На Ла Пальма идет 35-й день извержения.

Извержение вулкана Кумбре-Вьеха продолжается вот уже 35 день и пока хороших новостей с острова нет, хотя и особо плохих сообщений нет тоже. На данный момент ситуация находится в подвешенном состоянии, что наглядно иллюстрирует инфографика volcanodiscovery.com:

Как можно видеть последние 48 часов активность вулкана как бы идет на спад, сильных землетрясений нет. Однако, анализируя график за предыдущий период, мы видим, что “большие кружки”  повторяются с частотой 72-96 часов. То есть выдав одно землетрясение порядка М5.0 вулкан 3-4 дня копит силу, после чего снова следует сильное сейсмическое событие. И пока динамика землетрясений по глубине указывает на то, что большое землетрясение готовится – в один день и практически в одно и то же время вчера была целая серия на глубинах около 30 километров, то есть горячая магма поднимается:

Еще одна тревожная новость пришла из чата под одним из прямых эфиров, где местные жители, живущие где-то на другом конце острова сообщили, что у них по всему пространству  из земли валит не то пар, не то дым. Состав газа непонятен, единственное, о чем было сказано – газ белого цвета.  Комментируя эту ситуацию вчера просветленный инженер-бурильщик сообщил следующее:

Я много лет проработал инженером по буровым растворам, а мы работали на газовых скважинах высокого давления в Западном Округе. Большая часть нашего обучения заключалась в контроле газа в затрубном пространстве (за пределами трубы)  в стволе скважины. Пузырь газа, находящийся под гидростатическим давлением на глубине 18 000 футов, будет крошечным, скажем, размером с кофейную чашку. Но когда этот пузырь поднимается на него оказывается меньшее давление и он расширяется. Поэтому на глубине 10 000 футов пузырь достигнет размера автомобиля, а на поверхности он будет как три здоровенных автобуса, выстроенных один за другим. И это как раз то, что  мы наблюдаем, когда фонтаны лавы взрываются в воздух, создавая шоу на тысячу футов.

Наглядная аналогия очень замечательная, но с одной поправкой: давление в верхней мантии немного побольше, чем на глубине 5 километров (18 000 футов). Там такое давление, что углерод превращается в алмаз и описанный газовый пузырь будет размером с пузырек в стакане газировки. И в магме таких пузырей довольно много, в одном кубическом метре магмы объем газа буде исчисляться в кубических километрах. Поэтому, что будет в случае  мгновенной декомпрессии магмы из верхней мантии страшно даже вообразить. 

Наверное, у нас просто плохо с воображением, поскольку воображение у создателей знаменитого конспирологического мультика The Simpsons работает как надо и в свое время мультипликаторы нарисовали это:

Поскольку вулканов в мире много, а блондинок еще больше, чтобы развеять все сомнения The Simpsons всё назвали своими именами:

Таким образом бахнет на Канарах или нет из мультфильма не очень понятно, однако, извержение на Ла Пальма определено играет какую-то важную роль в глобальных событиях, оно часть сценария. Но каким будет продолжение? Куда сценарий ведет? 

Пока конспирологи гадали над этим вопросом @AirbusSpace подогнали шикарную картинку западного побережья острова, сделанную не то со спутника, не то с самолета:

Как они получили этот чудо-снимок для всех осталось загадкой. Предполагают, что на Землю сбросили на батуте Рогозина каскадера из МКС и он, прорвав облачность, успел сделать пару бесценных снимков.

Однако, как бы там не был сделан снимок, главное, что на нем замечательно видно так называемое ущелье Печали – оно в левой части картинки. На гребне этого ущелья поставил свой типи одинокий Медведь из  Бушкрафта, который ведет для нас прямые трансляции.  А в устье ущелья расположена церковь Святыня Богоматери Печали, которая фигурирует в мультфильме  I Pet Goat.

На предмет образования ущелий у геологов много мнений, обычно ущелья возникают по разломам, на дне которых текут реки и выпиливают породу в глубину, однако, какая река может течь на островке? Рек там определено нет, а между тем ущелья есть. Ну и как же оно образовалось? 

Ответ на этот вопрос дает осмотр вершины острова, где хорошо видно, что гору как бы сломали, сдвинув часть острова в низ. Это называется словом оползень, края которого на рисунке обведены красной линией. В результате часть острова просела и образовалось то самое ущелье Печали. 

Подобная геология для Канар типична, например, как отмечает The End Times Forecaster остров  El Hierro выглядит так:

В случае El Hierro оползень был побольше – островок развалился, превратившись в подкову и теперь его куски валяются глыбами на дне.  Ла Пальма устояла и просто треснула и просела. Однако, если очередное сильное извержение вызовет достаточно сильное землетрясение этот кусок острова съедет в море. 

Поднятие магмы сейчас идет как раз под этим фрагментом острова, причем в исторической перспективе оно выглядит как-то так:

Таким образом магма, не сумев пробиться в старые каналы идет к серверу, как бы отслаивая этот просевший фрагмент горы и пробиваясь к конусу  1480-го года:

Чем закончится всё это совершенно непонятно, но пока многие геологи высказывают предположение, что соскальзывание фрагмента острова в океан будет еще умеренно плохим сценарием, поскольку откроет путь магме, поступающей из верхней мантии. При совсем плохом варианте магма пробьет себе дорогу сама и на пеньке, оставшемся от острова, образуется Мать всех вулканов, так что следим за развитием событий.     

 

Subscribe
Notify of
43 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
POTTER

Чем нас травят? ☠️

https://youtu.be/Ka4I7XNdQOs

Shurup

Если честно, совершенной фигнёй занимается чел. Он говорит, что это всё распыляется на нас сверху. И что готовит заявление в прокуратуру, чтобы она дала ответ. Прокуратура – государственная структура. Распыляют сверху это явно не с частного самолёта, а тоже какие-то государственные структуры. На какой ответ можно рассчитывать в таком случае?? Ну я бы понял если бы эту пыль он для начала отнёс в какую-нибудь независимую лабораторию и получил ответ что это такое. И в зависимости от результатов уже предпринимал какие-то дальнейшие шаги. Первое – надо узнать что это. Второе – подключить специалистов/экспертов узнать какие последствия вызывает эта пыль. Третье –… Read more »

POTTER

Нет опыта у чела.

Olg1

Сие есть величайшая тайна!В поискоике задайте “химиотрассы”, получите миллионы ссылок.)

Shurup

Вы сами то в курсе что такое химиотрассы, или просто так написали? Химиотрассами (по крайней мере так утверждается) распыляются соединения бария и алюминия. Какие из них притягиваются магнитом не скажите?

Mordecai

То есть, нужно носить масочки на улице? )))

POTTER

Сомневаюсь, что они помогут от мелкодисперсной пыли.

POTTER

Мордехай! Только идиоты знают ответы на любые вопросы. Я лишь пытаюсь разобраться.

POTTER

Франциск призвал Бога побудить технических гигантов подавить речи, которые он считает «фальшивыми новостями» и «теориями заговора».

Франциск хочет, чтобы свобода слова была отправлена ​​на свалку истории. 

Он призвал «элиту» контролировать повествование.

Заявление прозвучало во время Всемирного собрания народных движений, теневой организации, созданной для продвижения «социальной справедливости» и борьбы с расизмом с помощью религиозных лидеров.

«Во имя Бога, я прошу технологических гигантов прекратить использовать человеческие слабости и уязвимость людей ради прибыли, не заботясь о распространении языка ненависти, груминга, фейковых новостей, теорий заговора и политических манипуляций», – заявил он.

Monami

Скоро в сети будет стерильно. А за самиздат опять начнут сажать. Будем вспоминать времена свободы слова и рассказывать потомкам стариковские байки про времена, когда можно было ВСЁ. Буквально.

POTTER

Если БП не поможет или прилёт инопланетян. Вы на что ставите?

Last edited 2 years ago by POTTER
Monami

На Ла Пальму) как и всё прогрессивное человечество. Хотя вариант с недавно проснувшимся японским вулканом мне нравится больше. Но это было бы слишком хорошо. В добрых инопланетян не верю, с чего бы им быть добрыми к нам.
Вообще, выбор дерьмо, конечно. Выбирать бп и смерть людей из-за каких-то обуревших гондонов. Excuse my French, накипело.

POTTER

Инопланетяне разные бывают 😉

Mordecai

Недооценили силу соцсетей )) Думали, что сеть так же легко контролировать, как и их фейк ньюз медиа.
А вот хрен им )) Теперь даже итаки делятся инфой.
А они же были послушные как стадо овец.

Misteryo

Пгт Кардымово. Ленина. В ночь с 20 октября на 21 НЛО https://youtu.be/_2aQRGc3COs

Misteryo

НЛО в майкопе https://youtu.be/eul8gaIx15Q

Misteryo

Странные летающие объекты попали в кадр. НЛО?

https://youtu.be/08VaAUhoclQ

Misteryo

НЛО в Турции 14.10.21 в 11.20 по мск https://youtu.be/ot2AFH4tgtE

Misteryo

НЛО над мысом Меганом (полуостров Крым) – 25 августа 2019 года 19 часов 45 минут вечера Мыс МЕГАНОМ на полуострове Крым считается одним из загадочных мест .По словам знатаков здесь в недрах Меганома располагается огромная база НЛО. В водах мыса Меганом отдыхающие порой видят очертания знаменитого Карагатского змея.Учитывая все это, практически каждый раз, останавливаясь в Меганоме на довольно продолжительный отдых, я пытался увидеть что то загадочное и интересное. По долгу вглядываясь в вечернее и ночное небо, я старался увидеть НЛО, которое практически каждый день наблюдал в Камбарке в Удмуртии, когда проходил там военную службу, но УВЫ, кроме обилия обычных звезд… Read more »

Helgahelgah

Я видела такое в самом начале 2000ых. Только огни держали более треугольную форму в

POTTER

Бидон завис
https://youtu.be/CT2EMQttKug

Monami

Мне иногда кажется, что он очень искусно прикидывается дементным дедушкой.

Last edited 2 years ago by Monami
POTTER

Возраст у него уже подходящий для старческих заболеваний.

Olg1

Лично мне понравилось про слабокислые дожди.)
“Воздушные массы с повышенным уровнем концентрации диоксида серы SO2, что связано с извержением вулкана Кумбре-Вьеха на Канарах, достигли территории Украины.
Это обнаружили ученые с помощью спутникового мониторинга, сообщает Укргидрометцентр. Жителей страны призывают не волноваться — вредные выбросы наблюдаются только на значительной высоте 10−15 км, однако могут пройти слабокислотные дожди.
Ожидается, что воздушные массы с серой в ближайшие дни будут быстро перемещаться по территории страны на восток в сторону России.”

POTTER

К чему бы это?

Olg1

Появится спрос и соответственно предложения на ткани защищающие от кислот.))

Last edited 2 years ago by Olg1
Monami

И на вкладыши в лёгкие. Но с этим будет сложнее.

Monami

Надо Грету на канарцев натравить. Испания должна ответить за свои вулканы!

Monami

Крест сатанинский перевёрнутый рисует руками. Прошаренный чернокнижник. И выпустили же такое на тв, а конспирологи, конечно, все сплошь чумачечие и заговора никакого нет и быть не может. Только зачем-то именно крест и именно перевёрнутый.

aure

https://svgshare.com/i/bRP.svg – Специально для сайта нарисовал в векторе инфографику по Ла-Пальме, можно (и нужно:)) увеличивать и сохранять/редактировать:)

v.jpg
Monami

На рисунке кумбре вьехи не хватает? Или я его не увидела…

Rudra

Этна подключается

Screenshot_2021-10-23-16-42-38-193_com.twitter.android.jpg
Kenigsberger77

Хорошая и внятная статья. Больше бы таких.

Vic

Скорее всего DARPA поведёт Ла Пальму по Тяньцзиньсому сценарию.
Тогда там ночью химический пожар завершили подземным термоядерным взрывом в метро, что не позволило жителям в темноте идентифицировать стандартный гриб .
Исследования подобных взрывов проводили все участники ядерного клуба.
Когда глобалисты вышибут пробку из бутылки (Кумбре Вьеха), никто этого не увидит.
Цунами ночью не будет видно.
Мир проснётся в Новой реальности без США и надежды на них, доллары будут летать по улицам как осенние листья.
Люди станут не только “новой нефтью”, но и “новой едой”.

Last edited 2 years ago by Vic
Monami

Вам надо сценарии писать, круто придумано.

Vic

Это физики придумали и в книге (по ссылке выше) всё расписали ещё до взрывов Близнецов в 2001 г.

Arab

довольно странно,что они не задействовали йеллоустоун для этих целей. видимо, тот не получилось разбудить.

BaaL.ver.2.0

Не знаю зачем Дарпе нужно цунами которое не уничтожит 90 процентов мира, а ударит в основном по штатам.
Остальные привыкли к кабздецу, оклемаются как-то.
Если исходить из того что снова началось противостояние Рокфеллеров и Ротшильдов, то Рокфеллерам пока нужна Америка.
С другой стороны, учитывая как они нагибают американцев – складывается впечатление что мы про что-то не в курсе.
Разве что агартяне решили конкретно явиться в определенные страны типа Австралии, США и Британии. Но выглядит немного бредово

Vic

Э.Ходос как-то рассказывал о своей поездке в Нью-Йоркский центр ХАБАДа в 1991 году, где ему объяснили, что СССР-у осталось существовать два месяца, а США – двадцать лет.
Но, видимо, Господь Бог им возжи натянул и кагал расправу над Америкой решил отложить ещё на десятилетие.

BaaL.ver.2.0

Ходос слукавил, там не 20 лет для США а для всего мира. Точнее 21 год, потому что на декабрь 2012-го года был запланирован подрыв Йеллоустоуна на максимальной мощности, которая по расчетам уничтожила бы 90 процентов населения планеты. То есть ещё тогда Рокфеллеры (Агарти) понимали что план с коронавирусом так себе, и не факт что получится. Многие спрашивают: зачем уничтожать население? А всё просто, Агарти хотят убрать конкурентов, а для этого им нужно сократить количество гавваха. Когда количество гавваха сократится то прекратится его переток из Антарктиды на Луну, Глорию и Нибиру. А дальше самое интересное, агартяне придумали машину усиления гавваха (под… Read more »

Vic

Молодому тогда Ходосу сенатор Либерман говорил.
А Либерман врать не станет. )))

BaaL.ver.2.0

“Либерман врать не станет’
Конечно, зачем врать если можно просто не говорить всю правду