Начал извержение супервулкан Тааль.

Как сообщает watchers.news со ссылкой на сейсмологические сервисы Филиппин (PHIVOLCS), за минувшие  24 часа в районе вулкана Тааль зафиксировала 252 землетрясения, начались выбросы небольших паровых шлейфов из фумарол, которые поднимались на 10 м (33 фута) в высоту.Так же на поверхности озера вокруг нового жерла отмечался подъем высокотемпературных вулканических газов, в частности выбросы диоксида серы (SO2) оценивают порядка 500 тонн в сутки.

Пошли деформации поверхности, особенно в районе извержений января 2020-го года, что указывает на начало магматической активности. Власти Филиппин подняли уровень предупреждения до 2 по местной шкале, а жителям прилегающих к вулкану районов рекомендована срочная эвакуация. Движение туристов к вулкану перекрыто. 

На данный момент Тааль выглядит так:

https://twitter.com/elluchin1/status/1371647275483693058

О том, что Тааль готовится к новому извержению мы говорили еще 11 февраля 2021-го года в материале На Филиппинах снова просыпается супервулкан? Поводом для такого вывода было появление в городке   Лос-Баньоса, расположенного у подножия  вулкана Макилинг, выбросов пара и дыма из местных коммуникаций:

Макилинг – вулкан маленький, к тому же спящий, последнее извержение там было в незапамятные времена, поэтому власти как и обычно стали ездить перепуганным гражданам по ушам и рассказывать про какие-то горячие источники. Но на самом деле все было очевидно – этот Макилинг, помеченный красным маркером, является частью системы Тааля, одно из его древних вентиляционных отверстий:

  

Таким образом наш прогноз сбылся, официалы в 333-й раз оказались посрамлены, что, как говорится, и требовалось доказать, но суть, конечно же, совершенно не в этом. Главное, что Тааль – это не просто вулкан, а супервулкан и, если он заработает по-настоящему – ощутит его вся планета. И это будет еще довольно неплохой вариант. 

В конце февраля 2021-го года в материале Весна 2021-го года обещает быть вулканической мы обращали внимание читателей извержение сразу трех вулканов в Гватемале, заметив, что там речь идет о каком-то очень широком мантийном процессе, поскольку вулканы в Гватемале стоят очень плотно и тянутся по бережку аж до Панамы:

И вот, как сообщают все те же  watchers.news, 9 марта включился вулкан Сан-Кристобаль. Территориально он находится в Никарагуа, но мантии и литосфере границы живущих сверху клопов безразличны – геологически  Сан-Кристобаль является частью вулканической системы Гватемалы:

https://twitter.com/ElSalvadorJourn/status/1369478169217089541

И процесс пошел дальше вдоль Тихоокеанской плиты – 11 марта в Эквадоре взорвался вулкан Сангай:

Таким образом наш прогноз про то, что весна будет вулканической пока тоже сбывается и на сегодняшний день карта извержений выглядит как-то так:

Сказать на основании этой картинки где бахнет в следующий раз невозможно, конечно, тем не менее какой-то сильный процесс в ядре/мантии очевиден. Вулканическая весна началась и каким будет лето страшно даже вообразить, но – продолжаем следить за развитием событий. 

Subscribe
Notify of
43 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Leo

comment image

Leo

запись от 12 января 2018 Плёнка Заканчивается… “…Когда придёт пора Вознестись, Я заставлю их подождать! Они никогда не очистят мою клетку! А сейчас дайте мне ещё немного…” (Плёнка заканчивается) 1. Плёнка Заканчивается – символ конца времён, причём кассетная лента сложена в форме символа бесконечности, что символизирует цикличность времени 2. Земля раскалывается на куски, а изнутри неё исходит свет – глобальное геофизическое явление, вызванное процессами внутри Земли(прям как в фильме “2012”) 3. Полярная шапка изображена не на своём месте – изменение местоположения северного полюса в результате глобального геофизического явления 4. Конец кассетной ленты обрывается на Китае, область вокруг Китая как бы стёрта – против китайцев… Read more »

Leo

судя по прохождению разлома уральск как и мой родной мангистау как раз на самой его границе( comment image

BaaL.ver.2.0

А в мае 2017 было 100+ миллиардов
https://www.interfax.ru/business/571142
По факту вложения в американские бумаги постоянно снижаются с небольшими колебаниями.
Клиповое мышление – бич навальнят.
Остаётся только тереть посты

Last edited 3 years ago by BaaL.ver.2.0
BaaL.ver.2.0

Держать большой золотой запас всё равно что в концлагере ходить с золотыми зубами)

Justakitten

Так вот зогчем каклизм окойчательно огойложопился – чуйка Эльцинд-Навальнер всё одно насрёт в бутерброт с колбасой https://youtu.be/Fh0X1lG2bKo?t=41

BaaL.ver.2.0

Финансовая устойчивость это в первую очередь – навальнят периодически успокаивать, да оружие новое вводить в строй.
Этот мир держится на силе

Last edited 3 years ago by BaaL.ver.2.0
SIR

Прежде чем хаять навальнат, покажи что ты сделал для противодействия коррупции и беззаконию.
Мир держится не на оружии или силе, а на экономике – ты жрать автоматы Калашникова не будешь, да и не позволят.
Какая польза от оружия, если оно все выводится из страны за деньги, которые уходят в офшоры, а в России остаётся только зарплата нищим рабочим на заводах по изготовлению этого оружия.
Смотри поменьше зомботрон и кремлёвских блогеров.

BaaL.ver.2.0

Просто смешно.
Это когда главное ворье России проталкивает Навального под лозунгами борьбы с коррупцией

SIR

Главное ворье в бункере сидит, прикрывая своих подельников-олигархов.
Из-за этих дегенератов в России элементарно нет обменного ресурса для поддержания экономики. Все корпорации энергоресурсов, добычи полезных ископаемых, химической промышленности, принадлежат никому неизвестным частным компаниям-офшорам.
Лично сам раскапывал документы, куда ведут все ниточки.
А могло быть все по другому, но ворье по другому не живёт.
Реальность такова.

BaaL.ver.2.0

Ворье в бункере? Серьезно?
А ещё земля плоская)
Ворье обычно гуляет спокойно по кабакам.
Бункер это для тех кто сильно неугоден системе

BaaL.ver.2.0

С утра был такой туман, что пришлось выйти во двор и развернуть собаку мордой к калитке, а то она лаяла на дом.”(с) анекдот

Leo

такие как вы советуете Люкс держать свои сексуальные фантазии при себе а сами ручки свои шаловливые не знаете куда деть в комментариях

Leo

русич) если копнуть ты там и рядом не лежал

Leo

чурку в зеркале увидишь.

Мнение безродных нерусей меня не интересует – да ладно)
слОвянин :-X 

Убогий человек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит.
Артур Шопенгауэр

BaaL.ver.2.0

А ты оказывается нацист законспирированный.
Тогда понятно почему трешь посты, видать из прошлой жизни “генетическая” память кое-что шепчет

BaaL.ver.2.0

Всё равно что обвинить Дженифер Лопес в том что она копирует манеру поведения допустим Насти Ивлеевой
ЛолЧто называется)

Leo

Asursi
возможно. я не спорю. просто вариантов на эту тему очень много.

Leo

Asursi
Благодарю!

Leo

Можно ли быть Служащим Другим, и все же пренебрегать любым предупреждением о сдвиге полюсов? Даже если есть недоверие, разве человек, Служащий Другим, по крайней мере не рассмотрел бы его или не постарался бы не сердиться на сообщившего? Здесь нет несовместимости, т.к. знание о приближающихся изменениях требует смелости, так же как и заботы о других, и если человек просто является Служащим Другим, заботясь о других так же часто, как о себе, это не означает, что сущность обладает храбростью. Храбрость требуется не только на уровне души, но и на человеческом уровне, поэтому здесь могут быть разногласия. Душа, пережившая предыдущие катаклизмы, вероятно, будет… Read more »

Alina

Важная информация на GLP: https://www.godlikeproductions.com/forum1/message4624077/pg1

Justakitten

Начнем с того, что я и моя супруга были среди первых, кто прошел вакцинацию. И я однозначно призываю всех граждан Израиля сделать то же самое.– Однако в этом некоторые комментаторы видят особый умысел. Мол, Либерман сам-то сделал прививку, своих товарищей по фракции обезопасил, а вот других отговаривает… – Эти комментаторы, похоже, путают меня с кем-то другим. Русскоязычным гражданам проповедники не нужны, у них самих достаточно знаний, опыта и здравого смысла, чтобы принимать решения. И вообще надо понимать, что вакцинация должна оставаться в сфере медицины и не переходить в сферу политики. К сожалению, вакцинация для Нетаниягу и его сатрапов – это… Read more »

karna

Отрадно слышать, что речь о необходимости медитаций заходит все чаще тут, да ещё и от разных людей. Уже и знатоков догматов Торы не слышно, не выдержали натиск минусов видимо и самоустранились, подтерев все свои посты.

Justakitten

Нате, медитировайте https://youtu.be/oKvoDg-a-VU?t=371

Alina

Коротко: Это бинарное биологическое оружие.

* А-компонент-это вакцина
* B-компонент-это обычная простуда.
Результат – Цитокиновый шторм, который будет убивать вакцинированных. Ожидается весной 2021. Будет называться мутацией коронавируса (или Covid 21). На опытах с котами и норками все невакцинированные успешно поправились, вакцинированные – умерли.

hen

“Свежее” видео с Нибирой. Штатовская вебка, по-моему на Великих Озерах.
Planet x Nibiru Update, The spinning ORB.https://youtu.be/xY7VhZ1cu5A

artmap

это дефект стекла. если не снаружи – по гарантии камеру поменяют

Astriar

17.03.2021 – истекает 30 лет Референдума о Сохранении СССР – Битва за Престол России! https://youtu.be/lrJq6qvxUng

hen

Тоже интересная новость: Die Zeit: США «по-тихому» вывели из Европы треть своего ядерного арсенала

Оригинал новости ИноТВ:https://russian.rt.com/inotv/2021-03-15/Die-Zeit-SSHA-po-tihomu-viveli

BaaL.ver.2.0

Юрий Лир заявил что наноалюминий для химтрейлов раньше производили на тёмной стороне Луны, но потом производство перенесли на Марс
https://youtu.be/cHUhZLamqVE

BaaL.ver.2.0

Я не буду утверждать то чего не знаю.
Если есть подтверждения информации из других источников которые уже заслужили доверие, тогда я буду считать информацию достоверной.
Пока что это просто на уровне анализа информации, так как тема химтрейлов крайне малоизучена

BaaL.ver.2.0

Это говорит тот кто планомерно обсирается по большинству вопросов.
Батхерт, да. Учитесь анализировать информацию

BaaL.ver.2.0

Ну идея в принципе не так уж и плоха, но на одной этой фразы вы далеко не уедете.
Скорее всего вас просто не воспримут всерьез, но если кто-то из китайцев будет шарящий в теме то он может начать задавать вопросы.
А вы что? Бэ, мэ?
И?

BaaL.ver.2.0

Известный украинский патриот – Арестович, послал нах*й пользователя который попросил его выражаться на украинском
https://apostrophe.ua/news/society/2021-03-16/arestovich-otreagiroval-matom-na-prosbu-govorit-na-ukrainskom-yazyike-podrobnosti-skandala/225942?amp
Позже он удалил свой пост, но повторил на украинском для другого пользователя
Омг, какой разрыв шаблона))) 😆

Rudra

Господи, да всем начхать. Расскажите как там бабки у подъезда, какая повестка у них?

BaaL.ver.2.0

У меня нет бабок у подъезда. Новострой

Justakitten

Имеет белорусское и польские корни. В 2005 году вступил в партию “Бэ”, был заместителем председателя партии Корчинского . Неоднократно принимал участие в конференциях Международного евразийского движения Дугина где активно выступал против линии Вильгельма Оранского.

Все поцтриоты каклизма давно в могилках, мусорская шняга гуляет.

hen

Ну вот и в оплоте дерьмократии появилась “королевская” особа. “Times: Илон Маск назначил себя «технокоролём»”.Основатель Tesla Илон Маск изменил наименование своей должности в компании на «технокороля», сделав финансового директора Зака Киркхорна «мастером над монетой», передаёт The Times. Тем не менее привыкшие к причудливым выходкам второго человека в списке богатейших людей мира инвесторы закрыли глаза на новость о переименовании должностей.

Далее здесь:https://russian.rt.com/inotv/2021-03-16/Times-Ilon-Mask-naznachil-sebya

alva

Вулканический пепел весьма полезная штука для растений)
Но, это потом. ПОД пеплом ниче, понятно, не растет. А с пеплом вполне и очень даже.

Leo

ВѢлесовЪ КругЪ 25 iюл. 2016 въ ПЕПЕЛ И ЗОЛА С древнейших времен пеплу приписывались многочисленные чудодейственные свойства. Кроме того, у всех народов он считался источником плодородия. Пепел и золу часто использовали в заклинаниях и гаданиях, так как верили, что они сохраняют некоторые свойства магии огня, от которого произошли. Во многих странах на золе в прошлом гадали, стараясь определить, не умрет ли кто из домочадцев в течение года. Перед тем как семья удалится на покой, на очаг просеивали золу и оставляли до утра, чтобы посмотреть, не появились ли на ней следы ног домового. Если таковых не находилось, все было в порядке, но… Read more »

Last edited 3 years ago by Leo
Leo

Подо льдами Гренландии ученые обнаружили «лес» Как оказалось, он зеленел на острове относительно недавно. Это открытие имеет решающее значение для прогнозов изменения климата в недалеком будущем. Изучив образцы, добытые в Гренландии на глубине 1,5 км подо льдом, ошеломленные ученые вместо песка и камня обнаружили ветки и листья. «Революционные» образцы были добыты еще в 1966 году, когда ученые армии США пробурили гренландский лед. О них благополучно забыли, пока в 2019 году ученые из Вермонтского университета не решили проверить старые «залежи» в морозильной камере. Под микроскопом оказалось, что образцы содержат удивительно хорошо сохранившиеся фрагменты веток и листьев. Это говорит о том, что в какой-то отрезок времени между оледенениями в течение последнего миллиона лет Гренландия была полностью свободна ото льда.«Ледяные щиты обычно крошат и разрушают все… Read more »

Razvitie

Вы могли бы так жить, но даже не знаете об этом
https://www.youtube.com/watch?v=lIMBUeE4f8U