Зима продлится до апреля, как минимум.

Как наверняка обратили внимание жители Северной Европы, несмотря на разговоры про глобальное потепление, январь выдался довольно прохладным:

Причиной происходящего стало очередное расщепление стратосферного приполярного вихря:

В норме этот вихрь должен быть один, но сейчас их два, поэтому дальше будет как-то так:

Как видно из рисунка NOAA, в норме стратосферный полярный вихрь выкачивает холодный воздух с полюсов в сторону космоса и не дает ему распространяться к экватору. Но если вихрь распадается, то силы насоса не хватает и ледяной воздух выпускает языки в средние широты, где температура может опускаться и до минус сорока. 

На момент распада вихря климатологи играют в рулетку, пытаясь угадать, в какую сторону пойдут холодные воздушные массы. Пока по прогнозам основной холод двинет на северную Атлантику, зацепив Канаду, США и Великобританию:

Если прогноз правильный, то на Западе США и в Восточной Европе будет относительно тепло, поскольку холодный воздух вытеснит теплый. Но до конца зимы это продлиться вряд ли и в конечном итоге под раздачу попадут все страны и народы Северного Полушария, танцы с бубном вокруг замерзших водопроводов будут до апреля.

А тем временем прославленные эксперты из ВЭФ продолжают рассказывать про катастрофическое изменение климата, обещая, что скоро в Норвегии будет как в Сахаре:

И нельзя сказать, что эксперты врут, поскольку в Сахаре и в Аравийской пустыне сейчас так:

Если бы разговоры про глобальное потепление были просто разговорами, то есть академики защищали диссертации, Грета пиарилась, а  Билл Гейтс пилил гранты – все это можно было понять. Но, к сожалению, борьба с потеплением или чем-то другим идет реальная, в воздухе постоянно что-то распыляют, а приполярный вихрь расщепляется уже пятый год подряд и дальше может быть следующее:

..Попытка учёных справиться с глобальным потеплением привела к противоположному результату и оказалась фатальной — непоправимый глобальный климатический катаклизм провоцирует новый ледниковый период на Земле. Таинственный богач Уилфорд строит межконтинентальную кольцевую железную дорогу и запускает по ней сверхдлинный состав в тысячу вагонов. В нём находят убежище остатки человечества…

Пока все к этому и идет, так что следим за развитием событий. 

 

Subscribe
Notify of
14 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
g0.0d.rv

ЛюбиймоеЫ бойлотцеЪ промёрZлоЪ, негдеЪ кvакАдЬ. 🙁

Cooper

Вы уже таки завидуете СоломонИзрайличу?

asscold

так, ещё один помойный фейк в виде ущербной визуализации ИИ, и я больше сюда не захожу.

omant

як же ми без тебе?
буде краще

Вад Снег
Finita

Тем временем. Здравия Антон. Долго не хочу распыляться. Близкий человек работает в одной из гос структур. Просто, чтобы не спалить, не буду писать в какой. У них в группе сегодня была рассылка. Если будет желание, то опубликуй. Народ жаль, да и вдруг кто-то услышит… Всё же по сценарию…Увы … ТЕРМІНОВО: 1. Забезпечити роботу підрозділів в режимі без електропостачання (перевірити роботу генераторів) та продумати можливість інтернет  (або іншого) зв’язку в них та між працівниками, які виконують критично важливі функції ; 2. Підготуватись до можливої необхідності спуску води з систем. На випадок можливого довготривалого відключення світла і теплопостачання. 3. Звернути увагу працівників… Read more »

omant

тю, це і так відомо, шо москалі можуть обстріляти і знеструмити, в тому році ще проходили

Almanzor

Знайшли на кого посилатися. Це джерело далеке від надійності, швидше навпаки. Крім того, якщо вистачить розуму уважно проаналізувати словосполучення, у нас так не говорять, схоже на кальку, тобто вкид для остраху.
ПС: за два роки у всіх є все перелічене, заряджене і споряджене. Так що не лякайте їжака голою дупою.

Finita

Вы намекаете что Антон Гура – плоскоземельщик?
Это я знаю

2021 неизвестный

Есть предположение того, что и зима продлится до мая и лето будет холодным и малосолнечным. Это такие технологии у рептилоидов, пытаются закрыть Солнце от Земли, чтобы энергия Солнца не доходила до планеты. Так что кто чувствительный и зависит от солнечных вспышек может жить спокойно.

Finita

Если разобрать эти даты по историческим событиям, получаются очень интересные «совпадения»: Мало кто обратил внимание, что дата затопления крейсера совпала с датой крушения Титаника. 14 апреля — Затоплен Крейсер Москва, Титаник столкнулся с айсбергом (1912) 8 октября — взорван крымский мост, великий чикагский пожар (1871) + крушение поездов в Лондоне (1952) (При взрыве крымского моста был пожар и поезд) Если посмотреть даты массовых трагедий (жертвоприношений), то эти даты соответствуют следующим событиям: 6 февраля (землетрясение в Турции) — вхождение на престол Елизаветы II (1952) + извержение вулкана Тунгурауа (2008) 14 января (дом в Днепре) — вхождение на престол Маргрете II (1972)… Read more »

Finita

Может и угадали, интересно

Finita

Если посмотреть оставшееся на счётчике
https://qofficial.net/password?r=%2Fen-eur

то получается примерно 13 января, утро начала голосования на Тайване

Finita

ABH Holdings S.A. подал запрос на арбитраж и исковое заявление против Украины – требует полной компенсации за “незаконную экспроприацию Sense Bank украинскими властями путем принудительной национализации”…

Иск был подан в Международный центр по урегулированию инвестиционных споров (ICSID), который входит в группу организаций Всемирного банка под эгидой ООН. Люксембург и Украина ратифицировали договоры о вступлении в ICSID.

Компания планирует получить с Украины более 1 млрд долларов США за национализацию активов Sense Bank.

“Сочетая методы корпоративного рейдерства и военной спекуляции, власти незаконно отобрали банк у его законных владельцев, бенефициаров и акционеров, включая UniCredit Bank…”