«Игра престолов» предсказала начало и конец Третьей мировой.

По мере выхода новых сезонов «Игры престолов», знаменитого сериала всех времен и народов, конспилоги начали обсуждать тему или предсказания сериалом будущего, или описания им ветки какой-то параллельной реальности,  от которой мы отклонились и куда нас ведут глобальные начальники. Слишком много было найдено совпадений с реальным миром – настолько много, что в сериале смогли найти себя сторонники очень многих конспирологических теорий. 

Например, теоретики Плоской Земли показывают пальцем на ледяную стену в сериале и говорят, что это намек на стену в Антарктиде. Теоретики заговора управляющих планетой рептилоидов очень любят обсуждать Таргариенов, которые несут в себе какую-то часть драконьей крови. А во времена предвыборных баталий между Трампом и демократами американские конспирологи предполагали, что демократы – это Ланнистеры, а Трамп – это Нед Старк, вокруг чего делались некоторые вполне удачные ванги.

Нашли себя в сериале даже искатели эффектов Манделы, которых там оказалось довольно много для одного фильма, в то время как  борцы с глобальным потеплением быстро провели параллели со знаменитой фразой «Зима близко!».

Тем не менее  самым интересным скрытым посланием сериала многие теоретики заговора предполагают ванг на Третью мировую войну с последующим установлением единого короля, который будет править как Семью Королевствами, так и остальными территориями. Нужно было только разобраться кто в сериале аналог кого из реального мира. 

Так была версия, что Семь Королевств – это страны NATO, с которыми у них реально много общего, а королевство Эссос – это страны бывшего “ЭсЭсЭсЭр”, где параллели не только в названии, но и в форме территории:

Был более глобальный взгляд на ситуацию, в которой проводились аналогии между индоевропейцами и Белыми ходоками, которые показаны в сериале самими нехорошими созданиями. В конечном итоге Белых ходоков перебили, на основании чего коспирологи сделали вывод, что их судьба ждет и всех белых. 

Как можно видеть, в сериале нашли отражением многие и многие конспирологические теории, поэтому уже только это заставляет присмотреться к его посылам повнимательнее. Где-то истолкования правильные, как нам кажется, где-то сильно ангажированы теоретиками той или иной конспирологической доктрины, тем не менее многое там оценено верно, хотя часто и неточно.

Например московия – это  не Эссос. Это в лучшем случае стойбища живущих за стеной одичалых, хотя больше этот сброд похож на зомби, поднятых из небытия китайским императором. И что интересно: похоже, что к этому же выводу приходят не только украинцы и поляки, но и жители других стран и народов, которые видели московитов только по телевизору. Так, сегодня на GLP один просветленный из Австралии пишет следующее:

Была ли «Игра престолов» предсказанием войны с московией? Дейнерис Таргариен, королева воинов, освобождающая рабов, основана на Статуе Свободы? Она ходит по миру, распространяя «свободу», свергая правительства в «праведных» войнах? Она имеет самое мощное оружие (драконы) и величайшие армии. Она пропагандирует «мультикультурные» отношения.

Является ли тогда путин древним (Тартария?) голубоглазым «монстром» с севера? «Север» — это холод, лед и полчища плохо одетых и накормленных сумасшедших воинов, которые никогда не ослушаются?

На 2016-й год «Игры престолов» вышло три сезона, должен был выйти 4-й, но когда Трамп победил на выборах 2016 года, сезон внезапно отменили и написали сценарий заново !!!! Это немыслимо!!!! Что-то там происходило. Трамп вышел не по сценарию их прогностического программирования.

Ну и что там еще интересного в сериале. «Церковь» там изображена бандой сумасшедших. Последователи церкви – идиоты или фанатики. И что несколько стремно – «Игра престолов»  продемонстрировала огромное сокращение населения. Только в последний момент, когда все было потеряно, «путинский монстр» был убит и война закончилась.

А дальше и в конце концов, Дейнерис (США) оказалась монстром и ее пришлось устранить, не продолжив  «старую родословную» и через Джона Сноу, незаконнорожденного сына Таргариена.

Многие из вас могут добавить к этому и какие-то свои наблюдения, для меня это  мои воспоминания трехлетней давности.

Хотя к моменту вторжения московитов  в Украину про сериал все как-то забыли, нельзя не обратить внимание, что житель далекой Австралии  удивительно точно распознал  одичалых из сериала, увидев  в них  лишнехромосомных с мокшанских болот:

https://twitter.com/sergonaumovich/status/1686351880421548032

Можно было понять такое поведение туристов в 1991-м году – люди впервые увидели заграницу и хотели натаскать родственникам гостинцы в виде украденных тапочек и полотенец.  Можно понять какого-то умственно-обделенного из-под Тулы, который в жизни ничего не видел, кроме трактора, попал в Украину и украл стиралку, куртку замшевую и магнитолу. Но поездка в Турцию – это удовольствие не дешевое, то есть люди, пойманные на воровстве в отеле – люди более или менее состоятельные. И все равно Шура Балаганов берет верх, он сидит у мокшанского  животного в той самой дополнительной хромосоме.

Поэтому тут австралиец на 100% прав: московия – это живущее за стеной племя одичалых, частично превращенных в зомби, но только не плешивым, который сам зомбак, а  китайским императором. Семь Королевств – это  страны NATO. Они очень долго спорили, прежде чем объединиться для совместного выступления против  угрозы из-за стены.

И спорят до сих пор, хотя у Дейнерис есть драконы, которые решат все за 20-30 минут. Так что параллели австралиец нашел действительно странные  и если его ванг правильный, то с применением Дейнерис драконов споры продолжатся аж пока не будет потеряно почти все и ситуация реально может закончится глобальной депопуляцией, так что следим за развитием событий.   

 

Subscribe
Notify of
10 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
DESHIFROVSHIK

Edward Joseph Snowden Joker w rękawie scenarzystów

DESHIFROVSHIK

Prawy szewron batalionu Azów

DESHIFROVSHIK

To kobieca kurwa, a nie wojownik!

DESHIFROVSHIK

W Polsce nie ma na granicy takich tłustych wojskowych. To jakiś szczur z tyłu.

Bis

To jest prawda kurwa matc!!

Rain

“Жители Казани заметили облако, похожее на ядерный гриб. На данный момент неизвестно, чем вызвано такое событие. Многие горожане напуганы этим явлением.”
(фото, видео)https://minval.az/news/124336593

TTpoTToBeDHuK

Не думаю, что конспирология имеет смысл. Игра Престолов это фентезийное представление о ситуации в Британии до того как она стала великой державой. Сам остров выполнен в форме Британского острова. На Севере у них всегда были проблемы с шотландцами. Там реально была стена, но построенная еще римлянами. И кстати были стены еще. На стенах потом сдерживали немцев, – саксами их еще называли и в Германии есть такой исторический регион под Берлином(отсюда и пошло слово англо-саксы). Немцы высадились на Севере и шли на Юг сминая отступающих римлян и захватывая Британию. Потому теперешние коренные англичане это по-факту немцы, о чем и Гитлер говорил,… Read more »