Зачем Пашинян снова начал войну?

С началом сентября 2022-го года с границы Азербайджана с Арменией стали приходить первые сообщения о начавшихся перестрелках. Армяне стреляют через границу с 2020-го года, поэтому, поначалу, никто особо не обратил на это внимания, но с каждым днем провокации учащались, что вынудило Азербайджан отвечать.

На сегодня спутниковая карта пожаров в районе границы двух стран выглядит так:

Таким образом происходит явно что-то серьезное – судя по картам огня Азербайджан отвечает сильно:

Основные удары, как и в прошлом конфликте, наносят байрактары, целясь первым делом в аналоговнетные ПВО. На сегодня уничтожено  4 комплекса С-300, несколько отдельно стоящих радаров, а так же цели поменьше – батареи гаубиц, грузовики и так далее. Армяне пишут, что что-то прилетело даже на базу к мордвинам:

https://twitter.com/tinso_ww/status/1569979970298183682

Хотя авто с маркировкой “банда фсб” является отличительным моментом военных баз мордовских чудо-богатырей, обращает на себя внимание сарай, в котором жило мордовское воинство. Все загажено неимоверно, что отличает все военные базы мордвы. Как показала война в Украине – даже если мордва построит свои позиции где-то в поле, они и там все загадят. Такая у мордвы национальная традиция. 

Еще пишут, военная колонна мордвы тоже попала под удар. Мордва побросала грузовики и разбежалась. 

https://twitter.com/Blue_Sauron/status/1570032312993124352

Таким образом на линии соприкосновения Армении и Азербайджана явно что-то начинается и теперь аналитики задаются вопросом: а зачем это было Армении? 

В 2020-м схема была простой и понятной: Армения начинает и проигрывает, после чего обращается за помощью к ОДКБ и Москва помогает армянам усилить свои позиции. Но сегодня все совсем не так: московия по уши влезла в войну с Украиной, Лукашенко все силы тратит на то, чтобы соскочить с идущего под откос паровоза, Таджикистан с ужасом смотрит на скапливающихся за перевалом талибов, а Казахстану оно вообще до лампочки после событий января 2020-го. Поэтому, на что рассчитывает Армения для всех загадка. 

В качестве вариантов можно предложить три объяснения:

а) Пашинян тайно получил паспорт Азербайджана и сейчас, слив до конца Армению поедет на пенсию на новую родину. 

б) Пашинян действует по указке Китая, который, когда все от Армении откажутся, введет туда войска и получит на Кавказе плацдарм. 

в) Пашинян действует по указке Москвы, которая жаждет сместить акцент с Украины как минимум, а как максимум – может попробовать влезть еще и в Армению, что станет для скрепцов как бы оправданием сворачивая украинского фронта:  войска будут выводится из Украины и ехать на Кавказ. 

Какая версия более всего правильная мы не знаем, но, если верить пророчествам северокавказских старцев, сделанных еще в 1970-х, конец московии будет через вторую войну в Грузии.  Московиты туда влезут огромной армией, после чего “из-за гор прилетит черная сковорода” и всю мокшанскую армию уничтожит. Потом в московию с Запада войдет NATO, с Юга высадятся турки, а с востока войдет Китай.

В свете этих пророчеств можно уверенно считать, что, как только мордва начнет собирать группировку для вторжения в Карабах через Грузию – так обратный отсчет до распада московии и будет запущен, так что следим за развитием событий. 

Subscribe
Notify of
29 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Салим

18 сентября, 19 – выходной

Салим

ошибся – 19, вроде раньше говорили 18, не суть..

thegreat

Что за наглейшая хня ? (((
Азеры со стоящими с турками у них за спиной и начали первыми. КАК И ДО ЭТОГО…

Rain

До этого, это про 30 лет оккупации Карабаха Арменией?))

Салим

я не удивлюсь что это договорняк путина и эрдогана
решаются две цели..
1 Усиление напряжённости в мире (меньше внимания Украине)
2 Дань для эрдогана, и уважительная причина почему он не сможет помочь армении

brig

До первой мировой на територии Османской империи проживало множество армян. И никто их не ущемлял. Но вот кацапіь окупировали город Ван. Сегодняшняя Буча по сравнению с Ванской резней просто детский утренник. Триста тіьсяч расчлененніьх. Жилища и имущество убитіьх отдали армянам. Когда турки освободили Ван біьли в шоке, как наши в Буче. Кацапіь наняли лжесвидетелей которіье в зверствах обвинили армян. Армянам пошла ответка. Сегодня армяне удивляются, а что же их так не любят турки. А не х.. біьло связіьваться с кацапами.

Салим

я думаю правду(историю) мало кто знает достоверно, и лучше бы всем забыть распри и начать жить с чистого листа, но видимо этого никто не хочет, История, особенно кровавая тянет мир назад, помнить надо, но родилось уже несколько поколений которые к этому непричастны, начинать заново? ну вот начали…

brig

Я последнее десятилетие увлекаюсь изучением истории. И вижу что она идет по кругу, сюжетіь постоянно повторяются.
Когда иван 4 віьрезал новгородцев, западніье страніь (Литва, Польша, Швеция, Дания,Англия) заморозили активіь русских купцов и ввели ембарго на торговлю с Россией. Запад не поддержал только Ганзейский союз (Германия) сославшись на то что Россия для них является монопольніьм поставщиком дегтя и пеньки. И что за 400 лет изменилось?

Салим

а может наоборот, История программирует будущее?
всё таки это не наука как математика, совпадение – да, но это ничего не значит, нужны факты, механизмы, тогда это наука.

T2K

А може люди в всі часи однакові, і керує ними тільки жага до влади, багатств та іншої бурди?
Може система не існує по інакшому і кожен раз їй потрібно пройти цикл, щоб почати все спочатку?

brig

Проще и дешевле надрисировать кротов камикадзе ))

Салим

«Считайте, что это официальное депутатское обращение к Синоду. Предлагаю ввести звание “Воплощение живого Иисуса”и первым присвоить его Путину, Владимиру Владимировичу».

актёр и депутат Думы Д. Певцов (фильм по прозвищу Зверь)

здоровых людей закрывают в психушки за убеждения или просто так, а тут пациент в Госдуме расхаживает)))

то что мы в школе изучали и высмеивали как пережитки крепостного права и советского тоталитаризма вновь зацвело буйным цветом, машина времени однако)))

Rain

Вопрос о возможной отправке миротворцев из Казахстана в Армению на фоне обострения ситуации на армяно-азербайджанской границе не стоит. Об этом заявил в среду журналистам заместитель премьер-министра — министр иностранных дел Казахстана Мухтар Тлеуберди.

Министр также констатировал, что граница между Азербайджаном и Арменией не демаркирована, в связи с чем «о каком-то нарушении границы говорить тяжело».
https://minval.az/news/124275958

Rain

Прямая трансляция из еревана.)))

https://www.youtube.com/watch?v=WWyMyxZqliU

TTpoTToBeDHuK

У них там сейчас какая-то тетка выступает и у толпы почему-то от ее слов приступы радости. Но все говорит по-армянски, перевода нет, я не пойму чему они радуются?

Rain

я не пойму чему они радуются?

Возможно этому.
“Общественный деятель Карин Тоноян с трибуны митинга у здания Национального Собрания Армении призвала оппозиционных депутатов прийти в парламент и подписать документ о выражении недоверия премьеру”


TTpoTToBeDHuK

Дегенераты какие-то. Неужели они не понимают, что в случае войны им пиздец в любом случае и Россия им не поможет??? Что они хотят от этого Пашиняна я не пойму? Что ему надо сделать, стать суперменом и размотать турецко-азербайджанскую армию или что??? У Армении нет никаких шансов и Пашинян в этом нисколько не виноват. Армения просто маленькая и слабая страна без союзников.

Rain

Жили бы мирно, не хотели чужого, развивались бы транспортные хабы, совместная торговля и много чего.
Но им надо орать миацум.)) Поэтому Армения это маленькая, слабая, тут согласен, но злобная и лживая страна.

brig

У Тебя случайно в прошлом на ЖЖ блога не біьло? Біьл там один блогер, Повстанцем именовался (настоящее имя Богдан) из Краснодара, а у него друг азербайджанец (забіьл как звали)Міь еще в нулевіьх обсуждали предстоящую войну и армагедон. Потом их забанили.
У меня часто такое чувство что Повстанец и Бигон один человек.

Rain

Нет, не было. я и в соцсетях не активен.) Единственное где иногда пишу что-то, это на этом сайте, в комментах.

brig

Понятно. Я до 2008 года біьл активніьм блогером. Но с началом войніь в Грузии переругался почти со всеми. Понял что следующая война тут неизбежна и начал готовиться а не болтать.

Rain

Армения просто маленькая и слабая страна без союзников.

Без союзников значит? Вы же наверно знаете про нарисованный на российской технике знак “z”. Так вот этот знак не появился накануне войны с Украиной.

Скрины с парада победы в Баку, после 44 дневной войны. Там была провезена трофейная армянская техника. И на некоторых красовался этот знак.
Видео с прямой трансляции. На какой минуте можно проверить, на самих скринах.

Rain

Еще один скрин.

Rain

3 скрин и ссылка на само видео
https://www.youtube.com/watch?v=9y_SScfnSrc

Dimaxa2006

Спасибо, не знал.

Rain

В ОДКБ официально отказали Армении в помощи, Казахстан, Кыргызстан и Таджикистан наложили вето. https://minval.az/news/124276255

Rain

“Армянские медиа продавливают новый тезис: «мы – беззащитная Украина, а Азербайджан – коварная Россия»”
Да и ведь клюют некоторые.) Людская память избирательна.)
https://caliber.az/ru/post/108439/

Fenrir

Как всё переплелось! “Коварная Россия” как раз стоит на стороне Армении…

Rain

Многострадальные думают, что они еще и самые хитрые.)