Иран обстрелял консульство США в Ираке ракетами.

В ночь на 16 января 2024-го года сидящие в Тегеране слабоумные решили устроить обстрел Ирака баллистическими ракетами и БПЛА. Как сообщили аятоллы – удар был по   «шпионским центрам» и «местам скопления антииранских террористических групп». Целью удара стал город Эрбиль. 

После ракетной атаки иранцы сообщили, что уничтожен секретный подземный центр израильской разведки, а так же консульство США . В подтверждение фрагов были приведены фото разгромленного разведывательного центра и американского консульства. 

Однако, на самом деле все было немного не так. 

Во-первых, все, что летело на консульство, было перехвачено и в сети есть видео как минимум двух перехватов. Здесь цель уничтожила зенитка:

Здесь, видимо, был перехват на большой высоте и попадали только обломки:

А вот база американской военщины:

Это вилла курдского товарища по имени Пешрав Дизеи, владевшего крупными жилыми комплексами во втором по величине городе Ирака. Бизнесмен с прислугой и домочадцами отошел в мир иной.

Когда новость дошла до иранского телевидения, там быстро нашлись и сообщили, что этот Дизеи работал на Моссад, на ЦРУ и еще как минимум на 31 разведку мира, которые Иран просто ненавидят.  Виллу разнесло мощно, было, похоже, несколько прилетов, поэтому был ли товарищ основной целью непонятно.

Поскольку консульство США находится скорее всего в самом приличном районе, иракская знать жмется к ненавистным гринго поближе. Иранские сракеты летают с точностью плюс-минус, поэтому могли целить в посольство, а попали в этого чудака. 

С другой стороны, стрельба по нему могла быть намеренной, поскольку товарищ ворочал очень серьезной недвижимостью. Здания его микрорайонов все новые, постройки после Хусейна, поэтому площади там скупает не беднота и денежки крутятся немалые. Естественно, шииты тоже были в теме, чувак наверняка платил им дань или даже что-то отмывал. Но что-то пошло не так. 

Если последняя версия правильная, то бандитские разборки, похоже, выходят на новый уровень, а крепкие парни с деревянными палками уходят в прошлое. А если правильная первая версия, то есть что этот Дизеи был израильский шпион, то получается еще интереснее. 

Моссад – разведка довольно большая, поэтому шпионы у него есть везде, в том числе в Тегеране. Как можно этих шпионов уничтожить? Подсказываем: аятоллы могут нанести по Тегерану ядерный удар, одна бомба у них есть. И прикончат сразу всех. С ними, конечно, отправится к девственницам какое-то количество иранских скрепцов, довольно много скорее всего, но разве не в этом цель жизни скрепного шиита?

Однако, какая бы из версий не была правильная, вокруг Ирана и по Ирану стрелять будут еще и еще, так что следим за развитием событий. 

 

Subscribe
Notify of
7 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Rudra

Всё. Теперь зато можно смело заявить, что это не заказное убийство коммерса, а патриотическая месть за братьев палестинцев… другим братьям непалестинцам:-) 🙂

Jash

Нет, это другое 
Персикам стало очень обидно после налёта на Алеппо
SOHR: ВВС Израиля нанесли удары по Алеппо

Rudra

Таки значит что-то много разбомбили там, вопрос что возят

g0.0d.rv

Моссад – разведка довольно большая, поэтому шпионы у него есть везде, в том числе в Тегеране. Как можно этих шпионов уничтожить? Подсказываем: аятоллы могут нанести по Тегерану ядерный удар, одна бомба у них есть. И прикончат сразу всех.

Воть и довейло пейzадельство до антисемитиzмы.

Cooper

Спорное исследование..
Что является критерием душевного здоровья непонятно.
У современных психологических вчоных трансхендерА – нормальное явление, а родители дающие по попе деткам – преступники.
Не принимайте близко к пейсам, АбрамИсакович, ультрасы переживут вчоных

Rudra

Файтербомбер пишет, что своё пво. Что на мой взгляд ещё кринжовее.