Извержение Кумбре-Вьеха может закончиться исполинской дырой в Земле.

23 октября 2021-го года в околоземном пространстве произошло очередное, ставшее уже частым и привычным космическое событие – гамма-всплеск:

На сегодняшний день это явление стало настолько частым, что на гамма-всплески люди публика обращает внимание только если их выстраивается по три или более в ряд. Так, пять всплесков подряд было 7 августа, после чего 3 сентября 2021-года их снова было пять. 

Как помнят наши постоянные читатели, мы делали ванг на это событие, обещая или МАГА-землетрясение через пару недель, или извержение какого-то супервулкана. И далее, не прошло и десяти дней с сентябрьского пакета, как на Ла Пальма начался рой, который 19 сентября вылился в извержение вулкана. И теперь вокруг него все бегают, не зная, что будет. 

Что будет точно и когда не знаем и мы, поскольку для начала нужно понять, что вызывает эти гамма-всплески. Как мы думаем, их вызывает или черная дыра, или нейтронная звезда, вошедшая в солнечную систему и мантия на это все реагирует. Однако, есть и другие, куда более радикальные точки зрения. 

Пару недель назад наша читательница Ppena сделала для всех нас склейку аудироликов, появившихся в интернете в незапямятные времена. Там какой-то дедушка, манерой речи похожий на городского сумасшедшего, делает по телефону глобальный ванг в стиле что и когда будет затоплено.  Лет 10-15 назад всё это было довольно смешно, но сейчас многие вещи из предсказанного сбылись, поэтому не все так однозначно.

Ролик будет существовать до 30 октября, поэтому сохраняйте, кому интересно. А тем временем Ppena сделала новый ролик, где тот же господин рассказывает про Нибиру. Мы люди как бы очень широких взглядов, но то, что дедушка рассказывает не укладывается в голове даже у нас. Так, по его словам в Нибиру, которая на самом деле является космическим кораблем, есть высокое присутствие неизвестного химического элемента, который относится к Осмию (на картинке ниже), как Уран к Свинцу:

Этот элемент и фонит гамма-излучением, рост которого и предсказывается. Далее, как было сказано еще где-то в 2007-м году, этот фон станет настолько сильным, что начнет действовать на магму под Атлантикой, которая имеет какое-то особое сродство к этому металлу. Как следствие в Атлантическом океане пробудятся вулканы, что мы и видим: за год по Срединно-Атлантическому хребту было более полутысячи М 5.0, при том, что пять лет назад таких событий за год было в два раза меньше:

А теперь, с наступлением осени началось извержение Кумбре-Вьеха, которое аномально относительно всего того, что было с вулканом со времени появления там первого геолога. Землетрясения глубокие и они нарастают, распространяясь на огромный регион, поэтому все чаще и чаще геологи говорят о пробуждении какого-то мега-плюма, который  лежит где-то в треугольнике между Италией, Канарами и Азорскими островами, может быть он даже и шире. 

В свете происходящего получается, что дедушка не так уж неправ и городской сумасшедший не он – чокнутые на самом деле мы, поскольку верим NASA и USGS. И если это так, то цена этой веры будет высокой, так что следим за развитием событий. 

 

Subscribe
Notify of
45 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Mordecai

“Неизвестный химический элемент”…
Здесь же территория свободомыслия, вроде бы.
Так чтож – Рыбников со своей химией уже забылся?
Он предложил свою периодическую таблицу. В которой нашлось место элементам, которые не поместились в таблицу Менделеева.

padmasambhava

Таблица изостеров Болотоваhttps://www.youtube.com/watch?v=ugkb17MxnU8 А по ролику дед путает систему Раджа солнце (или Мара по славянски) и 5 планет с одной из её планет Нибиру населенной аннунаками. Раджа-солнце (Мара) обладает массой очень приблизительно 1/20 солнечной и понятное дело стягивает Землю с Луной, Глорию (темный двойник Земли) и Венеру в одну гравитационную воронку где они толкаются своими пузырями Хилла. Это воронку Раджа Солнца (Мара) ко всему прочему помешивает своим хвостом из 5 планет включая Нибиру и гигантской тучи крупных астероидов. А вот насчёт радиоактивного элементы очень любопытно. Есть гипотеза, что Раджа-Солнце (Мара) состоит из элементов тяжелее железа которое там находится на поверхности.… Read more »

padmasambhava

Дед в отличии от первого ролика тут сильно “плавает”
Этот ролик похоже записан так в 2007.
Насчёт цунами дед не сам придумал
https://ru.wikipedia.org/wiki/Землетрясение_в_Индийском_океане_(2004)
Системы оповещения тогда не сработали потому что их просто отключили.
Странно что дед этого не понял.
Дед говорит, что он писал в НАСА.
Могу представить как над ним там хохотали –
https://youtu.be/mFvvoa7M0is
Они эту звезду с пятью планетами отслеживали с 70-80х. Всё таки начальство должно было прилететь.
Плюс деда, что он искренен даже в своих заблуждениях.

Last edited 2 years ago by padmasambhava
Mordecai

Как одним приличным словом передать крайнее изумление? )
Я, знаете, не сторонник гипотезы, что атмосфера способна удержаться на шарике в вакууме “космоса”.
Для меня это – сказки деткам )) Спорить не буду.

Last edited 2 years ago by Mordecai
padmasambhava

видимо вы полностью осознали все ньюансы гипотезы триллионы триллионов шариков во вселенной и у вас есть иная, более достоверная гипотеза, о том как держится смесь атмосферных газов. Не поделитесь ?

Mordecai

Мне видится только два варианта:

  1. замкнутый объём (купол или сфера Дайсона)
  2. виртуальный мир, который может быть сколь угодно абсурдным с точки зрения логики или физики.
padmasambhava
  1. Где этот замкнутый объем находится ?
  2. Работают ли какие-либо физические и химические законы в виртуальном мире ? Где хостится виртуальный мир ?
Mordecai

Где объём находится – для меня не особенно важно, так как (мне видится) билетов за пределы объёма не продают.
Законы работают. Но, помните принцип неопределённости Гейзенберга? Тоже имеет место быть. Т.е. пока мы не вышли за пределы Мира – нет смысла его детализировать. Или скажем так: если вы не направляете поток своего внимания на что-либо, то совсем не обязательно, что это что-то “существует”.
А что, вы – убеждённый материалист и ваш мир трёхмерен?

padmasambhava

Так, ок, давайте по порядку. значит идею виртуального мира оставили. Пару новых вопросов: Законы, которые работают происходят из-вне сферы или являются её порождением ? Чем является наблюдаемый в телескопами космос? Кто создатель данного “объема” ? Теперь принцип неопределенности Гейзенберга: : «соотношение неопределенностей, устанавливающее предел точности одновременного определения пары характеризующих систему квантовых наблюдаемых, описываемых некоммутирующими операторами». Чем точнее можно рассмотреть одну характеристику частицы, тем хуже получится рассмотреть вторую. То есть чем точнее определяются координаты частицы, тем неопределеннее становится ее импульс. Точно так и наоборот.” Этот принцип сформулирован для квантового мира. Почему? потому что даже детектор измеряет частицу квантом энергии и тот… Read more »

Mordecai

Чем является наблюдаемый в телескопами космос? С обывательской точки зрения я бы назвал это “куполом”. Но, меня останавливают законы оптической перспективы. То есть, мало того, что мы видим мир с учётом перспективы, так ещё и оптические приборы создаём с таким же “взглядом на мир”. Скорее всего: видимое мной лишь – интерпретация )) Кто создатель данного “объема” ? Я – креационист. В “случайность” мироздания не верю. К неквантовому миру материальных объектов в таком виде она не применима. Применил это к виртуальному миру, но не физическому. Гёделя не читал. Почитаю. Мой мир имеет тринадцать измерений…и мы живём в … И мы живём во… Read more »

padmasambhava

“Скорее всего: видимое мной лишь – интерпретация” Интерпрета́ция — теоретико-познавательная категория; метод научного познания, направленный на понимание внутреннего содержания интерпретируемого объекта через изучение его внешних проявлений (знаков, символов, жестов, звуков и др.). Тут очевидно, что интерпретация наступает После виденья. Что же вы видите до интерпретации? Вы можете отследить процесс в мозге, когда картинка ДО обработки подменяется обработанной картинкой. Рассмотрите изначальное виденье. Естественно для шаблонного, матричного мышления оно избыточное и пугающее. “Я – креационист. В “случайность” мироздания не верю.” Вы теист или деист ? Имя создателя сферы в которой вы находитесь ? Какими качествами он обладает ? Он создал и сферу и… Read more »

Mordecai

Знаете, спасибо за потраченное время)) Это вам покажется несущественным, но я вам не верю. Мерность 3.5 (если я правильно понял – это длина, высота, ширина + время в одном направлении). Здесь кроется вброс. Мерность – это целиком всё физическое пространство и тело в котором вы живёте со всеми векторами и временем. Понижение/повышение мерности – это не добавление перпендикуляра к плоскости. Это когда вам дают/забирают возможность подключаться (переносить своё внимание) к потокам энергии/информации Например, дать вам возможность видеть энергетические потоки. Будь то – электромагнитные поля/волны, биополя, спектральные излучения веществ, видеть “насквозь”. Само по себе это ничего не изменит, но )) если… Read more »

Fist

Полность разделяю ваши тезисы… Но вы делаете одну ошибку… Мечете бисер… Это безполезно, все определяется уровнем развития сознания

Mordecai

Не, ну человек-то начитанный!
Гёделя читал. А на это, знаете не всякий найдёт время и желание!
Полагаю, имя Гёделя увековечилось после того, как он дал математическое обоснование для скерцо Эйнштейна

Last edited 2 years ago by Mordecai
padmasambhava

Ответов на мои вопросы выше нет и обсуждение перешло к “верю – не верю”. Ок, зафиксировали. Вера без разума это выеденное яйца, ну или замкнутый объём, оставьте вашу веру себе. Я вам ничего не проповедую и не продаю. Я ответил на ваши вопросы и задал свои. Ваша проблема в том, что вы берёте существующие теории и термины и толкуете их как вам нравится, получая на выходе тёмное мировоззрение. Кто вам даёт и забирает возможность подключаться к потокам энергии ? Кто может перенести моё “я” в иную мерность и подключать меня к иным “временным линиям” ? То что вам ближе технология… Read more »

Mordecai

без какого-либо развития “я”

Именно так. Как самолёт, знаете.
Очень долго ждать, пока вырастут крылья у твоего ребёнка или престарелой мамы.

padmasambhava

В этом фильме упоминается ДЭИР Верещагина.
https://youtu.be/gTolIDJihxw
Вероятно, что-то типа того, что вы ищите.

padmasambhava

Вектор: определение, свойства и основные понятия. Вектор – это направленный отрезок, т.е. отрезок, имеющий длину и определенное направление.
То есть термин “вектор” подразумевает наличие движущей в данном направлении силы и является её характеристикой.
Мне кажется он в качестве замены “мерности”, “измерения” не подходит.

Fist

Уважаемый, а вы наблюдали “космос” в телескоп? И что вы там увидели?
И это… ребята которые книжки писали из которых ваш ник никак не разделяли официальную тЭорию шара в вакууме

padmasambhava

Наблюдал в оптику. Личный опыт я оставлю при себе. Гадание по никам это очень странное увлечение. В чем и где вы первый ? Вместо того, что бы метать в меня бисером, развивайтесь и почитайте “ребят которые книжки писали из которых ваш ник” http://abhidharma.ru/A/Samsara/Samsara%20Big.htm “Будда говорил по поводу подробного объяснения миров вселенной, “… бессмысленно говорить о такого рода вещах с людьми, не имеющих соответствующего опыта”…. Даже нашу планету Земля можно воспринимать многими разными способами: некоторые видят её плоской, другие – шарообразной, кто-то – как линейную, ещё кто-то – как треугольную и так далее, в зависимости от различной кармической предрасположенности… …Для йогина знание… Read more »

Last edited 2 years ago by padmasambhava
padmasambhava

“Будда говорил по поводу подробного объяснения миров вселенной, “… бессмысленно говорить о такого рода вещах с людьми, не имеющих соответствующего опыта”….

Даже нашу планету Земля можно воспринимать многими разными способами: некоторые видят её плоской, другие – шарообразной, кто-то – как линейную, ещё кто-то – как треугольную и так далее, в зависимости от различной кармической предрасположенности…

…Для йогина знание структуры вселенной даёт возможность более полного понимания закона кармы – какие действия тела, речи и ума приводят к рождению в каких мирах, а также к более глубокому пониманию того, к какому результату приводят различные системы и направления духовных практик…”

Mordecai

Пузырёк воздуха в жидкости.
Возможно, если этот “пузырёк” не плавает в водной среде, но стационарен на твёрдой поверхности. Как пузырёк на стенке стакана, когда наливаете газировку.
И ваш и мои варианты указывают на то, что книжно-киношный космос – враньё.

Misteryo

Профессор ,Политаналитик Валерий Соловей на Эхе Москвы : Сейчас будет нагнетается страх. Сейчас начинается торговля страхом,ограничения будет продолжатся до Февраля 2022 года. https://youtu.be/NqimRRRXjOQ?t=312

Misteryo

Обязательной вакцинации де юре не будет, а де факто будет!

BaaL.ver.2.0

Дедуля вполне в теме, Нибиру это объект из Антимира, да и астероиды которыми цивилизация Нибиру атаковала солнечную систему – состояли из элементов неизвестных науке, гораздо более тяжёлые чем уран или плутоний. И гораздо более радиоактивные.
Все кальдеры супервулканов сформированы именно ударами таких астероидов, которые прошивали кору и мантию и доходили до ядра Земли.
Сами Уран и Плутоний являются элементами распада этих неизвестных элементов

YNG

Да, этот, вчера только начала слушать…
Смешные вы, разница в чем – верили вы насе или насте?
Вы Дьявола выбрали – вот эта вера вас и погубит. Будете, как щепки на поверхности океана – кому уж тут не верь. И кто выживет – все будете с печатью. Сами за ней побежите, чтоб не сдохнуть. Так что не заливайте про то, что ни за что никогда.
А если я кого-то тут назвала непослушным ребенком, то увы, не своим, а Дьявола. Вы дети Дьявола, ну понятно-нет? Скоро поймете. И то, как он любит своих детей.

Rudra

Ты ведьма)

PR манагер сотоны (которого нет)

3 (ТРИ) раза написать с большой буквы в одном сообщении. Дочь Христа))))

Last edited 2 years ago by Rudra
IvanFake

Зря вы так. Она заставляет взглянуть вас на мир без розовых очков, и внутрь себя как можно более пристально. Если смотреть только на буквы – то тут она ближе всего к понятию юродивый.

Razvitie

Директор NASA допустил возможность существования инопланетян
https://iz.ru/1240139/2021-10-24/direktor-nasa-dopustil-vozmozhnost-sushchestvovaniia-inoplanetian

Директор NASA Билл Нельсон допустил возможность существования инопланетян. При этом он выразил надежду, что неопознанные летающие объекты (НЛО) появляются не в результате действий некоего противника, находящегося на Земле.

«Я разговаривал с пилотами, и они знают, что что-то видели, и их радары зафиксировали это. И они не знают, что это такое. И мы не знаем, что это. Мы надеемся, что здесь, на Земле, нет такого противника, у которого есть такая технология», — сказал он во время диалога в прямом эфире, организованного директором Центра политики Университета Вирджинии Ларри Сабато.

Razvitie

Рогозин поддержал заявление главы NASA об инопланетянах
https://www.gazeta.ru/science/news/2021/10/24/n_16742149.shtml

Человечество часто сталкивается с объектами и явлениями, которые невозможно объяснить с точки зрения современной науки. Об этом написал генеральный директор госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин на своей странице в Facebook, комментируя заявления директора NASA Билла Нельсона о возможности существования инопланетян.

«Мы действительно часто сталкиваемся с необъяснимыми с позиции современной науки явлениями и объектами», — написал Рогозин.

Helgahelgah

Бог мой, они точно готовятся к прилету. Я с самого самого детства знаю, что это случится. С тех пор как я видела два сна про НЛО, и я точно знаю, что это особенные сны. Больше мне такого не снилось. И один сон про атмосферу земли которая улетучиваться в вакуум, в космос. Толи образовалась дыра, толи массивное тело стало стягивать все на себя, стал пропадать воздух и появляться невесомость, мне было не понятно, мне было 8 когда такое приснилось. А про НЛО когда было 10 и потом уже в 30. Все остальные мои сны обычная повседневная хрень. Но вот эти три,… Read more »

Rudra

Прям божий одуван.
Tr3b? Не, не слышали (с)

Razvitie

В гараже 2 такие стоят. Я в магазин на них летаю. Вот видео:
https://www.youtube.com/watch?v=pS0Go7EDBDg&t=157s

Rudra

Я ж про директора Наса)))

Friday

Вот попалось пару видосиков:
Раз
Два
Если вкратце – про неестественные паттерны землетрясений на Ла Пальме на сервисах их отслеживающих

Arab

https://www.youtube.com/watch?v=Ak_IRk7xu8Y
то искали в музее Ирака? Голова Нимрода.

Last edited 2 years ago by Arab
kOctRoma

Всё несколько проще. С декабря 2002 началось изменение вселенной, что отразилось здесь ростом частоты всех процессов, частоты самой Земли, Солнца и т.д. Как следствие, Земля чуть подогревается, меняется (упрощается) массовое сознание и т.д.

Monami

Картинка с землетрясениями напомнила:
И треснул мир напополам, дымит разлооооом
И льётся кровь, идёт война добра со злом

Судя по тому, как расплавился и обвалился конус, не может ли случиться так, что магма действительно расплавит весь остров, вода океана хлынет вглубь земли, и… Конец света?

Last edited 2 years ago by Monami
Monami

Уффф) спасибо! Можно спать спокойно.

hen

У бигдаунов семь апокалипсисов на неделе, а наступит один. Правда не так быстро, как они вангуют.

svetlana

Усилилось извержение вулкана на острове Ла-Пальма https://earth-chronicles.ru/news/2021-10-25-155936

Валерия

36мин 10 сек. – основные катаклизмы на средней полосе России начнутся в середине июля, это через 1,5 месяца после прибытия. То есть получаем конец мая

Mordecai

Лерочка, а кого нам ждать в конце мая?

Валерия

Так дед все вещает, то ли нибиру, то ли еще что. У Бигвана были статьи, которые тоже на май указывали, поэтому и обратила внимание