Землетрясение на Аляске М8.0. Теперь нужно ждать М9.0 и, возможно, даже М12.0.

29 июля 2021-го года у побережья Аляски произошло землетрясение магнитудой более 8-ми баллов. Эпицентр землетрясения залегал на глубине порядка 30-50 километров:

На побережье воют сирены тревоги, объявлена угроза цунами, которое через 12 часов дойдет даже до Австралии:

https://twitter.com/jaredrackley/status/1420643878600839172

 

ССЫЛКА на веб-камеры Аляски. 

Кадры с места событий:

https://twitter.com/KaynakVideo/status/1420646934533001218

https://twitter.com/ModernTimesLB/status/1420648171336699905

Землетрясение произошло на приличной глубине, поэтому грандиозного цунами скорее всего не случится. Район побережья тоже не самый густонаселенный, поэтому думаем, что обойдется без разрушений и жертв. Поэтому сразу переходим к главным вопросам: вопросам ПОЧЕМУ и КОГДА?

На первый вопрос замечательно отвечает NASA, которое с 22-го июля сообщает об аномальной серии гамма-всплесков, которые до 26-го июля были 1-2 раза в сутки. Землетрясение – это их первый итог.

 На вопрос про КОГДА мы ответили в недавнем материале В Тихом Океане назревает какой-то эпический катаклизм. Суть повествования там сводится к сообщению жителя Аляски, к которому в середине июля явились молодцы из USGS и поставили на его участке временный сейсмограф сроком на 60 дней. Это было сделано с целью наблюдения за Тихим океаном, который по какой-то причине стал волновать Геологическую службы США. Скорее всего там сейчас начался какой-то эпический литосферный процесс и USGS намерено построить на побережье сеть датчиков для наблюдения, а временные датчики нужны как раз для постройки этой сети. 

Как правильно рассчитали американские геологи – в отведенный для наблюдения промежуток времени 60 дней  бахнуло довольно сильно и, что-то нам подсказывает, до конца сентября где-то возле Аляски снова так же сильно бахнет еще. Однако, вряд ли этот тот самый эпический литосферный процесс, вокруг которого USGS сейчас разводит бурную деятельность. Это только его слабые отголоски. В ближайшем будущем на дне Тихого океана что-то долбанет очень сильно, после чего геологи всего мира сделают круглые глаза и скажут,что мы никогда такого не видели, так что следим за развитием событий. 

Subscribe
Notify of
58 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Rudra

За что люблю вас, еще новости читаешь, видосики ищешь, а Бигван уже пост запилил:))

POTTER

В авиакатастрофе на западе Украины погибли студенты иерусалимской йешивы. Видимо, разгневали евреи Элоhим и весь народ будет наказан, кто не раскается в отступничестве от Торы.
https://newsru.co.il/israel/28jul2021/ukr_0015.html

Justakitten

израйлентяевский “спорт” на службе греческих божков: подлость и варварство.

Leo

Ужас

Leo

Прям тихоокеанский рубеж

RusSpy

Аляска замерла в ожидании цунами

Misteryo

27.07.2021 На юге Бразилии выпал снег, на улице до -8. Жители штата Риу-Гранди-ду-Сул в восторге, но гибель кофейных плантаций от заморозков ведет к росту мировых цен на кофе. https://youtu.be/iJ8xZsaiWXY

Helgahelgah

интересно что вы пишите про кофе, потому что я вчера слышала по радио, что производители срочно ищут другие сорта кофе которые будут устойчивы к перепадам температур. Но потребуется до 8 лет, чтобы эти новые сорта высадить.

Ну и вот тут в целом пишут, что кофе это первый серьезный звонок, того что происходит с климатом и в частности эко катастрофа в Бразилии это все ускорила.

Вырубка леса, пропажа пресной воды, перепады температур. Они там близки к коллапсу на самом деле

https://www.vice.com/en/article/n7bq4d/a-coffee-shortage-is-driving-up-prices-and-you-can-blame-climate-change

Rudra

Ещё дикое сокращение пастбищ вроде, но может в Аргентине

Helgahelgah

И вообще, чем больше я читаю про климат, тем меньше мне хочется вообще что либо делать. Ну те у меня такое устойчивое ощущение, что нам все, конец. Что мы идем прямо в стену, вот этой книги я осилила 20 страниц Пределы роста (Les Limites à la croissance).
Ну те коллапс всего очевиден, я даже не знаю как описать. Если раньше это были эстимации и предсказания климатологов, то сейчас уже ясно, что через 10 лет у нас начнется война за пресную воду, например.

Misteryo

Шариатские патрули в Москве!!! https://youtu.be/Mvx0HqRi04w

POTTER

Всем дадут по паре кубометров…

RusSpy

Не думаю что сильно где-то накроет, глубина большая….

Misteryo

12 янв. 2021 г Сенсация! Байден умрёт в 2021году? https://youtu.be/X1RKFvj-iVE

Leo

сон разума интересное видео выпустил
https://www.youtube.com/watch?v=6v7be6hbAIk&ab_channel=%D0%A1%D0%BE%D0%BD%D0%A0%D0%B0%D0%B7%D1%83%D0%BC%D0%B0
Луна это зеркальное отражение нашей земли в плазме купола | Сон Разума

Des

Нет цунами. Облом

Misteryo

Netflix ввела обязательную вакцинацию для участников съемок https://rg.ru/2021/07/29/netflix-vvela-obiazatelnuiu-vakcinaciiu-dlia-uchastnikov-semok.html

Misteryo

Огонь в Турции подобрался к курорту Мармарис
Власти Турции ведут расследование причин возникновения лесных пожаров, виновные в поджогах понесут наказание, заявила администрация Эрдогана

https://youtu.be/p0DENax6PXs

BB2

Куда то пропали 47-дневные циклы.
А по ним, одно время, всё чётко билось. Плюс-минус день-два.

Leo

в тему комментария о радиации пока искала про одуванчики у себя на стене 8 ноя. 2020 Президент СССР М.Горбачев стал инициатором реформ, приведших к потеплению политического климата и установлению дружественных (Ой-ли??) отношений между Соединенными Штатами и Советским Союзом. Ну и что с того? Можно подумать, что с тех пор США и Россия стали друзьями неразлей-вода. Как бы не так. Это для профанов и лохов, для слишком наивных и доверчивых создается видимость потепления. Даже М.Нострадамус в своих пророчествах настороженно относился к подобного рода “дружеским” излияниям и обещаниям всеобщего разоружения. Сколько их было таких обещаний и соглашений на самом высоком уровне? И во времена “оттепели”,… Read more »

Leo

Приплыли

BB2

Дискотека в Китае

https://youtu.be/4R2wBR8JB44

Похоже на огни с ночного клуба, но х.з.

Misteryo

Снос финансовой системы. Через полтора года наличных денег не будет? https://youtu.be/wKhFR5Aekvo

RusSpy

Стыковка российского модуля «Наука» чуть не уничтожила работу МКС.

Ручки из жопы)) Было бы весело, если бы МКС пиздякнулась…

Если Роскосмос не переведёт режим модуля, то МКС может быть серьезно повреждена.

Так что ещё не вечер….

Российский модуль «Наука» привел МКС в беспорядочное движение.

Всё, писец, похоже долетались…

Last edited 2 years ago by RusSpy
RusSpy

Не удивлюсь, если через час всё измениться…

RusSpy

Твит Рогозина до проишествия:

RusSpy

Твит Рогозина до проишествия:

Rudra

Опа, привет от пана Яцковского. Жесть

Last edited 2 years ago by Rudra
Fenrir

В течении недели, думаю, станет ясно, об этом ли говорил Кшиштоф.

Rudra

Скорее всего. Но на грани точно. Это ладно он уже пристыковался, а если бы немного раньше

Fenrir

Ура! Специалисты из космической отрасли подтянулись! Вот расскажите, пожалуйста, были ли космонавты на МКС вакцинированы?

Calypso

Новичком? Этот т.н. православный верующий уже поди ширнулся вовкиной жижей – Спутничком 5, и Новичок не нужен. Прости меня Господи…

Arab

интересно когда сорвет о населения земли паровая крышка терпения

Rudra

Кстати, чего Авиэля опять удалили?)
Слишком навязчив?

Fenrir

Похоже, что Авиэль агрессивно пиарит свою книгу. Кому надо, уже сходил к нему на сайт и книгу прочитал.

Rudra

Есть же вроде сервисы которые показывают онлайн?

Rudra

Я тоже))

Помню когда авария с ракетой была в Северодвинске, данные выкладывали. Может и в штатах есть, надо поискать

Rudra

Лайк, подписка)

Rudra

Фэйк, пока не доказано обратное)

Rudra

Netc.com собственно

Rudra

Ага, надо вникать как они присваивают. Разброс большой по географии на той картинке

Last edited 2 years ago by Rudra
Rudra

Там сейчас нет 4го уровня

POTTER

В последней части фильма про Борна возможно есть намёк на цели вакцинации.

Misteryo

(R) Бред величия (полная версия) Маниакальный синдром. Шизофрения © Manic syndrome 1995 год. https://youtu.be/UIgkwY6dRpE Человек родился раньше своего времени, сейчас был бы мотиватором-блогером- миллионером.Он уже в 90-х всё знал про Лидера атаки и контору. Человек попал из будущего в прошлое ибо говорит он о вещах которых тогда просто не было и в помине.В 2021 актуально и позитивненько. Но контора-то она есть – контора!!! Она же будет делать своё дело. Она же будет пробиваться вперёд. Это пока она не может уследить за всем, но бывают уже поля, которые она захватывает из будущего! “Звоню Преображенскому Владимиру Владимировичу. Понимаю, что он занят. Но… Read more »

Misteryo

(R) Бредовые психозы. Голоса. НЛО. Чтение мыслей. Синдром Кандинского-Клерамбо © Mental automatism 1995 год.

У чувака в 95ом в голове открылся доступ в интернет 20го. Очень похоже на технологию управления сознанием – МК ультра. Отсюда и приказы убийства.

https://www.youtube.com/watch?v=JlPIzVioC58

Валерия

Не обязательно. Осознанно я читаю мысли уже 10 лет, и попутно изучаю этот процесс. Было 2 случая, когда я слышала мысль человека, то есть все равно если бы человек сказал вслух. Возможно было больше случаев, но мной не зафиксировано, точнее подтверждения от другого человека не получала, что он так подумал, но промолчал. Голоса меня не преследуют. Скорее всего мужик на видео не смог научиться контролировать этот процесс.

Misteryo

Голоса, чтение мыслей, синдром Кандинского-Клерамбо, бред воздействия, автоматизмы©Mental automatism 1995 год. 2020 год, корона, микробы захватили мир, пандемия. Лена в 1995 г описала 2020. https://www.youtube.com/watch?v=JRI_AS7dXiA&t=0s 0:32 Начало 1:03 Мысли растекаются по дереву и не только 1:32 Голоса в голове чьи? 1:42 Люди-Зорь это что такое? 2:13 Люди-Зорь приказывают? 2:36 Люди-Зорь про куклу и робота. 3:50 Люди-Зорь и Фанкоголы против задержки мочи. 5:11 Немое кино про себя со стороны 5:36 Коротко про планету красных маков 5:49 Вызвать и подчинить Фанкоголов и Людей-Зорь. 6:18 Попытка вызова Людей-Зорь. 7:17 Что такое фурия? 7:22 Что вытворял ранее дракон. 8:13 Кто такие Фанкоголы? 8:38 Где… Read more »

Misteryo

Японские биологи выявили способность “лямбда”-штамма скрываться от иммунитета – МК https://www.mk.ru/social/2021/07/29/yaponskie-biologi-vyyavili-sposobnost-lyambdashtamma-skryvatsya-ot-immuniteta.html

Misteryo

Байден предложил выплачивать американцам по 100 долларов за прививку от COVID-19 – МК https://www.mk.ru/social/2021/07/29/bayden-predlozhil-vyplachivat-amerikancam-po-100-dollarov-za-privivku-ot-covid19.html

Misteryo

29.07.2021 Пожар в Мармарисе в 22.00 властям все равно.Fire in Marmaris at 22.00 nobody cares https://youtu.be/_Jsl-zovfnE

Misteryo

В Бодруме горят элитные отели. Дорога расплавилась от огня. Все яхты города плывут забирать людей по морю https://youtu.be/-04Z8bCw4rQ

Rain

Потушили уже. Туристы вернулись в отели. Вывозили их по морю, так было удобней.
https://haqqin.az/news/216553

Misteryo

YAKALANDILAR.НАШЛИ НЕСКОЛЬКИХ КТО УСТРОИЛ ПОЖАРЫ MANAVGAT YANGIN. МАНАВГАТ ПОЖАР https://youtu.be/QFg6C6AG_88
Сотрудники жандармерии, которые едва взяли двух неизвестных из рук разъяренной толпы, посадили их в экипаж и попросили отвезти их из района. В это время некоторые из толпы пытались напасть на этих людей, когда их посадили в машину жандармерии. Некоторые пытались бросить камни, которые они взяли в свои руки

Власти заявили, что пока неясно, были ли 2 человека, которые, как утверждается, “сожгли лес”, связаны с лесными пожарами, расследование инцидента продолжается.

Misteryo

Пожар в Турции. Пожар в Ичмелере. 29 июля 2021 года. https://youtu.be/D-0fS71jF4k

Rudra

Просто потому что мы тут вообще-то ждем “конца света” и нужно следить за интенсивностью его приближения. Град вот например увеличивается, количество пожаров тоже, потопов, военных учений, пандемийного бреда. Я сам своих друзей достал такими же новостями. Таков путь.

vikavlem

Вас слишком много здесь, сделайте уже свой сайт и публикуйте там ваши новости сколько захочется.

Last edited 2 years ago by vikavlem
Hamster

Президент США Джо Байден допустил, что местные власти могут ввести обязательную вакцинацию от COVID-19 для всех жителей страны.

Глава Белого дома в ходе выступления, посвященного новым шагам властей в борьбе с пандемией коронавируса, отметил, что пока не знает, может ли ввести обязательную вакцинацию для американцев правительство страны, однако, подчеркнул он, это могут сделать как местные власти, так и предприятия на местах. Он добавил, что обсуждал эти вопросы с представителями американского Минюста.