Китайские фондовые рынки будут закрыты на неопределенный срок.

CCN: После того, как из-за эпидемии коронавируса китайские власти продлили новогодние выходные на дополнительные три дня, теперь приходят сообщения, что выходные продлятся, как минимум, до 9 февраля. 

Первоначально планировалось, что торги на биржах возобновятся 3 февраля, но, как сообщают власти Шанхая – компании не должны начинать работу по крайней мере до 9 февраля.

Китайский фондовый рынок, второй по величине в мире, в последний раз проводил торги 23 января, когда индекс биржи Шанхая упал на 2,8% – это был самый худший канун китайского нового года за её  трехлетнюю историю. 

Хотя  рынки Китая были закрыты, трейдеры нашли способы  выразить свои опасения по поводу Китая. Так, фьючерсы на индекс FTSE China A50 сразу упали на 5,9% в Сингапуре в понедельник и продолжили снижение после закрытия торгов. Оффшорный юань упал на 0,8%, торгуясь слабее, чем его 50-дневная и 200-дневная скользящие средние.

Очевидно, что закрытие рынков связано не мероприятиями по борьбе с эпидемией, а просто китайское правительство пытается отсрочить панические распродажи акций китайских компаний до тех пор, пока эпидемия не будет взята под контроль и рынок не получит об этом хорошие новости. 

Однако, эта стратегия вряд ли сработает, поскольку вирус УЖЕ СЕЙЧАС оказывает влияние на экономику страны. Если торговля, возможно, возобновится в следующий понедельник инвесторы уже ожидают сильных коррекций китайских индексов. Но если торговля не возобновится…

Комментарий Редакции The Big The One: Еще несколько спокойных недель назад, в тех или иных материалах, где так или иначе фигурировали Соединенные Штаты, наши оппоненты регулярно клеймили позором Редакцию за то, что мы, якобы, “делаем КУ” перед США. А после этого они нам начинали рассказывать агитпроп про “великий и могучий Китай”.

Этим людям было бесполезно доказывать, что США по какой-то причине в мире главные, что ВСЁ в мире исходит оттуда:  технологии, деньги, ценные указания наместникам на местах и так далее. Если США  завтра исчезнут с контурной карты – текущему миропорядку придёт ВСЁ. А если с контурной карты исчезнет “великий и могучий Китай” – то не все это даже и заметят. 

И вот, в Китае уже пару недель как бушует эпидемия. Ситуация там очень серьезная и пошли уже народные бунты. Закрываются биржи и предприятия, ситуацию разруливают военные, но страна всё равно неуклонно погружается в хаос. Ну и что, кто это заметил? Никто не заметил. Сейчас споры идут даже о том, что “никакого вируса нет”, что “всё фэйк”.

Не знаем мы, фэйк или не фэйк, но если бы в США 25 января взяли на карантин 50 миллионов человек – сегодня бы Израиль и Иран обменивались ядерными ударами, а Китай двигал войска к границам соседей. Про то, что на биржах стояли бы очереди перед окнами (так много бы было желающих оттуда выпрыгнуть) мы даже не вспоминаем – посыпалось бы везде и всё. Вот это и есть ответ на вопрос про то, кто в мире главный.

Однако главное не это, а немного другое. Главное, что китайский рынок  – второй в мире по величине. Если рухнет Китай – небо никому, кроме его великих друзей на голову не упадет, однако биржи рухнут неминуемо.

Произойдет это 2-го или 22-го февраля – тут мы не знаем, но произойдет обязательно. Так что сценарий, похоже, запущен и остаетсяn только  следить за ходом показанных в мультфильме событий. 

 

Subscribe
Notify of
67 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
BaaL.ver.2.0

Всегда когда смотрел этот мультик, девочка в белом платье вызывала ассоциацию с Россией а яблоко в руках это то самое “новое учение” о котором говорила Ванга

Serhioni2

В начале мультфильма. Две рушащиеся статуи ( здания ). Ближайшая статуя похожа на женщину, повернувшуюся спиной. Посередине, выпуклости, похожие на ягодицы.
В конце мультфильма. Рушащаяся церковь ( храм ). Позади неё ландшафт гор напоминает, внимание, полуразрушенный унитаз, повёрнутый на 90 градусов.

Laraperl

Если Иран штатам устраивает квазимоду, то почему Бигваныч думаешь, что Китай им спустит подобные выкрутасы? В России подобное бы им с рук сошло, но китайская верхушка, по-моему не настолько продажна…, а впрочем время покажет.
Кстати в России и на Украине по 1 заболевшему.

BaaL.ver.2.0

Всё эти выкрутасы устраиваются глобалистами.
Вот взять к примеру известного Сороса, у него особняк в Швейцарии. Даже если будет точно известно что он там, то что делать? Закинуть туда ядерную боеголовку? Ок, но он не один, их сотни и у них особняки по всему миру, это и США и малые страны Европы, и Шотландия, и Австралия и Новая Зеландия. Плюс подземные и возможно ещё подводные бункеры.
Поэтому всё что остаётся правительству Китая это ликвидировать оппозицию которая в связке с глобалистами устраивают госпереворот в стране.
Но оппозиция в курсе).

Laraperl

Да-да уменьшающиеся буковки на обложке журнала “Экономист”, символизирующие уменьшение населения.А я то думаю, чего это правительство в отставку побежало? А до этого по всем каналам крутили и писали, как хорошо пенсионерам уехать из России жить в Таиланд, или во Вьетнам. Прямо Рай, а не жисть. Все туда уезжайте.

PrometeiAsuraLokiSatan

И имя им ЛЕГИОН
Хайль ГИДРА

BaaL.ver.2.0

Из США действительно исходит ВСЁ, особенно терроризм и бесконечная поддержка “революций” против “диктаторов”, войны и т.д.
Видимо такова плата за те технологии которые штатам передавали

omant

штаты – уникальное государство. это место, куда когда-то вынуждены были бежать умные люди. их потомкам не нравится, что их предков выгнали или вынудили бежать из страны, для них это вопрос “родины, которая в беде”, поэтому и лезут везде. боли прошлого умноженные на сверхвозможности настоящего ими движут.

proxi

Бигван, у Вас была когда-то новость от парня, который предсказывал падение всех индексов и крах биржи, правда он не говорил о причинах.
Не могу найти

Viva888

Это был не настоящий парень, он просто аналитик, а не пророк. Пророкам даром не упали ваши биржи. И он тоже не угадал, сказал что после 4.12 должен пойти спад, а с тех пор доныне наоборот рост по S&P и т.д.
https://thebigtheone.com/4-декабря-мировой-фондовый-рынок-рухне/
http://a.radikal.ru/a16/2001/39/dddc514f0e3f.jpg
Сколько пророков видал на этом сайте, ну несерьёзно, лучше обдумайте дату 22.02 что на часах на 100$ купюре. Или крахи по Кобре, главе МВФ и Грефу.

Viva888

Да, она уже что-то про него писала и вроде с ним разговаривала. Я бы сказал с его прогнозами лучше уже главу МВФ слушать.
А так таролог Вегдаш полгода назад предсказывала финансовую встряску в Украине в феврале, и какую-то упущенную финансовую возможность в РФ в феврале. Но доллар говорит упадёт на 50% только в 2021…

Alina

Да, я регулярно читаю прогнозы Petersen. Он действительно просто аналитик, а не пророк (хороший аналитик). Если немного не точен, то быстро себя корректирует (в целом хороший). Рынок должен снова пойти вниз очень скоро до S&P 3140 уровня.

Viva888

Читала Фулфорда, признавайся? А оно затягивает.
А у них теперь одно братство с Коброй. Кобра везде, кобра – божественная змея которая убивает других змей.. И с Кори он, на картинах с Буддой, везде..
http://rainboway.info/intervyu-s-kobroj-i-bendzhaminom-fulfordom-ob-aktivatsii-ery-vodoleya/
http://www.divinecosmosunion.net/t5292-topic#35826

Fifth_account

Офтоп. Гипотеза. Фотон – это векторная “порция” колебания среды с периодом существования 1 секунда, за которую в наиболее беспрепятственной среде (вакууме) она (фотон) преодолевает 300 000 км. Суть гипотезы. Растягивающаяся синусоида на рисунке ниже – это один фотон на протяжении одной секунды. В вакууме длина этой синусоиды будет – 299 792 км., в воде – 225 407 км. . . Смотрите внимательно. Угол падения равен углу отражения, но есть ещё разные углы преломления . . . Проходя через прозрачную стеклянную призму, свет, во-первых замедляется, но самое главное – он многократно преломляется и отражается внутри самой призмы. То есть я к… Read more »

Fifth_account

Пространственно-временная гипотеза света.

atlast

Окей. А если на призму подать все эти цвета в обратном порядке, на выходе будет исходный цыет?

А если не исходный, то какой?

И почему монохромное излучение в призме не испытывает многократных переотражений и спектрального сдвига?

А через сколько призм весь свет уйдёт в суб-инфракрасную область?

Предлагаю провести эксперимент.

Fifth_account

Где-то час над этим всем думал. Сформулировал как смог. Что такое монохромное излучение не знаю. Устал, надоело . . . хочется разобраться и понять, но больше обо всём этом думать просто не могу.

Labrik_

Где то читал, что цвет фотона зависит от скорости. Сам же думаю, что и от радиуса вращения может.

wake_up

Ребята, напоролся на открытие.
В pet goat самолёты или БПЛА наносят удар по мечети, после которого над ней кружится дервиш. Набираю, я значит мечети Турции и одна из крупнейших носит название Сулеймание. Ничего не напоминает? Тоесть это была шифровка. На самом деле удар не по мечети, а по всем известному нынче генералу и также как в мульте – с воздуха.

atlast

https://www.interfax.ru/world/693236

В Финляндии подтвердили первый случай заражения новым коронавирусом

Москва. 29 января. INTERFAX.RU – Первый случай заражения новым коронавирусом зафиксирован в Финляндии, сообщает портал телерадиовещания Yle.

Отмечается, что заболевание диагностировано у 32-летней китайской туристки, которая приехала в Финляндию пять дней назад из города Ухань, считающегося эпицентром распространения вируса.

atlast

Нет, его и туда занесут. Или зелёные человечки или на пластиковых бутылках приплывёт 🙂

Arab

господа вы чего постите. это КИТАЙЦЫ болеют вы че не понимаете что-ли. это под них сделано. че вы зашугались все.

Neo

Китайский врач говорит, что через 7-10 дней пройдет пик, а к марту вся истерика закончится.
Изоляция работает.
https://mobile.twitter.com/PRCAmbNL/status/1222484232771121152

dron

совсем недавно вы писали про падение американских рынков и доллара, рост золота и все на основе этого мультфильма. %)))))

Arab

и как жеж жили то до основания сша человечество…и какж китай изобрел порох. бумагу и компас, арабы шахматы, скальпель, пинцет, хирур иглу и цифры…а индия астрологию и математику…вообще непонятно..темные века были что сказать.

Arab

Гильгамеш?)))) лол. А Зевс и Меркурий не причастны к развитию цивилизации человека?)))))

Diagera

Часть генов 2019-nCoV досталась от летучей мыши (температура тела широко варьируется, намного больше, чем у людей), часть — от змеи, холоднокровного (температура много ниже человеческой). Это значит, что новый коронавирус неидеально приспособлен для передачи от человека к человеку. По РНК хорошо видно, что и атипичная пневмония, и новый коронавирус 2019 года — близкие «родственники» коронавирусов летучих мышей и ядовитых змей, обитающих конкретно в Китае. Причем продающихся на рынках экзотической еды в Ухани. Именно за счет того, что 2019-nCoV возник из такой смеси генов, он не особо хорошо (судя по имеющимся данным) распространяется среди людей. Если бы этот вирус создали искусственным… Read more »

atlast

Вирулентность порядка 80% для человеческой особи – это “плохо передаётся”?

И никаких генетический “китайцев” как таковых нет, Китай чисто полиэтническая страна и понятие “китайская нация” достаточно условно.

Про грубость средств для манипуляции геномом согласен, хотя не уверен, что мы знаем обо всех этих средствах и степени их совершенства.

И какие ваши выводы из всего вышесказанного вами?

Diagera

Возьмем ту же атипичную пневмонию, эпидемию родственного коронавируса 18 лет назад. По данным ВОЗ, шансы умереть от нее в среднем были 9%, но для тех, кто моложе 24 лет, — ниже одного процента. В возрасте 25-44 лет — до шести процентов, 44-64 года — до 15 процентов, от 65 лет и старше — выше 55 процентов. Из этого не следует, что молодым людям нечего бояться, но, определенно, это значит, что тем, кто в возрасте, стоит задуматься.

С высокой вероятностью так будет и с новой пневмонией, чей возбудитель — «родственник» атипичной.

atlast

Возможно, что так оно и будет. Но пока наблюдаемая картина недостаточно себя проявила, требуется ещё несколько недель для уже более менее основательных выводов.

С точки зрения той информации, которую нам сообщают об этом вирусе официально – он безобиден как простуда. А по производимым в связи с ним движениям властями он ну никак на простуду не тянет, а как раз ближе к оружию, над которым потеряли контроль.

Walker

Не только теоретически. 2016 год:
[EPIDEMIOLOGIC MANIFESTATIONS OF VIRAL HEPATITIS C IN REPRESENTATIVES OF CAUCASIAN AND MONGOLOID RACES].

Expressed,differences in average-annual values of hepatocellular carcinoma morbidity were detected, that were more than 10 times higher among Mongoloids compared with Caucasians.

AvatarRA

“клеймили позором Редакцию за то, что мы, якобы, “делаем КУ” перед США ”

Ну то что “КУ” делаете однозначно верно на 100% ) даже в этой статье прогнулись )

Там под СИ копают, пытаются майдан замутить , об этом в ролике
https://youtu.be/bBarMZAU99k

Ну а насчет того что, обвал Китая не повлияет на мировую экономику не согласен абсолютно.
Китай мировая фабрика и много реальных вещей там производят.
Если комплектующие из Китая есть даже в военной технике “Великих и Могучих” пиндосов )))

RusSpy

Как китайцы обманули весь мир с вирусом Как передает Faktxeber, КНР использовала интересную экономическую тактику, обвела всех вокруг пальца и за пару дней заработала более 20 млрд долларов. Плюс вернула около 30% акций собственных монополий. Си Цзиньпин одурачил и ЕС и Америку, и как красиво! На глазах у всего мира разыграл все, как по нотам. Раньше часть акций технологических компаний принадлежала зарубежным инвесторам, американцам и европейцам – это значит, что почти половина доходов от тяжелой и химической промышленности уходила не в казну Китая , а на счета “финансовых акул ” Европы . В связи с ситуацией в Ухане юань стал… Read more »

atlast

Ага, обсуждали тут уже вчера эту версию многоходовочки.

RusSpy

Извеняюсь, не видел) Времени нет за всем следить, пока все готовятся к БП, я продолжаю работать))))

atlast

Да ничего страшного, хорошо, что хоть кто-то работает 🙂

Igon

Хотелось бы каких-то подробностей.
Желательно с биржевыми ссылками.
А то как-то голословно получается.
Может и было такое..
А может просто это контрпропаганда такая … ))

Olg1

Вот еще одно мнение. https://youtu.be/bBarMZAU99k. Если это так, как блин, не вспомнить пророчества о китайцах дошедших до Урала.

Igon

Ни на какой Урал китайцы не пойдут – не слушайте неуравновешенных ))
Север Китая – депрессивная территория – какой еще Урал?? ))
Большинство жителей мигрирует на теплый юг страны …

Olg1

Эх, Вашими бы устами …..Конечно, неприятно, мягко говоря, читать такие пророчества. Но их высказывали не только православные святые. Увы.Время исполнения только не известно.) Теплого юга на всех не хватит, если только коронавирус хорошо поработает.)

atlast

О! Благодарю, первое толковое видео от очевидца. Качественно, грамотно, внятно.

atlast

“Первый Канал” это последнее место, где лично я бы что-то искал 🙂

Cat

Оптимизм это хорошо,но давайте все-же будем реалистами.Китай молодцы: дисциплина,послушание. К маскам приучены из-за смога – вообщем толковая организация процессов. СНГ : 1.превышен епидемиологический порог (грипп),школы закрывают на карантины – отсилы 3% людей юзают маски. 2. а) 38? Это разве температура? Та я так вылечусь… какой больничный??? дедлайн горит! б) Виктор Иванович ,что-то я себя плохо чувствую… Светлана, а кто же хлеб печь в супермаркете будет??? Вызвоните замену – пойдете домой. Санитарная осознанность и ответственность = 0.000001% У нас пока люди на улицах падать не начнут – фиг кто что будет делать. Но поздно будет . Будем реалистами… Как бы не… Read more »

YNG

Вот как лажа явная, то сразу толковое – именно фэйкам и откровенной лжи все верят, лапшу на уши навешают и радуются. А че не орете, что нет вируса? НЕТ ЕГО, ЭТО ФЭЙК, и не париться. Чем много лажи сочинять, паревно как-то.

atlast

Я не даю этому видео оценку с точки зрения достоверности фактов. Я лишь высказал своё мнение по его содержанию и по тому, как человек грамотно, последовательно и исчерпывающе поделился с тем, что ему известно о ситуации.

Насколько изложенные им факты достоверны – это вообще другой вопрос и было бы тупо искать в этих видео какие-то доказательства. Враньё на таком уровне выявляется совсем другими методами и далеко не так просто.

А здесь лишь аргументы и сырая информация для размышлений и сопоставления, а не мотот для крушения черепов оппонентов.

Kamazz032

Какие то очевидцы повылезали. Находятся за сотни километров от эпицентра и чего то там очевидят. Это как на украине война,только бомбы падают на востоке а на западе все ходят по улицам и никто не бомбит никого,но война все равно на украине. Давайте очевидцев прямо из эпицентра,хотя бы не из Ухани а из Хубэя.

atlast

Ну вот, к примеру, господин из Гонконга привёл прекрасные факты по системному ограничению транспортного сообщения в Китае, поделился тем, что его знакомые пока не наблюдают вокруг себя ничего из того, что показывают в роликах. Что здесь не так? Ну это факт, они – не наблюдают! Что, надо брызгать слюной и кричать, что они идиоты тупые? Да нет же! Они не наблюдают, примите это к сведению и думайте дальше. Из Уханя я смотрел ролик китайца, через автоматический перевод на английский. Ну и что, я должен ему слепо верить? Не должен. Но я принял к сведению те факты, которые он изложил. Он… Read more »

Alina

Вот еще одно видео от очевидца в Китае https://www.youtube.com/watch?v=pWJDc-QQyR4

Arab

тоже об этом думал. хватит китайское г*** покупать. надоели уже с этим китаем

Set

Есть еще вариант, если эта эпидемия искуственная и было применено биологическое оружие. То вполне понятно что применять его могут многократно и в разных местах. И в этом случае никакие блокады не помогут вирус появится там где это запланировано и никакие меры карантина не помогут.

Alina

Ben Fulford говорит что этот вирус был спроектирован так, чтобы не причинять вреда людям европейского происхождения: https://benjaminfulford.net
Jim Stone: вирус работает на азиатах только (в основном на азиатских мужчинах): “подтверждено, что коронавирус не покинет Китай”. http://82.221.129.208/.vs8.html

MAVR

С каждым разом, всё очевиднее, что владелец данного сайта – из “пятой колонны” ратующий всеми своими меркантильными помыслами и собачьей преданностью за США. Ну, ничего. Скоро уже будет ясно, когда произойдёт падение колосса на глиняных лапках (вероятно, уже ясность настанет на следующий день после Супербола 02.02.2020). Всем обывателям должно быть понятно, что в биологической войне победит та страна, которая сохранит большую часть населения. И это будет не США, а Россия! И знаете почему? Потому что грядущий царь на Руси имеет панацею от вируса 2019-nCoV. Всё просто: тот, будут спасены те, кто пойдёт за царём, участь прочих – зависит от прихоти… Read more »

AvatarRA

Не желаю никаких царей по определению)
Это пройденный этап нашей истории.
Тот кто живет прошлыми штампами, не способен сотворить ничего нового )

Alex777

Гарри и Меган Маркл отказались от престола ,во всех новостях про это писалось же…

Olg1

Встретим. Варягов же пригласили в свое время.)

Olg1

Может и так. Сами историки правда говорят, что с определенной долей достоверности можно говорить о событиях 300-400 летней давности.)

storm2012

Детские цветные мелки все китайские, я уже конфеты китайские встречал)

Jar

https://www.youtube.com/watch?v=bBarMZAU99k
все намного интереснее

Labrik_

Молодо-зелено, он многого не понимает.