Магнитосфера Земли сжалась в кулак. Солнце готовится стать микроновой?

Как мы уже сообщали ранее в нескольких материалах, в последние месяцы магнитосфера Земли стала вести себя очень необычно, что проявляется в спиральных аврорах, причем аврорах, распространяющихся далеко в сторону экватора, вплоть до Мексики. При этом каких-то аномальных солнечных вспышек, направленных на Землю НЕТ. И это странно совсем. 

И вот, как сообщает NOAA и аналогичные сервисы, с первых чисел января 2023-го года магнитосфера Земли начала испытывать какое-то аномальное сжатие:

 Возможно, что именно этим ВНЕЗАПНЫМ сжатием и вызвано закручивание аврор в спираль, что можно предположить из анимации, снятой спутниками NASA:

И теперь возникает вопрос: что сжало магнитосферу, если солнечных вспышек нет?

Ответ на этот вопрос очевиден из принципов работы нашего магнитного щита: Солнце стало излучать значительно больше частиц, которые и плющат магнитное поле.

Другое возможное объяснение – замедление вращения земного ядра, генерирующего магнитосферу. Однако, если бы ядро начало останавливаться – уверяем, все бы это отлично почувствовали, причем немедленно.

Поэтому всё-таки речь скорее всего идет о каком-то странном усилении потока частиц от нашей звезды, которая в текущем цикле ведет себя исключительно аномально. И это, в свою очередь, заставляет предположить: а не готовится ли Солнце стать микроновой?

Как очень наглядно показано в этом замечательном ролике одним из эффектов микроновой будет колоссальное количество космической пыли, которую взрывная волна погонит на Землю, как исполинский щит. И когда эта пыль до нас дойдет предполагаются два сценария: оптимистический и пессимистический. 

Пессимистический сценарий предполагает, что сгорая в атмосфере пыль превратится в дождь из песка и глины, подобные которым на Земле уже были, причем не раз и не два:

Оптимистический сценарий предполагает, что пыль просто закроет Солнце и нас ждет ночь на пару недель, может быть даже на несколько дней. 

И вот, надо же так совпало, что сегодня на сайте 444prophecynews.com появилось пророческое видение от некоей Вики Парнелл, которая сообщает, что перед сном, как обычно делает в таких случаях, долго молилась о том, чтобы ей показали будущее. И ей показали, как она гуляет у себя на ранчо по штату Теннесси, и вдруг, после серии невозможных на этой широте северных сияний  небо окутал полный мрак. Причем тьма была какой-то вязкой. 

Это ЧЕТВЕРТОЕ сообщение о трех днях тьмы с начала месяца, что несколько много даже для клуба постящихся домохозяек,  недоедающих и пересмотревших фильмы ужасов. И с Солнцем что-то очень не так – это уже сообщения NOAA и NASA.  Поэтому даже не знаем, чем это сжатие магнитосферы закончится, но  следим за развитием событий. 

Subscribe
Notify of
15 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Cooper

Практически все сообщения о днях тьмы содержат информацию о неимоверной красоты аврор, причем в нетипичных для них местах
Я так понимаю, что электричество в связи с этим должно закончиться не только в Украине
Чтож, а этом тоже есть плюс, я, например, теперь благодарю Бога за электричество, а раньше не благодарил

jn-han

Поверьте, Купер, мы с вами будем и дальше благодарить Творца за ту игру, что нас дальше ожидает”) ..чем дальше по сюжету- тем круче развязка))

Last edited 1 year ago by jn-han
Cooper

Тяжёлые времена впереди
Дай Бог, чтобы мы смогли за все благодарить

Jash

с первых чисел января 2023-го года магнитосфера Земли начала испытывать какое-то аномальное сжатие После 10-го тевета, тема 3-го Храма начинает усиленно проявлятся в мировом внимании. Что-бы не мелочится, было принято решение с самого начала задействовать высшую инстанцию СБ ООН. Рияд Мансур в СБ ООН: “Если вы не остановите Бен-Гвира, это сделает палестинский народ” “В четверг, 5 января, состоялось заседание Совбеза ООН, посвященное “нарушению статус-кво” во время визита Бен-Гвира на Храмовую гору. На его созыве настаивали Объединенные Арабские Эмираты, которые действовали по просьбе делегации Палестинской администрации и Китая.” США планируют выступить против Израиля на встрече СБ ООН по Храмовой горе “Администрация… Read more »

Last edited 1 year ago by Jash
jn-han

..чё, Хабат в своём духе? или всё по “сценарию”?)

Rudra

И вулканы сразу заактивничали

IMG_20230106_122329.jpg
T2K

Відразу згадується кадр з “І домашній козел ІІ”. Плюс є теорія, що Іісус,це образ Сонця.
https://www.youtube.com/watch?v=dzaA2hv8Gw0

jn-han

Так воно і є, Ісус і є Сонце”)

T2K

Я також так думаю Івана 2:1-12 Було тут шість камінних посудин на воду, що стояли для очищення юдейського, що відер по дві чи по три вміщали. Ісус каже до слуг: Наповніть водою посудини. І їх поналивали вщерть. І Він каже до них: Тепер зачерпніть, і занесіть до весільного старости. І занесли. Як весільний же староста скуштував воду, що сталась вином, а він не знав, звідки воно, знали ж слуги, що води наливали, то староста кличе тоді молодого та й каже йому: Кожна людина подає перше добре вино, а як понапиваються, тоді гірше; а ти добре вино аж на досі зберіг… Такий… Read more »

Cooper

Я би не погодився
Ісус створював сонце разом з Отцем
Але сонце може символізувати бога, і однозначно, виконувати Його волю

T2K

Як він його міг створювати, якщо він родився під Сонцем? Він же, по християнським канонам син Творця.

padma
NeoHistory

Вот видео Дугласа Вогта о супернова на солнце и смене полюсов на Земле: https://www.youtube.com/watch?v=rwU09SrZ3OQ

Vovhik57

За Полярным кругом Красноярского края на две недели раньше встало солнце

В Дудинке на две недели раньше срока из-за горизонта показалось солнце. Полярная ночь в Норильске и Дудинке обычно длится с 30 ноября по 13 января. А в этом году солнце показалось из-за горизонта гораздо раньше намеченного срока. Почему движение небесных светил опередило график на две недели – никто объяснить не может.

А пока жители Заполярья делятся в соцсетях фотографиями с первыми солнечными лучами.

Кто-то из Вас об этом слышал?