Звезд-одиночек в Галактике не существует!

19 декабря 2013 года Европейским  космическим агентством был выведен на орбиту космический телескоп Gaia ( Global Astrometric Interferometer for Astrophysics,  в русской транскрипции Гайя или Гея) —  преемник проекта Hipparcos, выведенного на орбиту в 1989-м году. 

Главной официальной задачей телескопа было  составить подробную карту распределения звёзд нашей Галактики, однако, наверняка там были и какие-то другие задачи, о которых не сильно сообщали публике. Миссию разрабатывали 13 лет, потратив на это миллиард долларов только по официальным бумагам и на простое любопытство такие траты мало похожи. 

И вот, как сообщает phys.org со ссылкой на публикацию в журнале Monthly Notices Королевского астрономического общества, по результатам наблюдений телескопа Гайя был составлен новый каталог двойных звезд. 

Двойные звезды – это явление известное и, как ранее считалось, не очень широко распространенное в Галактике, в частности предшественником Гайи телескопом Hipparcos было открыто всего порядка двухсот таких двойных систем. Находить двойные системы для астрономов очень сложно, поскольку близкие звезды с Земли наблюдаются как одиночный источник света, а если звезды друг от друга достаточно удалены и различимы, то не всегда понятно – они действительно находятся рядом или просто лежат на одной линии наблюдения. 

В свете этих трудностей астрономами были придуманы специальные алгоритмы анализа результатов наблюдений, основным из которых стали  слежение за движением звезд и спектроскопия. Так, поняв в общих чертах направление движения звезды можно понять, бегает ли она по кругу или несется куда-то по прямой, а изучая спектр источника света можно выяснить – один там источник или два. И этой задачей занимались сотни астрономов, используя все огромные вычислительные возможности космического агентства. 

Кроме того, была жестко ограничена сфера наблюдений, диаметр которой составил 3 000 световых лет, поскольку данные, которые приходят с более удаленных объектов  не сильно надежные. В то же время то, что находится в очерченном круге можно рассмотреть достаточно четко. 

И вот, к великому удивлению астрономов вместо 200-т предполагаемых звездных пар они нашли таких пар 1.1 миллиона, у которых гарантия наличия звезды-близнеца составляет 99%. Еще есть около миллиона звезд, где гарантия наличия звезды близнеца составляет 90%. Особенно эта тенденция касается солнцеподобных звезд , о чем  авторы отчета пишут так:

«Около половины всех солнцеподобных звезд являются гарантированно двойными, многие из них слишком близки, чтобы их можно было различить, но мы обнаруживаем, что примерно у 25% всех солнцеподобных звезд есть двойной спутник на расстоянии порядка 30 а.е., примерно на расстоянии  Плутона. Но распределение бывает и выше – чаще всего близнец находится на дистанции 30 – 50 а.е. Иногда звездные пары  разделены целым парсеком – 260 000 а.е., или 3,26 световых года,  хотя большинство из них находятся в пределах 1000 а.е. друг от друга».

«Еще одна странная вещь, которую мы  обнаружили – все эти двойные звезды  как бы связанные пуповиной близнецы. Согласно принятой теории звездообразования  их массы должны быть случайными. Но данные говорят о другом:  звезды что-то знают о массах своих спутников».

 Таким образом все это открытие тянет даже не на сенсацию, а на Нобелевскую премию, которую, к сожалению, астрономам вряд ли успеют вручить. 

Так, 50% звезд с массой Солнца имеют спутник с гарантией 99%. Еще 50% имеют спутник с гарантией 90%. То есть такие звезды как Солнце не могут не иметь по соседству еще одной звезды и если эту вторую звезду телескоп не видит – значит или вторая звезда нейтронная, или расположена  слишком близко. Правила звездообразования едины для всего космоса и исключений в них не бывает. А раз так, то есть близнец и у Солнца. 

Кроме того, как выяснили астрономы, массы звезд в парных системах распределяются по каким-то законам, поэтому, зная эти законы (то есть наблюдая соотношения масс открытых звездных пар) можно достаточно надежно предсказать и массу близнеца Солнца.  

Единственный открытый вопрос – где проходит орбита этого близнеца? То есть проходит ли она в районе Плутона, или там дистанция в парсек? Ответ на этот вопрос дают скорость и направления вращения планет Солнечной системы:

Такого хаотичного направления осей вращения планет быть не может, поэтому надо думать, что звезда-близнец Солнца периодически подходит довольно близко и её гравитационные эффекты распространяются вплоть до орбиты Земли включительно. Некогда в незапамятные времена оси вращения планет были перпендикулярны их плоскости ращения – как это наблюдается у Меркурия и у Венеры. Но заходя в Солнечную систему время от времени Нибиру планеты переворачивает, а судя по оси вращения Урана иногда поворачивает довольно сильно. 

Когда Нибиру приходила к нам последний раз, когда придет вновь – тут мы гарантированно не знаем, но точно можем сказать – в этот драматический момент Нобелевские премии вручать уже не будут. Ну, может быть где-то на глубокой-глубокой подземной военной базе перед строем зачитают имена светлых адептов и наградят их посмертно, так что следим за развитием событий. 

Subscribe
Notify of
40 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Fifth_account

1) Совпадение видимых диаметров Солнца и Луны на небосводе.
2) Совпадение осевых периодов вращения Солнца и Луны (27 дней).
3) Только у Меркурия и Венеры нет спутников.
4) Только у Меркурия и Венеры несоизмеримо большие периоды вращения вокруг своих осей 58 и 243 дня соответственно (Земля, Марс – 1 день; Юпитер, Сатурн – 16, 17 часов; Уран, Нептун – 9, 10 часов).
5) В каждом нижнем соединении (то есть во время максимального сближения с Землёй) Венера обращена к Земле одной и той же стороной.
Новая модель Вселенной.Часть II: АРГУМЕНТЫ.comment image

Last edited 3 years ago by Fifth_account
Fifth_account

Самый большой кратер Луны помог ученым выяснить, как образовался наш спутник

Ученые решили уточнить процесс формирования Луны, изучив бассейн Южный полюс — Эйткен (SPA). Это самый большой, глубокий и старый кратер Луны, который образовался около 4.3 млрд лет назад, в самом начале существования естественного спутника нашей планеты.

comment image

Бассейн Южный полюс — Эйткен — самый большой известный кратер Луны. Расположен на юге обратной стороны. Имеет размер 2400×2050 км, что делает его одним из крупнейших кратеров всей Солнечной системы.

Last edited 3 years ago by Fifth_account
Fifth_account

Какую часть Марса видно на этой анимации судя по размеру солнечного отражения на его поверхности? Perseverance Rover’s Descent and Touchdown on Mars (Official NASA Video)

Спуск Perseverance на поверхность Марса. Высота (якобы) 9,5 км. Светлое пятно на поверхности – отражение Солнца. Может быть такое отражение на поверхности сферы диаметром 6,7 тыс. км., или диаметр Марса 15-20 км.?

comment image
comment image

Last edited 3 years ago by Fifth_account
Justakitten

Ну, может быть где-то на глубокой-глубокой подземной военной базе перед строем зачитают имена светлых адептов и наградят их посмертно, так что следим за развитием событий. 

И пускай не гойворят, что им не предлагали произвести сатурнацию либернямов, запретить еретические камлания круглоземельщиков и сделать Землю плоской снова под безопасным лайбораторным куполом.

BaaL.ver.2.0

5 миллионов лет назад было два солнца.
Но старшее Раджа-солнце взорвалось из-за столкновения с астероидом и было отброшено на далёкую вытянутую орбиту.
Когда Нибиру пришла из Антивселенной, она стала на ту же орбиту что и Раджа.
Планет раньше было 27(три по девять)
Сейчас это всё превратилось в 9 планет и куча мусора в виде пояса Койпера и облака Оорта

BaaL.ver.2.0

Диверсия 99%

SIR

Нет, не диверсия. Это часто случается из-за коррозии труб под давлением в 75 атмосфер.

Shurup

Я понимаю, автор серьёзно зациклен на Нибиру. Это нормальный и здоровый интерес к данному вопросу. Только т.с. в плане данной статьи есть несколько неверных утверждений. Да, подавляющее кол-во звёзд двойные. Да, у Солнца тоже есть парная звезда. Но это не Нибиру. Это Немезида. Парные звезды не могут так близко подходить друг к другу – заходить внутрь системы. Они постоянно находятся на значительном расстоянии друг от друга. Нибиру существует, но это не звезда. Нибиру планетоид. Нельзя говорить, что разные направления вращения планет солнечной системы связаны только с заходами Нибиру в СС. В первую очередь это связано с разрушением в своё время… Read more »

Shurup

в конечном итоге по Земле пройдется джет с одного из полюсов и будет как-то так

В конечном итоге произойдет не эта страшилка, а сворачивание пространства в точку и его выворот. Оно уже фактически происходит, но мы ничего чувствуем, и не почувствуем.

YAGA

Скорее сначала коричневый (красный) карлик утащит часть земной атмосферы и после этого по Земле прокатится огненный вал, сжигающий всё. А вот потом – торможение вращения, кувырок и огромная волна обогнет шарик.
Про сворачивание пространства, извините не знаю.

Klop

ссыкотно.

Объективно, всплески есть.

Надо напрягаться на косвенных – эвакуация правительств. Хотя думаю, там будет всё шито-крыто, с подготовленными консервами на тв. Не узнаем пока небо днём не почернеет резко.

Leo

все надеялась что кто то хоть раз упомянет глорию
но почему то никто о ней не вспоминает

Противоземля́, Антиземля (греч. Ἀντίχθων Антихтон, также Глория, Гор) — гипотетическое космическое тело за Солнцем, постоянно находящееся на противоположной точке орбиты Земли (в точке Лагранжа L3), двигающееся синхронно находясь в орбитальном резонансе 1:1 с Землёй.

Leo

Противоземля, как место обитания инопланетной цивилизации, иногда фигурирует в научной фантастике и уфологических гипотезах.[3] Среди контактёров, которые якобы встречались с жителями так называемой Противоземли, наиболее известен Трумен Бетурум — в своих рассказах он упоминает название этой планеты, Кларион.

До результатов зондирования теорию в поддержку существования этой гипотетической планеты выдвигал астроном К. П. Бутусов, называвший её «Глория» и предполагавший её обитаемой[4][5][6].

В культуре
Глория и ее вариации фигурируют в различных фантастических рассказах.

В телесериале “Lexx” противоположную Земле точку орбиты занимает двойная планета Огонь и Вода, являющиеся вариациями ада и рая.

Leo

а тут только про звезды можно писать?

Leo

я не об этой статье именно. а вообще . с тех пор, как я читаю сайт, мне ни разу не попадалась статья про глорию.
я не упрекаю. я удивляюсь. или мы теперь комментарии только по теме статьи писать будем, как кто то тут уже продвигал эту идею?

Leo

а впрочем похрен.
все , что на сайте вижу, это как белые и пушистые ставят диагнозы комментаторам. на себя бы посмотрели.

Leo

Earth is W This goes back to pagan days, when the ancients correlate our planets to letters. Namely vowels. The 5 vowels were the 5 known planets: Mercury, Venus, Mars, Jupiter, Saturn. But then what is Earth? There are two letters they ascribed to the Earth – moon system: W and Y. That has had scholars confused; why two letters? I say this correlates as to why the Torah, the original way the OT was written is all consonants, which, BTW, included the letters W and Y. Because the OT stands for the universe at large; the body of God,… Read more »

Leo

Земля W Это восходит к языческим временам, когда древние соотносили наши планеты с буквами. А именно гласные. 5 гласных – это 5 известных планет: Меркурий, Венера, Марс, Юпитер, Сатурн. Но тогда что такое Земля? Они приписали системе Земля-Луна две буквы: W и Y. Это сбило с толку ученых; почему две буквы? Я говорю, что это коррелирует с тем, почему Тора, первоначальный способ написания Ветхого Завета – это все согласные, которые, кстати, включали буквы W и Y. Потому что Ветхий Завет означает Вселенную в целом; тело Бога, поэтому Тора состоит из одного слова: UNIverse. Ученые не знают, что раньше Земля была… Read more »

Leo

Камеры NASA сняли планету-двойника Земли из другого измерения Американский исследовательский аппарат Solar Dynamics Observatory снял объект гигантских размеров, заслоняющий Солнце. 1 По мнению уфологов, на кадрах запечатлен некий таинственный космический объект. Однако в NASA заявили, что это всего лишь Луна. Но уфологии и эксперты не очень доверяют словам астрономов и отмечают, что объект имеет слишком большие размеры для спутника Земли. Некоторые уфологии убеждены, что космический зонд заснял планету Нибиру, которая часто становится главной «героиней» плачевных сценариев для Земли. Среди версий также есть и еще более фантастическая. Так, необычным объектом может быть Глория – двойник нашей планеты, который иногда появляется из… Read more »

Warrior

“про старые души” (впрочем, тут представлен каталог всех возможных): https://yadi.sk/i/tA0nrUeOXFihZA
Обновление файла (с доп. 23-ей стр.) будет выложено вечером.
Впрочем, на 22 стр. есть контактный адрес. Заинтересует – свяжитесь.

BaaL.ver.2.0

Не зря же Бронштейн старался

BaaL.ver.2.0

Поэтому я за Сталина и его версию СССР, без Бланков, Бронштейнов и Свердловых Арон Моисеевых.
Посмотреть только на рожу Свердлова. comment image

Justakitten

Подлый же Вы юдофоб, как все бааловы. Вот, кстати, Баалов-СильверТруд: https://youtu.be/qTF6-EoCTVM?t=1146

BaaL.ver.2.0

Я лишь зеркало)

Last edited 3 years ago by BaaL.ver.2.0
wake_up

Час обратно оставил комент с поздравлением 23 февраля. Сейчас его уже нет. Чтож, раз уже пошла цензура комментариев, прощайте.

wake_up

Не собираюсь ничего выяснять. Уровень у тебя ниже плинтуса. Это уже давно известно. Оскарблениями кидаться только можешь. Хамство по отношению к читателям у тебя в порядке нормы. Это низко. И поздравление я прикреплял нормальным людям, которые тут присутствут.
И даже не буду вспоминать про свободу слова о которой ты писал. Её тут у тебя нет, раз ты сидишь как цензор и удаляешь неугодные картинки.
Относись к другим так, как хочешь чтобы относились к тебе. Честь имею.

Justakitten

Таки Ви не только рагуль-сионист, но и булкохруст-небыдло? Не многоВато бейрёте?

Justakitten

Троцкий такой же какол, как какой-нибудь сойвременный Ехануров, зогчем таки Ви этой картиной всё тгавите?!

Hamster

Спасибо за поздравления! Хоть я их не увидел, но спасибо!

А на бигвана не обижайтесь. Я здесь с момента создания сайта, а до этого был еще у макса на ЖЖ, пришел сюда как клиент его аудитории. И такого поначалу не было. По всей видимости, пропаганда наконец добралась и до мозга бигвана, что весьма печально. Раньше он был беспристрастен, и потому читать было приятнее и интереснее. Теперь пошел этот уклон политический. Ну что поделать. Спасибо ему за его работу, а за недостатки – все мы неидеальны.

Leo

праздничек ёпта Поставка карачаганакского газа в ЗКО прекратилась из-за взрыва на газопроводе в Оренбургской области ________________________________ Об этом сообщает корреспондент портала “Мой ГОРОД” со ссылкой на пресс-службу министерства энергетики РК. По информации пресс-службы министерства энергетики РК, 23 февраля произошел разрыв на 108 километре магистрального газопровода «Союз» на территории Российской Федерации. В связи с этим остановлена подача газа по МГ «Союз» и МГ «Оренбург-Новопсков», которые проходят по территории Республики Казахстан. – Соответственно прекратился транзит российского газа и поставка карачаганакского газа с Оренбургского ГПЗ. Для газоснабжения потребителей Западно-Казахстанской области ведутся работы по перенаправлению ресурсов с магистрального газопровода «Средняя Азия – Центр». Все… Read more »

Warrior

зачем просыпаться?
и так всё, как надо, произойдёт:
 https://yadi.sk/i/tA0nrUeOXFihZA

Vik

У Сурьи как известно была супруга, которая из-за солнечного жара подменила себя тенью “Чхая”.
От этой этой второй супруги появился сын Шани – бог Сатурна.
Можно предположить что второе, тёмное Солнце есть праобраз теневой супруги.

EndTimes

Мы сотворили все сущее парами, — быть может, вы помяните назидание. (Коран – 51:49)

kerosin

Опередили!))))
истино так, только любимые могут стать звездами.
тут кто то говорил про эволюцию душ???

dimarobocop

хочу виталия симонова прорекламировать, у него на эту тему десяток книг, у меня есть “звезда апокалипсиса”. по теории симонова у солнца есть двойник его массы, который предположительно возле земли крутится. кстати это не противоречит планете х, которую недавно открыли. читайте симонова други, очень толково.

kerosin

хорошая книга. Только автор взял грабли, и под “звезду” причесал всю историю и мифы.
Однако ему огромная благодарность за то что он собрал в одной книге огромное число свидетельств катастрофы.