Ну вот и появилась единая мировая цифровая система платежей.

finance.yahoo.com: Универсальная сеть цифровых платежей (UDPN) была запущена сегодня на Всемирном экономическом форуме для обеспечения взаимодействия между регулируемыми стейблкоинами и цифровыми валютами центральных банков (CBDC).

Быстрые факты:

UDPN — это «продвинутый проект платежей в цифровой валюте», который «может снизить стоимость цифровых платежей и ускорить принятие банками и предприятиями всех размеров».

Платежная сеть была разработана за последние два года компанией Red Date Technology, занимающейся децентрализованной облачной инфраструктурой, поставщиком ИТ-решений GFT, TOKO и DLA Piper.

Red Date Technology также является разработчиком сервисной сети на основе блокчейна (BSN), поддерживаемой государством сети блокчейнов Китая. С тех пор эта инициатива распространилась за границу благодаря сотрудничеству с глобальными предприятиями в международной версии сети BSN Spartan.

«Целью UDPN является исследование потенциальной альтернативы существующим платежным системам путем обеспечения взаимодействия между фиатными токенами стейблкоинов и регулируемыми протоколами», — сказала Марика Лулай, генеральный директор GFT. «Децентрализованный подход и географическая широта участвующих фирм в сочетании с передовым технологическим решением, развернутым для этих испытаний, отличают эту сеть».

UDPN также позволяет корпоративным ИТ-системам включать различные цифровые валюты.

В этом месяце несколько глобальных банков примут участие в проверке концепции использования (POC), чтобы показать, как UDPN будет интегрировать цифровые валюты в повседневную деятельность, банковское дело и платежи.

В первых двух POC два банка будут тестировать возможности трансграничных переводов и свопов цифровой валюты UDPN, а также то, как финансовые учреждения могут выполнять анонимные переводы стейблкоинов с помощью функции «правило перемещения».

Комментарий Редакции The Big The One: На первый взгляд новость о создании очередной цифровой финансовой сети должна бы заинтересовать исключительно людей, которые такими вещами занимаются, однако в новости есть два ключевых момента:

а) UDPN запущена ВЭФ;

б)  UDPN является каким-то очень УНИВЕРСАЛЬНЫМ способом нового платежа, связывающим разные виды валют,  подробненько про все это можно почитать здесь.

Таким образом единая цифровая система платежей, которую одни страшно ждали, другие страшно боялись, похоже, начинает работать в тестовом режиме. И в этом есть две новости: хорошая и плохая. 

Хорошая новость заключается в том, что пока UDPN только-только начинается тестироваться и до момента, когда она заменит все остальные виды совершения покупок пройдет еще какое-то время.

А плохая новость состоит в том, что не все люди в мире жаждут перейти на электрические деньги и хотят как и тысячи лет до этого использовать наличные. Поэтому, чтобы как-то убедить страны и народы перейти на новые рельсы авторы всего этого придумают странам и народам какой-то новый аттракцион  типа американских горок или чудо-карусели, после катания на которой все просто побегут за новой валютой.  Но что это будет за  аттракцион мировая конспирология пока теряется в догадках, так что следим за развитием событий.

 

Subscribe
Notify of
7 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Cooper

Та какие ж догадки?
Все просто Страх смерти и все
А от чего, так и тут догадываться не сложно
Войны, голод, эпидемии
Всё проверено, работает отлично
Если ещё землетрусы и нибиру подключатся, то элиткам даже и полегче будет
Спасайте души ваши

filips412

А какую территорию они представляют? Я знаю Трамп (США) с ними боролся. По ходу представителей России и Китая там вообще в Давосе нет. Мировая валюта каких территорий ЕС и Великобритании или по чём?

T2K

Я знаю Трамп (США) с ними боролся.

США отправили на ВЭФ министра труда Марти Волша, торговую представительницу Кэтрин Тай и директора ФБР Кристофера Рэя.
Ви правда вірите, що один із стовбів сучасного світового порядку, боровся з можливістю новго способу контролю?

T2K

Шановні, бачили останні заяви Арестовича на тему, що після 14го (не зрозуміло якого місяця) перемога України не так однозначна, що заяви Дуди

“Через кілька місяців чи тижнів настане вирішальний момент, і ми зрозуміємо, чи виживе Україна”

цьому в підтвердження, що думаєте на цю тему?

Cooper

Русні не дадуть програти вчисту, бо вона запланована як один з полюсів майбутнього багатополярного миру
Похід в Україну і є початок цього процесу – оформлення на карті, а не на словах, полюса”руzzкаго міра”, по типу маленького совка умовно слов’янських етносів.
Так що попереду посилення бойових дій, бо завдання не виконано
Якщо українці перестануть покладати надію на байдонів-джонсонів, а навернуться до Бога, то ми чудом Божим виграємо цю війну

Sergio_Bazhani

амінь

Vovhik57

Не для того она начиналась и не так она закончится как планировалось .