Зачем снимают с консервации паровозы? Готовится событие уровня E.L.E.?

Осень 2021-го года стала для всего мира своеобразным военным парадом не имеющего аналогов, которое Российская Федерация много месяцев стаскивала к границам Украины. Старые музейные экспонаты, десятилетиями гнившие в боксах, перли не только с Дальнего Востока, но из частей за Полярным кругом. И это в общем и целом понятно – зима в этом году такая, что чудо-богатыри оказались в позиции вермахта в декабре 1941-го года:

https://twitter.com/GirkinGirkin/status/1477131906110173189

А некоторые экспонаты даже и до болот не доехали, застряли по дороге:

Таким образом пытаясь тряхнуть порохом в пороховницах и ягодами в ягодицах российские военные больше рассмешили весь цивилизованны мир, чем кого-то напугали. Однако, сейчас в социальных сетях появились новые кадры с консервами, появление которых уже действительно немного пугает:

И это не первое появление паровозов, любители железных дорог стали в последнее время наблюдать их довольно часто и в рабочем состоянии:

С чем связано появление этих старичков, снимаемых с консервации для всех загадка,  но в качестве объяснения можно предложить несколько вариантов и оба они не очень хорошие. 

а) После объявления “ультиматума NATO” международная обстановка несколько обострилась, однако обострилась пока не до до такой степени, чтобы NATO врезало по инфраструктуре РФ, отправив кремлевских полководцев в XIX век. То есть выбив все электростанции, нарушив поставки топлива для тепловозов и так далее. Но, если в РФ снимают с консервации паровозы, значит там готовятся и к такому развитию событий. А если готовятся к такому развитию событий, то военную авантюру в Кремле задумали, похоже, какую-то реально самоубийственную, по итогам которой в рай вместе с великими верховными лидерами может попасть почти все население страны, которое к их великим планам не при делах. 

б) В последнее время, как многие обратили внимание, с Солнцем творятся какие-то странные вещи. Цикл ускоренный, пятен аномально много, протуберанцы аномально большие и так далее. Поэтому может быть так, что звезда готовится к событию Кэррингтона или чему-то даже похлеще. Глобальное руководство про это что-то знает и уже шепнуло верховным лидерам по всему миру, чтобы приняли меры. 

По США отследить принятие мер довольно сложно, поскольку железных дорог там не сильно много, а те,  что есть, работают большей частью на дизельном топливе. Зато в Китае вот-вот запустят крупнейшую в мире теплоэлектростанцию, что наверняка сильно расстроило бы Грету Тумберг, но Грета молчит. Так же Китай занялся концентрацией продовольственных ресурсов планеты, скупив 50% урожая пшеницы, 60% урожая риса, 70% урожая кукурузы и еще что-то по мелочи.  И паровозов на консервации там вполне достаточно, причем, в отличие от РФ все скорее всего в отличном состоянии, поскольку паровозы встали на парковки совсем недавно:

https://twitter.com/Nicolasniconof2/status/1472531962351046658

На основании двух-трех роликов с паровозиками делать какие-то однозначные выводы будет конечно, рано, но если наблюдение повторится, и не однократно, значит готовится что-то то типа E.L.E.. Но будет ли это вспышка на Солнце, три дня тьмы, высадка инопланетян или атомная война – тут мы не знаем, так что следим за развитием событий. 

Subscribe
Notify of
27 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
TTpoTToBeDHuK

Определенно это все крутится не из-за России. Ведь пандемию придумали еще задолго до того как престаревший тувинец, по приказу еще более умудренного старца – солнцеликого вождя Пут Ына, стал всерьез громыхать своим металлоломом у Украинских границ, раздражая НАТО… Нет уж, воинственный вой на мокшанских болотах это уже как одно из течений этого ОТВЛЕКАЮЩЕГО МАНЕВРА!!! Именно так! Все это ничто иное как отвлекающий маневр! Иначе не объяснить этот бред, эту глобальную панику из-за вируса, который не страшнее обычного Гриппа… Ведь сейчас что мы наблюдаем??? Во многих развитых странах уже почти все уколоты, но ограничения не снимают!!! В Европе уже бунты во… Read more »

Rudra

Yeap, на Китайский НГ/олимпиаду…

BaaL.ver.2.0

Есть ещё вариант, война с применением электромагнитного оружия https://www.ukrinform.ru/rubric-world/3005605-elektromagnitnoe-oruzie-novyj-igrok-budusej-vojny.html Свежачковая тема, переведено с defence.express “Угроза от оружия ЭМИ настолько серьезна, что в сети ходят даже подробности возможного перепрофилирования ядерного оружия в оружие электромагнитного импульса, когда в качестве основного поражающего фактора может использоваться только мощный электромагнитный импульс (например, при высотном подрыве ядерного заряда). Основной задачей, которая здесь ставится, является именно массированное выведение из строя объектов критической инфраструктуры противника. В частности, в 2017 году для Комиссии по противодействию угрозам США от нападения с использованием ЭМИ (Commission to Assess the Threat to the United States from EMP Attack) был подготовлен доклад “Сценарии атак… Read more »

Last edited 2 years ago by BaaL.ver.2.0
Kurt

Гы гы гы…. Бигоныч, вот вы балбесы… во всякую чушь веруете…  После объявления “ультиматума NATO” международная обстановка несколько обострилась, однако обострилась пока не до до такой степени, чтобы NATO врезало по инфраструктуре РФ, отправив кремлевских полководцев в XIX век.  «Байден попросил Путина спасти его»: Хазин о катастрофичной ситуации в США и оптимистичном 2022 – YouTube Вы нахер НИКОМУ НЕ НУЖНЫ. Если кто и собирается вторгаться в Украину, так это то самое НАТО. Потому что им нужно жизненное пространство. Потому что или Западная Европа станет дном моря, или те самые мигранты, о способностях которых вы тут неоднократно вспоминали, утопят эту Западную… Read more »

Kurt

И да, пророчества о трёх эшелонах – это ни пророчества, это наставление для будущих поколений. Просто христиане всё перекроили под свои цели… тем более что христианство появилось в конце 19 начале 20 века…

fjrmgjne

не будет не каких эшелонов

Misteryo

27 дек. 2021 г. Паровоз Бологое-Осташков https://youtu.be/SF9PzxXO1xI
26 дек. 2021 г. Паровоз Л-2344 в городе Иваново. https://youtu.be/tr6VTHdlk-k
27 дек. 2021 г. Паровоз на станции Графская https://youtu.be/CqPZxSgH06E
27 дек. 2021 г. Снова дорогу замело. Паровоз идёт по сугробам. https://youtu.be/C9GNPhOzMaQ

Azazel1

Просто на паровозах круто проехаться, и дороже, а это прибыль и значит в тренде у РЖД.

Misteryo

29 дек. 2021 г. Демонтаж памятника паровоза https://youtu.be/4g4DsSQr2ak
А здесь даже с постамента сняли, чтобы в строй ввести.

Misteryo

Вот инфа по этому паровозу 1897 года постройки https://rus-towns.ru/krasnodar-pamyatnik-parovoz-2021/

wake_up

Нам тут вливают каждый раз какую-то чушь. Но вот паровозы эти только успешно ходят. А какие интересно консервы в Украине? В каком они состоянии? Подозреваю, что давно уже проданы на металлолом…

AvatarRA

В Укропии практически все паровозы порезали на металлолом, осталось немного музейных экспонатов.
Парк запаса локомотивов в ужасном состоянии, разукомплектованы и разобраны на запчасти, остались по факту только корпуса на колесах от тепловозов и электровозов.
Большая часть парка локомотивов в нерабочем состоянии, МЕТАЛЛОЛОМ на колесах

Kenigsberger77

Вот же автора расклинило прям.
Лучше бы водочки хлопнул, как наставник Кшыштофф Желтопылевый советует.

zZt0ScG1Sj8.jpg
Azazel1

Отличный год, в СССР закончили нацинаонализацию предприятий построенных на деньги запада для выкачивания ресурсов из советов.
В связи с чем запад коллективно обиделся на Кобу) и выгнал из Лиги Наций, а потом натравил немцев, напихав им в помощь не’мощьную Европу.
Ну и посадили в 1937 году жадных дебилов которые подписали Акты об вводе этих предприятий буржуйских, потом подписали их убыточность для вывода предприятий из налоговой нагрузки и безприпятственного вывоза товаров за рубеж, как это сделал Уго Чавес в Венесуэле, но там его США удалось таки убить.

Last edited 2 years ago by Azazel1
Coka

Очень плохо не знать(и не хотеть знать) историю.Ещё хуже заменять факты на вымыслы.И гордится этим.

Azazel1

Уго действовал по примеру Сталина и пытался вырвать из рук империалистов свою страну, но мир уже не тот и Венесуэла не СССР, потому не устояла против США. СССР смог показать фигу всем буржуям и победить в ВОВ. Только буржуи очень боялись дальнейшего развития СССР и подготовили отравление Сталина. А потом к власти пришёл плешивый самодур. Далее его сменил петрушка которым в последствии манипулировал Андропов. Который в свою очередь в 1968 году стал сотрудником ми6, что вознесло его на пантеон правления при помощи спящих агентов ми6. И именно Андропов претворил план буржуев по развалу СССР, его ставленник Горбачев прихлопнул крышку гроба… Read more »

Last edited 2 years ago by Azazel1
Shurup

Да не осталось практически никаких паровозов в России на консервации. Это в 90-е чуть ли не тысячи оставались. С тех пор почти всё переплавлено. Вот немногое что осталось: https://pulse.mail.ru/article/poslednee-pristanische-parovozov-v-rossii-4167129088794215821-4629932796543123918/

CiaoCacao

Уже перед собой становится стыдно за то, что заходишь на этот сайт.
Бигванята, какие вы все там отбитые… и какие вы нафиг конспирологи? Уже то, что знает полмира, для вас всё ещё за семью замкАми.
Вам только за русофобию платят, что ли?
ГДЕ КОНСПИРОЛОГИЯ?
ГДЕ ПОНИМАНИЕ ГЕОПОЛИТИКИ?
Вы, как бабки у подъезда, разсуждаете. Уровень беззубых бабок, тех агрессивных коров, которым Бог рогов не дал.
Даже в своей русофобии вы – отбитые примитивы, уровень плинтуса. Гопники. Быдло.
Не можете даже материала нарыть, чтобы русские призадумались. Всё – пересказ пересказа с выдуманных проблем.
Тьфу на вас!
Слов нет…

CiaoCacao

Вся техника на пьедесталах – в рабочем состоянии. Может, и скорее всего, на окраине – нет, но не в России.

AvatarRA

А посреди что, женский половой орган)))

Last edited 2 years ago by AvatarRA
CiaoCacao

Ап том и речь )))))
Это же такая насмешка и унижение вояк – понимающему ясно, какую цену дают “армии” те, кто утвердил такой головной убор. Да и видеть перед собой такое и честь отдавать )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

CiaoCacao

Таки Вы за себя переживайте, что так возбудились?
Все эти кропотливо добытые Вами сведения я знаю, хотели мне что-то объяснить или… это просто манипуляция? Чтобы заставить меня молчать?

Таки и так уж молчу – появляюсь раз в месяц, если не реже. Может, скоро и совсем перестану – если дело пойдёт по такой наклонной, время не резиновое.

Но мой совет – думайте о своём спасении, а о себе как-нить сама позабочусь. ОК?
Я к гундяевской “церкви” не отношусь, не переживайте.

Lexx

Один паровоз и сколько пафосного кретинизма и идиотских выводов… Последствия новогодних возлияний?

Last edited 2 years ago by Lexx
wigbig

Какой же бред! Паровоз снят в Ярославле, где есть ретромаршрут “Ярославль – Рыбинск”. Чисто по приколу покататься кому тройки задолбали.

wigbig

Это не “шизо-выдумка”. Свет отключают, отопление экономят, хлеб делают из фуража, так ещё и “весь мир не с ими”, так ещё и РФ на войну опять не пришла.
Вот они правдами-неправдами пытаются злить, чтоб в плен сдаться, в надежде, что не дадут с голоду-холоду помереть.
Они б сами начали, да танки не двигаются – поганцы с ДНР-ЛНР повадились водку менять на танковые топливные насосы. А “воины света” и рады стараться!
Так что и остаётся: побеждать на эсхатологическом сайте. Свято следуя “украинской” поговорке: “Дуоень думкой богатеет”. Так что, всё как всегда. Если и выдумка, то не шизо, а свидомая и щирая.