Иран требует от США… репараций в размере ТРИЛЛИОН долларов.

en-volve.com: Трамп покинул офис и у Ирана наконец-то появился еще один президент, с которым муллы могут договорится. Но на этот раз они  хотят не жалких 150 миллиардов долларов, которые дал им Обама, они хотят гораздо, гораздо большего.

Иран требует от президента Джо Байдена выплатить 1 триллион долларов в качестве компенсации за ущерб, причиненный санкциями США, поскольку Белый дом готовится к переговорам с режимом о возвращении к ядерной сделке.

Администрация Байдена может передать ошеломляющую сумму в качестве «репараций» или «инвестиций» в иранскую экономику, потребовал в воскресенье министр иностранных дел режима Мохаммад Джавад Зариф. Это должно рассматриваться как плата за ущерб, нанесенный Трампом.

Катарская государственная телекомпания Al Jazeera сообщила о требовании министра иностранных дел Ирана: Односторонние санкции, введенные Соединенными Штатами, нанесли экономике Ирана ущерб на сумму 1 триллион долларов, и Тегеран ожидает компенсации, заявил министр иностранных дел.

Мохаммад Джавад Зариф сказал в воскресенье, что после того, как США предпримут действия по восстановлению ядерной сделки  2015 года, Тегеран захочет провести переговоры о нанесенном ущербе. «Когда мы встретимся, мы повысим компенсацию», – сказал Зариф иранской государственной новостной сети PressTV в часовом интервью.

«Будут ли эти компенсации принимать форму репараций, или они примут форму инвестиций – это подлежит обсуждению», – сказал иранский министр.  По словам Зарифа, Трамп ввел против Ирана 800 новых пакетов санкций, от которых страна понесла огромные убытки. И сейчас санкции нужно срочно отменить, прежде чем США смогут вернуться к соглашению.

Зариф, который лично вел переговоры по ядерной сделке 2015 года с тогдашним госсекретарем Джоном Керри, возможно, почувствовал отчаяние администрации Байдена по восстановлению соглашения эпохи Обамы.

Поскольку ядерная сделка Обамы и Керри дала Ирану доступ к десяткам миллиардов долларов в замороженных банковских активах в обмен на их расплывчатые обещания, режим мулл теперь надеется на еще один жирный кусок за согласие на аналогичный ядерный пакт с президентом Байденом.

Однако, широко разрекламированная сделка с Ираном не сделала ничего для демонтажа обширной подпольной  тайной ядерной программы режима. Тегеран хочет расширить свои возможности по обогащению урана и наращивать свою систему баллистических ракет, способных нести ядерные боеголовки. Миллиарды долларов, собранные Тегераном для подписания сделки Обамы и Керри, пошли на финансирование проиранских террористических группировок от Йемена до Газы.

Комментарий Редакции The Big The One: Сказки мы читали последний раз очень давно, но сейчас почему-то вспоминается история про рыбака и рыбку, где одна пожилая дама решила стать владычицей морскою. Закончилось все это плохо.

Чем закончится история сейчас мы не знаем, но, насколько позволяют судить наши слабые познания в бухгалтерии – 100 миллиардов баксов  это меньше чем 1 триллион. При этом цена замены всех Minuteman III как раз где-то такая, поэтому у президента США сейчас появилась отличная возможность утилизации старых боеприпасов. Собственно, для выплаты репараций и окончательного закрытия вопроса с долгом Белому дому достаточно утилизировать всего пару штук, так что следим за развитием событий. 

Subscribe
Notify of
55 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
yra1505

Проблема не в этом, а в том, что *добропорядочные толстосумы* всё *нажраться * не могут. Сколько уже перещитано, что при хороших вложениях , не важно от кого или чего, человек окупает себя ,примерно, в 30 лет( налоги,вложения….), дальше ,он начинает приносить прибыль, Но… Кто то должен канализацию чистить и улицы мести* Аесли все образованные будут, то сложно лапшу* на уши вешать)

hen

Не вся планета в оккупации, а только поверхность на которой люди живут. А оккупанты уже не в состоянии контролировать такое стадо. Будут сокращать, а методы сокращения всё те же. Им для прокорма и пол миллиарда хватит.

Misteryo

Во вторник 23 Февраля утром поезд столкнулся с 18-колесным грузовиком на окраине Камерона, штат Техас. Поезд, который перевозил нефтяные танкеры, взорвался в результате аварии, и власти назвали эту катастрофу опасной ситуацией

https://twitter.com/Mrtdogg/status/1364239305602969601

yra1505

Поезд столкнулся, его не долили,весело мы над страховой пошутили.

Justakitten

Неужели они себе этот охулиард сами намайнить не могут? видеокарты нынче доройги?

BaaL.ver.2.0

Я так подозреваю что аятоллы хотят триллион долларов компенсации на будущее.
Те кто стоят за Байденом давно хотят подписать Иран в качестве агрессора против Израиля (разбомбить Аль-Аксу и Купол Скалы и открыть портал), чтобы Мышиах пришёл типа.
А по сценарию, агрессор будет разбомблен в хлам.
Вероятно поэтому аятоллы хотят триллион баксов и наверняка ещё потребуют гарантий безопасности, сныкаются потом где-то в Аргентине, с новыми паспортами и пластикой лица

BaaL.ver.2.0

Показали верхушку айсберга)
Сократить население пытались двумя мировыми войнами, потом начиная с 70-х стали менять технологию изготовления вакцин. Не помогло)
А проблема в том что в конце 19-го века Яхве умер.
Власть у анунаков перешла с Глории к клану из Антарктиды.
А агартянам не нужно так много гавваха как тем с Глории

Klop

Да, Иран стал большой проблемой. Её надо решать, иначе она будет усугубляться.

Нетаньягу мог решить это относительно малой кровью ещё годы назад. Побоялся.

Надо решать, а то будет уже невозможно. Порог неприемлемого ущерба постоянно сдвигается влево по хронологии.

Last edited 3 years ago by Klop
Jash

Иран это многонациональная империя.
А Израиль это город-государство.
Соотношение 1:10
Подготовка к войне заняла 10 лет, и сейчас время на исходе.
Советую следить за строительством последних трех Корветов «Саар-6» – аналог БИУС «Иджис»
Корветы «Саар-6», статус на 20.02.21: oleggranovsky — LiveJournal

Last edited 3 years ago by Jash
Jamir

Фактически мононациональная. Азербайджанцы там рулят всем, а остальное угнетаются и вообще второй сорт людей.

Mordecai

Знаете, вся эта ковидная возня открыла мне глаза на то, что нужно ценить людей – их очень мало.

hen

Таким темпом вряд ли успеют набрать требуемое количество голов для очередного стада.

Jamir

Галутные- не соберут. Их сульдэ здесь нет. Я понимаю Соломон, Моисей, Давид, Саул и тд- были сульдэ евреев. Но сейчас таковых у них попросту нет.
За всю историю было 7 сульдэ евреев, их имена несложно найти. Но самые значимые- конечно, Моисей и Соломон. Как типа «светлый» сульдэ Моисей и «чёрный» сульдэ Соломон.

DmitrySD

Вы правы, добавлю — вне зависимости от пола, цвета кожи, расы, языка, вероисповедания, надрачивания на США/Сталина/Лукашенко/или права геев.

Jamir

Для меня это не люди вовсе. Совкодрочеры- мертвецы из прошлого, картонные боты, документооборот. В лучшем случае, 2Д-проекции.

Mordecai

А что, мудрейший – в чём разница между людом и человеками?

Jamir

В РФ где-то 30 млн некроходов/зомби/статистов. Достаточно лишь какие-то рубильники дернуть и они резко исчезнут. Вот над этим вопросом ломаю голову несколько лет уже- как убрать ходячих мертвецов из наших слоев Реала и отправить обратно в Антимир , не давая им энергии оживления.

Таких вообще много по планете. В США вроде 62-75 млн некроходов.
В Германии 16-17 млн.

Last edited 3 years ago by Jamir
Mordecai

Джамир, а что тест существует?

  1. Чтобы понять ты сам – одушевлённый или нет?
  2. Чтобы понять перед тобой одушевлённый или подражает только ))?
Jamir

Самый простой- наличие понятийного мышления. Способность выстраивать логические цепочки и оригинальные мысли/идеи.

Mordecai

Мы, знаете (может ошибочно) также считаем признаком наличия Души – умение шутить.

Mordecai

Не знал, что ботов называют людом ))
В целом наличие разных видов с разным происхождением не отрицаю.

Zmey

Ну что, в субботу в Украине начинается очередная революция, решили окончательно уничтожить, то что осталось от страны.

Last edited 3 years ago by Zmey
Justakitten

В шаббат расслабляцца надо, особливо от гойской политоты. Мы, с Соломоном Изгайлевичем, впрочем обычно бунтуем, потому как жестоковыйные жиды, а не какие-нибудь лопоухие “евреи”.

Justakitten

Поглядел сегодня на спейсок стран, суппортирующих талибов https://en.wikipedia.org/wiki/Taliban_insurgency
Почему таки ви никогда об этом не разгойвариваете?

Misteryo

Режим ЧС ввели в одном районе Оренбуржья из-за взрыва на газопроводе https://www.interfax.ru/russia/752177

Misteryo

Глава Microsoft заявил о причастности разведки России к масштабной кибератаке https://lenta.ru/news/2021/02/24/rusattack/

Misteryo

Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил о неработоспособности российских оперативно-тактических ракетных комплексов (ОТРК) «Искандер». Он рассказал об этом во вторник, 23 февраля, в интервью изданию 1in.am.https://lenta.ru/news/2021/02/23/iskander/

Misteryo

Россиян предупредили о наступлении малого ледникового периода https://lenta.ru/news/2021/02/23/ice/ Академик РАН, научный руководитель Южного научного центра РАН Геннадий Матишов предупредил россиян о наступлении малого ледникового периода вместо ожидаемого глобального потепления. Об этом ученый рассказал в интервью «Российской газете». Матишов рассказал, что был на Северном полюсе четыре года назад. «Стоишь там в конце августа — вокруг торосы, снег, белые медведи — и думаешь: “Собрать бы здесь хоть на день сторонников глобального потепления”», — вспомнил он. По мнению академика, если бы сторонники теории о глобальном потеплении были правы, то лед в Арктике бы уже растаял. Ученый напомнил, что климат цикличен. Он выразил мнение… Read more »

Sunson

Анализ уровня СО2 в разные эпохи также говорит, что борьба с потепление в виде остановки производства – полный бред

BaaL.ver.2.0

Путин дал краткий комментарий по текущей ситуации.
https://youtu.be/pHUz1f1FP14

Jamir

https://www.nakanune.ru/news/2021/02/24/22595736/?utm_source=yxnews&utm_medium=mobile

Ну вот и Зимняя Вишня-2. Очередной путинский рывок!

BaaL.ver.2.0

Очередной теракт для раскачивания ситуации.
Подстроено под самопроизвольное возгорание.

Jamir

Обычный бардак и дикая коррупция в МЧС. У нас вся страна в подобных пластиковых гигантских склепах. В любом месте может повториться Хатынь, устроенная НКВД-шниками, а в данном случае- продажностью и халатностью МЧС

Анна

МИР РАЗДЕЛИЛСЯ НА ДВЕ ЧАСТИ. США БОЛЬШЕ НЕ СТРАШНЫ ИРАНУ, А ТЕМ БОЛЕЕ РОССИИ И КИТАЮ. ВЕЛИКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ ТРЁХ СТРАН НАЧАЛОСЬ.

Союз помасштабнее Советского. Иран, что, правда вступает в ЕАЭС? 23 февраля 2021 http://ru-an.info/n/105784/

Союз Ирана с Китаем и Россией. Пекин возможность выжить, а Россия ключ к суверенитету 23 февраля 2021 http://ru-an.info/n/105785/

Jamir

Смешно. Уровень РФ- это Пакистан. Вороватые банановые элитки из числа слабовиков и спецслужб с типа ядерными примитивными погремушками. С таким же злобным, нищим и недалеким населением, противопоставившим себя Европе, частью которой и являлся до 1917.

Misteryo

В трех районах Челябинской области ввели режим ЧС из-за морозов и метели: https://ria.ru/20210224/moroz-1598708296.html

BaaL.ver.2.0

Забавно, но на Украине собираются отменить более 5000 законов СССР
https://www.rbc.ua/rus/news/otmenyayut-svyshe-tysyachi-aktov-sssr-rade-1614027171.html/amp
Их признают такими которые не применяются на территории Украины.
Происходит это спустя 30 лет после объявления независимости как бы.
Получается что 30 лет было отведено на то чтобы признать народ Украины недееспособным что ли?

Jamir

Искандеры больше не смеются:

Армянский премьер Пашинян заявил, что российские системы “Искандер” в ходе карабахского конфликта проявили себя, мягко говоря, не очень. Отвечая на обвинения бывшего президента Саргсяна, он без подробностей сообщил, что закупленные в России комплексы Искандер оказались неэффективными, ракеты после попадания просто не взрывались.

Misteryo

В Горно-Алтайске горит торговый центр. Люди прыгают из окон https://www.znak.com/2021-02-24/v_gorno_altayske_gorit_torgovyy_centr_lyudi_prygali_iz_okon

Как говорится “Не опятьа снова”

Last edited 3 years ago by Misteryo
Jash

Как вариант – попытка получить страховку за обанкротившееся предприятие.
Стоит обратить внимание на колличество таких самоликвидаций.

Last edited 3 years ago by Jash
Jamir

Так массово горят и многоквартирные дома.

Jamir

Движение по улице Кирова в Пензе ограничено после пожара в военном госпитале
https://penzanews.ru/society/146829-2021

Jamir

В Тюмени погибли три человека при пожаре в многоэтажном доме на Московском тракте
https://news-r.ru/news/incident/501805/?utm_source=yxnews&utm_medium=mobile

proxi

интернет наполнен многими видео посадки модуля на марс, снята посадка во всех ракурсах, видать перед посадкой туда запустили несколько съемочных групп, для организации посадки.
есть вид снизу сбоку напосадку модуля, наверне скоро появятся ролики просто случайных наблюдателей.

Fifth_account

Что-то очень странное там с освещением.
1) Отражение “Солнца” на поверхности “Марса” как будто от прожектора. Высота аппарата во время попадания этого отражения в кадр – 9,5 км.
2) Это отражение должно быть точно под Солнцем, то есть перпендикулярно поверхности Марса, то есть указывать ровно на полдень, но судя по плавному движению тени (по отделяющемуся тепловому щиту) в северо-восточном направлении (по диагонали на 13:30) там хрень какая-то с освещением.
Perseverance Rover’s Descent and Touchdown on Mars (Official NASA Video)comment image comment image

comment image

Last edited 3 years ago by Fifth_account
proxi

я ж об этом, все выглядит как студийная запись, при этом ляпы очень откровенные, что заставляет задуматься для чего это сделано.
не может быть чтобы НАСА не смогло сделать более правдаподобный ролик
отсюда вывод они слишком спешили
вопрос что заставило их так торопиться? срочная вакцинация или прибытие гостей?

kOctRoma

И.А. Ефремов такое общество описал в произведении «Час Быка́».

Jamir

Пожар произошел в ресторане “Причал” в подмосковной деревне Жуковка на площади 600 квадратных метров.
https://ren.tv/news/v-rossii/805719-v-podmoskovnom-restorane-na-ploshchadi-600-kvadratov-proizoshel-pozhar

Кто там говорил, что 90ые прошли?

kOctRoma

И.А. Ефремов такое общество описал в произведении «Час Быка́» (1970), где проблема с перенаселением решалась весьма просто. Его разделили на две части: КЖИ (короткоживущие, в основном рабочие) и ДЖИ (долгоживущие, в основном люди с высшим образованием). Первых до достижению определенного возраста отправляют на убой, вторые – жили дальше. Читал ещё в начале 80-х и тогда это казалось утопией. Ну, а сегодня это уже реальность. Амеры также сняли что-то подобное, фильм: “Время” (2011). Так что эти идеи давно существуют в программе Земли и для их реализации просто нужны технологии. Более того, началась их реализация. Первая попытка, точнее настройка мозгов людей, что… Read more »

Last edited 3 years ago by kOctRoma
Warrior

Ответ на всепланетарное камлание Машиаха проведённое 21.02 в 18:00 по ч.поясу Тель-Авива.
Уважаемые соотечественники!
Ко дню (23.02) Защитника Отечества файл с изложением КНИГИ за Семью Печатями был дополнен 23-ей страницей, на которой:
1. Объяснено, какими Семи Духами управляются галактики, а также представлен эскиз Отмычки, которой открывается портал из данной галактики в Бездну;
2. Раскрыта тайна происхождения Иисуса (Он – [без всяких яких] аватар Бога [Рая – Zs7]);
3. Перечислены имена… грядущего земного Правителя.
Файл “КНИГА-7П 23-стр” выложен по ссылке: https://disk.yandex.ru/i/iU8MK0r7HrMeLA

Klop

прохиндей, создай свой прохиндейский сайт и раскладывай свои причиндалы фуфлыжные там.

Jamir

22.02.2021 15:10
Автобус загорелся на автомойке в Приморье

https://vestiprim.ru/news/ptrnews/104354-avtobus-zagorelsja-na-avtomojke-v-primore.html?utm_source=yxnews&utm_medium=mobile

Jamir
Warrior

Увы, иранцам: ничего не дождутся, поскольку…
объяснение представлено на крайней 23-ей стр. файла по ссылке:
https://disk.yandex.ru/i/iU8MK0r7HrMeLA