Еще один близкий к Земле красный гигант начал стремительно терять яркость.

Главной темой всех астрономических журналов в конце 2019-го и начале 2020-го года была звезда Бетельгейзе – α Ориона, красный сверхгигант, который вдруг спонтанно стал терять яркость. Все ждали взрыва сверхновой, но его не последовало и яркость звезды в 2020-м восстановилась. И вот, как пишут сейчас астрономические журналы – приблизительно то же самое сейчас начинается с другим красным гигантом VY (ВиВай) Большого Пса.

Таким образом, как повествует это видео и как все помнят из школьного курса астрономии – эта Ви-Вай является если не самой большой звездой из известных, то где-то второй. Её диаметр в 1500-2000 раз больше солнечного и, если VY  Большого Пса поместить в Солнечную систему, то она поглотит Юпитер, как минимум и Сатурн, как максимум. 

Дистанция до VY  Большого Пса порядка 4000 световых лет, то есть в десять раз больше, чем до Бетельгейзе. С массой астрономы не определились. Возможно, что масса там как у Бетельгейзе, то есть 10-20 солнечных, в таком случае звезда представляет собой просто водородное облачко, более разряженное, чем самые верхние слои земной атмосферы.

Так же возможно, что звезда и побольше, поэтому после взрыва она превратится в черную дыру с пренеприятными последствиями для ближайшего космоса. Хотя, если говорить точнее – черная дыра на месте звезды уже 4000 лет, но мы узнаем об этом только сейчас. 

Вообщем, часть конспирологов уже пошла заворачивать винчестеры в рулоны из фольги, а другая, более продвинутая часть задалась вопросом: а почему вся эта фигня с затуханиями  творится в созвездии Ориона?

Как видно из картинки  VY  Большого Пса и Бетельгейзе с точки зрения наблюдателя находятся практически и рядом и можно думать о начале какой-то межзвездной пандемии, которая перекинулась даже на звездные карты Google:

Эта конспирологическая тема будоражила светлые умы с 2007-го года как минимум, когда люди обнаружили, что везде небо, как небо, а возле Сириуса появилось новое созвездие – черный квадрат Малевича  или что-то типа того, например – черная дыра, но только квадратная. И в отсутствии данных  Google трудно было заподозрить: в это время в ту сторону смотрели все мировые инфракрасные телескопы и видели там даже какие-то отдельно летающие молекулы. 

 

Исходя из выше изложенного можно думать, что в районе 2007-го года где-то в Орионе появился объект, который все, кому надо, рассматривали, попутно открывая какие-то облака органических молекул, а кому не надо – те пялились на черный квадрат Малевича.  И сейчас этот непонятный объект подошел поближе: в 2019-м году он был на линии наблюдения Бетельгейзе, а потом стал прикрывать VY  Большого Пса. 

Что это может быть за объект? Объект может быть черной дырой, гравитация которой преломляет свет, как линза. Или объект может быть нейтронной звездой, которая тащит за собой облако пыли. Причем, что весьма странно, в 1983-м году астрономы ждали прихода Нибиру именно из Ориона. Читаем The Washington Post за 30 декабря 1983-го года:

Небесное тело, возможно, размером с гигантскую планету Юпитер и, возможно, настолько близкое к Земле, что могло бы быть частью этой солнечной системы, было обнаружено в направлении созвездия Орион с помощью орбитального телескопа на борту инфракрасного астрономического спутника США. Объект настолько загадочен, что астрономы не знают, планета ли это, гигантская комета, ближайшая «протозвезда», которая никогда не становилась достаточно горячей, чтобы стать звездой, или даже небольшая галактика.  «Все, что я могу вам сказать, это то, что мы не знаем, что это такое», – сказал в интервью доктор Джерри Нойгебауэр, главный научный сотрудник IRAS Калифорнийской лаборатории реактивного движения и директор Паломарской обсерватории Калифорнийского технологического института.

К сожалению, подробно рассмотреть этот странный объект не удалось – на спутнике закончился гелий. А в 1984-м году про этот объект вообще все забыли и, разломав СССР стали срочными темпами поднимать с колен Китай, словно всем миром занимаясь строительством чего-то в китайских  горах:

Доктор Джерри Нойгебауэр тоже обо всем сразу забыл, после чего жил долго и счастливо. Однако, другие астрономы, которые продолжали рыть тему, были изгнаны из NASA, а некоторые вообще скоропостижно скончались.  

Естественно, двух наблюдений за двумя звездами, начавшими странно тускнеть, для железобетонного доказательства прихода Нибиру будет несколько маловато, однако, других объяснений эпидемии затухания вообще нет, так что остается только следить за развитием событий. 

Subscribe
Notify of
49 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Maisie Williams

Катаклизмы 8-11 марта 
https://www.youtube.com/watch?v=950w1EZd004

YAGA

Всё это было не раз, но к сожаленью
Всё повторится, всё повторится
Мы только время поменяем и лица

Leo

как странно
все делают вид будто не в курсе что в созвездии ориона уже не первый год появилась девятая планета и она есть даже в программе и ее описание так же
но все упорно этого не замечают.

Leo

удачно посмотрела программу
три астероида сразу

Leo

так понимаю 9 планета где то в туманности ориона

Leo

всегда интересовала эта синяя деталь
часто вижу. то большая то средняя то маленькая

atlast

Зеркало телескопа-рефлектора.

Leo

понятно. спасибо)

Leo

Исследование 2021 года, проведённое международной группой астрономов, используя данные трёх разных астрономических обзоров, в том числе Outer Solar System Origins Survey и Dark Energy Survey, показало что статистически значимых аномалий в орбитальных параметрах транснептуновых объектов не обнаружено[22][23]. Таким образом, согласно выводу авторов исследований, научных фактов, указывавших на необходимость существования гипотетической девятой планеты в настоящий момент нет. В ответ на указанную критику Константин Батыгин заявил что данных указанных в исследовании недостаточно чтобы с точностью заявлять о распространенности аномалий орбит[24]. Полностью исключать наличие планет среди транснептуновых объектов пока нельзя, окончательную точку в этом вопросе должны будут поставить более точные данные от обсерватории… Read more »

Leo

упс. кометы .

serthera13

Все ждали взрыва сверхновой, но его не последовало и яркость звезды в 2020-м восстановилась

Я вам выжимку из статьи сделал, не благодарите)

perlamutter 2.0

Якобы космический мусор в небе над Якутией
https://theins.ru/news/240120

Olg1

Разгонный блок это цветочки.))
“Платформа со старыми аккумуляторными батареями массой 2,5 тонны выброшена с борта МКС с помощью манипулятора. Трансляция велась на сайте НАСА, сообщает РИА Новости.” Сказали, что все сгорит в атмосфере)

Sunson

Так выглядит три дня темноты из-за вулкана в Эквадоре https://www.facebook.com/100041627086235/videos/pcb.520312532699645/520312482699650

BaaL.ver.2.0

Наверное здесь всё объясняется теорией “матричной” Вселенной-гологораммы.
С 2012-го года мы всё дальше уходим в иные пространства вибраций, поэтому меняется физика окружающего мира.
В новом пространстве вероятно звёзды имеют чуть другие характеристики

BaaL.ver.2.0

Эти “нибиры” летают не одно десятилетие уже.
Инопланетяне

Last edited 3 years ago by BaaL.ver.2.0
atlast

Красотишша!comment image

Leo

необычно.
мы живем в удивительное время. рушится история мира и этот самый мир меняется прямо на глазах. и все так стремительно. что сложно верить этим самым глазам . и вроде мы все в ж*пе , но какой то радостной. несмотря на то что нам утягивают гайки с каждым днём всё туже и туже.

Leo

так и будет.

Leo

вот такие анализы теперь берут
comment image

Leo

9 марта 2021
На самом деле Пиндар – это имя лидера этой группы, о которой мы так долго говорили. Это имя относится к Дракону, это имя вождя Драконианцев. Итак Пиндар – это по своей сути, парень номер один на нашей планете. И этот парень номер один, таинственным образом ушёл из жизни 15-го января в возрасте 57-ми лет. Это Очень молодой возраст и подозрительное время строго говоря…
Скончался Пиндар – смотрящий за планетой Земля
https://www.youtube.com/watch?v=XaZYpyaTLV4&ab_channel=%D0%A1%D0%B5%D0%BA%D1%80%D0%B5%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B5%D0%9C%D0%B0%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D1%8B

Last edited 3 years ago by Leo
Viva888

Вот зачем ты рассказала, что он Пиндар? А тепер он под другим ником резко воскресился и начал на тебя орать. Всех ведь порвёт и несколько континентов затопит, если его не будут уважать.

Leo

заипётся пыль глотать. грубо говоря.

Viva888

Вот про смерть Пиндара, главного хозяина кабалы (Бенджамина Ротшильда) в 57 лет очень яркая, актуальная и короткая новость. Её недавно выкладывали на БК. Не нравиться она может только Пиндару и его глотателям. А на тебя пусть свой рот не раскрывает.
А ты длинные статьи на английском старайся не выкладывать, сокращай, народ здесь ленивый, им всё в рот нужно закинуть и прожевать за них, я вот например про мультик об адренохроме вчера сильно сократил.

Last edited 3 years ago by Viva888
Leo

Благодарю за совет и добрые слова:) да я уже поняла , что судя по всему , многие здешние комментаторы и те ,кто сидит в окопах и периодически нажимают на кнопочки, желают видеть только простыни религиозного бреда . скоро появится статья где нибудь про то , что не только политические взгляды меняют мозг , но и религия.

Viva888

Я интересуюсь самыми интересными фактами во многих областях, поэтому могу заткнуть рот и учёным и религиозникам и атеистам. Понял что здесь народ не любит никакие высокие материи, лишь про войны и катастрофы, изредка здесь появляется про аресты кабалы и фейки Байдена, но всегда много недовольных, всё вложи им в рот и всё разжуй.
А религия здесь – неходовая тема.

Last edited 3 years ago by Viva888
Leo

да уж. и я заметила. а жаль. ведь именно в подобном мы находим ответы для себя, развиваемся и растем. я в общем то поэтому тут зарегистрировалась. но чЁт потом всё пошло не так))))

Viva888

Главное, что здесь почти никакой модерации и в этом есть свои плюсы. ))
Да всегда отвечу, если вопросы без хамства, хамы немножко сосут кровушку и времени уже не хватает на более позитивные вещи.

Last edited 3 years ago by Viva888
Alina

Viva, попробуй эксперимент по нашей давней теме: “В интернете сейчас можно найти технологии как рассмотреть печать антихриста у лиц, прошедших биометрию. Одним из таких способов воспользовался и ваш покорный слуга. Достаточно сфотографировать лоб после биометрии тепловизором с чувствительностью не ниже 0, 1 гр. С, лучше более чувствительным. В диапазоне 35 – 37 гр. С. И печать антихриста предстанет во всей красе. Она отражает повреждение части сосудов при нанесении печати. (Тепловизор можно взять в аренду на 1 день в любом нормальном прокате инструментов, что лично я и сделал)”.
https://www.youtube.com/watch?v=g5ySW8aXsKY&list=PLGrrvx6oaoJ2GmiuDpjjx3QwqfDbDyVce

Last edited 3 years ago by Alina
Viva888

Я написал, как тебе передать свою информацию, открой недавние мои ответы в ящике и прочитай. С сайта удалил.

Leo

ящик это который раздел комментарии? просто я прокрутила и не нашла. может я дам свою запасную почту ?

Viva888

Эх заблудилась ты в конспирологии )), всё пришло на твой ящик, на который всё с бигвана приходит. Другого мне не нужно. Кроме Бигвана их никто не прочитает.

Leo

мне не приходит ничего на ящик кроме уведомления об одобренных комментариях) почему то
это выглядит так comment image

Viva888

А мне в спам всё от бигвана приходит, поищи где-то там. Я имел ввиду, чтобы таким методом переписываться, сразу удаляя.

Leo

проверю сейчас.

Leo

там только это
Ура, спама нет!

Viva888

Ты потрясена?
Весёлая жизнь, если спам только от бигвана?

Leo

вообще ничего нет) я наверно просто часто чищу почты)

Viva888

Я понял, тебе нужно нажимать колокольчик в каждом посте, иначе само оно за тебя не сделается. Простая простота.

Last edited 3 years ago by Viva888
Leo

ага. попробую.

Viva888

Пробуем.

Leo

ура! comment image

Leo

так. в смысле как теперь отправить то? ведь комменты всем доступны?

Viva888

Ура!! Мы строили, строили, и наконец достроили.
Ты сразу удаляй… или редактируй в ноль.

Last edited 3 years ago by Viva888
Leo

хорошо) завтра попробую. удалять не умею , но в ноль редактировать могу) доброй ночи вам и всем хорошим людям здесь!

Viva888

Удалять – шестерёнка внизу статьи, сразу перед первым комментарием..

Last edited 3 years ago by Viva888
Leo

ура! большущая вам благодарность! попробовала один удалить) незначительный такой комментарий. вообще привычки нет удалять что то , если только это не слишком личное.

а то некоторые так секретили с этим, передавали на ушко , как удалять , даже смешно было.

Viva888

Тут без ушка. Ждун очень радовался когда я ему рассказал, теперь не прекращает удалять. Riadmar писала, другие писали не раз. Думал все знают.

Leo

значит я не заметила.