Кто организовал массовую давку в Сеуле?

31 октября, в канун Дня всех святых, Европа и Северная Америка празднуют  Хэллоуин.

История  возникновения праздника теряется во тьме веков. Одни говорят, что это мероприятие придумали древние кельты, другие видят в нем римские корни, но так или иначе это праздник связан с Европой и почему европейцы и их разъехавшиеся по миру потомки веселятся 31 октября вполне понятно.  Но почему веселье по этому поводу устраивают в том числе и в Африке – это уже загадка. 

И 29 октября загадок стало еще больше, когда отпраздновать Хэллоуин в Сеуле собралось более 100 000 корейцев. Но что-то там пошло не так, в результате чего образовалась давка, по итогам которой погибло множество людей.  Bloomberg пишет 120, но судя по кадрам там скорее сотни, чем десятки:

Самый подробный блог на эту тему. 

И хотя обычно подобные трагедии конспирологов мало интересуют, ситуацией в Сеуле всех заинтересовали даже очень, поскольку все там очень неоднозначно.

Южная Корея – это не мокшанские болота, на которых лаптеногие готовятся закопать товарища Сталина. Массовые мероприятия там бывают часто, причем 100 000 – это вообще ничего, это тусовка внутри небольшого городка. И тут такие дела. Поэтому конспирологи выдвигают разные версии.

Первая версия – версия про масонов и глобалистов, которые решили принести немного корейцев  в жертву темным  богам Хэллоуина. Как-то подтвердить или опровергнуть её нельзя, но раз Хэллоуин,  огненная тыква и все такое – то это непременно иллюминаты, ибо кто же еще?

Вторая версия – это укольчики и 5G. Антиваксеры предполагают, что на корейцах был опробован секретный сигнал с вышек, после чего у многих остановилось сердце. Как-то подтвердить или опровергнуть это тоже нельзя, тем не менее большое количество остановок сердца у погибших реально выглядит странно. Для давки более характерны внутренние травмы, поломанные кости и удушье, а тут практически не пострадавшие люди – и остановилось сердце. Так не бывает. 

Третья версия мистическая и вполне реалистична. Так, если спросить любого жителя Европы или США (который сумеет показать Корею на карте) какие там есть национальные праздники – он впадет в ступор, из которого не выйдет самостоятельно. Тоже самое с праздниками Японии, которых довольно много и некоторые из которых вполне мог бы праздновать весь мир, считающий себя цивилизованным. Но никто почем-то не празднует. Зато корейцы вдруг озадачились европейским праздником. Причем ладно бы праздник был посвящен какому-то астрономическому событию или был в честь древних светлых богов – был почему-то выбран праздник богов темных. А как на это отреагируют корейские боги?  Правильно – они накажут слабосильных смертных. 

Наконец, еще одна версия связана с поставками в Украину летального оружия, к которому Южная Корея решила, как и все хорошие страны, присоединиться. Вокруг этого случился целый скандал и кремлевские п-дорасы грозились Сеулу карами небесными, а мокшанские дипломаты снимали итальянские штаны и светили в окна корейских посольств голой жопой. И надо же так совпало, что через три дня после этих событий в Корее случилась трагедия, которую организовать было проще простого – Сёко Асахара, Аум синрикё, но только не в метро. И пожалуйста: давка, отравления и остановка сердца. 

Версия с кремлевскими п-дорасами кажется нам наиболее вероятной и скорее всего корейцы в этом направлении уже копают. И если она подтвердится – гневные заявления дипломатов мы услышим вряд ли, но с интересом посмотрим, что будет тогда в Москве, так что следим за развитием событий.

Subscribe
Notify of
8 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Fenrir

“Версия с кремлевскими п-дорасами кажется нам наиболее вероятной и скорее всего корейцы в этом направлении уже копают.”

Петров и Боширов снова вышли на дело… Может это, конечно, проделки хомяка (Кима). Но, кто там их сейчас разберёт, ведь уже сформировалась ось: РФ-Иран-Северная Корея.

Не то ли это событие, о котором предупреждал Кшиштоф наш Яцковский?!

Rain

Корейские сми пишут что давка началась 22.22. Время тоже интересное.
22.22.29
Погибших уже 149 и цифра не окончательная.
http://www.ohmynews.com/NWS_Web/View/at_pg.aspx?CNTN_CD=A0002876256&PAGE_CD=ET001&BLCK_NO=1&CMPT_CD=T0016

Rain

У них еще и землетрясение сегодня было.
https://www.koreatimes.co.kr/www/nation/2022/10/281_338801.html

Rain

В Турции сейчас праздники. 29 был день республики. Пока ничего особенного не пишут. Только сам факт и все. Даже оппозиционная пресса ничего не пишет особого.)

Fenrir

Султан молчит пока. Зато Байден уже высказался:
https://www.google.com/amp/s/news.ru/amp/usa/bajden-prishel-v-yarost-iz-za-vyhoda-rossii-iz-zernovoj-sdelki/

maui

там есть видосы поближе и прямой массаж сердца делают кому бы вы думали?! манекенам ! 🙂

Rain

Тоже заметил пару странных фигур.