Извержение на Ла Пальма началось.

19 сентября 2021-го года вулкан Кумбре-Вьеха на испанском острове Ла Пальма начал извержение:

https://twitter.com/Leiladosmil/status/1439597076866904069

Согласно большинству прогнозов извержение должно было произойти 20-21 сентября – так показывала динамика уменьшения глубины землетрясений. Но всё случилось, как мы и предсказывали, немного раньше. 

Насколько можно судить по первым кадрам, извержение пошло по гавайскому типу – то есть появилось несколько небольших вентиляционных отверстий, откуда стал валить дым и потекла лава. 

Еще сегодня утром официалы что-то блеяли про “через несколько дней” , с чего все диванные вулканологи громко смеялись, поскольку уже утром по всему острову пошли оползни (пылевые плюмы на кадрах):

https://twitter.com/tenerife_meteo/status/1439546962492248073

Сейчас, постфактум, все умные и телекомпании устраивают многочисленные прямые эфиры:

Однако, болтать в микрофон про высоту столбы пепла и делать прогнозы – это две большие разницы. 

Пока для прогнозов нет особых данных: непонятно где вентиляционные отверстия, сколько их, нет данных по распределению магмы под островом  и так далее.

https://twitter.com/112canarias/status/1439616698584285192

Тем не менее на данный момент все протекает хорошо – то есть без гидротермальных взрывов, обвалов скал в море и так далее.  В ближайшее время (часы, дни) скорее всего как-то так и будет, но – следим за развитием событий. 

Subscribe
Notify of
54 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Monami

Ждём – с развития сюжета.

KH

НИчосиии !!! Вулкан жги ни па деццкии !!!

DJ6S6QLXoAAY-Uv.jpg
YNG

Остров развалится. Возможно, всплывет Атлантида. Эта Вьеха может разбудить гавайскую богиню вулканов и ветров. Скорее всего, они сестры. Вместе они зальют супердержавку содомскую с востока и запада одновременно. А там пойдут радости одна лучше другой! Все с ума посходите и обгадитесь. Не любите меня?! А я вас должна??? Вы всю жизнь нам тут изгадили. НЕ МЫ, заметьте! ВЫ. Вы не даете нам жить, вы попираете всё, что есть хорошего. Ваше существование – нонсенс, вы то, чего не должно быть. И вас сметет. Желтую пыль ждете – это вы ею станете. Только постепенно. Гнить будете долго, живьем. Вы – мрази и… Read more »

Last edited 2 years ago by YNG
RusSpy

ОБРУШИЛИСЬ две китайские плотины – повреждены шоссе, дома и мосты!

Проливные дожди, продолжавшиеся все выходные в китайском регионе Внутренняя Монголия, привели к обрушению двух плотин близ города Хулун-Буир, в результате чего была объявлена чрезвычайная ситуация третьего уровня.

По сообщениям, пострадало более 16 000 человек, разрушено 22 моста и затоплено почти 22 тысячи гектаров сельскохозяйственных угодий.

3GD (5 часов назад) – Прямая трансляция 3GD отключена

Вверх по течению:
Кунтан/Чунцин: 176,52
3GD: 162,703

Отток: 32100 м3/с
Приток: 42000 м3/с (почти вдвое)

Monami

Про хулун-буир новость от 20 июля.
А где можно было прямую трансляцию с три ущелья посмотреть?

RusSpy

https://yngtz.xyz/ там же и трансляция была, но сейчас не доступна….

Monami

Спасибо.

BaaL.ver.2.0

Не, Путина хотят отправить но траванулась охрана.
Убийство 4 президентов которые не признали Ковид видели?
Путин делает вид что признает но лоХдаун то не вводит

POTTER

Массовые вбросы за Единую Россию

https://youtu.be/38o7JP3EwDY

BaaL.ver.2.0

Там все хорошие, любая партия. На выборы лучше не ходить, пусть напрягутся

KH

Вот был нормальный человек, на работу ходил, борщ кушал, деток на лошадке катал, а потом, хуяк, и стал кандидатом в какие-нибудь депутаты местного колхозного управления, и всё пошло по пизде. Ебало строгое, галстук винзорским узлом завязан, пробор на всю лысину, и пиздит, как дышит. Но самое главное, они все пиздят одинаково. Все до одного. Все дадут, отменят, обеспечат и обогатят. Вот уже дохуилярд лет. И никто, никто, сука, так ничего не дал, не обеспечил, не отменил и не обогатил. Только спиздил, отобрал, запретил и обобрал. А даже если и идти на эти выборы, за кого голосовать-то? Там куда не целуй,… Read more »

BaaL.ver.2.0

Да, система построена на эксплуатации человеческих пороков. И если вкидывать в бочку дерьма по ложке мёда – система не меняется. Она переваривает всех кто туда попадает. Власть сама по себе кружит голову, но там сразу примешивается поток из банкнот которые суют тебе в карман все подряд.
Далее ещё интереснее, поступают предложения приобщиться к тайным знаниям

Last edited 2 years ago by BaaL.ver.2.0
Tarchun Hyn

Бигван обвалы в море уже начались. Вот что Хэл нарыл: (кстати очень круто все освещает и инфу самый первый кидает)
(перевод корявый но смысл понятный)
«Отделение» (Трещина) на суше прибыла к океану со всей вершины утеса высотой 6000 футов!
https://twitter.com/portuense1965/status/1439564156462669827

Last edited 2 years ago by Tarchun Hyn
Tarchun Hyn

Вот ссылка где освещение события и само видео обвала : https://halturnerradioshow.com/index.php/en/news-page/news-nation/earthquake-swarm-la-palma-if-blows-wipes-out-us-east-coast-via-tsunami

BaaL.ver.2.0

Посмотрел видосик у Хэла, а там несколько островов нависают.
Вот если обрушатся два-три то будет эпично, а так наверное не очень

POTTER

Завтра Москвабад затопит. Готовьтесь, кто там живёт.

Last edited 2 years ago by POTTER
YNG

Ты можешь удалить мой профиль вообще? Удали всё. Можно вместе со всеми комментариями.

Monami

Уже топит… Поливает знатно.

POTTER

Снимите видео.

svetlana

…..

Л-П.jpg
Tarchun Hyn

?

Tarchun Hyn

прям как ядерный взрыв))

wake_up

Всё-таки не зря у меня чуйка была. Пошла жара!

BaaL.ver.2.0

Предсказание Немо за 2018 год. 5) Канары. Тенерефе. Пожарище. Гарь и пламя по поверхности. Есть ощущение опускания грунта , но не на одном острове а на трех. Все в близи гор. На мелком острове возможно небольшое извержение. Ощущение подступающей лавы. Есть ощущение приближения к Канарам большой волны, и тектонических толчков. Вероятно от этого пострадает северное и северо-западное побережье. В частности Тенерефе может получить порцию. Есть ощущение взрыва в воздухе. Но не человеческое техническое. Скорее что-то похожее на раскаленную “бомбу” из породы. Это может быть космический гостинец,а может быть выброс. Или это плотная плазма. Спасатели и исследователи на острове. https://nemoold.livejournal.com/152247.html В… Read more »

L1mb

Это с моей подачи он сделал это предсказание.
Не знаю кто или что там вмешается, уже через полгода было озвучено гораздо более пессимистичное пророчество касательно взрыва подводного вулкана возле Канар на одном ютубе канале.

Tarchun Hyn

Ничего не понятно. Уже эксперты повылазили что мол вы не понимаете это другое и что это мелкое извержение и обвалов не будет. Другие наоборот говорят.

Monami

Ну а что они скажут? Ещё утром говорили, что извержения сегодня не будет, а оно началось. Им паника страшнее, чем всё остальное вместе взятое.

Tarchun Hyn

Говорили что извержение начнется через несколько дней а вылезло уже сегодня.

Monami

“и это еще хорошо, что тихо началось”

Да уж, обошлось пока без хоррора, слава Богу.

Vic

У воды в пещерах большая теплоёмкость, сразу не вскипит.
А там и до жёлтого пепла недалеко.

Кракатау 535г.
Книга “Древних царей” – не самый достоверный источник, так как основана на более поздних записях и может отражать более поздние извержения. Однако катастрофу 535 года описывают не только индонезийские записи. Извержение Кракатау произвело значительно более заметный эффект. В Китае, где был слышен шум от извержения, в «Истории Южных династий» сказано, что «жёлтая пыль сыпалась, как снег». По словам Прокопия, в 536 году по всей Византии «солнце светило неярко, как луна, весь год, как будто во время затмения, гаж как его лучи были мутными». Михаил Сириец отмечает, что «солнце было затемнено, и это продолжалась полтора года. Каждый день солнце светило около четырёх часов, и свет был слабым… Фрукты не созревали, а вино было на вкус как кислый виноград». Пепел от взрыва рассеялся по небу, затуманив свет солнца. В Антарктиде и Гренландии начались кислотные снегопады, которые продолжались четыре года.

Двумя годами позже, в начале осени 538 года, римский сенатор Кассиодор, служивший при остготском дворе в Равенне, жаловался в письме одному из своих чиновников:
«Солнце, первая из звёзд, потеряло свой желанный свет и стало голубоватым. Мы поражаемся, не видя наших теней днём, чувствуя, как могучий жар солнца ослабевает, и этот феномен, сопровождающийся частичным затмением, продолжается уже больше года. Луна тоже, даже в полнолуние, лишена своего природного величия. Поэтому год проходит странно. У нас была зима без бурь, весна без оттепелей и лето без жары. Как мы можем ожидать урожая, если месяцы, когда злаки должны набирать силу, были холодными? Кажется, что все времена года смешались воедино, и фрукты, которые должны были завязаться под нежными дождями, невозможно рассмотреть с земли. Яблоки только начинают твердеть, когда уже должны быть спелыми, а виноград остаётся кислым».Проблемы с урожаем были не только на востоке. Кольца на стволах ископаемых деревьев в современной Чили, в Калифорнии и в Сибири показывают «поразительное замедление летнего роста» с 535 до 540 года. Это объясняется холодным и тёмным летом в эти годы. Затмение солнца порождало чуму и голод в средневековом мире.

Пепел вулкана Кракатау, поднятый ветрами высоко в небо, окружал планету на протяжении пяти лет. На другой стороне мира лето было холодным и серым. Засуха атаковала леса и поля Америки, и убивающая урожаи сухость тридцать лет чередовалась с жестокими потопами, вызванными неестественно частым возникновением Эль-Ниньо.

Ещё на
https://pikabu.ru/story/izverzhenie_vulkana_krakatau_i_krakh_tsivilizatsiy_mezoameriki_5414566

Monami

… Страшно (

Rudra

Забаньте ту бесноватую #2. Предупреждение было, сколько можно.

Во истину конец времен, лезут из всех бесы.

Jash

Конец света Не забывай, что я тебе сказал Не забывай Что все заранее известно Мы здесь, чтобы скоротать время Не сердись, что любила меня Не сердись Песни, пропитанные ложью, Я предлагал тебе как розы   Вот и все, конец света, конец света Это началось, когда мы перестали мечтать Когда мы уже перестали надеяться   Синтетический ребенок погашен перед освещенным экраном Глядя на улицу, как она пуста Мы уже разучились играть Эпидемия скрывается за каждым углом Забыл, что мы согрешили прикосновением Мы уже забыли, что такое любовь   Вот и все, конец света, конец света Это началось, когда мы перестали мечтать… Read more »

Last edited 2 years ago by Jash
Misteryo

Вот и Камчатка подоспела. Вулкан Карымский на Камчатке выбросил столб пепла на 1,5 километра

Подробно: https://www.kamchatinfo.com/news/elements/detail/45909/

Misteryo

Вулкан на Камчатке выбросил столб пепла – Москва 24 https://youtu.be/GWPD1TgBIMw

Den36

Да не близится оно, а уже идет не ужели этого ни кто не вид? Или увидят только тогда, когда солнце на западе взойдет? Как с этим вулканом, сидели на жопе ровно до последней секунды, а теперь не знают куда с “подводной лодки” сбежать.

Fifth_account

Япония – страна восходящего Солнца.
Название страны «Мексика» и города Мехико, предположительно, происходит от слов metztli («Луна») и xictli («пупок, середина»), таким образом, означая «середина Луны».comment image

Новая модель Вселенной.
https://alexandr-k3.livejournal.com/496.html
https://cont.ws/@alexandrkushnirtshuk/2067052

Last edited 2 years ago by Fifth_account
Fifth_account

Два огромных следа на поверхности Земли.
1) Соотношение диаметров ~ 3 к 1.
2) У обоих восточное направление.
3) У обоих восточное положение относительно своих ПраКонтинентов (ПраАмерики и ПраЕвразии).
4) У обоих диаметрально противоположное расположение на поверхности Земли.comment image

Fifth_account

comment imagecomment imagecomment image
(огромный след явно космического происхождения между Южной Америкой и Антарктидой, анимация траектории тени солнечного затмения и схематическое изображение)

Last edited 2 years ago by Fifth_account
akarumei

Угомоните его кто-нибудь, пожалуйста…

POTTER

Ему нужен доктор 🙂

Fifth_account

Слухи распустят, что весть не чиста.
Зависть их ест, а в уме слепота.” (с)

Fifth_account

Что ещё, если не Солнце и Луна, могло сформировать тектонические плиты в этих местах?comment image

Last edited 2 years ago by Fifth_account
Drinkins

Фуфлыжная модель. Вот правильная! Инфа 146%, мне вчера грибы рассказали!

CHerepaha-slony-i-ploskaya-zemlya.png
Izogen

17 ноября) Есть у кого-либо что-то интересное на эту дату?

Rudra

ДР у бати)))

Vovhik57

На фото к в видио в публикации дым складывается в интересные фигуры а кое-где и в морды зверей. Особенно на первом и третьем сверху. К чему бы это.