Китайские танки замечены в окрестностях Казахстана. Когда же битва за Сталинград?

В конце августа 2023-го года жители города Шицзячжуань, столицы провинции Хэбэй, увидели в окна следующий сквозь город эшелон с бронетехникой. На платформах стояли танки, а в нескольких вагонах состава ехали, предположительно экипажи. 

Через два дня история повторилась. На этот раз был город Нанкин и легкая бронетехника:

И вот, как сообщает сегодня Jennifer Zeng, 4 сентября народ снова узрел у себя в городе бронетехнику:

Один эшелон с бронетехникой – это, по большому счету, ничего. Два эшелона – это предположения. Три эшелона – это уже система. И теперь остается только понять, куда они едут. 

Городок с железнодорожным вокзалом называется Чжанъе, что дословно – «рука Поднебесной, вытянутая в сторону Запада». Это провинция Ганьсу:

Формально Чжанъе находится у ворот Монголии, но реально там пустыни и хребты, никаких дорог на 300 километров не существует.  Дорога ведет куда-то на  Казахстан. 

С казахами у китайцев вроде никаких проблем нет, чтобы  улаживать эти проблемы с применением бронетехники. На Ленд-лиз это не похожи – мордва будет рада и танкам Т-55, которых у китайцев как гуталина у дядюшки-сторожа с фабрики. Поэтому думаем, что танки поехали навестить мордву, чтобы лишнехромосомные не заскучали.

Когда начнется операция Барбаросса – тут мы точно не знаем, старцы говорили ближе к зиме, так что  следим за развитием событий. 

Subscribe
Notify of
2 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Чёрная Сотня

Чушь. Путин выполняет план Китая.

Bis

Вам виднее..