Частные армии на московии растут, как грибы.

6 января 2023-го года социальные сети облетела новая радостная новость с мокшанских болот. Оказывается, губернатор Тульской области собирает частную банду мародеров в количестве до 100 выродков, при том что аналогичные инициативы взяли на себя мокшанские начальники  в Татарстане и Башкортостане.

Намерения мордвы собрать в отдельно взятой части болот 100 000 сильно, конечно, преувеличены, поскольку в тульской области всего порядка 200 000 мужского населения, тем не менее, инициатива губернатора замечательная – тут главное начать. 

Вообще на мокшанских болотах за последние 8 лет было сформировано множество ОПГ, которые официалы мордвы громко именовали частными армиями. Так, на 2017-й год в Украину были засланы для войны банды под названием «Вагнер», «МАР», «Еноты» и  «Славянский корпус». И это не считая мелких ОПГ, управляемых на месте полевыми командирами из бывших мойщиков стекол, прославленных трактористов и полотеров из МММ.

А с 24-го февраля 2022-го года инициатива “ополчений” ширится с нечеловеческой  силой и уже появилась даже ВТОРАЯ  частная армия оленевода под названием ЧВК «Патриот». И это довольно странное движение, поскольку у оленевода с 1994-го года есть еще одна частная военная лавочка, которая официально называется МЧС.

Лавочка была создана в срочном порядке после попытки народного бунта в октябре 1993-го, когда обосравшийся ЕБН названивал командирам военных частей, требуя подмоги, но те все, как назло, или были на больничном, или поехали посетить тот или иной полигон, находящийся вне зоны доступа.

Поэтому, по итогам тех печальных событий и появилось МЧС, которое формально как бы борется со стихийными бедствиями, но реально там порядка 100 козлов с оружием, полным боекомплектом и танками на парковках. А возглавлять это славное подразделение ЕБН поставил сынка своего давнего корефана по коммунистической партии. И вот надо же – еще одна армия. 

По мнению некоторых аналитиков волна создания ЧВК, прокатившаяся по мокшанским болотам, словно от атомного взрыва, была создана с целью замены таких нашумевших ОПГ как “Вагнер”, которая не сегодня так завтра будет всем миром признана террористической организацией. В этом случае мародеров можно будет просто перекинуть под другую вывеску в расчете на то, что в ЦРУ и ФБР сидят глупые фраера, которые станут в тупик перед таким юридическим казусом. 

И если бы дело было только в  ЧВК «Пидриот», то логика аналитиков была бы вполне правильна и понятна. Но теперь вот собирают ЧВК из тульских пряников, при том что попутно идет формирование аналогичных банд в других регионах. Еще есть кадыровцы, которых очень и очень немало. Еще есть официальные ОПГ типа “росгвардия”, “фсб”, “фсин”, “министерство обороны” и так далее.

То есть с частными армиями явный перебор – их уже слишком много, при том что каждая такая структура – это монстр доктора Франкенштейна, набранный из не сильно связанных друг с другом кусков. В каждой ОПГ есть свои подразделении и над каждым или свой бригадир, или свой полевой командир.

Поэтому не факт, что ОПГ “министерство обороны” стремглав кинется выполнять приказы оленевода или генерала Герасима, которого пехотинцы последнее время называют какими-то обидными нецензурными словами. Вполне может быть, что ОПГ “гру”, например, отпочкуется как амеба и заживет своей самостоятельной жизнью, поползет “защищать от NATO” газовые месторождения. 

А войска РВСН рассредоточатся вокруг электростанций, вокруг заводов по производству никеля. Бойцов там не много, бойцы, мягко говоря, не ахти, но зато у каждого дивизиона поставленна на колеса одна здоровенная ядерная ялда. С конкурентами из Грозного, например, ялдисты разделаются нажатием одной кнопки и передергиванием пары рычагов. 

В общем, как кажется не только нам, но и всем умным людям, московия вступает в чудные времена пана атамана Грициана Таврического.  Пока ни одного из атаманов еще не короновали, плешивого еще не повезли в усадьбу  инженера Ипатьева, но, как говорил Михаил Сергеевич – процесс пошел, причем в очень правильном направлении, так что следим за развитием событий. 

Subscribe
Notify of
3 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
TTpoTToBeDHuK

Это как раз то, о чем я говорил. Для развала РФ и будущей гражданской войны, помимо массового навоза инородцев, продвигается создание в каждой республике своих армий. Батальоны нацреспублик по возможности создаются на этническом принципе. То-есть, например, Татарстан создает батальоны в основном из татар, они придерживаются Ислама, подчиняются только приказам руководства из Казани, а не Кремля. Эти нацбаты стоят на 2-3 линиях, чтобы набираться опыта и потом вернутся к себе и основать вооруженные силы нацреспублик. Потому что на 0-1 линии их бы очень быстро выбили, потому на этих линиях стоят скрепцы. Таковы реалии Мусульманской Конфедерации дружбы 666 народов и это только-только… Read more »

Салим

хрен его знает, я уже не в чём не уверен, всё очень сложно и тут скрыто много сил о которых мы не знаем. Запад явно не спешит помогать Украине, и это мягко сказано, игра похожа на поддавки, что бы не обидеть сильно путина, и формально поддерживать Украину. Сдаётся мне что Запад то же по уши в грязных делишках и играх с москвой, и они бы не хотели что бы это стало известно. Украина в этом плане к сожалению не главный игрок, и ей с лёгкостью могут пожертвовать, но не знают как это сделать не потеряв лицо.. Я думаю главный секрет… Read more »

TTpoTToBeDHuK

Не надо искать хитрых планов и многоходовочек там где их нет. Все гораздо проще. Пыпа повторяет судьбу Хусейна и прочих диктаторов “заключивших сделку с дьяволом”. Суть кратко: агентура США пробирается в страну, которая кажется им опасной для мировой демократии, начинается расползание вируса через спецслужбы этой страны. Потому что: большинство поехавших диктаторов сливших свои страны, в итоге выходцы из спецслужб оказывается: Пыпа и Хусейн тут не исключение. СССР был развален стараниями КГБ, который был насквозь инфицирован агентурой ЦРУ при дауне Брежневе. Потом начинается поиск и подбор редчайшего ублюдка, который согласится уничтожать свою-же страну. Пыпа оказался тут просто кладезем. Такого уебка еще… Read more »