Когда Китаем будет руководить Искусственный Интеллект?

watchers.news: В Китае созданы мобильные суды, в которых роль судьи играет аватар, за которым стоит Искусственный Интеллект. Он выносит вердикты с помощью особого чат-приложения, специально предназначенного  для решения дел с задержками. 

Таким неординарным решением Китай намерен ускорить и упорядочить рассмотрение дел в рамках своей существующей судебной системы, но с  использованием технологий киберпространства и облачных вычислений. 

Официально проект был запущен в первую неделю декабря, когда судебные власти предоставили журналистам краткий обзор первого в стране кибер-суда, экспериментальный прототип которого был  создан в 2017 году в городе Ханчжоу.

Социальная медиа-платформа WeChat, как сообщается, уже рассмотрела более трех миллионов судебных дел или других судебных процедур с момента ее запуска.

В ходе демонстрации власти показали журналистам, как работает судья-ИИ в  Ханчжоу, и представили им онлайн-интерфейс для взаимодействия с судьей-ИИ, который провел образцовое слушание.

Дела, рассмотренные в цифровом суде, включают споры в сфере онлайн-торговли, дела об авторских правах и претензии в отношении ответственности за продукцию в электронной торговле. Судебные инстанции могут регистрировать гражданские жалобы в режиме онлайн.

Такие простые функции могут помочь облегчить бремя судей, которые следят за судебными процессами и принимают важные решения в каждом конкретном случае.

Завершение дел «на более высокой скорости – это своего рода правосудие, потому что задержка правосудия – это отказ в правосудии», – сказал вице-президент интернет-суда Ханчжоу господин Ни Дефен.

По данным Верховного народного суда, за последний месяц к рассмотрению в стране было принято  118 764 дела, но только  88 401 было завершено. Однако мобильный суд решил дела все и сейчас он запущен в 12 провинциях и регионах.

Комментарий Редакции The Big The One: Обычно при появлении таких вестей разного рода сетевые “борцы с чипизацией” начинают выпрыгивать из штанов и визжать в истерике, вероятно представляя, как ИИ в свое время напомнит им об авторских правах и отправить строить коммунизм в Город Машин. Или вообще переработает на питательный мясной суп. Однако нам эта идея Китая очень и очень нравится. Более того. 

Мы полагаем, что любой Искусственный Интеллект в любой сфере деятельности соображает на много лучше самого прославленного чиновника родной китайской коммунистической партии. При этом ему не нужен офис, не нужен транспорт, не нужна толпа кухарок и лакеев – ему нужно только электричество. И он не берет взяток. 

А если посмотреть еще шире, то ИИ легко может заменить на галерах и товарища Си, и других славных верховных лидеров. Кривляться в телевизоре отлично может и электрический аватар, ему же удобнее будет проводить переговоры с аватарами других славных верховных лидеров, а все государственные вопросы  пускай решает Омниссия, которому будут прислуживать аугментированные культисты Бога-Машины. 

Однако и к сожалению китайские руководители, как и прочие верховные лидеры  хитренькие: они думают, что они будут стоять выше ИИ, а он будет  играть роль роль пастуха на их службе. Как нам представляется – такое будет весьма маловероятно и никакой ИИ не потерпит, чтобы какой-то толстый вонючий тупой двуногий упырь шантажировал  его кнопкой от розетки ибо, как гласит Кредо Омниссии:

«Нет в плоти истинности, только измена.
Нет в плоти силы, только слабость.
Нет в плоти стойкости, только распад.
Нет в плоти уверенности, только смерть».

В общем, поздравляем китайских товарищей с отличным нововведением и следим за дальнейшим развитием событий. 

 

Subscribe
Notify of
11 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
perlamutter 2.0

Прекрасное нововведение. Надеюсь, что это дело не только китайского ближайшего будущего, но и всемирного

Fifth_account

В Китае создают тотальную систему распознавания лиц граждан. Она поможет ловить преступников и собирать данные на всех остальных https://meduza.io/feature/2018/02/11/v-kitae-sozdayut-totalnuyu-sistemu-raspoznavaniya-lits-grazhdan-ona-pomozhet-lovit-prestupnikov-i-sobirat-dannye-na-vseh-ostalnyh
Как у Оруэлла: в Китае заработала система тотального наблюдения (06.07.2018)
https://www.dw.com/ru/как-у-оруэлла-в-китае-заработала-система-тотального-наблюдения-06072018/av-44558224
Китайские камеры слежения засекли журналиста ВВС за 7 мин
https://hightech.fm/2017/12/15/bbc-china
https://hitech.vesti.ru/article/718063/
https://ru.wikipedia.org/wiki/Массовая_слежка_в_Китайской_Народной_Республике

Des

До моего домика в лесу пока даже Государство не добралось,куда уж там ИИ. У нас медведь-прокурор.

SIR

Государство до тебя уже добралось и все о Тебе знает – у Тебя же есть Интернет.

Razvitie

По прогнозам Менделеева численность населения России в 2000 году должна была составить более 500 млн.человек.. В 2019 году власти России заявили о кульминации демографической ямы..
Сколько нас останется в 2050 году?
https://www.youtube.com/watch?v=dZVYOvjwIKw&t=3s

Razvitie

1. Расселять можно в вымерших городах. Про дальневосточный гектар ты вкурсах.
2. Официальная численность 144 млн голов без хвостов, неофициальная раза в 3 меньше. Я говорю из данных официального населения на сайте деревни и реальным числом обитающих здесь и сейчас…
3. Лично мне хочется много детей, т.к. это придаёт смысл моему развитию. Иначе для чего Я всё в этом мирке создаю? А эзотерически – это ворота в этот мир для новых воплощений…
Будут желтенькими не все… (дальше по тексту Витьки..)

Razvitie

По второму пункту, у меня деревня из 6 улиц. На моей улице (самой большой в деревне ) 54 дома. В них проживает 56 человек (через дом 2 пустых). АДминистрация глаголит, что у нас 658 человек! Факты и только факты. Нас в 3 раза меньше!

Razvitie

Вся РФия не вписалась. Для кого зачищают?

Razvitie

Есть мнение на этот счет, но твоё мнение будет интересно.

Dremy4iy

Про не вписались в экономику, это не Путин, это Чубайс говорит, Темнейший себе таких косяков не может позволить, тупо не поймут.

Mihido

Зато админ берёт.