Интересный новый пример выживания на необитаемом острове.

Одной из тем, активно обсуждаемых в эти дни мировой прессой, стало чудесное спасение трех кубинских  граждан, волею судьбы оказавшихся на не очень хорошем необитаемом острове, где они были заперты на 33 дня. Островок называется Ангилья-Кей и находится на половине пути между Багамами и Кубой.

Играть в робинзонов ребята (два мужчины и одна женщина) не планировали – просто у них перевернулась и затонула лодка, после чего они гребли к острову уже самостоятельно. По прошествии 33-х дней выживания их заметил американский патрульный самолет и добрые американские парни сначала сбросили страдальцам воды и еды, после чего приняли их на борт:

Естественно, СМИ сейчас восхищаются отвагой кубинцев и восхваляют доброту американцев, однако нам в этом всем интересен сам сюжет.

С началом пандемии и великой борьбы с ней многим людям стала приходить в голову замечательная идея двинуть на какой-то необитаемый остров и там переждать, по мир не наборется с пандемией до отвала, пока не пройдут мировые войны, Нибиру и  так далее. Отсюда опыт этих кубинских людей примечателен. 

Об этом чудо-острове  Ангилья-Кей в интернете можно найти довольно мало, но судя по картинкам – это какая-то вулканическая гряда, то есть там несколько десятков конусов, соединенных хребтами вытянулись в рядок, образовав нечто, наподобие песчаной косы, но без связи с материком:

Островки покрыты низкорослой растительностью и там даже есть какая-то вода:

Не очень понятно, на какой из островов попали эти спасенные люди, но, похоже, кубинцы используют этот район для пикников и поездок на природу. До Кубы и до Багам там по 100 километров, поэтому люди катаются, туда, как мы  в лесок и потому на остатках стоянок наверняка можно было найти много полезных вещей. И, судя по фото с места ребята не растерялись:

Таким образом какие-то тенты и даже канистры для сбора воды у людей были, тем не менее островок не сильно похож на райский – растительность настолько низкая, что не образует даже нормальной тени. 

Второй вопрос, который возникает – что эти люди пили и что они ели? Про воду ни в одной заметке нет ответа, но с ней были явно проблемы – именно воду люди первым делом и попросили у спасателей.  Едой же были кокосы,  найденные на пляже моллюски и … крысы. Откуда на острове крысы и как они там умудрились их ловить – не очень понятно., тем не менее написано именно так. 

Вообщем, судя по тому, как кубинцы интенсивно махали руками спасателям – островок оказался явно не райским и первой проблемой стала проблема воды. Тем не менее, даже в таких жестких условиях, не имея ни запасов, ни инструментов, они смогли продержаться довольно продолжительное время. Поэтому, если кто-то приготовится к экстриму получше и выберет остров побольше – наверное и продержаться он сможет гораздо большее время. Естественно, будет не так комфортно как с ноутбуком на даче, но всяко лучше, чем в эпицентре ядерной войны, так что следим за развитием событий. 

Subscribe
Notify of
16 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Zmey

Черный лебедь ожидается в течении 10 дней, что даст старт обвалу фондового рынка и начала БП в мире.
Поздравляю всех кто до конца верил и ждал!

Zmey

Всех с Новым Годом!

Tiana

переводи, Бигончик, переводи. к сожалению, тут развелось очень много ботов и проплаченных на дискредитацию твоего сайта… так загаживают комменты, что многие перестали писать, но читают тебя!!! так что и пиши, и переводи 🙂

artmap

озвучивай полный прогноз, а мы тебя и сейчас и ещё потом какашками закидаем – это местная традиция

Iceman

Phoenix, Какой источник инфы? Ссылка?

artmap

русня абсолютно не живучий вид

artmap

согласен, русню даже кацапам не жалко. кстати такое только на балалайне практикуется
родина тебя бросит, сынок. всегда(с)

Vic

Дети гор за галюциногенами шастают : бывает.
Где в трёх соснах на три дня заблудить можно – вот вопрос.
Про голод в августе в лесу средней полосы это юмор.

Vic

Значит грибков своих поели – не иначе.

Last edited 3 years ago by Vic
KH

Вот вам и юмор.

KH

Вы сейчас дайте молодому поколению коробок спичек , карандаш , резинку и прищепку с изолентой , и скажите сделать простейший пистоль для стрельбы горохом -не сделают !! За шалаш уже молчу …

rmich

Я 10 лет назад катал под парусом людей отдыхать на острова. Так паника от детей у которых забрали асфальт и туалет… Дети орущие – мама вези меня домой, я какать хочу и полный отказ сходить в кусты… Поесть ухи без чипсов – я не наелся, дай чипсов – конфет, уха невкусная (потому, что в ней нет усилителей вкуса а дети привыкли к усилителям. Им сейчас мед не сладкий, а вот мед в конфетах сладкий) Городские дети и деревенские дети это уже разный вид. Те, кто выживал в 90е их сейчас не испугаешь и месяцев в августе в лесу, а вот… Read more »

rmich

Ну голодать тоже надо уметь. Дети, которые не знают, что можно есть и которые забиты чипсами всякими… Запросто. Мы с женой довольно давно занимаемся голоданием, типа основной пост мы проходим с христианами, но на воде с лимоном и медом, просто чисто на воде на 30й день уже нам тяжко совсем, не по работаешь. Без воды, сухой голод, я неделю держу, жена 3 дня. Дети, кто увлекается конфетами и чипсами, там вообще все плохо, на 2е сутки они уже без сил. НО! В самом начале, 10 лет назад, жена потеряла сознание на 3й день обычного голода на воде, я тоже ходил… Read more »

proxi

ну да со свечами им было бы конечно веселей))

proxi

Вам говорят о том что свечи вещь бестолковая, и есть более удобные вещи, особенно когда есть время подготовиться, а вы опять о том как классно можно применять свечи
у вас есть свой свечной заводик и вы терпите убытки?