Назревает новая война Армении и Азербайджана.

10 ноября 2020 года Арменией, Азербайджаном и Россией было объявлено о прекращении  боевых действий в Нагорном Карабахе, после чего все про этот конфликт как-то забыли. А между тем, как еще осенью говорили и мы, и много других аналитиков – на самом деле там всё только начинается и Армении скоро предстоит попрощаться с остальными частями подаренной при СССР территории. Следующий район боевых действий – это Сюник, он же Зангезур:

В армянских учебниках истории с географией Сюник прописан как неотъемлемая часть Армении, поскольку некогда он входил в состав так называемой Великой Армении – древнего государства, существовавшего на Кавказе еще во времена Рима:

Однако, с тех пор прошло много времени и Италия, например, уже как -то не претендует на Галлию и территорию Турции, а на месте Парфянского царства появилось вообще новое государство, поэтому основывать свои территориальные права на контурных картах времен Нерона несколько странно. 

В более новой исторической перспективе вопрос принадлежности Сюника/Зангезура встал только в 1918-м году. В России произошла революция, империя начала распадаться на куски, в результате чего в Армении всплыл некто Андраник Озанян – прославленный революционер-бомбист, за которым в свое время охотилась вся полиция России и Турции. Воспользовавшись удачным историческим моментом этот Озанян сплотил вокруг себя бойцов и занялся этническими чистками, вырезая татар и азербайджанцев целыми селениями. 

Татар Озанян успел вырезать всех, поэтому с тех пор их в этом районе нет, но вырезать всех азербайджанцев не получилось – с севера пришли другие революционеры, которые уже резали вообще без разбору.  Тогда Озанян встал на лыжи и ушел в эмиграцию, а 29 ноября 1920 года в Армении была провозглашена советская власть. После этого какой-то АзРевКом Советского Азербайджана декларируя намерение положить конец территориальным спорам подарил Зангезур молодой Советской Армении.

Таким образом права Армении на Сюник/Зангезур основываются на контурных картах времен Парфянского царства 

и на постановлении какого-то АзРевКома:

До недавнего времени вопрос принадлежности Сюника/Зангезура Азербаджаном не поднимался, но сейчас он возник. 

Согласно договору от 10-го ноября 2020-го года Армения должна была предоставить Азербайджану транспортный коридор в Нахичевань, о чем на прошлой неделе  во время выступления на экономической конференции напомнил президент Азербайджана Алиев. Поскольку Сюник он назвал словом Зангезур, МИД Армении пришел в великое возбуждение и заявил, что президент Азербайджана намеренно подрывает реализацию трехсторонние заявления от 9 ноября и 11 января и что в трехстороннем заявлении от 9 ноября никакой коридор вообще не упоминается.

На это заявление МИДа Армении сделал новое заявление Алиев, который сказал, что «Армения хочет воспрепятствовать реализации Зангезурского коридора, но им это не удастся. Мы заставим их».

Как будут заставлять армян вспомнить про коридор и насколько этот коридор будет широким мы, конечно, не знаем, но, как сообщает вчера «Greek City Times», в этом районе появился турецкий самолет раннего предупреждения и контроля Boeing 737AEW & C с кодовым названием CENAH01:

Именно с полетов этого самолета начиналась подготовка операции Азербайджана в Карабахе. Кроме того, как пишет «Greek City Times», в Азербайджане объявлена мобилизация резервистов и в направлении Сюник/Зангезур началось движение сил и средств с армянской, азербайджанской и турецкой стороны. Таким образом, очевидно, что между Арменией и Азербайджаном вырисовывается еще одна война, которая для Армении закончится победой очень вряд ли, так что следим за развитием событий. 

Subscribe
Notify of
38 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Maisie Williams

Не понимаю, Армяне плохо обучаемы или им заранее слили плохо-рабочее? Американский военкор Джеффа Яворски заявил об уничтожении «Панцирями» 47 турецких Bayraktar, которые подтверждены документально! Не менее 47 турецких беспилотных летательных аппаратов Bayraktar TB2 были уничтожены зенитными ракетно-пушечными комплексами “Панцирь-С1” российского производства во время боев на территории Ливии — такую статистику привело издание Soha Military. В ходе расследования военкора Джеффа Яворски было установлено, что бойцы Ливийской национальной армии под предводительством Халифы Хафтара регулярно сбивают турецкие беспилотники. Полсотни случаев, о которых идет в речь статье, подтверждены документально. В общей сложности сторона, оперировавшая Bayraktar TB2, потеряла около 245 млн долларов. Причины сложившейся ситуации… Read more »

Last edited 3 years ago by Maisie Williams
Maisie Williams

Наверное 47 триллионов Bayraktarов не имеющих аналохов!

Maisie Williams

Лучше поздно чем никогда)comment image

Last edited 3 years ago by Maisie Williams
Maisie Williams

Конечно, ведь это трофейные беспилотники игил, которые шли в атаку на авиабазу Хмеймим))) Там такого добра много по итогу собрали!comment imagecomment imagecomment image

Last edited 3 years ago by Maisie Williams
AvatarRA

Про Маска лучше бы молчал,
Его убогое говно даже до Фау-1 не тянет )
Он только пилить бабло умеет. )
Художник из сказки про голого короля )

Maisie Williams

Всё правильно, в 18 году.
Поэтому они были такие как 1 фото, теперь другие, как на 2 фото, потому что компания по итогу под МО теперь!comment image

Last edited 3 years ago by Maisie Williams
Maisie Williams

Да, всё это странно!
Пашинян кричит плохая техника, Алиев ему отвечает что лучшая.
https://www.youtube.com/watch?v=Y2P3Ah3x2J0

Maisie Williams

Всё сходится!
Начало 2022 год, конец 2029!comment image

Maisie Williams

1 Фигуры Гога и Магога, расположенные в Королевской аркаде, Мельбурн (Австралия)!
2 и 3 Ежегодное шествие в Англии!
Гог и Магог как символы раскиданы по всей планете!comment imagecomment image

Last edited 3 years ago by Maisie Williams
Maisie Williams

Заметьте что Магог в лице России и союзников всегда изображён
с щитом (имеет божественную защиту) и характерным символом!
Что за птица знаете?

Maisie Williams

Феникс / Жар-птица / Анка / Симург / Гаруда.comment imagecomment image

Last edited 3 years ago by Maisie Williams
BaaL.ver.2.0

Насчёт войны Гога и Магога есть такое мнение
https://shambavedi.blogspot.com/2019/05/blog-post_43.html?m=1
И ничего более логичного в интернете вообще не существует.

omant

гог – россия, магог – украина

(икс) – россия, ма(икс) – мать городов русских, киев

Maisie Williams

Я такой дури никогда в жизни не слышала!
Сопоставьте данные из самых разных древних источников!
Хотя чему мне удивляться)

Rain

Вы явно Коран не читали. А там сказано в суре Трапеза(5),
аят 24. (21). Это слова Мусы(Моисея) “О народ мой! Войдите в землю священную, которую Аллах предначертал вам, и не обращайтесь вспять, чтобы не оказаться вам потерпевшими убыток”.

Если священной землей является Иерусалим, то это земля сынов Израиля. Если евреи это сыны Израиля и Иерусалим та самая священная земля, то это их земля. При условии если они не обратились вспять.))

Там же в этой суре говорится почему Муса(Моисей) водил свой народ 40 лет по пустыне. Чуть дальше, в аятах 25-29.

Last edited 3 years ago by Rain
Rain

Разве эти слова из аята, не являются тем самым нюансом?)) Я про эту часть: “и не обращайтесь вспять, чтобы не оказаться вам потерпевшими убыток”.

Rain

В этой же суре, Трапеза, в аяте 22, когда Моисей предложил своему народу войти в священную землю, его народ ответил так:22. Они ответили: “О Муса! Ведь на этой земле обитают великаны. Мы ни за что не ступим на эту землю, пока они не покинут ее. Если великаны оставят ее, мы вступим туда”.

В Торе есть что-то подобное, о великанах, населявших священную землю прежде?

Rain

Ясно, спасибо.)
Про Махди ничего в Коране нет, только в хадисах, которые относятся к категории ахад-хадисы. Это хадисы переданные лишь одной цепочкой передатчиков.
Все хадисы делятся по степени достоверности. Не все из имеющихся, являются достоверными.

Astriar

C 15 марта уже наобещали активацию по всем фронтам, причем информация перекликается из разных источников – https://youtu.be/07VgvlGw4VU

Rain

С 15 по 18 марта, у нас в стране(Азербайджан) объявлены масштабные учения.
10 тысяч человек, более 100 единиц бронетехники и около 30 самолетов.
В ответ в Армении также объявлены учения с 16-20 марта. 7тыс 500 военнослужащих.
Но не думаю что боевые действия возобновятся. Потому что очень много зарубежных компаний хотят участвовать в восстановлении Карабаха.
Например, https://minval.az/news/124097905. И таких предложений много от разных стран.

Last edited 3 years ago by Rain
BaaL.ver.2.0

На Донбассе готовят очередное кровавое жертвоприношение, состоящее из убитых и раненых с обеих сторон.

Misteryo

В пророчестве сказано “В день когда последний Русский царь отрекся от престола” , а – это как раз 15 марта.

Jash

Азербайджан это один из форпостов в американской глобальной системе A2/AD

Пентагон объявил о планах по развертыванию ракет средней дальности в Европеhttps://topcor.ru/18988-pentagon-objavil-o-planah-po-razvertyvaniju-raket-srednej-dalnosti-v-evrope.html?utm_source=warfiles.ru

Last edited 3 years ago by Jash
serthera13

жалко нельзя на каком то тотализаторе ставки делать кто победит. Заработали бы хоть, перед Нибирой)

Misteryo

Предсказания иеромонаха Анатолия (Киевского) о Третьей мировой войне Предсказания иеромонаха Анатолия (1957-2002) о Третьей мировой войне и последних временах. Из книги: «Милостивые да помилованы будут”. “Иеромонах Анатолий», Киев, 2007 год. “Много батюшка рассказывал о последних временах. О том, что пойдет брат против брата. И что это не только то, что уже было в 1918 году, но еще будет война между братскими народами России и Украины. Она будет перед той страшной войной, когда все сгорит. А потом Царь. Будет сначала война, как в Евангелии написано: брат на брата. А где еще есть такие братские народы как Россия, Украина и Белоруссия? А потом начнется и большая… Read more »

Misteryo

Пророчества об эшелонах. Эшелоны уже готовят. Жириновский озвучил планы. https://youtu.be/szHc8jXqx3Y

Misteryo

Монахи и миряне, заселившие отдаленные владения схиигумена Сергия (Романова), рассказывают о грядущем голоде, заговоре мирового правительства, неизбежной оккупации России и о царе-победителе, который, по их мнению, придет на русскую землю, когда все эти ужасы закончатся. https://66.ru/news/society/231976/

Misteryo

Мировое правительство готовит явление Антихриста: под предлогом эпидемии коронавируса чипирует людей, подчиняет их своей воле, ставит на учет.
Пандемия и карантин приведут к голоду.

Практически одновременно с Антихристом на русскую землю придут китайцы. Начнется война. Прекратить ее смогут только Сергий и примкнувшие к нему последователи.

После войны Россия обретет нового царя-победителя, который продолжит дело Николая II.

Misteryo

Сейчас предантихристовы времена идут. Русь православная должна восстать. В Писании говорится, что каждому будет начертание Антихриста. Они (мировое правительство) подготавливают пришествие Антихриста. Чтобы каждый человек был под контролем. Все знают — чипы будут на руку или на чело. Сейчас устроили эту эпидемию, чтобы всех запугать. Храмы позакрывали.

BaaL.ver.2.0

Бери выше – у хозяев тает Антарктида.
Зелёная энергетика кстати тоже с их подачи развиваться начала.

Misteryo

Кремль анонимно предупредил об «инсценировке массовой гибели людей» от «Спутника V» https://www.kommersant.ru/doc/4728680