Зачем нужны были танцы для борьбы с пандемией? Вопрос остается открытым.

Одним из очень новых и очень характерных моментов мировой пандемии стали какие-то дикие и странные как бы стихийные танцы медицинских работников, которые регулярно  выкладывали в социальных сетях. Танцевали все, включая правоверных шиитов и заканчивая слабоумными с лаптями и балалайками. 

С точки зрения самих медиков ситуация выглядела даже несколько больше, чем идиотизм. Вообразите себе хирургическое отделение клиники братьев Мейо, где тяжелого пациента с дыркой в башке тащат в операционную или в реанимацию, а врачи и медсестры вокруг него танцуют с бубнами не в переносном, а в самом прямом смысле:

Для больнички в стране мокшанских болот, населенных на 90% дегенератами и жалкой кучкой нормальных людей, отрабатывающих среди мордовских кретинов тяжелую карму,  подобная ситуация кажется приемлемой и вполне нормальной. Особенно  это касается кремлевского госпиталя: нести ху-ло в морг будут именно в такой манере.

Однако, для нормальных стран танцы посреди коридоров, забитых мешками с телами умерших от ковида – это что-то необычное и дикое: 

Пандемия уже отгремела три года назад, за которые страны и народы от вируса даже успели вылечить. Однако, как видно из даты твита, вопрос с этими танцами стал массово  обсуждаться только сейчас, причем на многих площадках.

И вопрос это крайне интересный, поскольку танцы эти – не первые и не последние в своем роде, так что надо ждать их повторения в будущем, рассматривая пляски в тик-токе как тревожный сигнал. Работает это как-то так. 

Часть первая:

Часть вторая:

Часть третья:

В комментариях к твиту про танцы в больничках что-то написали очень многие люди, в том числе обделенные умственно, по мнению которых это было “для поднятия духа”.

Выше мы уже объяснили: привязать такого сторонника версии “поднятия  духа” к операционной каталке и покатить с плясками до реанимации. К концу путешествия он наверняка почувствует себя значительно лучше, по всяком случае когнитивное просветление у клиента будет налицо. . 

Более мудрые люди от шоу-бизнеса пишут следующее: 

…Что делает эти видео настолько странными, так это то, что они были так тщательно срежиссированы. Это не стихийные флешмобы – они были спланированы и с точки зрения хореографии отлично кем-то поставлены.  Я видел много теорий, но подозреваю, что только культурный антрополог в 2120 году сможет все объяснить…

…Искусство перформанса очень мощное, если его правильно использовать. Он был выполнен хорошо и был опубликован в то время, когда все взгляды были прикованы к социальным сетям. Режим знает, как использовать артистическую энергию для формирования масс. Сработало, к сожалению. Вот почему я постоянно говорю о культуре, а не о политике….

Подобных реплик довольно много и хореографы приходят к единому мнению, что случайным образом набранные медсестры не смогут так классно оттанцевать и там скорее всего для борьбы с пандемией привлекали какие-то безработные балетные труппы.  Но зачем? 

Основные версии конспирологов вертятся вокруг китайских фабрик и камланий товарища Иосифа.

Так, на многих, если не на всех прославленных китайских фирмах рабочий день как-то так и начинается с общего построения перед цехами и танцев во славу родной коммунистической партии, товарища Си и других великих членов Политбюро. И только потом все разбегаются собирать айфоны для представителей высшей цивилизации.

А у товарища Иосифа было еще круче –  там были целые парады переодетых в трусы и маечки слабоумных свидетелей культа:

На фоне этих исторических аналогий предполагается, что теперь весь некогда цивилизованный мир пойдет по этому пути и танцы с бубнами мы увидим в самой ближайшей перспективе. Например, при следующем запуске Элона Маска нам покажут читлидерш в купальниках и с флажками, махающих отважным космонавтам в ракете. И тогда ракета уже не взорвется. Наверное. 

Однако, конспирологами предлагается  и более глубокий вариант, который рассматривает все эти танцы как чистое камлание, аналоги которого до сих пор практикуются в великих и свободолюбивых племенах мумба-юмба:

Насмешки западной аудитории над этими ритуалами – это смешки слабоумных, поскольку на самом деле такие пояски реально работают, начиная от ритуалов вызова дождя и заканчивая завозом халявной еды гуманитарными миссиями ООН. Люди не пашут, не сеют, а только скачут и танцуют. И им каждый день за это присылают корабли и тяжелые транспорты с продовольствием, без которого эти славные племена давно бы вымерли. 

Поэтому предполагается, что и с этими танцами на ковидных трупных мешках тоже был какой-то ритуал – или ритуал по управлению пандемией, или ритуал с целью показать каким-то смотрящим из космоса, что планета Земля населена в основном идиотами и космические права человеков на них не распространяется. 

Какие из всех этих предположений самые правильные станет более понятно, когда страны и народы пустятся в пляску  в следующий раз и что мы скоро скорее всего увидим, так что продолжаем следить за развитием событий. 

Subscribe
Notify of
12 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Rain

Неужели в мир возвращается танцевальная чума, свирепствовавшая когда-то в средневековой Европе.))

Пупыч

У меня тоже первая мысль была об этом
И ещё о случаях странного помешательства животных
Когда они ходят по кругу
Думаю это показатель направленного облучения (зомбирования) людей
На животных были эксперименты

Rain

Тема хождения кругами интересна. Я изучал ее в свое время.)

Пупыч

Да, воздействие на какой то центр в мозгу
Тесно связано было с сообщениями о зомби оленях, енотах и тд
О подобных экспериментах у джо рогана вскользь говорила Анне Якобсон

Grograrot

Ворон в Израиле, сорвал флаг Израиля.

Напомню ворон священная птица согласно астрологии, относится к планете Сатурн.

Перевожу, Бог Демиург будет перерабатывать население Израиля на гаввах.

https://youtu.be/WkfOQ3an1cY

И да таких видео уже много.
Вороны массово рвут флаги Израиля.

Grograrot

Напомню что перед войной, сильный ветер сорвал флаг Украины а так же портрет Бандеры.

Last edited 11 months ago by Grograrot
Салим

скорее это методичка каких-то психологов против стресса, понятно это мало работает, но им то хлеб с маслом то же хочется, вот и выдумывают

DESHIFROVSHIK

Канал Загадки истории. Ломоносов. Сколько было потопов.

https://youtu.be/scfntTfa0MQ

Fenrir

Танцы – это прежде всего ритуал. Посмотрите на танцевальную оперу ЦЕРН.

SYMMETRY – CERN dance-opera film (official trailer)

Calypso

Опана, Виталик-то рептилия. С 1:43 надо смотреть. Интересно как, его физиономию перекашивает, можно было бы списать на помехи при съёмке или сбой камеры, но перекосило только лицо Виталия, фон остался нормальным https://youtu.be/p63rE85ShPY

Last edited 11 months ago by Calypso
Fenrir

помехи при съёмке или сбой камеры, но перекосило только лицо Виталия, фон остался

Вынужден Вас огорчить: это артефакты компрессии изображений, характерные для переменной полосы пропускания канала связи (просто плохая связь).
Понимаю, что Вы уже почти поймали рептилию, но есть ещё всякие скучные вещи: алгоритмы обработки сигналов и т.п.
Фон не изменился, так как это статическая составляющая (не изменяется от кадра к кадру, если камера стоит на штативе).

Last edited 11 months ago by Fenrir
Calypso

Ага, да, артефакты компрессии изображений. Нате вам ещё, гляньте https://m.youtube.com/watch?v=o5XZShL7ijE&feature=youtu.be В одном эпизоде в этом видео мужичок-рептилия даже почувствовал эти так называемые артефакты компрессии изображения и попытался смахнуть их со своего лица. Очевидно, они чувствуют, когда становится видимым то существо, что сидит у них внутри. Но для вас это лишь артефакты.