Извержение вулкана Асо в Японии. Предсказанное Эдгаром Кейси время началось?

В ночь на 20 октября 2021 года в Японии (где было уже утро) началось извержение одного из крупнейших вулканов – вулкана Асо, расположенного  на острове Кюсю на юго-западе страны.

Видео взрыва через несколько минут, более крупным планом:

Прямой эфир:

Асо – это очень древний вулкан, расположенный на острове Кюсю в префектуре Кумамото. Вулкан там расположен не сам по себе, а является высшей точкой в одноименной кальдере, диаметр которой оценивают в 25 километров. 

В кальдере насчитывается около двух десятков вулканических конусов, которые время от времени извергаются 1 000 лет, как минимум. В последнее десятилетие извержения там участились, в частности Асо извергался в 2011-м и в 2016-м году, поэтому страшного, на первый взгляд, как бы ничего и нет. Однако. 

Максимальная ширина острова Кюсю составляет 200 километров, при том, что диаметр средней величины мантийного плюма на Земле обычно 500 километров. Отсюда можно уверенно думать, что островок как бы прыгает на медленном фонтане из лавы и все вулканы там питает один плюм, в частности питает он и кальдеру Айра:

Формально это как бы две отдельные кальдеры приблизительно одного размера, но, как мы заметили выше – стоят они на одном мантийном плюме, который в разное время пробил на острове два разных вентиляционных отверстия. А как в свое время убедительно показали  ребята из группы «АЛЛАТРА» – плюм под островом Кюсю и плюм, который разогревает Йеллоустоун каким-то непонятным образом связаны, все процессы там синхронизированы:

Вследствие изложенного выше речь сейчас идет не просто о 33-м извержении 33-го вулкана в Японии, а об активизации какой-то исполинской мантийной системы. Итогом включения Асо может стать или большое землетрясение, или даже извержение вулкана где-то в США ибо плюм от Йеллоустоуна начинается где-то, как думают, в проекции Атлантического океана и загибаясь к северо-востоку проходит под Калифорнией. 

Второй важный и прогностически неблагоприятный момент – это пророчество Эдгара Кейси о сдвиге полюсов. Точную последовательность катастроф он не называл, используя часто соединительный союз ИЛИ, тем не менее, Япония, Италия и Канары у Кейси фигурируют на самом переднем крае при всех вариантах. Извержение на Канарах уже есть. Поэтому, активизация мантийной активности еще и в районе Айры может указывать на тот факт, что мир сейчас обеими ногами вступил в предсказанный спящий пророком период, так что следим за развитием событий. 

Subscribe
Notify of
17 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
POTTER

Андрей Макаревич предложил ввести платное лечение для людей без прививок.

https://youtu.be/znAzDVoS7fM

BaaL.ver.2.0

Лечение от чего? Типа если не вакцинирован то платная операция от грыжи например? Что конкретно?
На вирусы нам похер, Макаревич занимается подменой понятий имхо

Lexx

Рановато для маразма, но видимо, сверху виднее, когда разум отбирать…
А может, вакцинация на мозги так действует…

Last edited 2 years ago by Lexx
KH

С какой стати его мнение в области медицины и какой она должна быть для разных категорий граждан стала экспертной? Почему все думают, что если человек хороший артист, художник, писатель или политик, то он непременно должен разбираться во всех отраслях и сферах? Конечно, каждый имеет право на мнение. Но почему все должны ахать и охать по этому поводу? Что это мнение меняет? Я, например, считаю, что людям перед тем, как разрешать использовать интернет, надо пройти освидетельствование в дурдоме на наличие ебанутости. Долбоёб? Всё. Пиздец. Сиди без интернета, смотри телевизор. Там всё для вас, для долбоёбов. Но кто меня послушает? Это моё… Read more »

BaaL.ver.2.0

Йелоустоуном запахло (я не утверждаю что он бахнет на максимальной мощности, так слегонца пыхнет).

BaaL.ver.2.0

Когда выжившие говорят “Новый мировой порядок – это хорошо! Порядок нам пригодится любой.Это лучше чем свобода”

Совпадение, вчера я на другом форуме то же самое написал.
Только чуть иначе. По концовке люди будут считать себя самыми свободными за всю историю ведь они познают однополую любовь и каннибализм.

Misteryo

Что там с НАТО? Кого будут эвакуировать? Новый локдаун. В чём наше спасение? https://youtu.be/8qwByD3Nb_E

BaaL.ver.2.0

Бигван, разблокируй эноХа плиз

BaaL.ver.2.0

Я ручаюсь за Енота, да и забанить всегда успеешь Бигваныч

POTTER

Ну психанул человек. С кем не бывает?

Misteryo

Какие товары подорожают в ближайшее время? https://youtu.be/2sUitGCl-is

Lexx

Еда, одежда и оружие, остальное может и подешеветь…

fima

Спасибо за статью. Благодаря вашему сайту появилось понимание о вулканах и их связи с предстоящим.

Alexandra_L

Вообще спасибо за аналитический разбор событий. Мало кто из современных говорящих голов способен на подобный подход.

Rudra

Остров погибших кораблей (с)