Мокшане снова взрывают сами себя. Зачем?

Какие-то все новые и новые пожары в мокшанской педерации стали уже доброй традицией, поэтому в ночь на 25-е апреля случилось то, чего все давно и с большим нетерпением ждали:

Местом очередного задымления стал город Брянск, где загорелась нефтебаза  и 120-й арсенал Главного ракетно-артиллерийского управления:

https://twitter.com/eha_news/status/1518479396419608576

В качестве бонуса ушел под откос паровоз, перевозивший аналоговнетное г-но в Украину:

Генеральный штаб ВСУ новость никак не прокомментировал,  поэтому мнение экспертов разделились: одни считают, что это очередная операция украинские военных, другие предполагают, что мокшане взрывают себя сами. И мы склоняемся к последней версии. 

Расстояние от ближайшего к Брянску шлагбаума на границе московии с Украиной составляет 105 километров, поэтому технически  могла прилететь  «Точка-У», однако практически от шлагбаума на границе ракеты не запускают.  Нормальная дистанция для ракеты 70 километров, 120 – это уже сильно облегченный вариант, поэтому даже при 120 километрах оно как-то далековато. 

Поражено было нефтехранилище, из которого обличенные властью мокшане гонят нефть в Европу.  В танки нефть не заливают и потому уничтожение нефтехранилища не поможет на поле боя никак.

Вторым взорванным объектом был склад боеприпасов, однако, как взрываются мокшанские склады мы знаем: там горит и бахает 48 или более часов, а вокруг все ревет и свистит. Такого не наблюдается, что позволяет думать о том, что склад был почти пустой. Но зачем ВСУ лупить по пустому складу, с разведкой ведь все в порядке?

Таким образом украинское участие в фейерверке уже само по себе сомнительно, хотя мы еще не рассматривали дивиденды мокшан от диверсии. И дивидендов там на удивление много. 

 1) В мокшанской педерации давно идет кампания по запугиваю населения приграничных регионов- московиты постоянно взрывают какие-то птицефабрики,  обстреливают пограничников, ранили даже какого-то мальчика в белых трусиках. Целью всего этого является, с одной стороны, порождения волны всенародного гнева, с другой – в приграничных областях можно будет объявить военное положение и поголовную мобилизацию с целью обеспечить фронту бесперебойный поток пушечного мяса. Взрывы в Брянске прекрасно справляются с этой задачей. 

2) С наступлением мокшанских чудо-богатырей последние недели, равно как и в первые недели, все складывается не лучшим образом и мокшанские генералы, пытаясь спасти хоту бы часть армии, активно все саботируют. И в этой ситуации взрыв склада боеприпасов, сход паровоза с рельс, возгорание цистерны с топливом и так далее – это замечательное оправдание для руководства. Всегда можно показать пальцем на дымы и сказать: ну вы же видите, что творится, у нас проблемы с логистикой. 

 3) Как думают многие аналитики, вторжение орды одичалых в Украину одной из своих задач ставило экономический и политический удар по Европе. И теперь, когда с поставками в Европу нефти начинаются проблемы, можно думать, что все идет как раз по этому сценарию. То есть, газ вы отказываетесь покупать, а нефть мы вам теперь сами перекроем. 

Таким образом, хотя на первый взгляд взрывы в Брянске дают повод для радости, радостного в этом не особо много, поскольку мокшане взрывают себя сами в более долгой и сложной игре. Тем не менее, кое-что хорошее в этом есть. Заключается оно в том, что скрепцов, сидевших два месяца на диване и радостно повизгивавших при виде репортажей из Мариуполя, теперь погонят на фронт, откуда одни вернутся не целыми, а другие не вернутся совсем.

А те скрепцы, которых не погонят останутся в Брянске и ощутят на себе все радости военного положения, которых в тоталитарных странах всегда очень много. Возможно, что дойдет до расстрелов на улицах недостаточно скрепных, например, отказывающихся подарить военкому автомобиль или переписать на какого-нибудь славного мокшанского полковника свой бизнес. Кого-то погонят в эвакуацию,  у кого-то отнимут детей – особое положение оно такое. Надеемся, мокшанам оно понравится, так что следим за развитием событий. 

Subscribe
Notify of
1 Comment
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Салим

непонятная история с “известным журналистом” (вообще-то уголовный кодекс по нему плачет лет так 10.. ” возбуждение ненависти и вражды..”)
и конечно по приказу Киева, а русские националисты(большинство из которых сидят) не додумались бы??? (если это вообще не очередной вброс)

https://www.rbc.ru/politics/25/04/2022/62667f139a794780d3f743db?from=from_main_1