Новый дивный мир обещает быть интересным: глобалисты разрешили получать энергию из эфира.

vice.com: Ученые изобрели устройство, которое может непрерывно генерировать электричество из воздуха, предлагая проблеск возможного устойчивого источника энергии, который может быть изготовлен практически из любого материала и работает на влажности окружающей среды, которая окружает всех нас, сообщается в новом исследовании.

Новый «генератор воздуха» или Air-gen сделан из материалов с отверстиями длиной менее 100 нанометров, что в тысячу раз меньше человеческого волоса. Исследователи сообщают , что эта конструкция может получать электричество из капель воды в воздухе в течение гораздо более длительного времени, чем предыдущие концепции устройства, предполагая, что в конечном итоге Air-gen сможет обеспечить непрерывный и устойчивый источник энергии. Исследователи надеются, что этот метод в конечном итоге может помочь в борьбе с изменением климата, выступая в качестве альтернативы ископаемому топливу.

Если вы когда-либо видели вспышку молнии в небе, вы уже получили представление о неиспользованной силе, скрытой в окружающем воздухе. Эта энергия подпитывается электрическим зарядом капель воды в воздухе — явление, которое вдохновило множество попыток собрать влажность путем создания дисбаланса в заряженной воде с помощью специальных устройств. Многие из этих методов работают только в течение короткого периода времени или требуют дорогостоящих материалов, что создает практические проблемы с точки зрения эффективности и масштабируемости.

Теперь исследователи из Массачусетского университета в Амхерсте разработали устройство Air-gen, которое вырабатывает электричество от контакта с каплями воды, которые проходят через его пористый материал. Таким образом, технология Air-gen создает «самопроизвольный и устойчивый зарядный градиент для непрерывной выработки электроэнергии», что «открывает широкие возможности для широкого исследования генерации устойчивой электроэнергии из окружающего воздуха».

«Однажды мы сможем получить чистое электричество буквально в любом месте и в любое время, используя технологию Air-gen (т. е. концепцию «вездесущей энергии»), поскольку влажность воздуха непрерывна 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, и везде», — говорит Джун Яо, доцент кафедры электротехники и компьютерной инженерии в Университете Массачусетса в Амхерсте и старший автор исследования.

«Основой нашей новой энергетики является то, что воздух содержит огромное количество электричества. Поэтому, если мы увеличим Air-gen, мы сможем получить больше энергии. В конечном итоге объем, безусловно, может быть использован для повседневных функций».

Яо и его коллеги впервые наткнулись на потенциал эффекта Air-gen несколько лет назад во время эксперимента с биологически синтезированными нанопроволоками. После успешного производства электричества из крошечных проводов команда начала изучать возможность повторения той же техники с множеством других материалов.

«Первоначальное открытие было сделано еще в 2020 году и оно было действительно случайным: мы обнаружили, что Air-gen, сделанный из особого материала, называемого белковыми нанопроволоками, синтезированного бактерией под названием Geobacter, может непрерывно производить электричество из влажности воздуха», — говорит Яо .

«Но в то время мы считали эффект исключительным для этого конкретного материала, хотя у нас и была некоторая первоначальная интуиция  на то, что эффект может распространиться и на другие материалы. Текущая работа основана на нашей первоначальной интуиции, которая затем привела нас к открытию этого «общего» эффекта Air-gen, работающего буквально со всеми видами материалов. Таким образом, изначально узкое окно превращается в широко открытую дверь для широкого потенциала/воздействия».

Результаты исследования показали, что практически любой материал может стать устройством Air-gen, если он перфорирован крошечными отверстиями размером 100 нанометров или меньше. В этом масштабе отверстия достаточно велики, чтобы позволить воде проходить через верхнюю камеру в нижнюю камеру, но достаточно малы, чтобы капли соприкасались с материалом при движении вниз через отверстия. Как следствие, в устройстве создается дисбаланс заряда, поскольку капли воды увеличивают заряд верхнего слоя, пропитывая его по мере продвижения в нижнюю камеру.

Микромасштабное устройство было способно производить непрерывную энергию, эквивалентную нескольким сотням милливольт, в течение тестового периода в неделю, что намного дольше, чем у других концепций генераторов воздуха, которые имели единовременную выходную мощность, которая длилась не более 48 часов. Универсальность материала открывает возможность масштабирования идеи для удовлетворения коммерческих или промышленных потребностей в энергии.

Общее понимание состоит в том, что плотность энергии низкая (поскольку воздух очень разреженный), поэтому однослойный Air-gen не может конкурировать с другими источниками энергии (например, солнечными, ветровыми) для согласованного объема мощности. Однако прелесть открытия состоит в том, что воздух распространяется и заполняет все вертикальное пространство, а это означает, что мы можем складывать многослойные устройства для генерации воздуха в вертикальном пространстве для повышения мощности без дополнительного занимаемого пространства.

«В принципе, Air-gen может быть более эффективным с точки зрения использования пространства», чем другие источники энергии. Более того, устройства Air-gen могут иметь различные форм-факторы и аккуратно вписываться в окружающую среду (даже без чьего-либо уведомления) по сравнению с примером «солнечной панели, которая занимает исключительно большое место».

Дико представить себе будущее, в котором дома, фабрики и, возможно, целые города будут питаться электричеством, скрытым в воздухе. На данный момент концепция Air-gen находится на стадии разработки, хотя Яо и его коллеги уже работают над расширением концепции и оптимизацией структуры своих материалов для повышения энергоэффективности.

«Важно отметить, что, поскольку влажность воздуха вездесуща и непрерывна 24/7, Air-gen можно развернуть практически в любом месте для непрерывного сбора энергии, преодолевая присущую существующим сборщикам прерывистость, ограниченную временем или местоположением. Экологичная технология Air-gen имеет многообещающие перспективы, что делает ее  «более экологичной» энергетической технологией будущего», — говорит Джун Яо.

Комментарий Редакции The Big The One:  Большинству наших читателей наверняка известна давняя дискуссия на тему эфирного электричества, развернувшаяся  между альтернативными историками и официалами вокруг крыш старых зданий:

Слабоумные традиционно рассказывали, что “это было для красоты”, в то время как им доказывали, что это были устройства для генерации электричества из эфира. И вот, как говорится, пожалуйста: дискуссия завершена, получать электричество “из ничего” вполне можно  и скоро такие установки будут на каждой крыше, всякие ГЭС и даже солнечные панели уйдут в прошлое.

Не факт, конечно, что электричество Air-gen получается ловлей зарядов молекул воды, возможно там какая-то эфирная технология, а воду придумали для масс, чтобы не разрушать привычные им парадигмы. Но это не отменяет главного: мир вот-вот дико изменится. И у конспирологов по этому поводу очень большие вопросы. 

Чудо-открытие Air-gen было сделано в 2020-м году, с началом пандемии. И на этот же год пришлись: а)вакцина от рака; б) инкубаторы для искусственного выращивая детей; в) прорыв в термоядерной энергетике; в) устройства для чтения мыслей; г)доступный широким массам ИИ.  Еще сюда можно добавить так же так называемые “туманные арфы”   – похожие на рамки для пчелиных сот механизмы из тонкой проволоки, которые собирают воду из атмосферы даже в Сахаре:

Не многовато ли для одного года прорывных изобретений? Такое впечатление, что большие глобальные начальники распечатали какой-то рог изобилия, достав из сейфов изобретения, которые пылились там много лет.  Похоже, что новый и дивный мир будет реально дивным и страшно интересным, так что следим за развитием событий. 

Subscribe
Notify of
8 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Салим

Про этот эфир наслушался, там полная каша у людей, я думаю в 99% это чистое мошенничество. Но я считаю что есть т.н. “нулевая точка” – это сжатая в точку энергия пространства-времени, и находиться она где-то за пределами нашего мира, подпространство, антипространство.. но это Сила способна творить миры. В данном случае – из воздуха – да есть ионы воздуха, но это не “эфир”, и КПД наверняка не очень высок, учитывая сколько надо потратиться на оборудование и пр.. то думаю сравнимо с солнечными панелями и ветрогенераторами.. не плохо, но не решает глобально проблему. Кстати ионы воздуха одно из проявлений праны, им питается… Read more »

brig

Есть еще разность електрического потенциала на уровне земли и віьсоко в атмосфере. Можно с дерижабля провод вниз спустить и по нему електричество пойдет.

Салим

смысл – это не “эфир”
это обычные природные источники, просто экологичные
сейчас на западе поняли что зелёная энергетика – путь в никуда, – ветрогенераторы и солнечные панели нужно также обслуживать и утилизировать, экономичность – сомнительна
то что называют эфир – это бесконечная энергия из вакуума

1234

Мощность там маловата, да и 100нм будут быстро забиваться пылью.

1234

Есть верхний теоретический предел, сомневаюсь что из воздуха они смогут сильно много выкачивать.
Тема с пылью никуда не денется.
Но технология определённо найдёт себе нишу, питание всяких маломощных автономных датчиков.

_Antonina_

Это говорит о том что Земля лишает своей энергии паразитарное техногенное человечество… вытаскивают старые первой половины ХХ века наработки – пытаются их применить… но у них пшик… воды лишает подлецов Земля… именно пресная вода только может дать энергию… соленая напичкана грехами империлом подлецов… как то была в старом краеведческом музее в Николаеве… в одной комнатушке была экспозиция о городе в первой половине ХХ века… по верху комнаты были картины местного художника того периода… на многих картинах были одинаковые домики настроенные как для молодых специалистов при Брежневе… пустынные еще без деревьев улицы… так вот поразило что возле каждого дома стояло нечто… Read more »

_Antonina_

кстати на хуторе – селе (близ вот того ковчега который Путин в Олешківських пісках типа захватил) “лампочку Ильича” только после 1966 года установили проведя провода… и то только после того как один еврей (тесть моего дяди) вместе с почтой письмо с жалобой в Кремль передал что нет у них еще “лампочки Ильича” – его прямо на пленуме зачитали)) а до 1953 года были в “Херсонской губернии которая включала Херсонскую Николаевскую Одесскую области постоянные песчаные бури… отсутствовали лесополосы лесонасаждения… земли покрытые высоченным ковылем травами распахали… ранее чтоб увидеть что в далеке надо было на лошадь становиться… распахали и песок ветром пол… Read more »

_Antonina_

это Земля восстанавливается… с помощью первого убийства… думаю первой сотни в Николаеве – 50 на 50 напротив друг друга стали и друг друга убили… может как раз в том месте “церкви на Садовой… сдвиг как бы произошел диска – круга на котором мы под куполом… как вращающийся диск перекашивался в старой стиральной машинке круглой советской… потому два видим солнца – отражения с Неба на куполе из- за перекоса… две луны из-за перекоса самого диска Земного плана – оттого второй блик – отражение на куполе от Земли… явно Земле надо становиться на правильное место… должны быть убраны шипы мешающие ей это… Read more »

Last edited 10 months ago by _Antonina_