В Тайване землетрясение М6.5.

Как сообщает Геологическая служба США, 2021-10-24 в 05:11:34 (UTC) в Тайване произошло землетрясение магнитудой порядка 6.5 баллов по шкале Рихтера, эпицентр залегал на глубине 64 километра:

На данный момент о разрушениях не сообщается:

Небольшие землетрясения в Тайване бывают довольно часто, поэтому местные люди относятся  к ним мужественно:

На сегодняшний день землетрясения М6.0 – М7.0, если они происходят не в густонаселенных районах, стали практически нормой жизни, однако прямо сейчас в мире ситуация такая, что даже необычные М5.0 обращают на себя внимание. 

В сентябре (21 сентября) 1999 года в Тайване произошло землетрясение М7.5, которое вошло в историю как землетрясение 9/21. Это было второе землетрясение такой силы за столетие. Погибло более 2 000 человек, были ранены более 10 000 и порядка 100 000 людей потеряли крышу над головой, что стало для страны настоящей гуманитарной катастрофой. И эту катастрофу ощутил весь мир, поскольку моментально микросхемы памяти взлетели в цене в 5-10 раз, поскольку делали их тогда практически только там.

 Сегодня, как мы знаем, ситуация с микросхемами приблизительно та же самая и, как сообщают наши читатели из Франции, заводы  Renault перешли на стимпанк, прикручивая к современным автомобилям спидометры из местного заводского  музея, поскольку нормальных нет. Аналогичная ситуация с другими заводами в других странах, за исключением разве что таких прославленных автогигантов,  как ВАЗ и ГАЗ – там ручки, рукоятки и циферблаты были всегда, без этого не поедет никак. 

И теперь, в свете этих соображения закон бутерброда требует, чтобы еще что-то случилось с заводами в Тайване, чтобы звездец с цепочками поставок был полный и глобалисты смогли, наконец, вздохнуть с облегчением.  М6.5 вполне может быть форшоком перед М8.0, поэтому повторения  землетрясение 9/21 мы не исключаем. 

Второй важный момент – общая сейсмическая ситуация по миру. Вулканов сейчас извергается в той или иной степени порядка 90 штук, в частности 22 октября выпустил столбы дыма даже Попокатепетль, после чего немного затих:

Вулкан на Канарах, вулкан в Японии, поднятие дна возле острова Иводзима – это только новости за последнюю неделю. И теперь к этим новостям добавляется еще и Тайвань.

Скорее всего все эти районы как-то между собой связаны, не только тысячами километров в мантии, о которой геологи мало что знают. Поэтому, если и дальше пойдет в том же темпе и в том же духе  – может случиться и М9.0 в таком месте, где его никогда не ожидали, так что следим за развитием событий. 

Subscribe
Notify of
45 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
POTTER

Два объекта сегодня долго висели, потом левый стал удаляться, а правый медленно перемещаться вправоcomment image

POTTER

Китай, город Чжуньи, провинция Гуйчжоу.Из-за блокировки люди бросились в супермаркеты, панически скупая все подряд, магазины по итогу оказались пустыми.
24.10.2021

https://youtube.com/shorts/XFeaP6HTSps?feature=share

bob dayler

Удивительные факты о самолетах и авиакатастрофах

https://www.youtube.com/watch?v=m9t_WOhMrGs&list=PL6do-VZsYyxc6ksrYrpmwQ3nxQrW8u4T0&index=16

wake_up

А в этом и есть главный плюс отечественного автопрома. Да, если говорить о ранних моделях, там много механики. Однако, в этом и заключается надёжность, отсутствие сложностей в ремонте. В последних моделях проблематика исправлена.
А вот про Рено без всяких предвзятостей могу процитировать знакомого мастера – гроб на колёсах. У них был момент, когда они стали повально переходить на электронику и борт-компьютеры. Как результат отказ заводиться при малейшем морозе в условиях наших зим на постсоветском пространстве. Да и в целом они могут не заводиться из-за отрыва какого-то малейшего проводка. Контакта нет – всё. Очень не практично.

wake_up

У вас может быть, но это не значит “у всех”.

Lexx

Ты бы не матерился, убогий! Для этого другие сайты есть… Здесь о конце света, а не о русскоматерном стиле выражать свои мысли…

Last edited 2 years ago by Lexx
wake_up

Улики спрятаны, совесть замучала))

Misteryo

Чем нам семьи кормить?! ГЛАВА РОСПОТРЕБНАДЗОРА ПОБЕЖАЛА. Завтра все они побегут. https://youtu.be/bz6J_Uycf78

Vic

Слово семья исключено масонами из оборота “государства” РФ.
Теперь стало “домохозяйство”.
Кагал начал перепись имущества и скота 2021:
https://www.youtube.com/watch?v=FdPQ2jGAmz8
Выполняется масонская программа избавления общества от всех форм детерминизма:

  • семейного (мать, отец, семья) теперь родитель 1, родитель 2, домохозяйство.
  • этнического
  • социального
  • интеллектуального
  • религиозного
  • полового

С полной заменой терминов (например на Всевышний, друзья, дети …)

Last edited 2 years ago by Vic
Justakitten

А хто ойкать не буйдет, как по кашерному ийдишу полойжено, буйдем прищепку под язык вешпть.

YNG

А во внешней политике совсем масло. Там уже глава обороны Германии, женщина, призывает Запад напугать Россию ядерной бомбой. Она хоть примерно представляет, что большинство населения России это далеко не русские и вот проведи опрос – кто радуется тому, что они там газом всем машут перед носом? Мы должны радоваться, что нам наш газ дешево продают? Зауралье вообще не считают за своих. Чукчи же! Россия на Екатеринбурге кончается. Дальше идет оккупована территория.

Misteryo

Италия тоже на улицах https://youtu.be/8WALlJ5rhQw

RusSpy

24 окт. 1929 крах Уолл-стрит

19 октября 1987 Чёрный понедельник

Банковская неделя 6-10 октября 2008 года принесла самое резкое в истории падение индексов на торговых площадках США.

Последняя неделя октября, а вдруг?)

Arab

тебе что мало краха? хочешь за хлебушек работать?)

Misteryo

Последствия вакцинации “Гам-ковид вак” https://youtu.be/9yeGxD2iOo4

BaaL.ver.2.0

Винница, пустая больница
https://youtu.be/889aWHa-bHU

POTTER

comment image

Shurup

Китай явно решил уничтожить мировую промышленность: https://aftershock.news/?q=node%2F1026905

Justakitten

А Этно взойрвалась, или этно мийстически не щитово?

димаивановнн

обрушать надо эту сраную экономику ,достала она уже своим перепроизводством .Рептилоиды ,вперёд!

Misteryo

В Рязанской области взрыв на пороховом заводе унес жизни 17 человек https://rg.ru/2021/10/25/reg-cfo/v-riazanskoj-oblasti-vzryv-na-porohovom-zavode-unes-zhizni-17-chelovek.html

В Рязанской области понедельник объявлен днем траура по погибшим в результате взрыва на заводе в поселке Лесной Шиловского района. На территории Лесновского городского поселения с 22 октября и до особого распоряжения введен режим чрезвычайной ситуации.

Misteryo

На нефтеперерабатывающем заводе в Нигерии произошел взрыв https://tass.ru/proisshestviya/12749845

Misteryo

Взрыв на пороховом заводе под Рязанью: кто ответит за гибель людей https://youtu.be/oQe2ZtxBMM0

Misteryo

Видео взрыва на заводе пороха в Рязанской области. Уличная камера https://youtu.be/_n3xVFK32uM

Misteryo

В Нанкинском аэрокосмическом университете произошел взрыв – МК https://www.mk.ru/incident/2021/10/24/v-nankinskom-aerokosmicheskom-universitete-proizoshel-vzryv.html

Misteryo

Гинцбург рассказал, на сколько необходимо ввести систему QR-кодов – МК https://www.mk.ru/social/2021/10/25/gincburg-rasskazal-na-skolko-neobkhodimo-vvesti-sistemu-qrkodov.html

Введенная в России система QR-кодов должна действовать до того момента, как в стране не сформируется коллективный иммунитет на уровне не менее 80%. Об этом заявил директор Центра им. Гамалеи Александр Гинцбург.
По его словам, до этого времени необходимо держать “жесткую дистанцию” между привитыми и непривитыми.

Он подчеркнул, что такой подход уже показал эффективность во многих странах мира.

Гинцбург добавил, что наличие QR-кодов может привести к росту лиц, прошедших вакцинацию, если же этого не произойдет, то будут постоянные волны заболеваемости.

Misteryo

GT: взрыв газа на северо-востоке КНР повредил около 100 зданий https://russian.rt.com/world/news/920825-vzryv-gaz-knr

Misteryo

На складе в ХМАО произошел пожар на площади в 1 тыс. кв. м

https://www.rbc.ru/rbcfreenews/6175aca29a794769b37d0531

Misteryo

Москва. 24 октября. INTERFAX.RU – Пожарные локализовали крупный пожар на складе в Нягани (Ханты-Мансийский автономный округ), сообщили “Интерфаксу” в пресс-службе Главного управления МЧС по региону в воскресенье.
“В 0:19 (местного времени) объявлена локализация пожара на площади 1,8 тыс. квадратных м”, – сказал собеседник агентства. https://www.interfax.ru/russia/799278

Misteryo

Посёлок Лесной после взрыва на заводе “Эластик” https://youtu.be/h88E3jVPArM
В Рязанской области на заводе синтетических волокон “Эластик” произошёл взрыв и начался пожар в цехе по производству пороха. По последним данным, погибли 17 человек.

Число жертв возросло после того, как в пресс-службе правительства Рязанской области сообщили, что скончался пациент, которого с места возгорания доставили в тяжелом состоянии в Областную клиническую больницу в Рязани.

Ранее помощник министра здравоохранения России Алексей Кузнецов заявил о 16 погибших и одном тяжело пострадавшем.

Губернатор области Николай Любимов объявил 25 октября днём траура по погибшим в результе пожара в Шиловском районе.

Misteryo

Днём в воскресенье, 24 октября, на пирсе Корабельной набережной загорелся корабль-музей «Красный вымпел». Выгорело 90 кв. м помещений, сообщает ГУ МЧС России по Приморскому краю. https://www.newsvl.ru/accidents/2021/10/24/203721/

Misteryo

Пожар на корабле “Красный вымпел” Владивосток https://youtu.be/g2g1QX0c6VE

Misteryo

обгорелый корабль красный вымпел https://youtu.be/LUN8EOEK13Q

Misteryo

Помните пророчество про Харьков и ракеты на Москву ?

Советник офиса президента Украины пригрозил Путину направить ракеты на Москву https://www.kommersant.ru/doc/5049894

Misteryo

Конец времён (2018)

Человечество выкосил зомби-вирус, но двум городам удалось сдержать натиск заразы. Нервная и впечатлительная Виви уже два года не может прийти в себя после смерти младшей сестры. Она знакомится с решительной и смелой девушкой Евой, и обе решают пробраться в соседний город, с которым поддерживается железнодорожное сообщение.

https://www.kinopoisk.ru/film/1094196/

Misteryo

В Судане произошёл военный переворот: https://avia.pro/news/v-sudane-proizoshyol-voennyy-perevorot

Misteryo

Как расстроятся сейчас патриоты Ирана!

Путин разрешил Израилю наносить удары по иранским силам в Сирии: https://avia.pro/news/putin-razreshil-izrailyu-nanosit-udary-po-iranskim-silam-v-sirii

Justakitten

А чейго райстраиваться, мы ещё когда первого клона майстерили, баловойлись с неудачной пойстановской некоего Филатова: ты ему что ни скажи, он как попка си да си, ну а сам всё налегает на селёдку иваси. И так эта майнера в поведенческих патернах всех путлеров зайкрепилась. Они на самом деле все только предстоящей свадьбой с Кабаевой озайбочены. Которой, как известно, никого не случается.

svetlana

ВВС Израиля нанесли первый удар по Сирии после встречи премьера Беннета с президентом Россииhttps://topwar.ru/188404-vvs-izrailja-nanesli-pervyj-udar-po-sirii-posle-vstrechi-premera-benneta-s-prezidentom-rossii.html?utm_source=website&utm_medium=social&utm_campaign=group

Misteryo

Иран нанёс удар по базе США в Сирии при помощи ракет Fateh-110 – они достают даже до Израиля: https://avia.pro/news/iran-nanyos-udar-po-baze-ssha-v-sirii-pri-pomoshchi-raket-fateh-110-oni-dostayut-dazhe-do

lasnamae

Мы и сами умеем читать новости .

Rain

Мы и сами умеем читать новости .

Выбор новостей субъективен, когда разные люди выкладывают свой подбор новостей, в целом вырисовывается общая картина.)) Имхо.