Извержение в Конго может закончится кошмарной геологической катастрофой.

В материале за 26-е мая В Африке взорвалось озеро Киву и горит Атлантический океан! мы уже рассказывали нашим читателям о катастрофической ситуации, складывающейся вокруг извержения вулкана Ньирагонго, где начались ощутимые землетрясения, деформации и растрескивания поверхности, появились другие нехорошие геологические знамения:   

Как можно видеть, только 28-го мая в районе вулкана произошло не менее десяти сейсмических событий. Когда такое происходит возле вулкана – это само по себе не здорово, но в ситуации с Ньирагонго все гораздо хуже. 

https://twitter.com/NelsonGich/status/1398141455672217600

Механизм вулканических землетрясений приблизительно изучен и в общих чертах сводится к проталкиванию магмой каменных пробок, закрывших вентиляционные отверстия после последнего извержения. Но Ньирагонго – вулкан уникальный, пробок там нет и лава все время контактирует с атмосферой, не застывая. Поэтому, раз начались землетрясения – нужно думать о серьезном перемещении магмы, которая сейчас растекается под очень большой площадь. И люди, видя что происходит с почвой, пытаются убежать из окрестностей, создавая столпотворения, невиданные со времен Второй мировой войны:

Наивные граждане пытаются убежать от возможных потоков лавы, движение которых, исходя из рельефа местности, прогнозируют как-то так:

Таким образом под ударом лавы окажется город Гома и самым оптимальным способом бегства местным жителям представляется дорога через озеро. Как следствие народ грузится в лодки и надеется, что на другом берегу озера Киву их ждет спасение:

https://twitter.com/Willyetaisici/status/1397876462397673472

Однако, на самом деле эти несчастные люди сами загоняют себя в ловушку, совершенно не подозревая о грозящей им страшной опасности. Какой опасности? 

Для ответа на этот вопрос в двух словах расскажем нашим читателям о чудном озере Нюос (Ниос,  Nyos), находящемся на другой стороне Африки:

Площадь озера порядка полутора квадратных километров, глубина 200 метров и геологический интерес оно представляет как классический пример так называемого  лимнического  извержения. Оно возникает как правило в кратерных озерах с очень резким расслоением воды по солености и температуре, из-за чего на дне озера скапливаются углекислый газ и метан. Частично они поступают из соседней вулканической системы, частично образуются в результате гниения местной флоры и фауны:

В один прекрасный день на вулкане случается небольшой извержение, которое работает, как открытие бутылки пива  после того, как бутылка постояла на солнце и её потом еще и слегка поболтали. Приблизительно то же самое случилось с озером Нюос в 1986-м году. Газ вышел сразу огромным облаком, мгновенно убив порядка 2 000 человек.

Озеро Киву  примерно в 1700 раз больше, чем озеро Нюос только по площади. При этом оно гораздо глубже, порядка 500 метров и более:  

Вторая его особенность – исключительная слоистость, причем граница между слоями там составляет САНТИМЕТРЫ:

Это говорит о том, что вода в озере не смешивается столетиями, если не тысячелетиями, следствием чего на дне должно быть полно метановых карманов, один из которых как раз накануне и бахнул:

Очевидно, что в этом районе произошло землетрясение, которое взболтнуло “бутылку с пивом”. Газ вышел и загорелся. Но, если ситуация будет развиваться так, как сейчас, всё может повториться в масштабах ВСЕГО озера, на берегах которого живет более двух миллионов человек, которых на самом деле никто не считал. И тех, кто не сгорит заживо в объемном взрыве  настигнет углекислый газ. 

Вот такая там может быть кошмарная динамика, причем, это будет еще не самый ужасный сценарий. 

Дело в том, что озеро Киву вместе с другими подобными озерами севернее и южнее является как бы дном Восточно-Африканская рифтовой долины, то есть разлома, по которому должен однажды отколоться кусок Африки и уплыть в Индийский океан:

Геологически это должно произойти через миллион где-то лет, но геологи – люди темные, они мало что про этот мир знают. Согласно более просветленной  мусульманской эсхатологии перед Концом Света где-то в районе Йемена появится эпическая дыра в земле, из которой будут вытекать целые озера лавы. Йемен, конечно, от славной Руанды находится далеко, но разлом, по которому отвалится кусок Африки,  начинается как раз именно там:

На сегодня сбылись уже сотни знамений, говорящих о приближении Конца Времен – это и большие/малые признаки Конца Света у мусульман, и христианские пророчества, и знамения, найденные и истолкованные последователями иудаизма. Добавим к этом пророчества хопи, аборигенов Австралии и так далее.  То есть оно уже как-то скоро, поэтому вполне может быть, что мы сейчас наблюдаем не извержение  Ньирагонго, а начало поистине эпического геологического процесса, в ходе которого целый континент расползется по швам. В ходе этого другие континенты тоже, конечно же, слегка пострадают, кого-то может даже и затопить, так что следим за развитием событий. 

Subscribe
Notify of
38 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
BaaL.ver.2.0

Ого, похоже вся Африка собирается переселяться в Европу???

BaaL.ver.2.0

Вот и пригодятся нацисты))

BaaL.ver.2.0

Гастарбайтеры не едут в бедные страны.
Зажрались вы там в россиюшке, работать некому

BaaL.ver.2.0

Работать я не умею.
Весь мозг ушёл на постижение “дзена”)))
В общем все попытки научить меня работать заканчиваются тем что я учу их постигать “дзен”.
Вокруг меня все расслабляются))) это эпидемия просто

Last edited 2 years ago by BaaL.ver.2.0
BaaL.ver.2.0

И вообще я отложил все дела на следующую жизнь))

Misteryo

У Путина шизоаффективное расстройство. Источник https://rusmonitor.com/u-putina-shizoaffektivnoe-rasstrojstvo-istochnik.html

Misteryo

У Владимира Путина обнаружено шизоаффективное расстройство. Это серьезное психическое заболевание, сочетающее в себе признаки шизофрении и аффективного расстройства. Характеризуется аномальными процессами мышления и дерегулированными эмоциями.

Подробнее о болезни. Шизоаффективное расстройство

Misteryo

Путин еще с двух тысячных годов был неадекватен психически. Генерал СВР подробно рассказал чему был очевидец Итоги недели. Выпуск 6 https://youtu.be/SwvUIE5MflE

BaaL.ver.2.0

Дай бог каждому быть таким же адекватным как Путин

Tarchun Hyn

Кстати да 🙂

Misteryo

А вы сами посмотрите его видео выступления и все поймете.

7918R

И что?

Leo

Мде…

Кстати. Никто не развлекается этим приложением? Очень заходит прям в свете последних событий.

Leo

Leo

Нервоуспокоительное)

BaaL.ver.2.0

Что это вообще такое?
Я никак не вкурю, день сегодня такой что пью кофе чтобы лежать на диване с открытыми глазами

7918R

Начитаешься этого всего…

В Америке что-то по линии разлома (как я понимаю, но, могу и наврать) бомбит
comment image

7918R

А это озеро там, где красное на карте
comment image

7918R

Вы внимательная 🙂 Я бдительность проверяю

Misteryo

На границе Украины с Ростовской областью засекли «скорые» и спецтехнику https://rostov.ru/society/na-granice-ukrainy-s-rostovskoj-oblastju-zasekli-skorye-i-spectehniku.html

BaaL.ver.2.0

Буддист и депрессия. Депрессия: — Ты — ничто. Буддист: — Благодарю за комплимент. Депрессия: — Твоя жизнь пуста, в ней нет ничего хорошего. Буддист: — Если она пуста, то в ней нет и плохого тоже. Выходит, что я свободен. Депрессия: — Любви нет. Добра нет. Радости нет. Буддист: — Однозначно. В рамках данной реальности существуют лишь навязчивые иллюзии, продиктованные человеческим Эго. Мы сами их творцы. Депрессия: — Над этим миром нависло Страдание. Буддист: — Но страдания без радости быть не может. Депрессия: — Ты умрешь, так и не осознав Истины. Буддист: — Ну, уж это точно не страшно! Ведь впереди… Read more »

7918R

По моему можно и покороче.

Депрессия: Ты — ничто.
Буддист: …

BaaL.ver.2.0

Держите меня в курсе во что верят буддисты))

BaaL.ver.2.0

Вы общались с шарлатанами.
Рискните ознакомиться с мнением одного из тех кто стоял у истоков древних представлений о Вселенной
https://shambavedi.blogspot.com/2019/04/blog-post_871.html?m=1

BaaL.ver.2.0

Этого перца я не знаю, но знаю что даже великие духи типа Садхгуру или Далай Ламы – продались масонам. Деньги поработили всех

BaaL.ver.2.0

Я никому ничего не обещал и контрактов не подписывал.
Пишу что думаю.
Действительно, масонские учения взяли истину и немного переиначили на свою сторону, получился сатанизм.
О разнице между истиной и масонством написано немало но осознать это сложно.
Можно начать с этого
https://shambavedi.blogspot.com/2019/04/blog-post_972.html?m=0
https://shambavedi.blogspot.com/2020/05/blog-post_22.html?m=1
Грань очень тонка

Last edited 2 years ago by BaaL.ver.2.0
DmitrySD

Примите мое уважение и признательность.
Очень, очень важная информация для тех кто в теме.
Ключ не в говноеденье, не в смирении, не в человеколюбии и прочих высокомудрых словах.
Ключ — в контрактах! Все происходящее “законтрактовано”, воля каждого подчинена обманом и загнана в юридическую кабалу.
Давно собираю информацию по этой теме, и вы добавили еще один кусочек паззла.

BaaL.ver.2.0

Если коротко, то по ссылке написано примерно следующее: начало это Дух как копия сознания Вселенной, а в процессе развития Дух нарабатывает новые структуры(то что называется душа). Дух это ядро души, а новые структуры это новые “одежки” Духа.
Тело – последняя и самая плотная одёжка.
Весь процесс духовного развития заключается лишь в одном: вернуть сознание в Дух, то есть осознать себя им.
Наличие души никто не отрицает

BaaL.ver.2.0

Смысл не в том чтобы перестать перерождаться. Это ведь эгоизм. Если слиться с Абсолютом то не сможешь помогать ему в развитии. Впрочем, читал что есть души которые выполнили все задачи на данную манвантару и сейчас отдыхают, до следующей манвантары. Однако всё это для меня непостижимо. Смысл в том, что Абсолют не может отделить от себя частицу без наделения её эгоизмом. А механизм этот состоит в том, что Дух это отзеркаленная копия сознания. Нам не нужно менять свой Дух, превращая его в полную копию сознания Абсолюта. Пусть Дух остаётся зеркальной копией, с зерном эго. Но душа и эго не одно и… Read more »

Last edited 2 years ago by BaaL.ver.2.0
BaaL.ver.2.0

Как я это вижу: задача не в том чтобы полностью слиться с Абсолютом, чтобы прям улететь к нему и раствориться и исчезнуть. Задача – подняться до уровня 4Д, а дальше уже по своему усмотрению можно спускаться в 3Д-миры и помогать тем кто блуждает в неведении. То есть необходимо изживать эго но не полностью, ибо совсем без эго мы улетаем к Абсолюту, а это не есть развитие. Ну и все эти состояния нирваны – уловка. Душа должна развиваться иначе деградирует. Фокусировка на нирване, счастье – это ложный путь, иллюзия. Сам Абсолют тоже развивается, нет никого совершенного и всемогущего. Это нам внушили… Read more »

Last edited 2 years ago by BaaL.ver.2.0
karna

Как души достигшие Абсолюта исходя только из личного сострадания остаются воплощался на земле для помощи всем живым существам, очень хорошо иллюстрирует жизненный путь всех Вознесенных Мастеров. Они вырвались из колеса перерождении соединились с Абсолютом, Вознеслись, но продолжили помогать остальным. Это: Эль Мория – помогает соединить свободную волю с Божественной Кутхуми и Ланто – помогают познать Божественную любовь Павел Венецианец – помогает раскрыть творчество и процветание Серапис Бей – помогает с гармонией и исцелением Илларион – помогает с постижением высших знаний Сананда (Христос) – помогает увидеть во всем Божественное Граф Сен Жермен – помогает познать алхимию и трансформацию Леди Нада –… Read more »

BaaL.ver.2.0

Я не специалист по состраданию, для меня превыше всего справедливость, ибо это и есть любовь.
Людям я стремлюсь нести знания, они дают осознанность.
Можно сострадать бомжам, но в большинстве случаев эти люди в прошлых жизнях довели кого-то до бомжевания.
Можно им сострадать, а можно предложить подумать над своим характером.
Подумать – оно полезнее зачастую бывает.
Сострадание тоже надо, но в меру, ибо они садятся на голову моментально)

karna

В чем заключается сострадание, чем оно отличается от жалости на ваш взгляд?

BaaL.ver.2.0

На мой взгляд, сострадать – сочувствовать, то есть прочувствовать боль другого человека.
Жалость стоит уровнем ниже, то есть просто жалко, без глубокого сочувствия.
Но четкую грань наверное сложно провести.
Жалость и сострадание как бы диссоциируют друг в друга и мы можем проявлять больше одного или другого, но редко что-то одно в чистом виде имхо

karna

Да про уровни очень верно подмечено. Жалеть можно из положения выше к положению ниже, от сюда и жалую тебе землю или шубу. Сострадать и сочувствовать можно только находясь на одном уровне с человеком. Ставим мы себя выше других или перетекаем в состояние выше других или нет, зависит только от нас самих.

Last edited 2 years ago by karna
Rudra

Буддисты сосредоточены на самом листе с рисунком, который однородный и тд. И говорят что все рисунки на нем это иллюзия. Но факт в том, что одновременно существует и лист и рисунки на нём 🙂

Lexx

Метановый пузырь поднял на поверхность органику, сгнившую без доступа кислорода, что-то вроде недоделанной нефти самого паршивого качества. Вот эта гадость и коптит…

Misteryo

28.05.2021 Из-за аварии танкера движение через Босфорский пролив остановлено https://rg.ru/2021/05/28/iz-za-avarii-tankera-dvizhenie-cherez-bosforskij-proliv-ostanovleno.html