Над Чили появились “турецкие облака”, а птицы сходят с ума.

Как сообщают сейчас респонденты, обитающие в социальные сетях Южной Америки, в последние пару дней там на западном побережье как-то очень тревожно, поскольку люди на пляжах повсеместно снимают странное поведение птиц.

Ситуация там сейчас, судя по кадрам, сильно напоминает The Birds – фильм ужасов образца 1963-го года от Альфреда Хичкока:

https://twitter.com/ROMA_DD/status/1649081696195674112

Картинка поближе:

https://twitter.com/MOVISISEC/status/1649450930738266112

Еще несколько видео из тех краев:

https://twitter.com/JMLatorre/status/1649071747470176259

Таким образом ситуация реально странная и речь не идет о нашествии птиц на один какой-то пляжик – птичий дурдом там повсеместный. 

Первое, о чем можно подумать – это о каких-то проблемах с рыбой, которую вынесло на берег и птицы кинулись её кушать:

https://twitter.com/LoveWorld_Peopl/status/1625941699133423616

Однако, это предположение неверное, поскольку сообщения о мертвой рыбе, завалившей берега Южной Америки, были в конце февраля и в начале марта, а сейчас уже конец апреля.

Кроме того, Аргентина и Бразилия, где пляжи были по колено в рыбе, находятся с другой стороны материка.  

Наконец,что самое главное – рыбой питаются только определенные виды птиц, поэтому будь дело в мертвых морских обитателях – был бы наплыв чаек, например. Но на берега Чили сейчас слетелись все птицы подряд, всех видов. Поэтому люди боятся землетрясения ибо в Турции тоже все начиналось как-то так:

https://twitter.com/OsintTV/status/1622590458353393665

Однако и самое главное – в Чили зачастили так называемые “турецкие облака”, многим напоминающие головной убор мокшанских военных:

Это звоночек уже очень, очень тревожный. Возможно, что речь идет о каком-то стихийном бедствии в Южной Америке, на побережье Тихого океана, но так же может быть, что грядет бада-бум какого-то глобального уровня. Наблюдаем за птичками и продолжаем следить за развитием событий. 

Subscribe
Notify of
2 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Jash

Йехезкель 30, 2 Сын человеческий! Пророчествуй и скажешь: так сказал Господь Бог: рыдайте! Горе этому дню! Ибо близок день, да, близок день Господень — день помрачения (в оригинале – день облака), время народов грядет. Цфанья 1, 14 Близок день Господень великий, близок и скоро очень (наступит). Голос дня Господня! Горько закричит там (даже) могучий.День ярости — день тот, день бедствия и несчастья, день разрушения и разорения, день тьмы и мрака, день облака и мглы. День шофара и трубных звуков над городами укрепленными и углами (башен) высокими. Йоэл 2, 2 Трубите в рог на Цийоне и поднимите тревогу на святой горе Моей, пусть… Read more »

Last edited 11 months ago by Jash
Grograrot

Да здравствует конец света, самый мучительный конец света в истории! Ура товарищи! Ура!