Как понять раньше всех, что завтра начнется глобальная гиперинфляция?

insiderpaper.com: Китайская компания Evergrande Group в очередной раз объявила дефолт по выплате процентов международным инвесторам. China Evergrande Group, второй по величине девелопер в Китае, объявила дефолт по выплате процентов по двум облигациям еще в сентябре, однако позднее общественность была введена в заблуждение о предполагаемых выплатах процентов в будущем.

Международные СМИ также восприняли слухи как должное и только DMSA  (Deutsche Marktscreening Agentur, Немецкое агентство по скринингу рынка) уже в тот момент определило ситуацию с Evergrande как дефолт и предложило финансовому миру готовиться к  банкротству Evergrande, задолженность которой может в конечном итоге привести к «Великой перезагрузке», то есть окончательному краху всей мировой финансовой системы. 

«Но в то время как международный финансовый рынок до сих пор со странным спокойствием и с поразительной наивностью встречал финансовые потрясения, окружавшие колеблющегося гиганта Evergrande, вчера Центральный банк США подтвердил нашу точку зрения», – говорит старший аналитик DMSA д-р. Марко Мецлер. «В своем последнем отчете о стабильности он прямо указал на опасность, которую крах Evergrande может иметь для мировой финансовой системы».

Комментарий Редакции The Big The One: Банкротство китайской компании Evergrande у всех на слуху еще с сентября и на этот счет есть как бы две точки зрения: оптимистичная и пессимистичная. Первая точка зрения предполагает, что на фоне все остальных глобальных денег Evergrande – это капля в море и все как-то рассосется, вторая точка зрения предполагает эффект домино, которым эта как бы капля обрушит мировой рынок. Но какая из этих точек зрения более правильная? 

Болтовню экономистов и политолухов мы пересказывать не будем, поскольку мы эту болтовню даже не слушаем – пусть вдувают в уши друг другу. В место этого мы лучше посмотрим, что говорят на этот счет более умные и информированные люди, в частности Редакция israel365news.com. Так, еще в октябре, когда пошли первые слухи о банкротстве китайцев, israel365news.com обошли с опросным листом всех самых умных раввинов Израиля и раввины сказали следующее: 

«Машиах не придет, пока прута не исчезнет из кошелька».

Это цитата из Талмуда,  которая указывает на один из главных признаков скорого прихода Машиаха. Прута – это древняя монета, упоминаемая в текстах Мишны и Талмуда. Цена монеты определялась стоимостью чистого серебра весом соответствующим половине ячменного зерна.  Это где-то 1/40 грамма.

Цена грамма серебра сейчас 80 центов за грамм, то есть прута – это как бы  два цента. Поэтому, если трактовать цитату буквально,  то ни в одной цивилизованной стране мира не будет денежной единицы, цена которой будет исчисляться в центах. То есть доллар, евро и фунт станут как бы самой мелкой денежной единицей, они будут на ценниках.   Хотя, конечно, в таких странах как Венсуэла какие-нибудь “боливары-чегевары” будут печатать на купюрах достоинством в миллиарды. 

Отсюда, в свете этого пророчества и существующих юридических процедур банкротства у нас для читателей есть три новости: две хороших и одна плохая. Плохая новость заключается в том, что дефолт всего и вся неизбежен, как восход Солнца на Западе, все накопления людей обратятся в ноль.

А первая хорошая новость заключается в том, что  процедура банкротства – тема не быстрая и есть много способов её оттягивать. Это дает какое-то время для маневров – время потратить деньги, пока они что-то стоят. 

Вторая хорошая новость – это тот факт, что к гиперинфляции финансисты готовятся заранее. Поскольку центов (и аналогов) в обращении не будет, как и других мелких денег, для подготовки к такому повороту нужно наштамповать много новых железных денег: 20 долларов, 50 долларов и так далее – в каждой стране это будет своя железная купюра. Поэтому, как только слухи об этом пройдут с монетных дворов – значит время идти в магазин, значит гиперинфляция уже вот-вот, так что следим за развитием событий. 

Subscribe
Notify of
16 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Jash

На самом деле, это хороший знак. 
Потому что в небесной юриспруденцие, нищета заменяет смертный приговор.
По этой причине, каждая третья инкарнация у всех людей проходит в нищете.
Для того что бы смягчить свою участь во время нищей инкарнации, нужно во время “тучьных инкарнаций” совершать обильные пожертвования нужающимся.
И именно эти средства, помноженные Небесами в несколько раз, будут возвращены бывшему донору в его “пасмурный день”.
Цдака — Википедия (wikipedia.org)

Last edited 2 years ago by Jash
BaaL.ver.2.0

дефолт всего и вся неизбежен, как восход Солнца на Западе

😉
Прошу ничего не редактировать, это рука Бога(с) Марадона

Last edited 2 years ago by BaaL.ver.2.0
Lexx

Когда солнце взойдет на западе, инфляция, дефолт, кризис станут просто словами, которые некому будет озвучивать…

Akronim

Ну а теперь представьте какое физическое явление может поменять восток с западом?
И что бывает когда раскрученный маховик кувыркнётся?
А к тому же жидкости имеют другую инерцию по сравнению с грунтом.

https://www.google.com/maps/d/u/0/viewer?mid=1Rz22c197i3PrJybf0PWNvV-dz9S-HwQZ&ll=37.44028237374984%2C46.54895949827832&z=3

Last edited 2 years ago by Akronim
BaaL.ver.2.0

Ну а теперь представьте какое физическое явление может поменять восток с западом? Это происходит раз в несколько десятков тысяч лет, во время пролёта рядом Нибиру. Переворачиваются планеты и даже солнце. Иногда это происходит с катаклизмами, иногда без. Не знаю от чего это зависит, так инопланетяне сказали. Но Нибиру очень далеко, и скоро не прилетит. Кроме Нибиру есть планета Глория за солнцем, она в точке Лагранжа, находится в гравитационной взаимосвязи с Землёй. Это одна из причин почему добрые инопланетяне не рискуют объявляться открыто. Так как анунаки могут сорвать Глорию с орбиты, а следом за ней кувыркнется и Земля. Хотя как именно… Read more »

Shurup

Кроме Нибиру есть планета Глория за солнцем, она в точке Лагранжа, находится в гравитационной взаимосвязи с Землёй.

Ну не занимайся ты дремучим мракобесием. Открой в Педивикии статью “Точки Лагранжа” и почитай там раздел про Противоземлю/Глорию. Если бы она там была, то она хотя бы периодически, но была бы видна.

BaaL.ver.2.0

Как ты собираешься увидеть планету на которой распыляют золото в атмосфере?
Если даже чудом она вылезет чуточку за Солнце, что вряд ли, то всё равно будет выглядеть как артефакт изображения.
По вопросам Глории высказались вменяемые учёные
https://lsvsx.livejournal.com/247227.html
А Википердия это далеко не полная информация
По моим данным, Глория очень четко синхронизирована с Землёй и никогда не выходит за край солнца. Уж не знаю как это они делают. Но они захватили солнечную систему, значит шарят
Если Глория и выходит за пределы диска солнца то крайне редко, я считаю

Last edited 2 years ago by BaaL.ver.2.0
Shurup

Ты бы всё таки прочитал что там написано: “До начала космической эры среди писателей-фантастов была очень популярна идея о существовании на противоположной стороне земной орбиты в точке L3 другой аналогичной ей планеты, называемой «Противоземлёй», которая из-за своего расположения была недоступна для прямых наблюдений. Однако на самом деле из-за гравитационного влияния других планет точка L3 в системе Солнце — Земля является крайне неустойчивой. Так, во время гелиоцентрических соединений Земли и Венеры по разные стороны Солнца, которые случаются каждые 20 месяцев, Венера находится всего в 0,3 а.е. от точки L3 и таким образом оказывает очень серьёзное влияние на её расположение относительно земной орбиты. Кроме того, из-за несбалансированности центра тяжести системы Солнце — Юпитер относительно Земли и эллиптичности земной… Read more »

BaaL.ver.2.0

Мы не можем узнать где живёте Абрамович или Пинчук, в редких случаях, можно узнать адрес проживания мэра города.
А ты хочешь чтобы тебе рассказали где живут хозяева хозяев хозяев.
Бутусов показал что отклонения Венеры и Марса соответствуют нахождению неизвестного тела за солнцем, а что говорят купленные астрономы – это их дело

Shurup
  1. Нет никаких “хозяев”. Если хочешь в них верить, верь – это твои проблемы.
  2. Эта тема на протяжении десятилетий много кого интересовала. Поэтому многократно различные аппараты смотрели в “то самое место”. Там ничего нет. Хочешь опять таки в это верить – это снова твои проблемы.
  3. Только голову надо хотя бы иногда надо включать помимо веры.
Des

в каждой стране это будет своя железная купюра. Поэтому, как только слухи об этом пройдут с монетных дворов

Как раз все идет к отмене наличных денег совсем – вот тогда время скупать на все сбережения физическое золото и серебро (не сертификаты).

Vovhik57

Может раввины имели ввиду что монеты будут в электронном виде.

Jash

סוגיא: אין בן דוד בא עד שתכלה פרוטה מן הכיס – תורת הגאולה (torashageula.org) Ибо слово прута указывает на древнего змея, который является личной\частной\самостоятельной силой\сутью – прати (падший ангел\языческий бог), от которого проявляется вожделение и которое имеет особое и частное право на действие для него самого. И когда его сила\скверна покинет Еву (ДНК) и эта нечисть уйдет из “кармана”, который представляет собой сочетание слов “престол” и “י-ה” (Имя Всевышнего). Как сказано “Не будет Его Имя полно и Его престол цел пока…” – намек на определенные действия.И тогда сын Давида приходит, как только исчезнет та скверна\“прута” из “кармана”, который является троном,… Read more »

Last edited 2 years ago by Jash
BB2

По локальным долгам они вопросы все закрыли а лаоваев кидануть святое дело.