Зачем Билл Гейтс купил Heineken?

standardmedia.co.ke: Соучредитель Microsoft Билл Гейтс купил 3,76% акций голландского гиганта по производству напитков Heineken Holding NV за 939,87 млн долларов. Это произошло  несмотря на то, что ранее он заявлял, что не является большим любителем пива.

Акции были проданы мексиканской группой FEMSA, которая объявила на прошлой неделе, что продает все свои 14,76% акций голландской пивоваренной группы.

«Из 10,83 млн акций Билл Гейтс купил 6,65 млн как частное лицо и еще 4,18 млн через некоммерческий инвестиционный фонд Билла и Мелинды Гейтс, фонд, принадлежащий американскому бизнес-магнату и его бывшей жене».

В феврале 2018 года во время чата «Спроси меня о чем угодно» на Reddit Гейтс сказал, что он «не большой любитель пива»: 

«Когда я оказываюсь на чем-то вроде бейсбольного матча, я пью легкое пиво, чтобы проникнуться атмосферой всех других любителей пива. Извините, что разочаровал настоящих любителей пива», — сказал он тогда.

Комментарий Редакции The Big The One: То, что коварные мексиканцы решили продать свои акции Heineken выглядит вполне естественно, поскольку любой мексиканец эту голландскую компанию ненавидит. 

Веками Мексика и все что там было до Мексики пила пульке – забродивший агавовый сок. Процесс производства пульке очень долгий – агава должна для это достигнуть возраста не менее 10 лет, при том что после сбора сока растение умирает. Процесс ферментации тоже не быстрый и не простой, поэтому не удивительно, что с появлением Heineken на американском континенте фермеры и заводчики разорились, попутно оставив без работы сотни тысяч занятых в бизнесе людей. Однако, интерес к пиву Билла всех удивляет и напрягает. 

Так, пока Билл не занялся вирусами и вакцинами – ничего, как говорится, не предвещало беды. Но стоило  Биллу заинтересоваться темой – и на тебе, пандемия. Поэтому на Heineken теперь все будут смотреть с опаской и вангуем скорое разорение фирмы. Хватит со стран и народов Windows. 

Кроме того, есть еще такая конспирологическая тема:

Если кто-то думает, что страхи конспирологов притянуты за уши ибо Герард  Хейнекен не мог все спланировать 15 февраля 1864 года, то есть еще такая картинка – история логотипов компании:

Таким образом раньше в логотипе шестерок не было – они появились в 1974-м году. 

И теперь все гадают – к чему оно? Будет ли теперь Билл доливать в пиво свою чудо-вакцину? Или пиво будет лекарством при следующей пандемии? Или наоборот – кто хлебнет пивка, тот станет козленочком и на лбу проявятся три шестерки, а на заднице засияет красная звезда, как на советской елке? 

Пока со всем этим не очень понятно, так что конспирологический мир пребывает в тревоге и следит за развитием событий. 

Subscribe
Notify of
2 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Салим

Гейтс сказал, что он «не большой любитель пива»: 

после адренохрома уже не вставляет)))

Салим

Путин предупредил о «московитах и уральцах» в случае развала России

«Когда народ России сплочен, един, нам нет равных. И это главнейшее условие всех наших достижений и всех наших побед», — подчеркнул Путин.

хм, и какими достижениями он похвастается???

вообще интересный звоночек