Завтрашний день может и не наступить: в море срочно вышла армада из 40+ кораблей!

Как сообщает в эти часы специализированный военно-тематический блог @WarshipCam,  18 января 2022-го года универсальный десантный корабль типа «Уосп»  USS Tripoli (LHA-7) покинул порт Сан-Диего и отправился куда-то в Тихий океан или еще дальше:

В тот же день из того же порта вышла  ударная подводная лодка класса «Лос-Анджелес» USS Annapolis (SSN-760):

Еще один десантный корабль покинул Норфолк:

К нему присоединился ТРЕТИЙ десантный корабль USS Bataan (LHD 5:

USS Kearsarge (LHD 3) стал ЧЕТВЕРТЫМ десантным кораблем, вышедшим 18 января из порта:

На данный момент у США развернуто три авианосца и три десантных корабля, поэтому вполне можно было бы допустить, что одна из авианесущих платформ идет кому-то на смену:

Но ЧЕТЫРЕ в один день! При этом за каждым последовали эсминцы, крейсера и подводные лодки, что в сумме дает 40+ кораблей – невиданная военная мощь со времен Карибского кризиса! При этом мы не знаем, сколько авианосцев и АПЛ находятся в походе прямо сейчас, поскольку ВМС США далеко не все данные выкладывает в паблик. Так же мы не знаем сколько и чего может выйти в моря завтра.

 С чем связана такая спонтанная активность американского флота сейчас сказать сложно и вряд ли это связано только с кризисом вокруг Украины. 

Сегодня стало известно, что накануне отправив в Северное море три БДК Российская Федерация отправила еще три тем же курсом:

Для перехвата этих артефактных скрепных челнов четырех эскадр будет как-то многовато и потому в ответ пару эсминцев выдвинули голландцы. Десант в Англии видится нам крайне маловероятным, разве что десантники захотят вволю понырять и поплавать, пойдя на рекордный заплыв через Ла-Манш.  Скорее всего БДК  двигают в Крым, формируя ударную группировку для десанта на украинское побережье, хотя и не факт, что турки их пропустят. Кроме того, в Средиземном море   сейчас британский и американский авианосцы и в случае надобности они всегда смогут отправить по воздуху комитет по встрече. Поэтому вопрос направления выдвижения американского флота остается загадкой. 

Не хотим никого пугать, но при таком движении военно-морских сил   ядерная война может начаться практически в любой момент. Надеемся, что все обойдется и американцы ограничатся демонстрацией, как накануне обещал польский ясновидящий пан Кшиштоф, так что следим за развитием событий. 

Subscribe
Notify of
66 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
POTTER

Задолбали все вояки и политики уже 🙁

Justakitten

Эпоха Мойши-Аха настала! Лицо Назарбаева ожило. И зажило отдельной от ушей жизнью.

Arh

какой ужас… бедные казахи, они 3 дня праздновали что он свалил((

POTTER

Если верить евреям, то ядерной войны не будет до прихода их машиаха? Что скажут специалисты по иудаизму?

Vovhik57

Вроде как в мае месяце обещали сделать представление.

POTTER

Тут уже видео есть
https://youtube.com/shorts/kNFalYhx-gA?feature=share

Akronim

Интересно а как поменяется мировая политика если выяснится, что “ядрён-батоны” под воздействием некого феномена. Превращаются в самые дорогие кинетические снаряды?
Там чито-то не так с делением ядер вещества…

а)посмотрят по сторонам “в смысле, кто тут” и ваще это не наша ракета мы не знаем как она тут очутилась.
б)пожмут плечами и заменят боеголовки на биологические, химические и ит.
в)ваш вариант

SIR

Все и так знают, что это фейк, и никто ничего “ядренного” запускать не будет.

А трясти яйками по старинке – скомпрометировать себя относительно якобы существующей “мощи”.

Биологические открыто использовать нелья, ядренных не существует, а все остальное хлам, кроме затяжной информационно-цифровой войны с уничтожением экономики и скрытой скупкой всех территорий.

А информационная война – это использование обмана, что очень самоубийственно в отношении себя и своей страны.

Менее безобидно будет на своей территории чуму распылить, чем ложью мозги своих сородичей засрать, превращая их и все последующие поколения в ботов, не способных к развитию и творчеству.

RusSpy

Пацаны на шашлыки пошли, не паникуйте)) Отдохнут и опять в порт.

Жёлтая Пыль

Флот вышел собрать Жёлтую Пыль, как накануне обещал наш ясновидящий пан Кшиштоф!

Жёлтая Пыль

Флот вышел собрать Жёлтую Пыль, как накануне обещал наш ясновидящий пан Кшиштоф!


POTTER

Госдолг США, самый большой в мире, к 14 января 2022 года обновил рекорд и вырос за месяц до 29,745 трлн с 29,2 трлн, и с 27,8 трлн долларов годом ранее и давно уже превышает размер ВВП страны, согласно последним статданным и отчету Минфина США.

POTTER

Я все резервы в валюту вложил. В крипту опасно из за близкой войны или БП да и не понимаю я ни хрена в этой крипте.

Arh

таки как раз наоборот, металлы, и скорее всего крипта уцелеет

RusSpy

Консервы и самогон, лучшие инвестиции)) Оставят без электричества, крипте писец, чуть погодя и деньги фантиками станут.

POTTER

Что толку от крипты, если интернет исчезнет?

POTTER

Основные средства я вложил в недвижимость на стадии строительства.

POTTER

Новое решение пенсионного вопроса: стариков начали хоронить заживо. Реальная история из Выборга.

https://zen.yandex.ru/media/id/5fb4fa8376842d1edfe8faf0/novoe-reshenie-pensionnogo-voprosa-starikov-nachali-horonit-zajivo-realnaia-istoriia-iz-vyborga-61e14a676e106d09ec09a6d1?&

Alina

“THE DARK KNIGHT RISES” (“ВОССТАНИЕ ТЕМНОГО РЫЦАРЯ”) ИМЕЕТ НОМЕР 121 (КАК 21 ЯНВАРЯ).

Я НЕ ЗНАЮ, БУДЕТ ЛИ ЭТО КЛЮЧЕВОЙ ДАТОЙ ИЛИ НЕТ, НО, СУДЯ ПО ТОМУ, КАК СЕЙЧАС РАЗВИВАЮТСЯ СОБЫТИЯ, Я БЫ В ЭТОМ НЕ СОМНЕВАЛСЯ.

КРОМЕ ТОГО, 21-Го ЧИСЛА ТОЧНО ИСТЕЧЕТ СРОК, УСТАНОВЛЕННЫЙ РОССИЕЙ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ПИСЬМЕННОГО ОТВЕТА ОТ США И НАТО.

ОДНИМ ИЗ ПРЕДСКАЗАНИЙ АЛОИСА ИРЛМАЙЕРА ОТНОСИТЕЛЬНО ГРЯДУЩЕЙ МИРОВОЙ ВОЙНЫ БЫЛО ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ОРУЖИЯ, КОТОРОЕ БУДЕТ ПРИМЕНЕНО ПРОТИВ СОЮЗНИКОВ НАТО, КОТОРОЕ РАЗРУШИТ КЛЮЧЕВЫЕ ГОРОДА, ЗАТОПИВ ИХ (а недавнее цунами было демонстрацией того что может произойти).

http://prophecyinthemaking.blogspot.com

Pred.png
POTTER

Вот не зря мне показали начало катастрофы разлома Сан – Андреас.

BaaL.ver.2.0

Ибо, как говорится, “нехай щастить”, амерскому флоту в десяти тысячах миль от родных берегов

BaaL.ver.2.0

В своё время другой предсказатель из Баварии Матфей Ланг по прозвищу Мюльхиазль смог предсказать точную дату начала Первой и Второй мировых войн. Третья же, по его мнению, должна начаться в период с 2017-го по 2022 год. По его словам, она возникнет на Востоке и закончится на Западе. Боевые действия продлятся недолго, но прольётся очень много крови, предсказывал он.

BaaL.ver.2.0

Фулфорд выдал порцию не совсем понятной херни, тем не менее
“Нам также удалось связаться с высокопоставленным источником российской ФСБ по поводу ситуации на Украине, который сказал: «Мы не хотим управлять Украиной, мы просто хотим убрать фашистов, установленных агентами ООН, такими как Виктория Нуланд».

По словам источника, ФСБ и русские считают ООН своим настоящим врагом, а фальшивую администрацию Байдена — доверенными лицами ООН.

Подробнее на https://vizitnlo.ru/bendzhamin-fulford-poslednie-novosti-17-01-2022/

Arh

мммм а фашизм внутри страны, сегрегация собственного населения, опыты медицинские, заговор против президента, который говорит одно, а секта свидетелей баранофикуса делает другое.. не смущают вообще ни разу наших друзей из ФСБ? какая двойная мораль..

zz

биржа рф сильно упала на уровень начала 2021.
вчера – позавчера была инфа (хз на сколько точная) о постепенной эвакуации из посольства рф в киеве.
рф новости вчера нелепо опровергали это, типа вот кадры сегодняшние, смотрите нет эвакуации)))нелепо выглядят эти отмазки, получается как бы сами спалились, но не утверждаю, свечку не держал))
возможно кто то что то пронюхал и сливать акции рф корпораций начал.
перед попыткой захвата рфией укр

Arh

бред.. зачем? её. захватывать? это же тупость тупейшая, чтобы что? получить несколько десятков миллионов людей в ярости? так то далеко не все разделяют нововведения, и много людей сожалеет о том что верхушки спровоцировали грызню,не стоит забывать что все со всеми переженились на сто рядов и в кого не ткни родственники. Всякие захваты не логичны и выглядят как выстрел себе в ногу, слишком тупо и бессмысленно.

zz

да, но тупость и бред это как раз основное направление действий “руководства” рф(

ru partizanen

я отвечу в верхнем комментарии к этому видео

Misteryo

Помните, что говорил известный в Польше YouTube-ясновидец Кшиштоф Яцковский ?

Разведка Донецкой Народной республики подтверждает присутствие в Донбассе американских наёмников и предоставление Украине со стороны США химического оружия.Об этом в эфире радиостанции «Эхо Москвы» заявил глава ДНР Денис Пушилин https://www.politnavigator.net/pushilin-podtverdil-informaciyu-ob-amerikanskikh-chvk-i-khimoruzhii-v-donbasse.html

димаивановнн

Какая ещё война ,сдаваться нужно

Klop

разумные слова.

Monami

Хочешь перед ниггерами на коленях стоять?

Misteryo

Февраль будет жарким

Подробнее на https://vizitnlo.ru/fevral-budet-zharkim/

Astriar

Сегодня наблюдается очень высокая активность военной станции УВБ-76, среди прочих сообщений прозвучал код – “МОНАРХИСТ” Возможная расшифровка, что это план по расширению РФ до границ Российской Империи! https://www.youtube.com/watch?v=fUgzv-8_EMc сообщение начало в 12:13 МСК!

Last edited 2 years ago by Astriar
Mordecai

И, всё таки )) Если у вас есть время – посмотрите киношку Outside The Wire. Для меня она оказалась неожиданной к самой развязке. Американская киношка про американских “сеятелей демократии” прямым текстом заявляет, что америка сеет зло по всей земле. И, чтобы был мир во всём Мире нужно уничтожить что-то там в америке (дословно: чтобы выжили миллиарды нужно уничтожить несколько миллионов). Я не призываю. Мне интересен сам факт озвучивания “голливудом” этой мысли. Забавно также, что эту “мысль” озвучил благодетель-поставщик вакцинок… Художественной ценности фильм не несёт, хотя “болваны” что американского, что российского производства мне показались чрезвычайно убедительными и адски…опасными для человека. И… Read more »

Last edited 2 years ago by Mordecai
wake_up

Явно прослеживается концентрация флота у Китая. Нет, у нас опять пластинка заезжанная – это по отношению к России. У вас серьёзные проблемы с пониманием географии, уже не первый раз. Учите матчасть.

Lexx

Мальчика, который каждый день орал: “Волки!!!”, заколебались пороть и решили сдать в дурдом…

Astriar

Кто может распознать по вагону Танки Абрамсы едут по ЖД Украины?!comment image
https://youtu.be/_hWzl6k6YXQ

Last edited 2 years ago by Astriar
POTTER

Это ни о чём не говорит. В городе может быть снег, а в ста километрах без снега.

Rain

В городе может быть снег, а в ста километрах без снега.

А листья на не хвойных деревьях?

Luxman

Видео снято год назад в Латвии

T2K

Да шо вы так? Да, Абрамсы в Украине, и Шерманы, и НАТО на пороге:”В своих грязных, вонючих, сапогах.”

kbi

Вагон латвийский, тип Dīzeļvilciens (ekspresis). См. тут

alva

вагон “латвия экспресс” рига-москва. Маршрут отменен и закрыт с марта 2020.

Monami

“вопрос направления выдвижения американского флота остается загадкой”

Польшу будут делить, ясен перец же.

Misteryo

Из-за обвала на фондовых рынках 10 российских олигархов за день потеряли $7 млрд. Сильнее всего пострадали Михельсон, Тимченко, Потанин и Алекперов — каждый из них обеднел больше чем на $1 млрд https://www.znak.com/2022-01-19/chetyre_rossiyskih_oligarha_za_den_poteryali_bolee_chem_1_mlrd_kazhdyy

Misteryo

А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать.

https://youtu.be/yIIO7gxOAiY

kortykan

С языка снял)).

Misteryo

Секретная переписка о вирусе… “Скандал века” в Лондоне и Ухани https://youtu.be/uB5eJXLbric

POTTER

Депутат Курской облдумы от КПРФ рассказал, что напоил тяжело больных пациентов ковидного госпиталя самогоном, и они чудом излечились от коронавируса Депутат Курской облдумы от КПРФ Николай Кравцев на заседании постоянного комитета рассказал, что пронес в ковидный госпиталь сало, мед, чеснок, хрен и самогон. Со слов коммуниста, этот чудо-набор с «лекарствами» помог тяжело больным пациентам одной из палат вылечиться от коронавируса. «Я заходил в красную зону без маски, на первом этаже, где тяжелобольные. Принес лекарство от коронавируса: сало, чеснок, банку меда, хрен, ну и банку самогона. И потом, все четверо, кто лежал в этой палате, выздоровели», — заявил Кравцев. Также Карцев… Read more »

POTTER

comment image

Des

Нужно было жизненную фотку брать для обложки 🙂

Yanakman

Хорошо, что у Украины из всего флота три плоскодонки. Не приходится и переживать

Yanakman

Вы Украину со Швейцарией ровняете? )). На Украине ни флота как в России, ни зарплат как в Швейцарии, ни космоса, ни… Да в общем ничего, кроме глупых скакунов.

POTTER
Ann

Фурсов, вроде, говорил, что в замен короны зелёную повестку начнут двигать, она может больше дивидендов принести

BaaL.ver.2.0

Сегодня с интернетом жесть творится.
Пропал вайфай, потом мобильный интернет, сейчас оба выпали, только мобильный временами работает и всё

Last edited 2 years ago by BaaL.ver.2.0
Misteryo

Китай интенсивно скупает продовольствие по всему миру. В первой половине 2022 года эта страна будет располагать 69% мировых запасов кукурузы, 60% риса и 51% пшеницы. СМИ гадают, к чему готовится Китай: к войне, голоду, продолжению пандемии? https://www.sibreal.org/a/31660806.html

Misteryo

В Госдуму внесли проект обращения к Путину о признании ДНР и ЛНР https://www.kommersant.ru/doc/5172792

Misteryo

В Омске выявили трёх с омикроном и пятерых с гонореей. ТАСС.

Misteryo

В Великобритании тестируют четырёхдневную рабочую неделю https://lifehacker.ru/v-velikobritanii-chetyryoxdnevnaya-rabochaya-nedelya/

ru partizanen

Вопрос хороший,”зачем нападение?” Просто знайте, что под Крымом и где Геленджик там подземный город древний и космический объект в бухте возле Геленджика под землей. Ну и вспомните те самые города, которые на дне чёрного моря под большим слоем отложений. Вспомните активность НЛО. Что они там ковыряют на Солнце и делают вспышку. И снимки Нибиру свежие, они поступали уже много месяцев. Нибиру уже давно в Солнечной системе. Эта херня какая-то высокотехнологичная скоро активируется видимо. Сейчас будет ВОЙНА ЗА ЭТИ ОБЪЕКТЫ В КРЫМУ. Сам клочок земли вы правильно видите, нахер они не усрались эти объекты днр, лнр, да и Крым, они не… Read more »

wigbig

Армия США реально оценивает свои силы и сожалеет лишь о том, что большая половина флота даже плавать не может.