Теперь молнии есть и на Солнце!

spaceweather.com: Поздно вечером 27 мая, магнитный покров солнечного пятна AR2824 стал нестабильным и прорвался. Взрыв выбросил массу горячей плазмы, которая зигзагообразно пронеслась по поверхности солнца, как огромная молния:

Протяженность разряда была порядка  500 000 км, то есть  почти в полтора раза превышая расстояние от Земли до Луны!

Поскольку вещество взрыва  было приковано к поверхности Солнца и, возможно, направлялось и удерживалось естественным туннелем из магнитных арок, значительного выброса корональной массы (CME) не наблюдалось. Это был взрыв, который не запустился.

Комментарий Редакции The Big The One: В последние несколько лет с Солнцем творится что-то странное, а с началом 2021-го года – так эти странности усилились многократно. В частности, солнечные пятна стали взрываться, создавая непонятную теневую волну, для которой у официалов так и нет нормального объяснения:

Кроме того, что непонятно с чем связан вообще этот скачек в плотности, скорость его несколько превышает световую, что как бы слегка противоречит теориям. И то же самое происходит с этой “молнией”, которая перечерчивает поверхность звезды за секунду.  Понятно, когда молния на Земле перечеркивает полнеба – диаметр этого наблюдаемого неба и 300 000 км/сек не сопоставимы. Но тут речь идет о полосе в полмиллиона километров. Или это не молния, а разлом?

И откуда взялась эта молния, что было причиной? Что молния представляет из себя по структуре? В книжках про Солнце ничего на этот счет не написано. Наоборот, там пишут, что фотоны и электроны летают внутри Солнца как в киселе, поскольку чем дальше от поверхности, тем плотность материи больше  и ядро там почти как у нейтронной звезды. В общем, странно это все и необычно, поэтому, наверное, не нужно будет удивляться, когда эти необычности начнутся и на Земле.

Например, появятся  молнии внутри литосферы. Или молнии внутри мантии. Теоретически такие разряды, конечно, есть, их просто не может не быть, но тут они будут не теоретическими, а такими, что все их узрят, некоторые даже ощутят, хотя и продлиться это ощущение до смешного недолго. 

Причина происходящего с Солнцем является полной загадкой для NASA, но на самом деле причина эта с каждым днем все более очевидна. Так, 11 мая 2021-го года нибирологи по всему миру с большим энтузиазмом обсуждали очередное явление черной сферы по периметру Солнца:

Сильно нового в этой сфере ничего нет, её видят более или мене регулярно. Новое было 21-я мая, когда эта сфера нарисовалась практически  в том же месте и можно было даже проследить её движение. Поэтому, чтобы там возле Солнца не летало, 10 дней – это его (её) орбитальный период. Следующий раз явление черной сферы на 10-11 часах произойдет в районе 31-го мая, так что следим за развитием событий. 

Subscribe
Notify of
12 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Leo

Ух…
Блин а

Fifth_account

По поводу размеров и превышения скорости света . . .
Я хоть и считаю, что действительный диаметр Солнца составляет около 3 тыс. км., вместо официальных 1,4 млн. км. Но даже в случае официального диаметра Солнца вряд ли на той анимации зафиксировано превышение скорости света, учитывая, что каждый кадр той анимации сделан с частотой (интервалом) 10 минут реального времени.

Fifth_account

Интересно другое.
Вот “молния” на поверхности Солнца за 27 мая (та что в статье).
comment image

Красная полоска слева на анимации за 27 мая – это не НЛО, а стандартный глюк (артефакт). Такие полосы всегда вертикальны и наблюдаются довольно часто.

Вот точно такая же по конфигурации, в той же области Солнца, но явно мощнее, за 28 мая. Причём обе “молнии” произошли вечером, с периодичностью ровно сутки.
comment image

“Молния” за 27 мая обошлась без вспышки, “молния” 28 мая спровоцировала вспышку М-класса. Полетело не в Землю.
comment image

Last edited 2 years ago by Fifth_account
Fifth_account

Две вспышки от этих “молний” с периодичностью ровно сутки.
https://tesis.lebedev.ru/sun_flares.html
comment image

Last edited 2 years ago by Fifth_account
7918R

Солнце дало трещину. Интересно.

7918R

Может от этого «частоты растут»и поэтому нас вакцинируют?

Что-то резко изменится в нашей жизни….

Магия… для древнего человека, зажигалка – магия. Технологии.
Вы про кровь верно подметили, что-то в крови, у людей есть то чего нет у них и скорее всего это излучение для них вредно, не для нас. У нас скорее всего перестройка организма происходит.

Fifth_account

Возможно “молния” на поверхности Солнца – это результат отрыва волокна (filament eruption). На этой анимации после отрыва волокна на поверхности Солнца остаётся след похожий на “молнию” из статьи.
comment image

Last edited 2 years ago by Fifth_account
7918R

А это не монтаж?

Fifth_account

Тоже без подписи с датой, но эта анимация – вырезанный кусок (подпись с датой обычно внизу слева, под Солнцем). Хотя это не исключает вероятность монтажа.

Fifth_account

Интересная вспышка, но судя по тому что на этой анимации нет подписи с датой – вероятно это монтаж.
comment image

Last edited 2 years ago by Fifth_account
7918R

Кому надо такую анимацию создавать? Их смотрит 30 человек на Земле (утрирую конечно) но, в новостях точно не показывают.

Может Солнце, вернее его оболочку бомбят? Как вариант? Чтобы этот кокон разбить защитный?
Я уже не знаю, чего и думать, события все эти странные, мягко говоря.

7918R

Видимо да, “пыль” какая-то… не знаю, может и бредовая мысль, но она единственная у меня, относительно Солнца. На гифках НАСА постоянно видно, что, какой-то объект летит в солнце, потом вспышка. Говорят метеориты или астероиды… что-то у меня сомнения какие-то по этому поводу.