Упал Microsoft Azure. Где, когда, куда и кому прилетит ответ?

Как сообщают сейчас многочисленные пользователи в США, вечером 15 марта 2021-го года по неизвестной причине нарушилась работа Microsoft Azure:

СПРАВКА: Microsoft Azure (азур, эйжур) – облачная платформа компании Microsoft. Предоставляет возможность разработки, выполнения приложений и хранения данных на серверах, расположенных в распределённых дата-центрах.

Таким образом Microsoft Azure – это программное приложения для обслуживания облачных сервисов, которыми пользуется весь мир. После падения Азура весь мир, конечно, не рухнул, но остановилась работа многих компаний, государственных и муниципальных служб: 

Microsoft пишет про это следующее:

 Начиная примерно с 19:15 по всемирному координированному времени 15 марта 2021 года у части клиентов могут возникнуть проблемы с аутентификацией в службах Microsoft, включая Microsoft Teams, Office и / или Dynamics, Xbox Live и портал Azure. Другие службы / предложения Azure, которые полагаются на инфраструктуру проверки подлинности в нисходящем направлении, могут столкнуться с дополнительным влиянием.

ТЕКУЩИЙ СОСТОЯНИЕ: инженерные группы развернули исправление для всех затронутых регионов. Внутренняя телеметрия и отчеты клиентов показывают, что количество ошибок для зависимых сервисов быстро снижается. Службы Microsoft начинают замечать признаки восстановления. Для некоторых услуг и предложений может быть разное время восстановления после основного исправления. Следующее обновление будет предоставлено через 60 минут или по мере необходимости.

Это сообщение последний раз обновлялось 15 марта 2021 года в 21:56 UTC.

Ожидать от Microsoft, что они прямо так и напишут все как есть было бы наивно, поэтому, что там поломалось и как можно только гадать. Учитывая серьезность фирмы  в любую поломку верится крайне слабо – она невозможна в принципе и речь, скорее всего, идет о хакерской атаке. 

Microsoft, конечно, такая компания, которую все атакуют, кому не лень с момента её зарождения, но здесь речь идет не об атаке компании, а о нарушении работы очень важного приложения, с помощью которого управляется немалая часть инфраструктуры Соединенных Штатов. Отсюда атака приложения равносильна атаке инфраструктуры США.

Естественно, виновники будут установлены, если не установлены уже. Естественно, на это будет ответ. Ответ этот будет, безусловно, справедливый, но, к сожалению, мир так устроен, что люди, которые отдали команду на атаку и исполнившие маневр не пострадают от этого ответа никак. У них будет работать свет и водопровод, их перевезет с места на место ведомственная тачка или вертолет, а если рядом рванет АЭС  – их переместят в безопасное место и ликвидировать последствия аварии они не будут.  Но зато ликвидаторы потом смогут гордиться: “мы взломали  Microsoft”.

Как показывает исторический опыт – ликвидаторам аварий на АЭС и испытателям ЯО времени на гордость отведено не сильно много, так что следим за развитием событий. 

Subscribe
Notify of
51 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
BaaL.ver.2.0

Если верить Фулфорду, то недавние пожары, уничтожившие датацентр в Страсбурге – есть следствие того что тёмные проигрывают войну.
Но Фулфорд транслирует позицию Альянса ТКП. То есть людей из тайных программ, которые хотят занять место кабалят. Раскрытие тайных технологий они не планируют, а если и планируют, то не для всех.
Вопросы теснейшей связи разного рода элит с инопланетянами, они вообще хотят обойти, скрыть.
То есть просто занять место элиты… и пользоваться всеми их нынешними привилегиями, купаясь в деньгах и власти

Last edited 3 years ago by BaaL.ver.2.0
Анна

Нет в нашей вселенной никаких инопланетян, потому что земля – это не планета. Она не висит в космосе. Эту чушь придумало тайное мировое правительство. И эту чушь поддерживают все правители стран. Иными словами есть заговор элиты мира. В космосе нет планет, космического мусора. Солнце – это горящий газ. Оно небольшого размера. Такие солнца есть в каждом большом регионе. Есть Бог. Он человек, который живёт за Тихим океаном, за Антарктидой и Арктикой. Бог живёт с большим обществом людей. Мы подобны им. Бог сотворил человека для того, чтобы заселить НАМИ огромные, богатые земли. Есть огромная Земля. Даже Бог не знает где её… Read more »

Justakitten

Так и почалась долгожданная совместная пеар-кампания альфа-банка и хабад по продвижению Мойгейштерна в преемники Путлера?

Анна

Ты враг Бога, то есть мой враг. Твоя участь решена.

Justakitten

Владимир Владимирович, каюсь, йа же не со Зла. Сложно подерзить хойтелось. ВинаВайт-с.

*за кулису* БигВаня, ПАМАГИТЕ! Крайнего антисиониста в каментах психические кушают! Гойбокоуважаемая редаксия сиройтеет! Мне ещё либермяна на кол сажать…

Igorrr

Та потерпите ща весеннее пройдет и у народа дурь выйдет.

Justakitten

Що-то меня и ольгинские пайследнее время за терпилу держат. Либермяна потерпите, Лукашеску потерпите, Сабакашвили потерпите, Непосредственно Каку – кинооправдание геноцида амалеков потерпите, Зельца потерпите, Обамку потерпите. Весна ещё может кончицца https://youtu.be/pu5oARXtmMQ НО ШАББАТ НЕ ПРОХОДИТ НЕТ ХОЙРОШЕМУ ЖИДУ ВЕЗДЕ ШАББАТ ШАББАТ ИЛИ ЖИЗТЬ

Leo

comment image

Leo

за последние лет 10 мне довелось общаться как минимум с 10 богами.
и все тянут одеяло на себя

Анна

Ты никто, зачем идёшь против меня? Если ты ничего не смыслишь в Библии и в политике, то молчи, чтобы не быть осмеянным. Язык ваш враг. Бойся гнева Бога.

Leo

comment image

Leo

эх кину пару постов из тех божков что мне запомнились 6 декабря 2018 2: В тени ночной(1 суть: В конце времени-тьмы-смерти. 2 суть: 1974 год 11 апреля 2 ночи-в два ночи Я пришёл — ночью в 2 часа родилась Моя плоть НОВАЯ — Я в неё Вошёл) рождённый(Рождённый-Пришедший – 1974 год 11 апреля 2 ночи и Пробуждённый – 2014г апрель) будет царствовать,(При Скорби Великой — 2014г-2019г — Царствовать — суть Присутствовать и Вершить Истину…и Духом Вершить ВОЗВРАТ В ЦАРСТВО БОГА ЕГО ДЕТЕЙ) Исполнен будет доброты божественной,(и Смирения….Агнца закланного…) Кровь древнюю(Кровь Давида — Кровь Иисуса – Грааль-Grail – http://www.liveinternet.ru/users/iisail/rubric/5821670/ ) он возродит династии,(династия:… Read more »

Leo

к сожалению

Анна

Ты написал чушь. Учись писать осмысленно. Вот я пишу и все меня понимают с полслова. Я опираюсь на Библию, а ты написал набор непонятных слов. Ты пишешь, как пьяный. Если ты не понимаешь смысла того, о чём пишешь, то зачем пишешь в комментариях ерунду?

Leo

lol

Leo

(с)15. Говоривший со мною имел золотую трость для измерения города ( ОТКР. ИОАННА 11 ГЛ. – ТРОСТЬ – ОНА – ЖЕНА… – 1974 ГОД ВТОРОГО ПРИШЕСТВИЯ 1 – ТЫСЯЧА – ТЫ 9 – ДЕВА-ЖЕНА 7 – СВЕТ 4 – СТОРОНЫ МИРА ТЫ ЖЕНА СВЕТ МИРА —— ИБО Я ОТ ФЕМАН-ОТ ЖЕНЫ СТАЛ ЯВЛЕН… и ворот ( ШИРОТЫ – 360… – ВРЕМЕНИ) его и стены́ ( 3+6 = 9-ДЕВА-ЖЕНА – МАТЕРИЯ —–— ДЛЯ ИЗМЕРЕНИЯ-ИСЧИСЛЕНИЯ ВРЕМЕНИ И МАТЕРИИ…) его имеет двенадцать ( 12 ) ворот и на них двенадцать ( 12 ) Ангелов; на воротах написаны имена двенадцати ( 12 ) колен… Read more »

Leo

[imgcomment image[/img]

Leo

[imgcomment image[/img]

Leo

Город расположен четвероугольником, и длина его такая же, как и широта. (12+12 = 24…) И измерил он город тростью на двенадцать тысяч (000…) стадий; длина и широта ( 12*12 = 144…) и высота ( ОТ ДЛИНЫ И ШИРОТЫ И ВЫСОТА — 0-0-0…) его равны.( 144000 —— 4 – СТОРОНЫ ВРЕМЕНИ ИДУЩЕГО – 0-0…В ЕГО ОКРУГЕ ЕГО ОБРАЩЕНИЯ – В 360… —— ) И стену ( ИСТИНУ ) его измерил во сто сорок четыре локтя, мерою человеческою, ( МЕРОЮ ВРЕМЕНИ ВО ВРЕМЕНИ ОТ ЕГО ОСИ – 6… – ШЕСТЬ – ШЕСТ… —— И СОЕДИНИМ… – 4 – СТОРОНЫ ВРЕМЕНИ ИДУЩЕГО –… Read more »

Анна

Сколько ты получаешь за свои комментарии? Здесь пишут боты одну чепуху.

Leo

comment image

Lexx

Путин сын бога, это что-то новенькое… Весна, однако…

Анна

Это не новость для россиян. Ты не россиянин, поэтому у тебя другая информация о президенте Путине.

Grom239

ФУФЛОРУ верить не стоит на 100%, но его инфу нужно брать и анализировать. Он – свой в этой клике. Жрецы поменяли вектор, королей и глашатаев. Он знает, что умрет – поэтому кричит громче всех. Он надеется спастись, он обосрался. Он сейчас даже не в Канаде. Я его щелкнул 3 дня назад в Коста Рике – но тоже не факт, что он там сейчас… Его еженедельные релизы – типа хочет нас купить. Но он по ватерлинию в дерьме! Не верьте, друзья, тому, у кого фамилия начинается на слова ФУФЛО. А тебе, дружище, посоветую (автору): держи хвост пистолетом и будь всегда собой.… Read more »

BaaL.ver.2.0

ЕС приостанавливает вакцинацию препаратом AstraZeneca
https://www.rbc.ru/society/16/03/2021/604fc0759a7947c5e268421b?from=from_main_2
Забавное совпадение, но ЗеКлоуны закупили для Украины – Covishield, который является дженериком астразенеки.
С другой стороны – пусть сторонники вакцинации убедятся что они – лохи.
С другой стороны, AZ – это векторная вакцина, имхо наподобии Спутника, в отличии от мРНК Пфайзера и Модерны.

Last edited 3 years ago by BaaL.ver.2.0
atlast

Сходил поискал информацию, нашёл пространный обзор на тему текущего состояния разработки “уколов”, оставлю, если кому интересно.

https://medportal.ru/mednovosti/vaktsiny-protiv-covid-19-chem-privivatsya/

На мой взгляд, эта ссылка только для ознакомления с официальной мифологемой, чтобы разговаривая с адептами от медицины понимать их исходную информационную базу.

Очень любопытная информация: “У переболевших КОВИДЛОЙ светятся ногти
Ссылка на оригинальный пост на хабре, “ПЕЧАТЬ КОВИДА

Last edited 3 years ago by atlast
Justakitten

А ДАВАЙТЕ назначим очейредной отвечающей некую Lux.
Вот было бы замейчтательно закрапить тему о самом главном БП и КС, а в той теме картинка с мостом через пруд, а в каментах Lux продаёт Костику Тиканадзе для поедания атсральные кренделя.

Igorrr

Дык уже же.
За язык никто не тянул.
Будем посмотреть насколько хватит запала до первого “вы не понимаете это другое”.

Rudra

Нее, там будет (через день максимум, а то и завтра): мне ТАКООООЕ показали, я срочно должна рассказать. Все эти “пошла работать” – на пару часов максимум (запомните этот твит:))

Last edited 3 years ago by Rudra
atlast

Да, будет так. Но это финал, до которого надо доползти. Это лишь конец фильма, счастливый и недосказанный, но не стоит забывать о двух часах сюжета. Кому-то не долго, а кому-то – целая вечность.

Кто что имеет, тот то и транслирует. Не течёт из одного источника горькая и сладкая вода. Надо выбирать источники. Надо искать, надо спрашивать.

Есть только Один источник счастья и радости. Это Господь Бог.

Last edited 3 years ago by atlast
BaaL.ver.2.0

Штамм в Украине не имеет аналогов в мире.
Косит молодежь, бабульки даже лучше себя чувствуют.
https://www.rbc.ua/rus/styler/ukraine-obnaruzhili-novuyu-raznovidnost-britanskogo-1615837314.html/amp
Это похоже на месть за массовое нежелание вакцинироваться
З.Ы. вспоминаю Билли с его: новую волну коронавируса почувствуют все.
Неплохо как для “триста раз убитого клона”

Last edited 3 years ago by BaaL.ver.2.0
Lexx

Чем хуже психическое состояние, тем ниже иммунитет. Народ на нервах, вот и мрут как мухи от гриппа и вирусной пневмонии. В России, видимо, народ пережрал пугалок и уже не верит в них, а может, просто по фиг, потому и количество заболеваний падает, по крайней мере, в телевизоре…

Анна

Автор пишет, что в США по непонятной причине сломался интернет. “Microsoft, конечно, такая компания, которую все атакуют, кому не лень с момента её зарождения, но здесь речь идет не об атаке компании, а о нарушении работы очень важного приложения, с помощью которого управляется немалая часть инфраструктуры Соединенных Штатов. Отсюда атака приложения равносильна атаке инфраструктуры США.” Я неоднократно писала, что хакеры – это работники определённого провайдера. Выходит, что работников Microsoft кто-то купил. Спецслужбы США быстро вычислят предателей, но при чём здесь пугалка? “Как показывает исторический опыт – ликвидаторам аварий на АЭС и испытателям ЯО времени на гордость отведено не сильно много,… Read more »

Kenigsberger77

Байден же обещал невиданную галактикой кибератаку – так вот и она.

karna

Не имеющей аналогов, как любит выражаться автор )

bigwig

Учитывая серьезность фирмы в любую поломку верится крайне слабо – она невозможна в принципе”
Смешно. Особенно на фоне событий в Техасе. Привыкайте: невозможное – возможно! Особенно, если верить, что не возможно.

bigwig

Когда руки из жопы, тогда во всём хакеры виноваты и в зеркале инопланетяне видны.

Leo

видимо неспроста я всегда читаю ваш ник как bigpig

Last edited 3 years ago by Leo
bigwig

То есть, у вас проблемы ещё и с глазами…
Почему-то анекдот вспомнился:

Leo

подсознание никогда не ошибается. моё.

bigwig

Анекдот, видимо, с вас придумали…
Дедушка Фрейд любил тех, у кого подсознание рулит. За ними, обычно, специфические медики ухаживают.

Igorrr

тогда во всём хакеры виноваты

Русские хакеры.

bigwig

Да, да…
Кошка бросила котят,
Это … он вмноват.
Это он, это он
Ленинградский … повар.
https://www.youtube.com/watch?v=qiVA1iVqAjI

bigwig

Великие и могучие США, создавшие интернет, компьютеры, софт и т.д., которые ломаются от перегара ватников, которые кроме как палками землю ковырять, ничего не имеют? Да ну! Вы американцев за дебилов держите?

Igorrr

Ну не знаю…

А вопли разных рож с американской пропиской по всему интернету уже года четыре если не пять.

Что то изменилось?))

bigwig

Каждый день что-то меняется.
Например:
https://www.youtube.com/watch?v=bh5EFCrTvJk
Особое внимание обращаю на 2:30. Теперь они руссеими будут?

Leo

кстати о хакерах
разогнать комментаторов не вышло, задавить их фанатичным религиозным бредом не вышло, диктовать условия хозяину сайта не вышло и судя по выложенным данным сайта пошли на абордаж-решили взломать. все как и было предсказано. отработанная схема. мда.

Last edited 3 years ago by Leo
Lexx

Замечательное выражение – “ХОРОШИЙ КОНЕЦ”… Интересно, в чем отличие от плохого конца? Зарежут, но не больно, раз, и ты уже на небесах… Так что ли?

Grom239

Не хотел влезать в этот сайт и регистрироваться, но уж так получилось… По ходу, тут в комментаторах собрались если не все боги, то все сумасшедшие и бесноватые, а IQ у сайта большое. И они, Максим (я связывался по моему с Александром, но это было ровно 5 лет назад, по этому не ручаюсь за имя), засрали твой блог. Мой тебе совет (можешь послать меня на…) закрой вообще комменты, чтоб ни одна тварь не “фонтанировала”, давай жесткую информацию, отслеживай всё и всех, подними свой уровень информативности на другую ступень, а мне известно, что ты серьезный программист и, по-моему, бывший военный (но это… Read more »

Justakitten

тебя польша с иорданией читает

Это высший бал. Но кроме того есть читатели поскромней, например Папа Римский, хотя для сионистов как раз он главный авторитет.

Mihido

Ммм! Весело сегодня, да и психических прибыло. Воистину, весна.