На Аляску будут переброшены 150 F-22 и F-35. Зачем?

halturnerradioshow.com: Планируют ли Россия и Китай вторжение на континентальную часть США?Теоретики заговора давно предсказывали вторжение в США китайских и российских войск. Ни один разумный человек не воспринял всерьез эти теории. Однако, повод для беспокойства теперь есть.

Сегодня этому веб-сайту стало известно, что Соединенные Штаты перебрасывают 150 F-22 и F-35 на Аляску. Это наши самые совершенны истребители нынешнего поколения. Никакие другие истребители на земле не могут даже приблизиться к их возможностям.

Эти самолеты настолько продвинуты и настолько дороги, что у нас в действующем парке всего 187 F-22 и 555 F-35. Итак, почему мы помещаем так много их на Аляску?

Комментарий Редакции The Big The One: На самом деле новость о размещении на Аляске такого количества новых самолетов является государственным военным секретом Полишинеля, поскольку в общих чертах всё это было озвучено в июле текущего года, когда ВВС США предали гласности свою новую стратегию в Арктике. В планы Пентагона входит поставка на Аляску новых самолетов, переоборудование существующих военных аэродромов и строительство как минимум одной новой базы ВВС. 

Попутно будет проходить углубление и широкое строительство в районе порта Ном, но это уже планы ВМФ, о которых на днях поведал  господин Дэн Салливан, сенатор от Аляски. Он пришел в восторг от всех этих идей и похвалил военных, назвав эту новую стратегию самой лучшей из лучших на сегодняшний день. И господина Салливана можно понять. Сейчас в городе Ном проживает  4 000 человек, доход с него для бюджета штата мизерный, но военные – ребята не бедные и бабло теперь потечет на Аляску миллиардами. 

В том же интервью господин Салливан уточнил и количество самолетов – то есть речь идет о размещении 150 самолетов Lockheed Martin F-22 Raptor и F-35 Lightning II, с которым приедут еще и пару тысяч человек летно-технического состава. Ориентировочная дата развертывания – декабрь следующего года. То есть каких-то ярких поводов для беспокойства преппероов нет. Однако. 

Новость от господина Салливана сейчас взахлеб цитирует российская пресса, видя в этом развертывании недружественный жест американской военщины, тем не менее, опасения пропагандистов на этот счет сильно преувеличены. Это как если бы  господин Киселев, например, отжигал что-то в эфире про “ядерный пепел” и в этот момент Пентагон провел тестовые  стрельбы ракетой Minuteman III.

Мог бы господин Киселев сказать, что Minuteman III американская военщина запустила прямо в него, что американским ракетчикам обещали награду за его голову? Конечно мог бы  – он мелет и не такое, но кто бы в это поверил? Вот, приблизительно такую же угрозу как господин Киселев представляет для США  и Тихоокеанский флот. Как показала недавняя история с плавучим доком – для ТОФ сейчас основной противник это ветер, вода, и ржавчина, с которой война идет на всех морях.  

https://twitter.com/Capt_Navy/status/1309845356449071105

https://twitter.com/lvs550lvs/status/1135113811382480896

В общем, развертывание идет не против Киселева, а против Китая – и развертывание очень, очень серьезное. Причем, что настораживает – все самолеты стелс, то есть они предназначены не для битв за господство в воздухе с китайскими кукурузниками, а для превентивного удара. И тот факт,  что по плану этого удара до декабря 2021 как бы гарантированно не будет  совершенно ничего не значит, поскольку это может быть планом прикрытия переброски на Аляску нескольких десятков самолетов, чтобы китайцы не покрылись холодным потом раньше времени.

То есть как бы в рамках переброски 150-ти самолетов к декабрю следующего года полк F-22 Raptor может быть передислоцирован хоть  прямо сейчас и  в ночь на 3-е октября уже готовится к удару. Надеемся, конечно, что никаких ударов до следующей зимы не будет, но мы живем в сумасшедшем мире, где всякое может быть, так что следим за развитием событий. 

Subscribe
Notify of
30 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
BaaL.ver.2.0

Уже постил эту ссылку
https://youtu.be/B9D1W_XJMNQ
На Аляске НЛО уничтожили базу ВВС США.
В ответ штаты сбросили противобункерную бомбу на предполагаемую базу НЛО.

Last edited 3 years ago by BaaL.ver.2.0
adler

Байдену, за это платят огромную сумму. )))

Astriar

У США есть стратегический плана нападения на Россию и события в Хабаровске и в Минске входят в этот план. Аляска – Форпост для нападения на Дальний Восток РФ – 18.10.2020 – в День Присоединения Аляски к США! Но это их план, а у нас есть свои планы!

Astriar

Флаг Аляскиcomment image И как мы знаем именно Полярная Звезда, должна дать сигнал на уничтожение Мира!

Userus

Кстати возникла одна интересная мысль про эти грандиозные яхты олигархов – они таки выглядят со всеми удобствами даже не как шикование, а как “ковчеги”, на которых они будут сидеть, когда на суше будет “кровавый потоп”.

BB2

Яхты олигархов, это командно-штабные корабли, есливдругчо. Отберут, как нефигделать.
Военные тоже стараются, по мере возможности, воевать с комфортом.
Правда, попробуй их поймать в своих территориальных водах.
Но, вот, если поймают:)

Userus

Ашкеназы и Сефарды опять Гоев гонят умирать за свои интересы?

Userus

Аккурат на Йом Кипур. Кто-бы сомневался?)

Userus

А нахрена оружие на орбитальной станции? Любое оружие, кроме ножей может привести к тому, что просто нарушат герметизацию и привет шишкину.

Userus

https://rue-frochot.livejournal.com/148900.html – какой законодательный жестяк будут творить на Украине для “вакцинации”. 

Userus

Гаджет можно не выкидывать – банально завернуть его в большое количество слоёв фольги. Так тоже работать будет. Но логика для вменяемых понятна – всё электрическое должно быть выброшено из дому. А кнопочные телефоны они отслеживают?

Userus

Ихняя мечта – вживить жидкий чип всем рабам, чтобы они физически не могли расстаться с чипом. Так что “Начертание” выглядит вполне себе технотронной штукой.

Userus

И ещё – из городов, всё-таки, надо сваливать – ибо рано или поздно прижмут в городах и поставят перед выбором: “прививка или крест”.

Userus

Ну ещё как сказать. За Азерами Турция – она может вступить в драку в случае вступления России на стороне Армении. И говорят, что в Армении объявлена всеобщая мобилизация. Так что вполне таки выходит, что то пророчество мальчика на 3е октября выглядит легитным. А если добавить недавний ролик Леди Гаги 911 с 10 и 2 пальцами – то ещё лучше вписывается. Так что я не удивлюсь, если в конце следующей недели в РФ будет объявлено военное положение.

Last edited 3 years ago by Userus
wake_up

Особенность этого сайта, представлять ВС США идеальными и самыми лучшими не смотря не на что. А всё остальное за забором. Отсталое, плохое, низкотехнологичное. Только вы как-то сами противоречите своим симпатиям. Буквально недавно США сделали заявление, что признают мощь ВМФ России. Однако вы продолжаете постить металлолом, но НИ РАЗУ не сказали про новые ракетные корабли с “Калибрами” на борту, которые показали себя в Сирии. Или про фрегат “Адмирал Эссен”. В этом году флот получит 30 новых кораблей. Однако кто-то сомневается в этом, и клепает фейки.

kerosin

тут такое дело. Что походу статьи пишет не один Бигван. Или их много))). Бывыют и оду споют ну типа мы (ЮСА) и русские уделаем китайцев!! Бигваны не забывайте в войне – ЛЮБОЙ войне побеждает ДУХ! и таки да, выиграть войну и выиграть одно сражение вещи разные. На аэродром Аляски прилетит ОТР со спец БЧ. и нет ни одного самолета больше. Вы лучше откройте карту сев лед океана. На всем протяжении сем мор пути нет льда.!!! а температура воды +8+10град!!! Америка это контроль мировых грузоперевозок в океане. Главный рейдер ее Величиства. А вот севморпуть мимо кармана дяди Сэма. ВОт отсбда и… Read more »

kerosin

Да Бигван Россия такая. А вот это новый рыболовный траулер. так шта))) (подмигивает Бигвану)

Капитан Соколов – красивое имя!

Last edited 3 years ago by kerosin
Viva888

И вообще пусть лучше никому не отвечает – это сильно.

Viva888

Пить не нужно – есть волшебные травки, не будешь пить, курить и т.д. – вообще просветлишься как Будда.

Last edited 3 years ago by Viva888
Viva888

Там тёлочки, а не бельё, грех так называть живых людей. И с юмором написано.

Last edited 3 years ago by Viva888
Viva888

Ну ты же читал библию, зачем спrашиваешь. Антихрист-дракон по..ет звёздами и Земле звезда, полная.

Last edited 3 years ago by Viva888
kerosin

антихрист не человек. Если что)))
еще одна обманка в головах! антихрист состояние сознания. И таки да. Он уже пришел)))))

svetlana

ну ну, не надо нас маленьких на ёлочку вешать….. Ту-160 Максимальная скорость: на высоте: 2200 км/ч (М=1,84) но долго он на форсаже летать не может,как и любой самолёт(движки сгорят) самолёты летают на крейсерской скорости,а крейсерская у F-35 как и Ту-160 – 850 км/ч У земли: 1030 км/ч (М=0,86)самолёт должен был приближаться к цели на крейсерской дозвуковой скорости, а преодолевать ПВО противника — в сверхзвуковом высотном режиме или на крейсерской скорости у земли; Крейсерская скорость: 850 км/ч (М=0,71) Даже новый рекорд который установил неделю назад Ту-160 составил скорость 800 км/ч , 20 000 км за 25 часов F-22 Максимальная скорость: 2410 км/ч — максимальная (М=2,25)[62] (в… Read more »

svetlana

Вы сидели в Кабине Ту-160 ??? или содрали это из нашей доблестной прессы аля Симонян ?

Lessa

Насчет алкоголя не шутка. Практически все знакомые бросили пить, уверена, что и у вас тоже (в уверенности основываюсь на результатах наблюдений).
У меня также был период полного неприятия, но поскольку хорошее вино не ради алкоголя в нем люблю, пересилила 🙂
Что не отменило странность и массовость явления.
Бросали пить даже самые большие любители и ценители этого дела.
Вот и что это было?