Люди отмечают изменения в поведении окружающих. Началась новая эволюция?

С началом глобальной пандемии одной из очень популярных, каждодневных тем на дискуссионных площадках стала тема психологических, иногда даже физических перемен с окружающими людьми, начавшихся в 2020-м году. 

Причины происходящего предполагаются разные: последствия изоляции, нервное напряжение, COVID, лечение от COVID, секретные опыты правительства или инопланетян, химтрейлы, 5G, пищевые добавки и так далее. Однако, поскольку первопричина пока непонятна, остановимся на фактах, с очередным набором которых поделился вчера пользователь GLP:

Странное поведение с моими вылеченными соседями. 

Это не шутка, я на 100% серьезен. У меня есть двое соседей, муж и жена, которым сейчас немного за 60. Нормальная супружеская пара, я знаю их много лет. Однако, в последнее время с ними стали происходить удивительные дела.

Так, мои соседи начали вести себя необычно и довольно странно. Например, жарким летом они сушат выстиранные шмотки внутри дома, включая при этом еще и отопление. А когда на улице дождь и снег, то есть самое время сушиться внутри – они вывешивают тряпки снаружи. 

Она стали тратить уйму денег на Амазоне, минимум раз в неделю к ним приезжает небольшой грузовик. А потом все это купленное барахло отправляется на мусорку, после чего цирк начинается снова. Еще они только в этом году 5 раз поменяли тачки, снова потеряв деньги. 

Я практически перестал с ними общаться, поскольку они постоянно задают какие-то совершенно глупые вопросы. И при этом, когда они на меня смотрят, у них такое  безумное выражение лиц, как будто они полностью отказались от наркоты или толкают психотерапевтическую речь в клубе анонимных алкоголиков. Но ни того, ни другого они по жизни особо не употребляли. 

В общем, у меня сложилось мнение, что мои соседи одновременно рехнулись, а дед так стал чокнутый совсем. Чтобы они не делали – они начинают ни с того конца и все наоборот. Но самое удивительное – это их новая маниакальная страсть к покупкам. А раньше они были вполне нормальными людьми. 

 Мнения комментаторов по поводу ситуации как и обычно сильно разделись, но с чем согласны все – у людей реально поехала крыша, они повсеместно начинают чудить. Самым интересным наблюдением в одной из подобных недавних тем поделился чувак, ездивший на пикник с друзьями детства, с которыми таким образом встречается раз в 5-10 лет. 

Такие тусовки все мы проводим стандартно – после разогревающих напитков начинаются общие воспоминания про то, как кто, когда и кому вышиб стекло мячом, удачно выстрелил из рогатки и так далее. Это люди помнят до 80-ти лет и потом долго-долго перетирают под всеобщих хохот – как в анекдоте про дурдомовцев, называвших анекдоты по номерам. 

 И, вот, как пишет этот повзрослевший скаут в возрасте где-то сорока лет – у части его друзей полностью отшибло память: люди не то что забыли имена соседских девчонок, за которыми бегали – они забыли вообще все детство нахрен, как будто им стерли память. Или прислали вместо них биороботов, которым написали новую личность, но забыли добавить воспоминания. 

Превращение людей в чокнутых автогонщиков-шумахеров или роботов с пустым взглядом, панические атаки, депрессии, проблемы с юмором, даже изменение запаха – это вообще сплошь и рядом, о таких наблюдениях в каментах пишет каждый второй. Но маниакальная тяга народа  к покупкам – это какое-то новое направление эволюции Homo sapiens, поэтому как люди будут эволюционировать дальше – так даже и не знаем, но следим за развитием событий. 

Subscribe
Notify of
12 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
olafsens

Касательно стирки. Живу в немного квартирном домике, возле дома столбы с проводкой для стирки, даже если летом вешаю стирку, живущие в доме (если меня нет на улице), начинают за десять метров вытряхивать свои грязные коврики. Зимой не вытряхивают, им летом комфортнее. Стираю с утра, вывешиваю, снимаю перед обедом когда они причаливают, досушиваю в квартире. Зимой вешаю на улицу хотя бы на часок, тогда стирка не спаривается в квартире.
Так что дед с бабкой возможно живут рядом с такими же уродами, какие живут возле меня.
Народ с большей половины конченый, покупают инвалидность тп…

Чёрная Сотня

Даже на сайте есть такие 🙂

Чёрная Сотня

Вам бы к доктору. Манию величия и паранойю запускать нельзя 🙂

Bis

За собой замечаю следующее: Бывает надо вспомнить банальную вещь например как называется фильм или марка порошка и не могу вспомнить даже бывает такое что 2 минуты назад обдумывал эту вещь и вдруг не могу вспомнить как она называется. Напрягаюсь делая волевое усилие чтобы вспомнить Но натыкаюсь на какую-то невидимую стену через которую нельзя пробиться, которая не даёт вспомнить. Понимаю это я матерюсь трёхэтажным матом про себя приговаривая – сука всё равно сейчас открою google и вспомню и хуй ты мне помешаешь! Открываю google, начинаю писать в строке поиска смысловые наводки на то что мне нужно и тут хренакс эта стена… Read more »

1234

Ну и?
У меня это прогрессирует минимум лет 10, обхожусь без гугла.
Можно попробовать HMB https://hightech.plus/2023/07/24/bad-bodibilderov-predotvrashaet-razvitie-bolezni-alcgeimera жрать и прочие няшки и заниматься больше умственной деятельностью чтобы поддерживать функции мозга в тонусе.

Bis

Спасибо за совет.
Я ещё слышал что креатин тоже как-то защищает мозг от старческих изменений.

Bis

Ещё хорошее средство – Винпоцетин или экстракт барвінка + гинко.
Сегодня заказал.
https://bcaa.ua/ua/vitamini_i_minerali/ginkgo-biloba/ginkgo_with_vinpocetine_60_capsules

Bis

И вот один важный момент, все эти симптомы начались после того как стоматолог поставил мне пломбы с тяжёлыми металлами и какой-то химией и в этом же году перенёс ковид. До этого чувствовал себя очень хорошо, занимался спортом, правильное питание и всё такое.
И тут резко херакс Я на каком-то дне от которого никак не могу оторваться вот уже несколько лет.

1234

Старость это всё называется.

После 40 люди прошли кризис взросления очередной (кризис средних лет) и детство стало не интересным и вообще осталось далеко позади. У них уже свои дети и внуки наросли, теперь остаётся на всё это смотреть и завидовать их молодости, почёсывая болячки и запивая таблетками 🙂

Да и вообще этот аттракцион с распитием+поеданием под истории – это развлечение прошлого, когда не было гаджетов, а был только унылый телек который и так всем надоел.

Bis

Лично мне детство очень интересно.
Стараюсь себя поддерживать в юношеском настроении.
Испытав некий психофизический опыт я понял что мы живём химической жизнью, а химическая жизнь имеет свой конец заданный генным инженером.
Другое дело жизнь энергетическая.
Позволяет абстрагироваться от невидимых привязок к остальным людям и стать ментально самостоятельным.
В этом состоянии понимаешь что обычная еда перестаёт быть нужной. Иочень жаль что это состояние длилось всего лишь 5 минут в моей жизни.