Загрязнение воздуха превращает Землю в планету слепых.

Express.co.uk: Как показывает новое и ужасающее по своей сути исследование – нарастающее загрязнение воздуха может привести не просто к глобальному потеплению, изменениям климата и прочему, а к необратимой слепоте очень большой части человечества. 

Загрязнение воздуха в Европе давно является очень серьезной проблемой. В прошлом году в отчете Европейского агентства по окружающей среде (ЕАОС) говорится, что оно стало причиной более 400 000 смертей в ЕС и Великобритании. И хотя эксперты до сих пор не могут оправится от шока, вызванного этой информацией, новые исследования выявили еще большую опасность загрязнения воздуха.

Растянувшееся на 15 лет исследование, проведенное Университетским колледжем Лондона (UCL), показало, что те, кто живет в сильно загрязненных районах, на восемь процентов чаще страдают от необратимой потери зрения, известной как возрастная дегенерация желтого пятна (AMD). AMD является основной причиной потери зрения среди людей старше 50 лет в богатых странах. Ожидается, что к 2040 году число заболевших во всем мире достигнет 300 миллионов.

СПРАВКА: Макулодистрофия (age-related macular degeneration = AMD / ARMD) – общее название для группы заболеваний, при которых поражается сетчатка глаза и нарушается центральное зрение. В основе макулодистрофии лежит патология сосудов и ишемия (нарушение питания) центральной зоны сетчатки, которая отвечает за центральное зрение. Возрастная макулодистрофия — одна из самых частых причин слепоты у людей старше 55 лет. Впервые возрастная макулярная дегенерация была описана Отто Хаабом в 1885 году.

Загрязнение воздуха уже давно статистически связано с увеличением риска болезни Альцгеймера, болезни Паркинсона, инсульта и глаукомы. Однако теперь ученые решили выявить корреляционную связь между загрязнением воздуха и AMD.

Для этого они проанализировали данные 115 954 участников исследования UK Biobank в возрасте от 40 до 69 лет, у которых не было проблем со зрением в начале этого исследования, то есть  в 2006 году. Участников попросили сообщить о любом официальном диагнозе AMD или «структурных изменениях толщины и / или количества световых рецепторов в сетчатке, что свидетельствует о AMD».

Затем ученые сравнили данные с информацией Проекта ЕС по экологическим детерминантам здоровья, в котором рассматриваются уровни загрязнения твердыми частицами (PM2,5), диоксидом азота (NO2) и оксидами азота (NOx). Согласно результатам, опубликованным в British Journal of Ophthalmology, команда обнаружила, что у тех, кто находится в более загрязненных районах, на восемь процентов выше вероятность диагностировать AMD.

Ведущий автор, профессор Пол Фостер из Института офтальмологии Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе, сказал: «Здесь мы определили еще один риск для здоровья, связанный с загрязнением воздуха, и подтвердили, что улучшение качества воздуха, которым мы дышим, должно быть ключевым приоритетом общественного здравоохранения».

«Наши результаты показывают, что проживание в районе с загрязненным воздухом, особенно с мелкими твердыми частицами или частицами, связанными с горением, которые образуются в результате дорожного движения, может способствовать развитию глазных болезней».

«Даже относительно небольшое воздействие загрязнения воздуха, по-видимому, влияет на риск AMD, предполагая, что загрязнение воздуха является очень важным изменяемым фактором риска, влияющим на риск глазных заболеваний для очень большого числа людей».

Доктор Шарон Чуа из того же института, которая была первым автором статьи, добавила: «Более сильное воздействие загрязнения воздуха было также связано со структурными особенностями AMD. Это может указывать на то, что более высокие уровни загрязнения воздуха могут сделать клетки более уязвимыми к неблагоприятным изменениям и увеличить риск AMD».

Комментарий Редакции The Big The One: На самом деле влияние загрязнения воздуха на качество зрения – это тема, известная еще со времен темного средневековья. То есть, если бродить в пыли и дыму – будет как минимум коньюктивит.  Не меньше, если не больше на глазки влияет асбест, из которого строили все в СССР (шифер, перегородки, прокладки в газовых плитах и так далее),  асфальт, выбросы автомобилей, ТЭЦ и так далее. То есть причин для дистрофии сетчатки довольно много начиная с момента изобретения двигателя внутреннего сгорания и болезни зрения, связанные с загрязнением  воздуха будут только нарастать. Проблема в другом. 

Проблема в том, что сейчас на планете бушует пандемия COVID, с которой у конспирологов связаны разные нехорошие подозрения.  В частности, часто высказывается мысль, что часть симптомов короны связана с тем, что с воздуха что-то распыляют. 

Так ли это или не так – мы не знаем, но если продолжить мысль, то можно что-то такое распылить, что люди на какое-то время или даже навсегда потеряют зрение, после чего на планете наступят “три дня тьмы” или вообще мир превратится в планету слепых. Тогда антиутиопии типа “День Триффидов”  и сериала “Видеть” вполне могут стать реальностью и тот факт, что темой сильно заинтересовались британские светлые адепты слегка настораживает. А вдруг публику уже готовят к описанному в сериале сценарию? Вообщем, следим за развитием событий пока есть чем следить.   

 

Subscribe
Notify of
58 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Fifth_account

Что-то странное со спутником GOES 16 . . . Похоже что GOES 16 находится не над Южной Америкой, как указывает трекер, а над Индийским океаном. Начался период ежесуточных затмений Солнца Землёй для спутника SDO, но это не должно касаться спутника GOES 16. Короче пока просто догадка и ссылки.
Трекер спутников:
https://www.n2yo.com/?s=41866|36395
Солнечная активность от GOES 16:
https://tesis.lebedev.ru/sun_flares.html
Архив SDO:
https://sdo.gsfc.nasa.gov/data/aiahmi/browse/init.php
Пентагон заинтересовался погодой над Индийским океаном. К чему бы?https://thebigtheone.com/пентагон-заинтересовался-погодой-на/
Китай начал прорубать дорогу на Бангладеш. Уже есть первые раненые и погибшие.https://thebigtheone.com/китай-начал-прорубать-дорогу-на-бангл/

Last edited 3 years ago by Fifth_account
Fifth_account

Суть странности в скриншотах.
https://sdo.gsfc.nasa.gov/data/aiahmi

Spoiler
comment image

https://tesis.lebedev.ru/sun_flares.htmlcomment image
https://www.n2yo.com/?s=41866|36395
Spoiler
comment image

Last edited 3 years ago by Fifth_account
Sunson

Вот красивей картинка

Arab

,,,,,,

Warrior

Пора на новые земли – в Эдем.
Набор 144000 Землян в обитель Царства Небесного:
https://cont.ws/@7seals/1900447

Jamir

158 тысяч будет.

Des

Не меньше, если не больше на глазки влияет асбест, из которого строили все в СССР (шифер, перегородки, прокладки в газовых плитах и так далее) Асбест-асбесту рознь. Это общее название для группы материалов. Но Бигвану очень хочется плюнуть в СССР 🙂 Амфиболовый асбест представляют наибольшую опасность для здоровья человека. Обладая кислотостойкостью амфиболовый асбест, практически, не выводится из легких и, как следствие, оказывает вредное воздействие на организм. В настоящее время добыча и использование амфиболового асбеста запрещена во всем мире. Именно этот вид асбеста широко использовался на Западе В СССР (странах СНГ), напротив, этот вид асбеста и технология не использовались. А использовался Хризотил-асбест,… Read more »

Last edited 3 years ago by Des
Lux

Здесь у руля были поставлены максимально низкие существа. Им наплевать на сохранность этой реальности. Они влезли в энергию и черпая Знанию оттуда увидели, что за этим миром будет переход в вечный. И полностью забили на этот. Полезла читать про пустоту в инете и плеваться хочется! “Мы продвигаемся к пятому измерению, но сначала мы должны пресечь Великую Пустоту!” Там столько накатали про эту область и такие сказочники писали, волосы дыбом встают(хотя они и так у меня вверх. Давно еще в 2009, когда к этому цигунщику самарскому пришла, как-то на занятия пришла одна барышня постригшаяся на лысо. Я тогда подумала – как здорово… Read more »

Lux

Итак – пустота – ЭТО УТРАТА СЕБЯ – или утрата того, кем вы себя считали! Ну а теперь логически мыслите- всё, что вы на себя тут нацепили и чем себя начали осознавать нажравшись энергией источника – это вы, идя к пустоте – отдадите! УТРАТИТЕ! А что останется? Останется истина! ” Все вышло из пустоты и все в нее вернется” – цитата из того же инета. Соответствует это утверждение только в случае – программ. Поскольку Океан – ВЕЧЕН! И всегда! Меня так колбасило на эту тему!!! Спрашивала Шиву в голве – как меня угораздило этим стать? Он мне- ты всегда этим… Read more »

Lux

И уже в 2020 с Шивой -тем, что появился во мне в годы быка в 2009 и тот, кто до сих пор со мной, знаете как УДОБНО!!! Когда в тебе есть некто с кем всегда можно поговорить. И он шутит, смешит тебя, учит в чем-то, но самое главное он убрал во мне все страхи. И самые сильные мы с ним убирали уже в конце лета прошлого года. Когда мне пришлось подняться на самый верх и посмотреть еще раз в эту бездну себя, которая меня так испугала! Эта вечность штырила меня до потери сознания. Я при осознание этого сразу кидалась за… Read more »

Leo

познакомься
Илтон и Генезис

Lux

Их цель была – довести меня до суицида.
Так они в 1988 году заставили повеситься мою тетку.
Я тогда с трудом это пережила.
А в 2011 году они так же убили ее сына- моего брата.
Он ехал на своей машине везя там какие – то детали для котла, связанного с нефтяной промышленностью- он был успешным менеджером сызранского нефтемаша.
Машину занесло, и труба находившаяся на заднем сиденье вошла ему в мог при торможении- ему было 31 год, а мать его они убили когда ей было 27.

Lux

В 15 году я уже увидела как они Максима( этого брата) на меня запитали после его смерти и использовали, качая через него мою энергию на астрал.
Я это все убрала, но зашкаливпющий ШОК от всей этой « ЖИЗНИ» на этом уровне программ, стремящихся лишь к насилию – меня до сих пор ошеломляет!

Lux

А вы говорите про воздух…
ТУТ УРОВЕНЬ , заточенный под тотальное разрушение этой реальности.
У руля- низшие- они стремиться вниз.
К самому нижнему пределу- точке!
К сворачиванию всего и вся.
НЕ УДИВИТЕЛЬНО!

Leo

пустота отлично показана в сверхах. и я так понимаю это black goo Пустота — это изначальное измерение, откуда пришли Бог, Тьма , там находят упокоение все умершие ангелы, демоны, жнецы. Также туда могут быть отправлены души людей и монстров. Пустота отличается от Ада, Рая или Чистилища. Попавшие в пустоту находятся в состоянии сна и их практически невозможно разбудить или вернуть назад на Землю. По своей сути пустота напоминает буддистскую нирвану, где все обретают абсолютный покой, но в отличие от нирваны пустота наполнена безграничным отчаянием и тоской, где ангелы и демоны видят сны полные сожалений всю бесконечность. “ Почему это место… Read more »

Lux

Leo, с тобой мне уютно, что то во мне резонирует.
В пустоте – растворение. И я бы не желала никому ее познать.

Lux

Только сейчас поняла, наверное мои спруты и твои пауки, достают этого Джамшута( как сказал Енот)- я смеюсь!))

Leo

наверное. ибо он так зациклился прямо жуть. не спит совсем.

Jamir

Да уже сжёг тех, что накидали. Я сам по себе воин, можете кидать ещё, тоже уничтожу.

Leo

я как раз читала да бросила из за говнюка маленького что бегает тут . нашла статью когда искала картинку с пустотой для поста Все состоит из пустоты, а форма—сгущенная пустота.” Что это значит? Так вот, прежде чем мы перейдем к опытному исследованию этого, давайте ответим, что энергия—то же самое, что и материя, а пространство—то же самое, что материя, энергия и время. Эйнштейн доказал, что все состоит из одного и того же вещества; то есть пустота является формой, форма является пустотой. Как говорилось в первой главе, буддийская “Сутра сердца” говорит об этом точно так же: “Форма—это не что иное, как пустота,… Read more »

Leo

да.

Jamir

Чистая истерика у тебя здесь. Я смеюсь с тебя. Как же тебя бомбит.

Lux

На самом деле все по другому.
Изначально не пустота, а извечное все.
Спящее внутри себя.
Там Вода.
Она всегда движется и всегда являлась всем.
Просто себя не осознавала.
Ничто – это обратная сторона этого всего- вечного и бесконечного.
Она не из ничего- она всегда там была…
На хочу дальше, меня начинает колбасить…

Last edited 3 years ago by Lux
Lux

Только сейчас в верх пролистала, обычно не читаю, просто пишу и ухожу. А тут столько комментариев… Как я их убрала? Сначала просто приняла, что теперь это моя новая жизнь и мне нужно с этим смериться. Я внутри знала, что насилие имеет пределы, моя задача заключалась в том, чтобы эти пределы преодолеть- перетерпеть, я внутри знала, что когда это насилие достигнет предела- оно развернётся на противоположность- уничтожение самого себя. И тогда власть насильников закончится. Я ПРОСТО ЭТО ЗНАЛА ВНУТРИ! Оставалось набраться терпения и продержаться по максимуму! Помогали фитнес, вино и возможность рассказывать это другим- писать об этом. Когда было совсем не… Read more »

BaaL.ver.2.0

Волосы – это связь с родственниками, если после стрижки вам стало легче, значит родственники на вас плохо влияют

Lux

Ой, Баал, если бы только знал как они на меня влияли…Еле от себя отключила это родословное дерево- качали все энергию дико и не просто качали а все стремились стоять НАД!
Я сейчас расскажу.

Lux

Первой конечно была Валя- Валентина, отсюда и Валентинов день.
Программа, которая играла роль моей матери- материи. Валентинов день, когда влюблённые смогут себя соединить.
По логике в этой матрице – Валентине, кстати хотите ее фото?
ту кто опекал меня с рождения и ту, кто крестил?
Я сейчас попробую ее найти.

BaaL.ver.2.0

Исследование призвано сформировать общественное мнение что карантин с лоХдаунами это даже хорошо, снижается загрязнение – значит будете лучше видеть)
Стандартный вброс глобалистов

BaaL.ver.2.0

Речь сильная – снова намекнул что если шо – весь мир в труху, но когда он начал за вакцинацию – уши начали вянуть

Lux

comment image
Это Валентина- бес, который меня положил на крест.

Lux

Все родственники- это каналы в тебя.
А в мое случае- это каналы в ресурс.
И естественно их матрица будет использовать как основные.
Поскольку когда внедряется нечто чужеродное- оно сразу попадает под расплату, а когда включаешься в канал, которому ты открыт по собственной воли, тут работают другие механизмы.

Lux

Как удобно с интернетом – всех можно найти и показать.
А это Максим, которого они убили в 2011 году- https://ok.ru/profile/459141062659

Leo

не смотрю ссылки но думаю это нехорошо выкладывать сюда людей тем более умерших.

Last edited 3 years ago by Leo
Lux

Они умерли не по своё воли, почему я не могу показать их?
Их УБИЛИ, из за меня!
Им нужен был доступ ко мне!
Они вообще не причём.
Истина рано или поздно должна же восторжествовать.

Leo

мертвым уже все равно.

Rudra

А нам ещё больше)

Lux

Они не хорошие и не плохие, они – программы, которые окружали меня.
Но пострадали совершенно не заслуженно.
Их просто использовали.
Сейчас время изменилось и подобные вещи уже не возможны.
И время- Истины.
Не бойся, смотри смелее.
Неужели ты думаешь, что я не смогу их защитить, если мне это нужно.
Ни кто, дорогой мне в конечном итоге не постигнет Ада.
Я могу их избавить от этого.

Lux

Leo – нельзя бегать от Смерти, нужно набраться смелости и посмотреть ей в лицо.
Тогда ты станешь сильне ее!

Jamir

Чуждые- таковы свободные в мире рабов!

Jamir

Вспомнил песню Муцураева про Соломона, через неё реально выходил на Ничто и в Сквозной Пиксель.

Leo

это главное. уметь защитить.

Lux

Мертвым не все равно- они продолжают жить там.
Там ещё смерти нет.
там другое восприятие себя, но это ещё не смерть.
И им не все равно.
Тут другое.
И живые и мертвые требуют справедливости или баланса.
И это превалирует над всем.
И тут все не так то и просто.

Leo

тебе виднее. я нахожу в твоих постах ответы на свои вопросы.

Jamir

Вам это нужно, чтоб запитать подключки. Примерно, как Бессмертный полк. Элементарная некромантия.

Lux

Иди отсюда!
Нам это нужно чтобы тебя заспрутить и запопоучить , мы таких как ты СЪЕДАЕМ!
Иди нафиг, черт неумытый!

Last edited 3 years ago by Lux
Jamir

Не доросла ещё , чтобы есть. Я специально провоцирую и загоняю зверушек в ловушку. И снимаю почти всю отожранную энергию с процентами.
Опыт у меня большой.

Lux

Как ты мне НРАВИШЬСЯ!!!
Я не просто НЕ ДОРОСЛА, чтобы ЕСТЬ- я обратный алгоритм этого процесса.
КУШАЙ!!
Пока полностью не перейдёшь в чистый огонь- потерю сознания!
Я даже добавлю тебе ощущений…

Jamir

Хочешь меня тантрой подкупить? Я уже этот уровень давно прошёл. Сейчас мне это уже давно как неинтересно.

Jamir

Я люблю ставить на место выскочек, в Вузе у меня было прозвище Челентано, хотя фильмы с ним никогда не смотрел. Но в общении с женщинами часто такие диалоги случаются, сами по себе.

Lux

Надо тебя познакомить с трулялями – они тебе быстро укажут кто тут короли.

Jamir

Волнистые спруты? Я их порезал несколько дней назад. Любят пожрать шейные центры.

karna

Переваривают, ещё не решили как реагировать гнобить или восхищаться ))

Leo

только что мне прислали видео
снято в 300 км от нас
летает самолет кругами и явно что то распыляет
не знаю как вытащить видео с ватсап

Leo

Leo

..

Last edited 3 years ago by Leo
Leo