Началось нашествие медведей-зомби. Когда эпидемия докатится и до людей?

Вся мировая пресса сейчас с большим энтузиазмом перемывает драматическую историю на Аляске, где в городок забрел белый медведь и, перед тем, как его пристрелили, успел растерзать двух человек. Нечто подобное было последний раз в 1990-м году и потому все удивляются: а что же происходит? А между тем происходит следующее. 

Открываем твиттер, смотрим запрос по нападением медведей на мокшанских болотах. Оказывается, там не только мордва посходила с ума, но и мишки: в Приморье медведь покусал лыжника, в Башкирии медведь напал на корову, в Тюмени медведь напал на работника зоопарка и так далее. 

Какие-то выводы из этих инцидентов делать нельзя, поскольку московия – страна дикая. Проживая рядом с мордвой и удмуртами даже северный олень озвереет, поэтому смотрим, что там в других странах:

А в других странах, таких как Индия, медведи стали регулярно нападать на егерей с частотой чуть ли не раз месяц, а уж сколько съедено не стоящих на учете простых индусов так даже не знаем – никто их не считал. 

Теперь смотрим другие страны, такие как США.

6 СМЕРТЕЛЬНЫХ НАПАДЕНИЙ СЕВЕРОАМЕРИКАНСКОГО МЕДВЕДЯ В 2021 ГОДУ: ЭТО НОВАЯ НОРМАЛЬНОСТЬ? – пишет офигевшая американская журналистка. Раз есть слова “новая норма” –  что там было в 2020-м можно даже не уточнять, и так понятно, что случился  рост. Поэтому смотрим, что та же газетка пишет в мае 2022-го года.

Газета пишет: 7 НАПАДЕНИЙ МЕДВЕДЕЙ В 2022 ГОДУ, из которых один слопал тетеньку в 50 километрах от Нью-Йорка. Таким образом первое предположение про новую норму было ошибочным, если за 2021-й год было 6 нападений, а в 2022-м только за полгода было 7 нападений. Норма, выходит, будет слегка побольше.  Поэтому, наверное, разумно предположить, что с медведями что-то происходит. Но что?

В случае мокшанских болот, где в промышленных масштабах барыжит наркотой сам маршал-оленевод можно подумать о феномене так называемого “кокаинового медведя”. Подобное случается время от времени, когда медведь или покушает не с того кустика, либо найдет заначку наркобарыг и тоже сожрет. После этого ему становится нехорошо и он всех кусает, на тему чего был даже снят не один художественный фильм:

Однако,  если кокаином можно объяснить нападение медведей на людей на болотах, то как объяснить эти нападения в других, нормальных странах? Есть объяснение и для этого феномена:

Высококонтагиозный штамм птичьего гриппа был обнаружен у трех медведей гризли в Монтане.

Три медведя дали положительный результат на высокопатогенный птичий грипп (HPAI) осенью 2022 года,  у них были обнаружены неврологические проблемы, включая дезориентацию и частичную слепоту, говорится в заявлении Montana Fish, Wildlife and Parks (FWP) от 17 января.

Молодые медведи, обнаруженные в трех разных районах, позже были усыплены из-за тяжести их симптомов.

Три зараженных гризли , обнаруженные в Монтане, являются первыми задокументированными случаями HPAI у медведей гризли. Вирус был обнаружен у других видов медведей и раньше, причем первым медведем в США с положительным результатом на HPAI стал черный медвежонок на Аляске. У детеныша были неврологические повреждения и его также усыпили.

«Было очень грустно видеть, что животное не собиралось выздоравливать, — заявила в ноябре 2022 года в Аляске Public Media Кимберли Бекмен, ветеринар по дикой природе Департамента рыбы и дичи Аляски, – Он бы умер, вероятно, в течение нескольких часов, если бы его не усыпили».

В прошлом году лиса и скунс в Монтане также дали положительный результат на болезнь, а также другие инфицированные виды в других штатах и ​​странах, включая енотов, грызунов, хорьков, свиней, кошек, собак, лошадей и даже койотов и тигров.

Ветеринар FWP Wildlife из Монтаны Дженнифер Рэмси заявила, что она подозревает, что эти млекопитающие, вероятно, заразились после употребления в пищу инфицированных птиц.

Каким образом медведи смогли подцепить птичий грипп наука пока теряется в догадках, но рассуждая по аналогии можно предположить, что среди млекопитающих сейчас свирепствует и корона, и другие модные заболевания, которые в последнее время откуда-то свалились на людей.

Агрессивное поведение медведей на птичий грипп не похоже – там другие симптомы, поэтому, видимо, медведи подцепили что-то новенькое от человеков. Очевидно, что эта новая болезнь скоро себя проявит, когда люди начнут кидаться друг на друга в статистических масштабах, так что следим за развитием событий. 

Subscribe
Notify of
15 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Cooper

Что же вы, многоуважаемый Бигон, все время о плохих новостях то пишете?
Ведь есть же и хорошие, светлые
Вот, например
https://racurs.ua/newsamp/179031-innovacionnoe-cerkovnoe-kadilo-rabotauschee-na-gaze-sozdali-rossiyskie-uchenye-foto.html

Last edited 1 year ago by Cooper
Cooper

Хотя, если вдуматься, новость все равно грустная,, потому, что как только руzzкие люди что-нибудь изобретут сразу прибегут какие-нибудь маркони и украдут все патенты
И опять придется кадить по-старому, дровами

Last edited 1 year ago by Cooper
Sergio_Bazhani

это кадило неканоническое будет. насколько помню из Ветхого завета, смысл сего действа не только в аромате ладана, а и в создании дымовой “завесы” в той части храма, которая называлась “святая святых”. Дабы первосвященника, вошедшего туда, Господь не поразил.

Last edited 1 year ago by Sergio_Bazhani
Cooper

Точно
Есть одна карта Таро, где показано как толпы протестующих идут строго по ущельям среди гор, а сверху на них взирает пастух
И скала, с которой он смотрит на овец, такая колоритная и легко узнаваемая, скала дьявола называется

Last edited 1 year ago by Cooper
Салим

А эта конторская работница всё вещает?

скорее всего, я просто не пойму кто заказчик, и в чём прикол, но кое-что вырисовывается, эта дама скользкая и мутная, и работает однозначно за нал)))
поторопился, думал что то про военное положение скажет, а это была затравка))

скорее – это отвлечение внимание и сил на второстепенные вещи – такие как суд за отмену безнала, цель копеечная и она не достижима, это уже проходили с Навальным – хоть что то делайте, но с бандитами законными методами не борются.

Салим

это Черниховская из Москвы, Катя(из Италии) иногда дельные вещи говорит(особенно в последнее время), не думаю что она на работе, вы иногда загоняетесь. без обид, не все вокруг агенты фсб, мир немного сложнее и красочнее)))

да, там был один ролик явно пропогандисткий, и раньше она симпатизировала путину, но это болезнь всех иммигрантов, она вроде всё осознала уже.

Салим

жить на московии и говорить на ютубе дельные вещи

я говорил про Катю с Италии, она как раз говорит что путин в той же шайке нмп, не стройте иллюзий

Cooper

Эта, та Катя, которая поддерживала начало войны, потому, что зелёная власть украинцев вакцинирует?
А сейчас уже не поддерживает?
Это простительно. Молодая еще. Откуда ж ей знать, что на войне украинцы тоже гибнут, как и от вакцин, только быстрее.

Салим

не помню что бы она поддерживала, но один ролик был пропогандисткий, после чего я долго не смотрел её, сейчас она наоборот борется с патриотами и разоблачает ложь с телика. Люди меняются(могут), засрали всем мозги.
В любом случае я нахожу интересными некоторые сведения что она раскапывает и доказывает что путин работает на нмп( а она раньше думала что вся надежда на россию)

Салим

Если да – так и эта девочка конторская. Когда она “внезапно” начала вещать вы это знаете или предполагаете? она сначала про ковид вещала, сначала официальную версию – как всё ужасно, потом что всё таки это обман.. там не просматривается умысел(я не вижу) вы лучше вспомните когда вы тут Александра(старцы), явного агента, в упор не замечали))) вообще мне пофиг – я беру для себя нужную инфу, или не беру, если нравиться смотрю, не нравиться – выключаю, выдумывать все эти всемирные заговоры – не благодарное дело (и не безопасно для психики) Мы все(и везде) под психотронным колпаком, из этой тюрьмы нет выхода,… Read more »

TTpoTToBeDHuK

Ну надо-же. Только я сказал, что на Запорожье все уже давным давно спит и скрепцы скорее всего не пойдут там в атаку, так как сил на это нет, да и время на это давно упущено, как сегодня они пошли))). Не имея превосходства и не сумев оттянуть мобильные резервы ВСУ из Запорожья и Днепропетровска на Бахмут, они все-же решили там проштурмовать волнами пехоты… Посмотрим как будет развиваться ситуация в дальнейшем. Бросят ли они туда дополнительных скрепцов или будет нечто другое. У меня есть интересные предположения по этой суицидальной атаке путиноармейцев. Но пока что я не совсем уверен, нужно подождать хотя-бы пару… Read more »

Cooper

Из пальто теплее и прочнее, им сносу не будет

Last edited 1 year ago by Cooper
Sergio_Bazhani

и главное – войлоком очень хорошо полируются яйца до блеска.