ИИ попросили нарисовать последнее селфи человечества. Результат всех шокировал.

По мере развития технологий Искусственного Интеллекта, ИИ, как ранее автомобиль, ЭВМ, Интернет и мобильная связь, становится доступен не только для просветленных адептов из правительства, но и для простых граждан, которые могут пообщаться с ИИ за умеренный донат или вообще бесплатно. 

Одним из таких проектов является Midjourney –  независимая исследовательская лаборатория, занимающаяся искусственным интеллектом, дизайном и  антропологическими исследованиями. Создали её на как бы частной основе какие-то шишки из NASA, Apple, AMD, Tesla, Intel и контор поменьше. И теперь люди, у которых есть благословенный инвайт на доступ к вычислительному ресурсу, забавляются генерацией изображений. 

Одним из счастливых обладателей инвайта Midjourney  стал некто Robot Overloards, пользователь Tik-Tok, попросивший ИИ сгенерировать серию как бы последних селфи, сделанных проживающими сегодня в мире людьми. Селфи было много и потому господин Robot Overloards выложил их в нескольких короткометражных фильмах. Редакция pcgamer.com пишет о своих впечатлениях от просмотра со страхом и ужасом: 

Здесь нет ни улыбок, ни надутых губ. Их глаза пустые, кожа сморщенная, шелушащаяся или вообще отсутствует. На заднем плане разбросаны обломки и, как мы можем догадываться, тела. Не самая позитивная нота для начала дня, но тем не менее пронзительная. Мы покинули сайт после просмотра далеко не всех видео, но все равно нам потом всю ночь снились кошмары.

Как можно видеть, испугаться есть от чего. Причем, когда ИИ стали расспрашивать на предмет, чем вызвана подобная, не побоимся этого слова, ж-па, он выдал такое:

Некоторые комментаторы картинок узрели в них даже руины Кремля, уничтоженного энергетическим лучом из Космоса:

Нашли даже персонаж, рожа которого сильно напоминает мокшанского верховного лидера, вылезшего из бункера после того, как он поставит ненавистному Западу последний, так сказать, ультиматум:

Что еще можно сказать о видении будущего с точки зрения АИ?

Удивительно, но на последних сэлфи человеков нет африканцев, индусов и жителей Азии. То есть их, видимо, либо это все не затронет, либо там будет совсем плохо и телефоны просто расплавятся в руках.

Так же надо думать, что последнее селфи человеков будет в относительно теплое время года – не летом и не зимой. По картинкам похоже на раннюю осень и начало ядерной зимы. 

Насколько прогнозы ИИ на последнее селфи достоверны – тут мы не знаем, но следим за развитием событий. 

Subscribe
Notify of
29 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Салим

есть только Иисус))) (и коммунисты)
если бы вы не печатали на компе сейчас, то наверное включили бы в этот список и его. Квантовые компы есть, и даже в продаже самые простые..
ИИ существует хотя бы потому-что это имитация работы мозга, тогда надо отрицать и собственное существование.

не обижайтесь, шутка

Салим

правильней верить в СЕБЯ, это единственное в этом мире что принадлежит тебе, и кроме этого ничего не существует, всё иллюзия, которая также твоя)))
и это буквально, погрузись снова в себя и этот мир исчезнет как сон

нет вечного страдания как и нет секрета вечного счастья

Fenrir

За всяким ИИ, стоит человек. ИИ выпячивают вперёд, чтобы в случае чего, было на кого перевести стрелки и снять ответственность с себя.

Про ИИ, пожалуй, соглашусь… Для консервативной оценки ситуации, тут нужно слушать профессора Савельева.

Что касается нано… У меня в компьютере и в телефоне стоят процессоры изготовленные по технологическим нормам 7 нм.
7 НАНОметров – чем Вам не нано?!

Согласен, что до нанороботов ещё очень далеко. Гуглите, что такое MEMS, это ещё не нано, но технология весьма перспективная.

Квантовые компьютеры вполне себе существуют и работают.

Ссылки на авторитетные тематические ресурсы по запросу.

Jash
Last edited 1 year ago by Jash
dr.Eric

Всё дело в том, что

TTpoTToBeDHuK

Скрепцы вдруг решили подорвать ЗАЭС. Странно, что такого поведения не наблюдалось ранее. Вероятно мы многого не знаем и в мордорском руководстве чувствуют, что в ближайшее время им придется сильно отступать. Если бы у них была уверенность, что Энергодар они смогут удержать, то они бы подобного не делали. Любопытно, но есть версия, что это может быть так-же использовано как казус-белли для использования против Украины ЯО. Тысячи скрепцов расположившихся в Энергодаре и окрестностях по советской классике кремлевские вожди принесут в жертву при подрыве АЭС. Скажут что это подорвала Украина, якобы это применение Украиной ядерного оружия. Потому скрепцы в виде “ответа” применят тактическое… Read more »

Dimaxa2006

Считаю, что российские вояки должны разминировать ЗАЭС, собрать все свои монатки и свалить как минимум с территории Энергодара, тогда и не будет никакой ядерной угрозы.

Dimaxa2006

Просто высказал свое мнение, сильно напрягает вся эта история…

Fenrir

Плюсанул. Похоже, что Чернобыль 2.0 уже давно намечается.

Fenrir

Для Вас они выпустили новый номер:
comment image

Last edited 1 year ago by Fenrir
Vovhik57

Как я понимаю ии создали обиженные жизнью , вот он и имеет деструктивную структуру.

T2K

Це скоріше про МВС, та держ. органи влади.

Салим

или программист его по пьяни несколько раз отключал)))

Lans

Бегите из Москвы. Сон р.б. Анны из Казахстана. Осенью начнется что то непонятное в Москве, голод и тотальный контроль. Видела в России трёх метровые рвы в которых сваливают трупы в медицинских бинтах и страшную чёрную волну идущую из Китая на север

https://www.youtube.com/watch?v=9U8k2n6lXnQ

TTpoTToBeDHuK

Пожалуйста, хватит. Ежегодно всякие рабы и рабыни божьи тысячами клепают различные апокалиптические “пророчества”))). А жизнь идет как обычно. Так что довольно этого дерьма. Уже за столько лет пора бы и поумнеть.

Dimaxa2006

Ну про Москву мне понравилось)

Салим

сегодня вспомнил огромный ЖД Вокзал, таких наверное не бывает в реале, со всех сторон Пути, этажи ожидания.. целый мир..

Вот вроде мой, бегу ищу где пути, но боюсь в этой толкучке потеряюсь)))
неожиданный сон, даже не понятно к чему..

Dimaxa2006

Ну это не серьезно , одноглазники даже с ВПН открываться не хотят)

Jash

Генерал СВР  Дорогие подписчики и гости канала! Президент России Владимир Путин не только не отказался от вариантов применения ядерного оружия в войне с Украиной, но и дал непосредственное распоряжение такие варианты готовить. Мы уже неоднократно рассказывали о том, что Путин обычно дает распоряжения готовить несколько вариантов реализации целого ряда решений и после подготовки всех вариантов он выбирает тот, который ему больше нравится, непосредственно перед реализацией этого плана.  Так, активно идёт подготовка одного из сценариев развития конфликта, когда Путин сможет реализовать возможность применения тактического ядерного оружия. Недавний обстрел российскими войсками ими же оккупированной Запорожской АЭС в Энергодаре, это часть реализации этого сценария.… Read more »

Last edited 1 year ago by Jash
Jash
Last edited 1 year ago by Jash
Jash

‎Румыния советует гражданам запастись йодом в случае ядерной «катастрофы» в Украине. Румыния имеет в виду проблему атомной электростанции, а не ядерную атаку.‎
The DEFCON Warning System – Ongoing Geointel and Analysis in the theater of nuclear war. Established 1984

Last edited 1 year ago by Jash
Fenrir

Здесь народ НАСТОЛЬКО упоротый, что многодетные матери поддерживают применение ЯО. Весь мир в труху (с). Их не отрезвит даже ядерная вспышка в прямой видимости.

TTpoTToBeDHuK

Это истерика от бессилия скорого поражения. Похоже что в этот раз в Украине уже не врут про масштабное контр-наступление на Юге. Ну просто они не трогали эту ЗАЭС все последние месяцы оккупации. Из Энергодара вообще никаких существенных новостей не было. А в последние 2 недели там вот это все началось.

Салим

а Украина предупреждала Запад, бежавшие оппозиционеры предупреждали..
с 2014 минимум.. что тут сумасшедшие)))
то ли ещё будет, по геометрической экспоненте)))

самое интересное что даже имея всю инфу, никто не поймёт логику, ибо её у сумасшедшего априори нет..

То они садят за экстрtмизм людей заявляющие что СССР существует, теперь Захарова об этом говорит, а в Думе предлагают восстановить СССР..

такое ощущение что они вам скажут всё что угодно, продадут мать родную, что бы прожить ещё один день..

Неужели миру мало 10 лет бреда этого??? или Мир то же с ума сошёл?

Fenrir

Фильм 1961 года (США). Самое забавное, что его даже не нужно запрещать. Его просто никто не будет смотреть, также как никто не будет читать Джорджа Оруэлла.

Fenrir

Мышиная возня сейчас вокруг Тайваня очень напоминает такую же возню вокруг Украины в 2021-м году. Все эти учения и военные манёвры. Если предположить, что сценарий писали те же кукловоды, что и с Украиной, то сюжет очень похожий.

Dimaxa2006

А что в астрале думают про ежедневные сирены и периодические прилеты в город?

Салим

Кто поддастся гневу и любому негативу, тот пропащий человек

а кто не поддастся ещё раньше сдохнет)))
всё это сказки в пользу бедных, негатив как и страх – это естественные чувства, позволяющие ВЫЖИТЬ.
Это в астрале можно сидеть и бред вещать)))