Найдено еще одно доказательство того, что мы живем в Матрице.

Наше более младшее поколение читателей, в отличие от вкусившего строительство социализма поколения старшего, наверняка смотрело в глубоком детстве  самые знаменитые диснеевские мультики:  приключения Винни-Пуха, Книгу джунглей, сказочку про мышиного сыщика и так далее. 

В СССР детишкам этого не показывали, чтобы не сбить их с курса строительства сыцилизма. Вместо нормальных мультфильмов коммунистическая мордва брала диснеевский фильм, перерисовывала ближе к реалиям мокшанских болот и запускала в телевизор. Попутно какой-то жирный мордвин приписывал себе всю авторскую славу и отгребал у государства премии. 

Система “творчества” в СССР всем хорошо известна, она затрагивала все сектора человеческой деятельности, начиная от производства микропроцессоров и заканчивая производством трусов. Однако, с товарищем Диснеем тоже, похоже, все не просто так и как-то аналогично:

Нашел это чудо, конечно, не мсье Оранжевый Радиатор, но надо дать ему должное – он сделал все понагляднее, чем здесь:

Если бы эти фильмы сделали году так в 2000-м, мы бы только посмеялись с дурачков в шапочках из фольги, поскольку для анимации того периода копипаста была нормой. Для людей, которые не интересовались вопросом объясняем на пальцах. 

Базой любой анимации является  файлы мокапов – небольшие программы, управляющие или скелетом, или поверхностью персонажа. На сегодняшний день технология захвата движений уже хорошо отработана и мокапы уже никто не покупает – игроделы и мультипликаторы делают их самостоятельно, обвешивая актера  датчиками и заставляя разыгрывать те или иные необходимые сцены. Но раньше эти файлы писались вручную, они были относительно дорогими и их был не сильно большой выбор. Поэтому один и тот же файл с мокапом мог использоваться с десяти играх и тридцати фильмах, причем чаще всего это был файл краденый. 

Однако, проблема в том, что Дисней нарисовал мультик про Маугли аж в 1967-м году, когда и компьютеров еще не было нормальных. Создать трехмерного человечка и заставить его побегать нельзя было даже на суперкомпьютерах NASA того времени, поэтому художники Диснея работали по старинке – рисуя на стекле или на бумажке.  Никаких темплейтов движений в студиях отродясь не было, поэтому такое невероятное копирование есть нонсенс, заставляющий снова подумать о Матрице. 

Возможно именно Матрица и генерирует разные фильмы и мультфильмы,  потом рассказывая, что это благословенный  Netflix.  Но тут внимательные люди Архитектора подловили – видимо у него тоже там проблема с мокапами, поэтому приходится использовать одно и тоже. Хотя и с текстурами для персонажей явно проблема тоже:

https://twitter.com/Stephan95105295/status/1663630203166380032

Наверное скоро будет и много других открытий чудных, так что следим за развитием событий. 

Subscribe
Notify of
41 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Tratatuj

Во истину все так, Бигван, матрица как есть. Я не знаю, как люди всего этого не видят. Да блин вкруг столько всякого безумия, непонятно только, как трактовать это. Мы взяли на работу двух человек с Украины. То есть мы перепробовали много, пока нашли таких, что нам подошли. Как потом оказалось, у одного пилой перерезало сухожилия двух пальцев на левой руке. А у другого эти самые два пальца были отрезаны пилой полностью и пришиты обратно. Глупо спрашивать о вероятностях совпадений и прочего. А вот на счет прорисовки персонажей, у меня персональная проблема. Последние года два постоянно кто-то на кого-то похож. У… Read more »

olafsens

Просто тут скільки інвалідів, що покажи пальцем і попадеш. Охорона праці займається тільки рекетом із підприємств…. Життя в селах первинно-общинне… Не буду далі, немає слів для туги за усім. Живеш як агент у тилу ворога

Салим

именно поэтому травку и запрещают, чтобы никто не вкурил

если считать этот мир симуляцией, то и травка – симуляция, выхода нет)

_Antonina_

к сожалению этот мир реален с погружением обучению злу: лжи воровству убийствам… больше всего врут учителя ученые медики правительства с их слугами… в общем вся гос. служба паразитарна воры… кто живет за счет налогов народа с мизерными зарплатами – доходами… за счет малых зарплат идет особое обворовывание… религии особые паразиты без уплаты даже налогов… они вообще занимаются сбросом наказания за грехи от зла: лжи воровства убийств на других… все похоже на клубок запутанных ниток… как рисуют электромагнитное поле Земли иногда… так что с 2009 года всех призываю отдавать чужое тем чье оно… забирать себе свое только… ПОДІБНЕ ѢДНАЄТЬСЯ З ПОДІБНИМВЕРТАЄТҍ… Read more »

Tratatuj

Очень много всего на уровне ощущений, хочется поделиться, но в слова не облекается.
То, что там пишут, очень близко к тому, что я чувствую.
Кстати, я как раз так и писал здесь – не верить никому, самому все анализировать. Вокруг треш и хрень. А правда где-то внутри, но у половины мозг промыт, а другой половине просто лень думать

Last edited 10 months ago by Tratatuj
Tratatuj

Дополнение.
Еще держу в уме вариант, что у каждого вообще своя вселенная. И эти вселенные с другими пересекаются частично. Например мандельные изменения проявляются у разных людей не одновременно. Этот факт сто раз обсуждали.
Однако опять же, может это просто частный случай матрицы или морока.

Last edited 10 months ago by Tratatuj
_Antonina_

вы говорите о том что началось стъ годков тому назад… сначала получше года устроили типа совковые года при Брежневе… или сладкая жизнь на Западе с США Канадой Австралией Н.Зеландией … страх и ужас устраивают по новой с пандемии – жаждут повторить подходящие к концу “три дня тьмы”… войной с нагнетанием прочих страхов в СМИ… вот это нечто оно андрогинное тайное правит из Швейцарии здесь стъ годков – растянули время… пока за пределами данного купола прошло только три дня – у нас здесь было время тьмы паразитизма идиотизма техногенного

Tratatuj

Будет творить чудеса
Вот именно, чудеса ложные, иллюзия, обман и морок. И все будет на столько реалистично, что почти совсем никто не устоит

Tratatuj

Матрица не дала посмотреть видео. Звук есть, экран черный. То же и в твитере и на ютубе. При переходе на любое другое видео все нормально.

Last edited 10 months ago by Tratatuj
Tratatuj

Да ж говорю, оба четыре варианта черный экран, хоть на твитер перехожу, хоть на ютуб

Tratatuj

На телефоне посмотрел. Вчера не догадался.

olafsens

У нас в 1970-х роках був чорнобілий телевізор Крим. Я точно памятаю, що бачив мультики із Міккі Маусом. Ще ТІ, старі. Але їх тоді реально показували . То були часи дарагого товариша Брєжнєва, як виявилось він дійсно виявився Хорошим для нас. Все будувалося. При мені із старої вулиці, заросшої високими деревами зробили широку красиву асфальтовану центральну в десять метрів ширини, побудували десятки будинків . Так що все тоді буржуйське тут демонстрували, Хрущов прорубав вікно на Захід. Порівняйте розвиток країни України тоді і зараз. Як тільки до влади дібрались колорадські жуки – юродиві, весь розвиток зупинився. Це плем*я вироджене, яке не… Read more »

olafsens

Щось мене цей контрнаступ тривожить. Всі вони брешуть, кацапів гарантія, що більше 1 млн у нас. Щоб знову не почали зачищати села під Нуль. В багатьох селах залишились тільки древні діди. Погонять як Ватутін на Буковинському плацдармі…

_Antonina_

наступающие всегда теряют в 4 – 10 раз больше тех кто обороняется… как в Бахмуте… вначале россиян в 10 раз больше гибло… теперь в 4 раза больше чем украинцев… потому по сводкам сколько погибло россиян можно определить сколько наших погибло… а если наши начнут наступление то явно жажда больше положить украинцев… я уже говорила что достаточно Россию отключить от доступа к их банковским счетам в других странах – конец войне… но им надо поливать кровью землю Украины – сердце пуп Земли… как минимум пуп – центр Европы

olafsens

Вони не знають скільки і кого і де. Весь облік паперовий. Згадайте як узнавали фамілію чоловіка якого розстріляли – Слава Україні. Через два тижні родичі упізнали…

Вони живуть за гроші ТИХ….

Нажаль краще добре бігати…

Last edited 10 months ago by olafsens
TTpoTToBeDHuK

Все зависит от того какое это наступление. Вот, например, как Харьковский блицкриг явно не давался огромными потерями для наступающих, – за несколько дней прошли 50 километров. Так-же еще технологический разрыв, – но тут разницы почти нет.

_Antonina_

есть одно единое глобальное тайное правительство… твоя жажда разделить на два лагеря для сталкивания лбами говорит что ты потомок первых подлецов устроивших заговор… устроители типа февральской капиталистической революции – первый шаг в пропасть паразитарного технократа… вернее два шага в пропасть… но на один шаг отступили (в пропасти так и остались) и потому имели как бы более народный социализм в большинстве стран с 1960-х… с развалом СССР второй шаг в пропасть вернули… но уже детки новых захвативших власть стали феодалами с капиталистическим лицом… сейчас феодализм – коммунизм с биороботами рабами жаждут все таки установить по всей Земному плану с открывшимся глобальным… Read more »

_Antonina_

власть по наследству вообще запрещено получать… власть в современном понятии это воровство… “власть” как таковая должна быть только ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ за данные территории с населением в любых телах… только те на нее иметь должны право кто знает признает только справедливость с чувством меры… без оплаты за данную ответственность чем либо… ну разве что уважение за ответственное выполнение своих обязанностей… с февраля 2011 веду расследование происходящего ежедневно… много сил вложила в это… много боли испытала… но ни копейки ни взяла за это… слащавые комменты сразу удаляла… хотя добивающихся в друзья на разных сайтах было множество… ЖЖ имела с огромным рейтингом… почти все… Read more »

Салим

слащавые комменты сразу удаляла…  никогда не понимал эти эйфорические визги, при чём интересно – такие люди через секунду с таким же “энтузиазмом” – будут тебя проклинать и обливать грязью я раньше пытался выяснять причину – так и не понял, только нарываешься на агрессию. Те кто хвалят незаслуженно другая сторона тех кто тебя поносит, между ними нет разницы. “Бойтесь данайцев, дары приносящих” (c) говорит что ты потомок первых подлецов устроивших заговор ну не нужно так с ходу наезжать на человека))) с февраля 2011 веду расследование происходящего ежедневно… много сил вложила в это… много боли испытала… но ни копейки ни взяла за… Read more »

1234

Всё просто: Уолт был огромным скрягой и художники работали на него практически за еду, потому они и переиспользовали рисовки в разных мультах.

T2K

Все проеткы указанные материале были сняты после смерти “Скряги”, как ты его назвал. Вся правда, в том, что после его смерти у компании начались, так сказать, финансовые проблемы и они начали использовать уже нарисованный ранее материал, немного его изменив.

brig

Я якось знайшов себе на фотках часів першої світової. Там один француз з 60 полку був точною моєю копією. Я ще зі знайомими шуткував показуючи їм то фото. Ніхто не міг зрозуміти, де я фоткався.

olafsens

Мене в армії мацквічі задовбували, не вірили що я їхній. Казали що у них є товариш повна моя копія. Так-що це нормально що є десь такий як я чи ти чи Ви

Салим

меня так то же типа видели в городе, когда я спал, хотя это возможно было раздвоение, но я не помню)
также подходили не знакомы люди, здоровались, видя мою реакцию, один сказал – он не помнит)))

_Antonina_

“”””Президент Зеленский во время визита преподнес Папе римскому оскорбительные для христиан подарки. На это указал итальянский историк и бывший сенатор Раньеро Ла Валле, Il Fatto Quotidiano. Врученная понтифику икона Богоматери с закрашенным черной краской Христом-младенцем «должна была символизировать “потерю” украинских детей». Однако для всех христиан «потеря» Иисуса означает утрату Мессии и смысла существования самой церкви, объяснил он. Впрочем, подаренная Зеленскому бронзовая оливковая ветвь, символизирующая мир, также оказалась для украинского лидера неудачным подарком. Ла Валле напомнил, что Киев отказался от любых предложений мирных переговоров, настаивая на украинском плане завершения конфликта. «При всем уважении к Его Святейшеству, нам не нужны посредники, нам… Read more »

Last edited 10 months ago by _Antonina_
Dimaxa2006

Ну норм че, послал папу римского вслед за русским кораблем)

emanresU

Бигван, это уже лютый баян. https://www.youtube.com/watch?v=eOhfUlVVqV4 ролик от AdMe, ему пять лет уже.

emanresU

“Мокшанский удмурт” не сп-дел и не на балалайке играл, а сделал 12-минутное видео с объяснением, “как такое возможно, что анимация копируется” и экскурсом в историю Диснея. Если бы ваше высочество соизволили посмотреть ролик, прежде чем отвечать… А уж если так сильно вас коробит то, что видео сделано “мокшанским удмуртом”, то позвольте спросить, сами-то “чому не державною”?? В итоге имеем попытку привести хер к носу и стопиццотые поиски матриц и заговоров там, где их отродясь не было. К тому же ещё и в древнющем баяне. Ах, видео щас дико завирусилось, и его обсуждают со страшной силой? И чё? Тупо ловите хайп… Read more »

emanresU

нихрена ж себе поток сознания

Салим

ОНИ проникают в ваши квартиры ! Реальная нечесть напала ! Угроза для США ! Гангрена пожирает нас ! – YouTube давно уже не смотрел, и решил глянуть ужасы нашего городка))) по моему Глогеру пора обращаться за помощью. сам себя накрутил, испугал и поверил в свои же теории))) а если серьёзно, он гонит – он призывает сильных(как он) отбирать при необходимости всё у слабых (“терпил”) – которые сейчас молчат и виновны значит во всём. Это вообще то призыв к грабежу тех кто не может защититься. Ему наверное в голову не приходит что у некоторых нет времени сутками сидеть в инете и… Read more »

TTpoTToBeDHuK

Ну ясно, Боневтік Оманский назначил главой Одесской администрации бандита и вора связанного с РФ. Сколько уже подобного говна было после начала войны. Вот яркий пример это эпопея с ФСБшной “Один икс бэт”, которую они кровь из носа хотели оставить, в тоже время на украинский Париматч, который еще и донатил ВСУ, наложили санкции. И опять на следующих выборах будут выбирать между этим говном и мочей: пономарем московского патриархата и нелохом ЗЕ-ермаком. На подсосе вероятно будет еще такой кал как Юлька и Бойко. Других кандидатов, нормальных кандидатов, просто уничтожили. Я уже во всем разочаровался, просто хочется чтобы война закончилась, хотя-бы на границах… Read more »

TTpoTToBeDHuK

Да при чем тут деньги красных, вы уже суете это везде). Просто бандиты, которыми управляют сверху для договорной бойни. Одним из результатов которой должна стать ликвидация РФ или ее полное обнищание и изоляция, – не знаю до какой степени они собираются это доводить, но направление именно такое. Злит что это делают руками украинцев и даже никого еще не подключили. Неприятно чувствовать себя чьим-то инструментом.

_Antonina_

Злит что это делают руками украинцев

это делается жизнями с имуществом украинцев… украинцев лишают единственного что имели – жизни жилья земли… деньги мало кто имеет из украинцев

Last edited 10 months ago by _Antonina_
Justin

Пригожин добился своего. Россию засхлестнула волна ненависти к министру Шойгу и его детям. 

Зятя Шойгу – спортивного блогера Алексея Столярова – теперь унижают на ТВ даже какие-то фрики. На спортивном канале Матч ТВ некий полоумный Z-активист обозвал Столярова пидарасом и обвинил в дискредитации российской армии. Тот аж онемел и не нашел, что сказать в ответ.  

Нет ничего прекраснее, чем смотреть, как российскую элиту пожирает ненависть, которую она сама и разожгла.

Матч ТВ сделал наскок на семью Шойгу. Алексея Столярова попросили не дискредитировать Минобороны и не заниматься “пидорастией”.