Биологическая угроза на борту Delta Air Lines. Компания пытается все замять.

insider.com: Трансатлантический рейс Delta в минувшую пятницу был вынужден развернуться после того, как у пассажира возникла «проблема со здоровьем», что, по-видимому, связано с тем, что пассажир страдал диареей «на всем протяжении» самолета.

По данным Flightradar24, самолет совершил разворот на 180 градусов после восьмичасового перелета из Атланты, штат Джорджия, в Барселону, Испания.

Любитель авиации поделился на X аудиопередачей между пилотами и авиадиспетчерской службой, записанной с LiveATC.com. Судя по всему, это подтвердило отсутствие технических проблем с Airbus A350.

https://twitter.com/thenewarea51/status/1698474366684590465

«Это проблема биологической опасности», – слышно, как пилот говорит авиадиспетчеру. «У нас был пассажир, у которого на протяжении всего полета был понос, поэтому они хотят, чтобы мы вернулись в Атланту».

Однако скрин перехваченных сообщений между диспетчерами загруженная на ATC subreddit говорит о том, что рейс был перенаправлен в Атланту из-за «диареи пассажиров во всем самолете».

Delta подтвердила Insider, что из-за «медицинской проблемы» на борту самолету пришлось вернуться в Атланту для очистки, но не подтвердила природу проблемы.

Комментарий Редакции The Big The One: После истории с COVID-19 люди уже и на воду дуют. Так, одни третий год носят намордники, другие шапочки из фольги. Однако, диарея у “пассажира во время полета” и “диарея у ВСЕХ пассажиров” – это две большие разницы и тут не вода. 

В первую очередь можно подумать, что люди что-то не то откушали, но эта версия быстро отметается.

Во-первых, далеко не все в полете что-то пьют и едят.

Во-вторых, еда для самолета готовится централизованно, а не для каждого рейса отдельно. Если бы там что-то попало  – “биологическая угроза” была бы на десяти рейсах, как минимум. Поэтому там что-то другое. 

Слово диарея звучит, конечно, слегка забавно, однако с поражения клеток кишечника как раз и начинаются многие вирусные заболевания, а с самолета, на котором летит “биологическая угроза” начинаются многие сериалы про зомби-апокалипсис.  

Кроме того, есть чудный фильмчик «Ловец снов» образца 2003-го года по роману Стивена Кинга. Там внедрение в тело человека инопланетных спор как раз и начиналось как-то так: сначала диарея – а потом в животе начинал расти червь-инопланетянин. Учитывая репутацию Кинга как пророка что-то подобное многие не исключают. 

 Наконец, есть такая совсем даже не научно фантастическая штука, как химтрейлы, оборудование с которым как раз ставят где-то в отсеке с сортирами:

Возможно, что из такого контейнера что-то утекло и пассажирам стало нехорошо. Но тогда возникает вопрос: а что было в контейнере? Если этим подышать, то насколько будет нехорошо? Хотя все это можно в конце концов исследовать на практике: подышим – вот  и узнаем, так что следим за развитием событий. 

Subscribe
Notify of
2 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
1234

Газу понюхали для разгона демонстрантов видимо. Слышал что от него такие же симптомы.

Cooper

“Компания пытается все замять”
– и самолёт отмыть.