Супермаркеты США готовят к работе в режиме ГОЛОД.

30-31 декабря 2021-го года внимательные люди, проживающие на Среднем Западе, обратили внимание на очень необычные заголовки региональных и даже общенациональных изданий, согласно которым сети супермаркетов вдруг решили выставить возле полок с едой вооруженных молодцев. Например: 

Покупатели продуктовой сети Hy-Vee (Хай-Ви) на Среднем Западе вскоре столкнутся с вооруженными охранниками во время покупок в магазинах в связи с недавним всплеском краж в магазинах.

В среду розничный торговец из Айовы обнародовал планы по запуску группы безопасности розничной торговли, которая будет работать в магазинах в восьми штатах.

Хотя сеть не сообщила, вызвал ли инициативу конкретный инцидент, вице-президент Hy-Vee по безопасности Джейми Сайпс предположил в интервью, что недавний всплеск краж в розничной торговле по всей стране был главным фактором.

«Я думаю, что по всей стране мы наблюдаем рост краж и различных преступлений в торговых точках», – сказал Сайпс KYTV в Миссури. «Поэтому Хай-Ви приняла решение продвигаться вперед с перспективной программой безопасности, которая включает в себя инструменты, которые понадобятся офицеру для удержания сотрудников и клиентов.

Далее, как и следовало ожидать, наступило 1 января и инициатива, о которой писали газеты вступила в силу, после чего менее наблюдательные граждане, но тоже с мозгами пришли в магазин за покупками, увидели у продавцов пушки, удивились и напряглись. И они теперь спрашивают друг друга: а что же это такое?

Хай-Ви – это одна из сетей супермаркетов в США. Не самая крупная, но все равно очень большая. В сеть входит порядка 300 магазинов, построены они в  в Айове, Иллинойсе, Канзасе, Миннесоте, Миссури, Небраске, Южной Дакоте и в штате Висконсин. То есть на том самом Среднем Западе. Контора торгует почти исключительно продуктами, напитками и немного цветочками, поэтому объяснения про воровство выглядят крайне неубедительными.

В американских магазинах даже если складывать еду в очень БОЛЬШУЮ тележку, размером с багажник, всякие деликатесы, больше чем на 1 000 долларов наложить будет невозможно, а обычная еда на одного человека на месяц стоит в пределах 500 долларов. Убежать с таким грузом нельзя. Можно что-то украсть и спрятать в карман или в наглую пробежать мимо кассы, но  в продовольственных магазинах США это наблюдается крайне редко – обычно крадут промышленные товары, там значительно больше долларов на килограмм груза. 

Кроме того, законы во многих штатах сейчас настолько смягчились, что на задержку гопников, по мелкому грабящих магазины полиция часто даже не приезжает, а если приезжает – копы ограничиваются поджопниками  и никого не винтят на десять или более лет. Поэтому с одной стороны менагеры Хай-Ви как бы правы – кражи участились, гопники обнаглели совсем и витрины надо охранять. Но реально охранять нечего и не от кого – не будет же охранник стрелять на поражение в афроамериканца, схватившего курицу и побежавшего к выходу?  BLM и прочие славные организации этого охранника потом линчуют, поэтому никто не будет связываться и не связывается. Следовательно – объяснение какое-то другое. 

Как предполагает американское конспирологическое сообщество люди с винтовками теперь стерегут продукты, поскольку завтра будет голод. На самом деле направление мысли верное, но все немного сложнее. 

Сначала был тот самый пакет новых правил, согласно которым мелких воришек перестали ловить, а кого поймали – быстро отпускать. Это вызвало резкий всплеск мелких краж и грабежей. Далее, как бы в ответ на это в супермаркеты пригласили людей с пушками. Но не для того, чтобы они охраняли еду, а для того, чтобы люди, которые ходят в магазин, к вооруженной охране просто привыкли. И вот когда привыкнут – тогда да, тогда включат голод и охранять магазины с едой будет спецназ, так что следим за развитием событий.  

Subscribe
Notify of
12 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
saptos

Создаю на ваши деньги и на мои условия закрытое сообщество в serra catarinense в Бразилии. Вакцина и вероисповедание не важна. Важно только уважительное отношение к Православию. И Человек.
[email protected]

Rudra

Считаете уже пора значит…

BaaL.ver.2.0

В случае массированного применения ЭМИ оружия, голод будет абсолютно точно

Mordecai

“голод”, паровозы. Народ, это всё хорошие новости.
Это означает, что упырей выковыривают по всему миру.
У них ещё есть яд, которым они жалят в масс-медиа.
Но их время заканчивается, и их уже держат за горло.

Cooper

Кто выковыривает?

Laraperl

Если заглянуть на сайт https://www.ventusky.com/, то видно, что с температурой в штатах, так не очень. Может все связано с этим, что их ещё подморозит чуточку и доставлять продукты и заниматься перевозками будет проблематично, а самыми распространёнными будут типа цветной капусты и прочие капусты свежезамороженные, лоби замороженное и смеси ягод и фруктов тоже замороженные.

proxi

Главное не смотреть вверх

fjrmgjne

К Земле летят сразу два потенциально опасных астероида
https://sputnik-georgia.ru/20220101/k-zemle-letyat-srazu-dva-potentsialno-opasnykh-asteroida-263322332.html

fjrmgjne

ну этих охраников сожрут первыми во время зомби-апока

Misteryo

Катя, не ходи в магазин https://youtu.be/mYAn98iFefU

Тут показано еще в восьмидесятых годах прошлого столетия показано как это будет.

Lexx

То проблемы США. Нам без интереса, у нас своих хватает…

Lexx

Мы все умрем!!!