К весне прожиточный минимум в России будет 41 триллион рублей?

23 октября 2021-го года в сети продолжают с большим энтузиазмом обсуждать вчерашний ураган в Москве, обрушивший кусок Кремля. В частности, новые кадры с Красной Площади, запечатлевшие эпический момент от начала и до конца:

Поскольку знак был для действующей власти РФ явно суровый, публика занялась вангами на предмет – а это к чему? На данный момент высказываются самые разные версии, но самая полярная увязывает знамение с грядущим дефолтом, приводя в пример аналогичный инцидент образца 1998-го года

Ураган был не слабый  – оборвал 200 километров проводов, повредил 2000 зданий и выворачивал из земли даже телеграфные столбы и светофоры, Юрий Михайлович тогда метался по всему городу как белка и хотел даже закрыть Москву своей кепкой, как нерушимым куполом. И надо отдать ему должное – столица  как-то более или менее работала, в то время если такие разрушения будут сейчас, то текущая администрация города определенно скатится в  каменный век и правительство Москвы переедет жить в юрты.

Однако, самым эпичным было действо в Кремле, где поваленными деревьями и фонарями обрушило более десятка зубцов, которые помнили еще времена Ивана Васильевича Грозного:

И тогда народ начал шептаться на тему “Ельцин капут”, поскольку знак был очевиден. Тем не менее, с властью РФ ничего не случилось ибо капут случился с рублем – знаменитый дефолт 1998-го года, оставивший половину бизнеса в стране без штанов.  И потому народ сейчас беспокоится о повторении цирка, не сводя взгляд с господина Кириенко: если сейчас его назначат премьером, то всё – деревянному точно кердык. 

И вот, на этом веселом фоне вышел в эфир пан Кшиштой Яцковский – любимый ясновидящий поляков, который выдал сегодня следующее:

…Я испытываю определенное беспокойство по поводу валюты в какой-то большой  стране. Скоро там случится что-то плохое с экономикой и мир на это немедленно отреагирует падением курса. Начнется это в какой-то одной стране, поэтому, когда валюта там рухнет все её сбросят и успокоятся. Но это упокоение будет ненадолго, поскольку деньги в других странах мира тоже начнут падать, как домино…  

Поскольку страна, где это случится, названа крупной, первые подозрения пали на Китай и США: в КНР валится рынок недвижимости, а на Америку может упасть Кумбре-Вьеха. ЕС без подозрений, поскольку это СТРАНЫ, а пан Кшиштоф сказал СТРАНА. Однако, Российская Федерация – тоже большая страна. Поэтому, складывая сальдо и бульдо даже не знаем. Более того. 

На прошлой неделе все российские СМИ взахлеб осуждали следующую новость:

Владимир Путин на встрече с депутатами новой Госдумы заявил, что главным врагом страны являются низкие доходы граждан, в связи с чем в ближайшие годы на социальную поддержку планируется потратить 41,5 триллион рублей. Ведущие программы «Деньги» обсудили, как это соотносится с общим бюджетом страны и откуда президент возьмет эти деньги.

41 триллион рублей – это довольно много денег, это несколько бюджетов РФ, поэтому люди гадали – откуда!? А на самом деле всё просто. Это может быть инсайдерская информация в стиле оговорки по Фрейду и к апрелю следующего года 41 триллион рублей  – это будет в России что-то типа прожиточного минимума, так что следим за развитием событий. 

Subscribe
Notify of
37 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Rudra

Китай для поддержки себя может слить трежарис пока за них что-то дают. Тем более ракету сделали.

POTTER

Я вангую что лопнет ипотечный пузырь.

rmich

Экстрасенсы крупной страной могут называть страну не по размерам. Тем более фраза – все сбросят валюту этой страны и успокоятся. Хм, а кто держит рубли, что бы их сбрасывать? 🙂 Или бабки из банок в печку перебросят?

Monami

Смешно даже, мало ли что он там сказал. К сожалению или к счастью, слова уважаемого оратора так часто и существенно расходятся с последующими событиями, что обращать на них внимание – себя не уважать. Там уже давно куча хвостов крутят одной послушной усталой собакой.

Vic

куча хвостов крутят одной послушной усталой собакой

Неужели ОН сделал таки себе операцию !? )))

Last edited 2 years ago by Vic
Monami

Ему сделали)

Monami

Где клинтоны, там смерть.

zz

видимо Криштоф заценил обложку Экономиста за конец сентября

bob dayler

Подтверждена роль комет в появлении жизни на Земле
https://www.youtube.com/watch?v=5MImdpuZS5s&list=PL6do-VZsYyxcBG1CCEkYaLVw4vmtGT0e3&index=6

RusSpy

Турецкая лира в последнее время летит как рояль.

Rudra

Её никто не держит))

Rain

Полковник КСИР напал на нового губернатора иранской провинции Восточный Азербайджан, Абедина Хоррама, во время выступления, и нанес ему пощечину.
На микрофон, оплеуха звонкая получилась.))

https://ru.oxu.az/world/540040

Okhlamon

Судя по тому, что происходит с валютами в последние лет 5 или 6, умные и не очень умные люди, и даже те, у кого голова выпилена из цельного куска гнилого дуба, заметили, что изменение курсов уже давно не имеет никакого экономического смысла. Курсы меняются тупым нажатием на соответствующие поля в компьютерной программе просто по приказу. Впрочем, это обстоятельство ни в коей мере не отменяет триллионных значений, причём в любых валютных парах и в любых направлениях – ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по желанию тех, кто реально управляет миром.

Kenigsberger77

Это всё польско (украинское) дрочилово по поводу когда рашка сдохнет. Далеко не фанат Вовчика, но простудиться на Ваших похоронах боюсь.

artmap

снова ссьішься, ромчік?

Kenigsberger77

Вам виднее….

2021-10-23_16-19-01.png
Astriar

Самострел Эльвиры очень в тему обнуления финансовой системы!comment image

Monami

Тоже заметила. Ехали поздно домой по трассе, около часу ночи. Небо было светлее, чем оно бывает в конце октября.

POTTER

МОСКВА, 23 окт — РИА Новости. Сергей Савельев, который, как утверждают СМИ, передал правозащитникам видео с насилием над заключенными в саратовской тюремной больнице, объявлен в розыск, следует из базы данных МВД.

RusSpy

После этого лира ещё обвалится.

Эрдоган заявил, что дал указание МИД Турции объявить персонами нон грата послов 10 стран, призвавших освободить правозащитника Кавалу.

Это послы США, Франции, Германии, Канады, Финляндии, Дании, Нидерландов, Новой Зеландии, Норвегии и Швеции.

Vik

От башни если посчитать будет то ли 22, но скорее всего 23 зубец.
Число года 2021 = 5 = 23 тоже.

Kurt

Спешу успокоить редакцию бигона и всех остальных!!! Т.к. россиянский рубль – это крашенный фантик обозначающий сколько долларов хранится в американских + английских+ швейцарских банках, то безпокоиться совершенно не о чём. Рубль может рухнуть хоть в тар тарары – никто, кроме несчастного населения РФ и гастарбайтеров, ничего не заметит. В мире всё продаётся за доллары и немного за евро. Вот обвал этих валют и может вызвать мировой трындец.. Ну ещё конечно фунт стерлинга… может быть использован как детонатор для подрыва / обрушения финансового пузыря…. А вот энергетический кризис в Китае, может тоже кое что запустить…, а самый большой хранитель долгов США… Read more »

Mordecai

Был я в Москве. Там за доллары даже такси не вызовешь ))))

Kurt

так это… не воруй – правительство не любит конкурентов… Вот поэтому за доллары такси и не вызовешь… А газ и нефть и всё остальное за доллары продают… и телевизоры и холодильник и прочий ширпотреб за доллары покупают и долларами из страны деньги выводят. А чем там расплачивается местное быдло – так на то оно и быдло… элехторат …

Жёлтая Пыль

Ура! Церковь Свидетелей КшыШтофа получила первое священное песнопение!

wake_up

Посмотрев на ник твиттер аккаунта и подпись публикации, сразу стало понятно, что будет дальше. Уровень…
Киевских олухов своих не видят, а там ещё в 2013-м всё сорвало, и при чём не хило так.
Жаль, я до сих пор надеюсь, что свет снова наступит и два славянских народа будут вновь вместе, как это было всегда. В Украине есть такие люди, которые способны всё восстановить, но к сожалению сейчас они жёстко заткнуты.

Last edited 2 years ago by wake_up
Kirkorov

Как вы заебали, ватаны-вытанчики, ну зачем вам этот «второй славянский народ»? Занимайтесь своей страной: все дороги в РФ уже современные автобаны? У всех пенсионеров в РФ уже достойные пенсии? В РФ уже полностью искоренили нищету? Надо решать СВОИ проблемы и тогда на второй, третий, десятый славянский народ просто времени не будет! Работы вокруг непочатый край!

117

А ведь было сказано, что узкозрачковые власть имущие, за лишение премии из-за отказа от добровольно-принудительного внедрения в своё тело нано-“инопланетной” жижы (всего то 10000р), потеряют зуб. Кто бы мог подумать,что потеря зуб ца будет выглядеть таким образом и в их штаб-квартире. Боюсь представить, что будет с ними (с псинами потерявшими “зубы”) после добровольно-принудительного увольнения. Идиоты динозавровые))

YNG

 Юрий Михайлович тогда метался по всему городу как белка и хотел даже закрыть Москву своей кепкой, как нерушимым куполом. И надо отдать ему должное – столица как-то более или менее работала, в то время если такие разрушения будут сейчас, то текущая администрация города определенно скатится в каменный век и правительство Москвы переедет жить в юрты. Смотри ж ты, недонерон себе кумира среди москалей нашел! ) Чи он ваш? А что же он Лужники отдавал в аренду запрещенной в Москве секте “Свидетели Иеговы”? Подумал, что раз лужники – то это то, что ему лично принадлежит? У нас друзей народа в политике, увы, не… Read more »

Last edited 2 years ago by YNG
BaaL.ver.2.0

Кстати был давно ещё, прогноз Анны Вегдаш, что осень 2022 ближе к ноябрю – падение доллара до 50 процентов (точнее 30-50)

dimarobocop

доллар по отношению к чему упадет? рублю?

Ded Boroded

ЯХВХ-Тенгри…25920/72 ..Ахура Мазда..Зурван..26-.10.21 Минск..Красный цвет..

Andrey Dobroliubov

Да что потеря денег… (После падения доллара и по цепочке – и всех других валют: после нового ядерного 9/11 “наоборот” в США – с целью любой ценой втянуть США в войну с Ираном.) Чуть дальше по сюжету: потеря ВСЕГО !!! – для подавляющего большинства выживших (половина ныне живущих) в Апокалипсисе (2020-2025): http://www.dropbox.com/s/dxtkfl0lgg2oqmx/2017_Черный_лебедь.PDF?dl=0 , http://www.dropbox.com/s/ecf8tlj3w85vpo9/2017_Black_Swan.PDF?dl=0 .

Last edited 2 years ago by Andrey Dobroliubov
dimarobocop

читал, а ниче так, что уже октябрь 2021 и все что до этой даты не сбылось? какой смысл следить за предсказаниями которые не сбываются?

dimarobocop

что писал новицкий по акциям в россии https://vk.com/id627125817 https://www.facebook.com/groups/713995675412625 https://cont.ws/@novitskyoleg1975 Есть много записей по акциям протеста, но они не относятся к Украине. Украину можно отличить по следующим признакам: речь, часто слышу люди разговаривают на украинском языке, знакомые места, характерные выкрики, флаги-другие чисто украинские идентификаторы. В этой подборке, часть, не все, которую я могу условно отнести к России и событиям в России, в основном идентифицировал по флагам, военной технике, шевронам, все разговаривают на русском языке. 1. Я в помещении, квартира, перед телевизором. Телевизор плазма, небольшой, 32 дюйма приблизительно, стоит в углу, тумбочка со стеклом, выпуклая, кусок ковра, обои светлые, в квартире… Read more »