Космонавты так загадили космос, что он стал абсолютно необитаем.

zerohedge.com: Европейское космическое агентство (ESA) предупреждает, что с начала космической эры в 1957 году, после запуска первого в мире искусственного спутника Земли на орбиту были выведены тысячи новых спутников, которые в данный момент представляют из себя опасный мусор. 

Специальное подразделение ESA, которое отслеживает космический мусор подобного рода несколько дней назад  опубликовало  отчет о текущем состоянии космического мусора, в который входят ступени ракет, отработавшие спутники, а так же фрагменты таких устройств.  Сегодня они уже представляют значительный риск для космических кораблей.

“Наибольший вклад в нынешнюю проблему космического мусора вносят взрывы на орбите, происходящие внутри топливных и энергетических блоков спутников и ракет. Несмотря на меры, принимаемые в течение многих лет для предотвращения этого, мы не видим снижения числа опасных объектов. Тенденция к утилизации спутников по завершении миссии наблюдается, но она идет очень медленными темпами и облако орбитального мусора неумолимо растет”, – говорит Хольгер Крэг, глава отдела космического мусора ESA в Дармштадте, Германия.

Несколько ранее два старых спутника почти столкнулись, а только за истекший год на Международной космической станции было три инцидента с космическими осколками. И, по крайней мере, в одном инциденте МКС пришлось использовать аварийные двигатели, чтобы убрать станцию ​​с пути  опасной шрапнели.

В настоящее время на орбите находится около 160 миллионов объектов, и ESA прогнозирует, что столкновения между обломками и работающими спутниками скоро будут представлять собой высочайший риск: 

“Ввиду постоянного увеличения космического движения нам необходимо разработать и предоставить технологии, которые сделают меры по предотвращению образования космического мусора безотказными и ESA уже делает все возможное в рамках своей Программы космической безопасности. Параллельно регулирующим органам необходимо контролировать состояние космические системы, а также глобальное соблюдение мер по уменьшению образования мусора” – говорит Крэг.

Количество так называемых «событий фрагментации» резко возросло за последние три десятилетия, поэтому на 2025-й год ESA заключило контракт со швейцарской стартап-компанией Clearpace, в задачу которой будет поставлено удаление космического мусора с орбиты. Цена вопроса на начальном этапе составит  117 миллионов долларов.

Комментарий Редакции The Big The One:  Люди являются совершенно уникальными существами с Солнечной системе, которые склонны загаживать места своего обитания в промышленных масштабах. Так, если на берегу чистой и красивой речушки появляется стойбище каких-то питекантропов, то по мере роста деревни в речке передохнут даже крокодилы: люди начнут стирать там свои шмотки, выливать помои, скидывать в воду дохлятину и так далее. То есть даже на уровне технологий каменного века люди представляют для планеты опасность и являются какими-то вредителями, аналогов которому в фауне не существует. 

Однако, не ограничиваясь хождением в воду по большому и малому люди размножаются в геометрической прогрессии и со временем начинают швырять в речушки не только сцаные тряпки,  но и отходы химических производств, нефть, пластик, какую-то радиоактивную дрянь и так далее. Поэтому водой дело не ограничивается и наступает черед атмосферы, которая становится непригодной для дыхания даже тараканов. Но человекам всё мало и за каких-то 50 лет Космической эры они  за-рали сам КОСМОС.

А что дальше будет, когда начнется добыча полезных ископаемых на Марсе? Когда начнется колонизация ближайших звезд? Это же будет такой гнойник в Галактике, что им подавится даже черная дыра. Поэтому, есть подозрение, что Природа этого не допустит.

Земля человечков еще как-то терпит, всё-таки продукт местной эволюции, но у остальных терпения может не хватит и вопрос будет решен окончательно. Например – на Землю прибудет какой-нибудь астероид и тогда жителям соседних галактик за экологию можно будет миллионов 50 лет больше не волноваться, так что следим за развитием событий.   

Subscribe
Notify of
7 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Bob

Первая и пока единственная Статья со Смыслом. У Бигона Прогресс. Браво.

kOctRoma

Ну, все такие нарушения экологии решаются стандартно – перезагрузка цивилизации. Старую цивилизацию уничтожают часто силами самой цивилизации – глобальными войнами. Людские “Я” сортируют (кого в Ад, кого в Рай, т.е. домой, кого на новое воплощение) и т.д. Потом все по новой. Вброс новых тел и сознаний, нуждающихся в развитии. Они начинают сначала откапывать старое, потом строят что-то свое, потом загаживают Землю и опять перезагрузка. И их перезагрузок было уже очень много. Античность – всего лишь последняя уничтоженная цивилизация.

Last edited 3 years ago by kOctRoma
zz

человеки засрали космос))) это как в океан насцать с сказать ,что загрязнил весь океан

PhildeFer

Полная чушь! 160 миллионов отходов ???? Как им удалось их посчитать? … Так что теперь, помимо астероидов и других метеоритов, они пытаются заставить нас поверить в то, что мы «также» получим старые спутники на свои головы? … Они собираются запустить ракеты по населению, и они скажут в СМИ: «Эх, это мусор из космоса» .. Нибиру и все такое … и евангелисты всех религий появятся со словами «О да! правда, это было написано в пророчествах “… и тогда все те, кому снятся кошмары после того, как увидели все еврейское голливудское дерьмо, придут подтвердить, что им тоже приснилось то же самое …;… Read more »

maui

С помощью компьютера им удалось это посчитать. Для мощного компьютера это раз плюнуть для человека да, сложновато, так что не спешите с выводами.

1111011

Передача “В мире животных”. По джунглям шарится Дроздов и съемочная группа.
Дроздов:
– Вот мы видим кучи мусора. Это свидетельствует о том что рядом находится стойбище приматов.

SIR

Какие проблемы – сервер виртуальной реальности выключил – и никакого “космического” мусора.