Московия снова перерезала норвегам стратегический подводный кабель.

Как сообщили вчера многие СМИ Норвегии, в интернете страны возникла очередная очень странная проблема – потеря контакта между узловыми станциями Свольвер и Хеннингсвер, находящимися как бы на двух крайних точках  Лофотенского архипелага:

Интернет в Норвегии большей частью подводный, поскольку речь идет об объединении в сеть сотен мелких рыбацких поселков, расположенных на островах, поэтому проблемы с одним из кабелей, пусть даже магистральным – это событие как бы рядовое. Но есть одно НО. 

На острове Шпицберген у норвегов есть здоровенная станция контакта со спутниками SvalSat, построенная на горном плато и насчитывающая около сорока антенн:

Станция соединена с материком двумя подводными кабелями, станции приема которых как раз и завязаны на сеть Лофотенского архипелага:

В январе 2022-го года, то есть как раз где-то во времена, когда щекастый  мордвин Рябкин тряс перед западными послами своей холеной плебейской мордой и предлагал убираться из Восточной Европы, один из этих кабелей был странным образом перерезан и часть его что-то утащило в неизвестном направлении. 

Поскольку там накануне крутились “исследовательские” корыта под флагами мокшанских болот, для Норвегии не оставило труда свести сальдо с бульдо  и установить, кто перерезал кабель. Однако, поскольку SvalSat – это станция коммерческая и если используется военными, то только как резервный канал, NATO не стало поднимать скандал и бомбить Москву. 

Однако сейчас ситуация снова, по всем признакам, повторяется – снова кабель, имеющий отношение к системе SvalSat и снова замеченные накануне поломки “исследовательские” баркасы мордвы. 

Чем все закончится на этот раз пока трудно сказать, но можно совершенно уверенно прогнозировать, чем это закончится в конечном итоге.

Итог будет таким, что мордву загонят обратно на её исторический ареал обитания в районе мокшанских болот. Отберут у мордвинов все железные игрушки, которыми они могут случайно  повредить или себе, или окружающим, из высокотехнологичных девайсов оставив только лапти, балалайки и трубопровод, по которому будут качать слабоумным гуманитарную водку.

И в таком состоянии мордва будет жить за высоким забором 1000 лет, пока либо не передохнет, либо не трансформируется в какой-то новый  этнос, не несущий угрозы окружающим  странам и народам. Воплощение этого замечательного плана в жизнь мы увидим уже в самой ближайшей перспективе, так что следим за развитием событий. 

Subscribe
Notify of
8 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Rain

Взрыв на южнокорейской авиабазе Канным. Одновременно в Сев Корее проходили учения.
https://www.cmcglr.com/news/articleView.html?idxno=1429

Салим

https://www.youtube.com/watch?v=MuRr1OmLhlE

подробности о решении применить ЯО

Dumka

Калифорнию ждите в ноябре, возможно причиной и станет бомба. Подорвут Гавайи, случится извержение и вызовет цунами на западное побережье.

Lans

В России умер последний носитель алеутского языка.
Ещё одна малая народность РФ ….
https://t.me/haqqin_azz/34506

Lans

КНДР запустила баллистическую ракету в сторону Японского моря
По данным телеграм-каналов, в Японии объявлена воздушная тревога.
https://haqqin.az/news/262102

brig

Дефкон для Европіь на 2 уровне https://www.defconlevel.com/european-command-news.php