподают, мозги подросткам забивают ненужной информацией. Этот мир не изучен, а то что “говорят ученые” чушь собачья.

Last edited 2 years ago by Surya
Lila

Ну для многих нынче школьные знания – это “всякий бред от иллюминатов”

Qu7CbJNFnwM (1).jpg
Last edited 2 years ago by Lila
Calypso

Проснулся таки супервулкан?

20211105_135558.jpg
lasnamae

Ничего , никуда не рванёт . Меньше читайте сказки птушника ..

Monami

Обоснуйте, пжлст.

lasnamae

Шляпа это , как и все предыдущие .
Раньше читал , было забавно .

Klop

вот если бы ты своей квартирой заплатил БЫ за свою правоту,

тогда можно было б с тобой дискутировать.

А так – карандаш, один говорит, синий. Ты равносильно квакаешь: красный. А он (карандаш) может изначально вообще серобуромалиновый.

Ответственность где млять, за суждения?

lasnamae

.

Last edited 2 years ago by lasnamae
lasnamae

Хаха Ты кто такой ? Что бы решать , чем я должен платить ? У тебя в башке всё нормально ?

Wezen

https://www.facebook.com/juan.f.martinez.7161/posts/the-astroworld-concert-reeks-of-satanism-was-this-a-satanic-sacrifice-yesterdays/10161801918308973/

Я не пойму. Эти ублюдки совсем уже рехнулись? Фотки зачОт.Только вот демонов не существует. Какова, блДь, хуяяя??
Портал в ааааад, хахахааааа…срочно Костика, выпускайте, его день на Астроуорлд)))))
Такую зуету я давно не видел.
Полная деградация в говнюков.
Ну ладно, я пойму моих любимых ниггеров, они деграданты уже изначально. Они мне этим и нравятся. Нахуй нужны мозги? Ну хотя бы понятно. Ну а эти белые лохмачи с тупыми лицами?))) С ними то ЧТО?)))

Костя, отправляй всех в варп. Гоу Хоум))

Last edited 2 years ago by Wezen
Wezen

Не, это реально смешно.
Как будто кто-то, кроме Гигера видел Ад? Они его себе ТАК представляют?))
Нуну, для них это будет видимо конкретной неожиданностью…
Боже, кажется люди перестали оценивать окружающую обстановку , уткнувшись в свои смартфоны. Мало смотрят на окружающую среду.
Я бы несомненно рекомендовал бы им побольше смотреть ВОКРУГ, а не в экран Смарта.

Last edited 2 years ago by Wezen
bob dayler

В Африке рождается новый океан
https://youtu.be/eOiRF27eelc

BaaL.ver.2.0

Говорят что кусочек кальдеры Йеллоустоуна поднялся на 1.5 см
https://youtu.be/QBxbLRncSOY
Также, сейчас в мире 49 извергающихся вулканов, не хватает одного до ровного счета 😀

Monami

49 это как раз ровный счёт
7х7 =49
4+9=13
1+3=4
Крест
😀

Last edited 2 years ago by Monami
Laraperl

“Саудовская Аравия резко повысила цены на нефть на всех рынках” “Саудовская Аравия резко повышает цены на свою нефть для клиентов во всех регионах мира, игнорируя призывы администрации Джо Байдена качать больше баррелей и облегчить бремя энергокризиса для крупнейших экономик мира. C декабря поставки Saudi Aramcо, добывающей компании королевства, подорожают больше чем доллар для покупателей в Азии, США и Европе, сообщает Reuters cо ссылкой на опубликованной в пятницу прайс-лист. Для азиатских клиентов, включая Китай, Индию и Японию, на которых приходится больше 60% саудовского нефтяного экспорта, самый массовый сорт Saudi Aramcо Arab Light подорожает на 1,3 доллара за баррель. Он будет продаваться… Read more »

POTTER

comment image

Monami

Реалистичненько.
В диване не предусмотрена фиксация пациента перед уколизацией. Дрон цел, робокопы зря не кушают аккумулятор.

Monami

Бодрит с утра )
Всем привет и хорошей недели 😀

Alina

Вот почему Facebook меняет название на Meta (Metaverse – Мета вселенная). И Microsoft тоже в этом учавствует. Что они людям готовят:
https://www.youtube.com/watch?v=eOWJXnlzqrk
https://www.digpu.com/technology-news/microsoft-steps-in-metaverse

Last edited 2 years ago by Alina
CROT

Какой противный голос у этой мадамы. Хватило 30 сек просмотра.

POTTER

«Гослуслуги» сократили до полугода действие QR-кодов о вакцинации. Но в оперштабе назвали это ошибкой. Сегодня утром россиян ждал неприятный сюрприз: тем, кто привился более полугода назад, «Госуслуги» без предупреждения аннулировали сертификаты о вакцинации. Срок действия QR-кодов автоматически сократился с 12 до 6 месяцев. Такие перемены, скорее всего, вызвал новый прикз Минздрава, который вводит сертификаты нового образца. К примеру, в документе теперь должны указываться некоторые персональные данные, сведения о медотводе и инфа о перенесенном ковиде. Однако вскоре оперштаб сообщил о сбое на «Госуслугах». который должны устранить в течение часа. К слову сам портал вскоре после ошибки упал — вероятно, из-за наплыва… Read more »

POTTER

Петербургских работников, не сделавших прививку против коронавируса, могут начать отстранять от работы с 16 ноября. Об этом заявила главный санитарный врач города Наталья Башкетова. Соответствующее постановление она подписала и рассказала, кого и когда могут начать отстранять от работы.

POTTER

В Афганистане все стабильно – девятилетнюю девочку отдают замуж за 55-летнего мужика, который заплатил калым в размере 2000 баксов.

Ребёнок не хочет покидать родной дом, но всем без разницы, она уже его собственность.

https://youtu.be/i640N8bMu_I

Misteryo

Россиян обнулили, кинА не будет?)) https://youtu.be/9OBhrrdrAPM

svetlana

а в России ?

Arab

ты дибил? там написано США. причем тут Россия? а ну бегом на вакцинацию.

Prizrak

БигВан тебя на ютубе продублировали )
https://www.youtube.com/watch?v=q5Cph8VJscw

Misteryo

Китайцы вышли на улицы Комсомольска-на-Амуре
https://youtu.be/gO0xJnaaRcM

Surya

А чему удивляться в Тайной Доктрине об этом говорилось, будут приподниматься новые земли и затапливаться старые, мир ждет глубокое изменение, тот мир в котором жили останется в прошлом. Сейчас идет расчистка для нарождавшийся Шестой Коренной Расы. Пятая Арийская уходит со сцены, как в свое время и Четвертая Атланты.

POTTER

comment image

POTTER

comment image

planisph

Они спец активно распространяли информацию о том, что хотят сократить население. Потом пустили в ход биологическое оружие. Правительства разных стран начали бороться с этим вирусом прививками. Тогда они начали говорить что будут сокращать население прививками. И тогда обезумевшая толпа начала разрушать свои государства и весь общественный порядок превратился в хаос. Государства и их военная мощь были разрушены. Теперь люди не могли защитить сами себя. И сокращение населения пошло по полной программе.

Misteryo

Лавров заявил, что встречи в “нормандском формате” 11 ноября не будет https://tass.ru/politika/12862383

То есть будет война ? Кто-то не хочет лишний раз говорить ?

Misteryo

Какая прелесть! А воздух когда начнете продавать?)) https://youtu.be/L3R6j434Nrg

Misteryo

А завтра без QR кода и воды не набрать.

Misteryo

Находчане РУБЯТ ПРАВДУ-МАТКУ про QR-коды. Слёзы на глазах… https://youtu.be/Grdc3vscKEA

Misteryo

Как Маргарита Симоньян убивает россиян https://youtu.be/QVywXZivpgQ
Тут про антипрививочников.

Misteryo

Мэр Железноводска заявил о “геноциде для антипрививочников” https://www.svoboda.org/a/31551271.html