На Америку наползает чума кузнечиков. Теперь будут проблемы с едой во всем мире.

zerohedge.com: К настоящему времени всем стало совершенно очевидно, что западная половина США переживает один из худших периодов засухи за последние десятилетия. СМИ уже пестрят сообщениями о падении выработки электроэнергии, о проблемах фермеров, о пересыхании рек и водоемов. Но, остается вопрос – а что будет дальше?

Не можем вас никак и ничем порадовать, поскольку, похоже,  повторяется сценарий Великой депрессии 1930-х годов, когда после небывалой засухи в  пострадавших от дикой температуры районах расплодились кузнечики и окончательно превратили эти земли в пустыню. 

Как сообщают A.P. News,  федеральные представители от сельского хозяйства намерены начать одну из крупнейших кампаний по уничтожению кузнечиков за три десятилетия. Готовящаяся к взрыву популяция насекомых принадлежит к подотряду семейства Caelifera и, вероятно, является самой древней живой группой травоядных насекомых. Эти существа выживают и быстро размножаются исключительно в засушливых или очень засушливых условиях, в результате чего  уничтожают посевы.

A.P. News берет интервью у  Фрэнка Видеррика из округа Филлипс в центральной Монтане, который сказал, что на его ранчо появляются кузнечики. «Они повсюду, – говорит  Видеррик. «Засуха и кузнечики идут вместе, и они просто чистят тут все под корень».

Министерство сельского хозяйства США опубликовало карту саранчовых, распространившихся по засушливым регионам западной части США. «Карта опасности» роста популяций кузнечиков 2021 года показывает плотность как минимум 15 насекомых на квадратный ярд (метр) на больших территориях Монтаны, Вайоминга и Орегона, а также в некоторых частях Айдахо, Аризоны, Колорадо и Небраски. 

Комментарий Редакции The Big The One: На данный момент речь о настоящей чуме пока не идет – облаков саранчи над полями не наблюдается. Фермеры и чиновники от сельского хозяйства пытаются действовать на опережение и подсчитав приблизительно количество кладок насекомых они будут их травить, затеяв невиданную кампанию по распылению химикатов с воздуха.

Наверное это как-то поможет, но спасет ситуацию вряд ли.  В Австралии, например, пробовали травить мышей, но чуму это не остановило.  То же самое будет и в Соединенных Штатах, в восточной части которых на земле уже ковры из выползающих на поверхность личиной цикад:

Единственное, что непонятно – насколько эта проблема с кузнечиками искусственная. Воду из водохранилищ Калифорнии какие-то начальники умышленно сливают, спасая популяцию рыбок и  оставляя фермеров без воды, поэтому очень может быть, что история с кузнечиками из того же рода. То есть их там на самом деле будут не травить, а наоборот, распылять на поля, чтобы они сожрали там все окончательно и совсем. 

Однако, что очевидно уже сейчас – проблемы с продуктами в мире будут только расти. Цены на многие вещи уже выросли за полгода раза в два, но это, судя по всему, не предел и хорошо если к следующему году от сегодняшних цен все подрастет только раза в четыре. Все может обернуться и так, что цены на продовольствие подлетят в сорок раз, так что следим за развитием событий. 

Subscribe
Notify of
29 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
atlast

Далеко не одно в Писании пророчество о падении Вавилона. Это и не удивительно – такого события в новейшей истории не было и больше не будет.

Мегацунами будет от астероида. А может, и не одного. Радость дураков будет не долгой. Бог осудит Вавилон, но потом пойдёт судить и тех, чьими руками Он судил Вавилон, ибо все согрешили, нет праведного ни одного, до одного негодны.

Так что самое время в эти последние минуты тишины прийти к Богу, как к своему Отцу, которого мы когда-то предали и забыли. Просто и без помпы – “прости меня, Небесный Отец, я согрешил пред Тобою”.

Last edited 2 years ago by atlast
atlast

Всем счастливо, было приятно с вами поболтать, но мне пора заняться важными делами.

Кто хочет узнать, как найти прямую дорогу к Богу – почитайте мою книжку на досуге, она небольшая, но полезная. Пусть Бог даст всем разума.

https://jesusinmylife784224516.wordpress.com

Last edited 2 years ago by atlast
alva

Птичек надо разводить, пусть обжираются кузнечиками. А не химозой травить. Пчелки ведь тоже наверняка подохнут. И тогда кранты. Собака их с удовольствием хрумкает.

serthera15

видимо не стоит натощак такое читать – кушать захотелось)

Klop

По приколу, еды чистой протеиновой столько забесплатно. Надо, чтоб везде так было.

Alina

Собаки не узнают и кусают уколотых хозяев.
https://www.youtube.com/watch?v=A5W3PDswykk

Laraperl

А туда не перейдешь. Написано, что доступ ограничен по какому-то там закону за нарушения и все.

Jash

Есть и другая версия.
Это не анонимка а вполне реальный и авторитетный источник.

Нетаньяху в разгар коронного кризиса: «Суть происходящего в том, что это (коронавирус) может стать концом человечества»

То-есть, именно корона а не прививки представляет смертельную опастность.
Я лично слышал по радио интервью с советником Нетаньяху, который сазал что все кто переболел коронавирусом, в ближайшие годы умрет или станет калекой с хроническими заболеваниями.
Кому верить?
Таким же анонимным и безликим блогерам как и говорящие головы по ТВ. Или одному из последних реальных национальных лидеров, который десятилетиями противостоит НМП?

Last edited 2 years ago by Jash
Justakitten

И ведь до сейх пор молчал, яшка-подлец. Платил глупому бигваньке шекель,99 за тупую пропагандонскую статейку каклосионизмы, колол пфайзер, поцсещал парад гойдости. И молчал.

Jash

Сенат США приказал военным рассказать всё про инопланетян не позднее, чем через 180 дней. – THE BIG THE ONE Jash 1 year agohttps://youtu.be/MsqM8ZFyzEQ Сообщение от скрытого праведника: Сейчас началась новая эра – трудный период продолжительностью около 5 лет, в течение которого почти весь мир будет порабащён Амалеком. И по мере того как схватки Машиаха (апокалиптические события) будут усиливатся, человеческое понимание мироздания будет слабеть, пока все не достигнут того, что существует только один Б-г и одно Имя.  Мы находимся в самом начале конца Мира лжи и коронавирус, который был спроектирован в Лаборатории Амалека, указывает всем, что в мире есть только создатель. И он (постоянно) созидает мир.… Read more »

Last edited 2 years ago by Jash
PhildeFer

Привет, ДЖАШ, миром правит АМАЛЕК? ДА! а кто такие приспешники Амалека? … Подожди, я тебе немного помогу, потому что у тебя есть то, что по-французски называется «говно тебе в глаза». И у этого дерьма есть название: сионизм! Итак, приспешники Амалека .. Я не буду их перечислять, это займет слишком много времени! Вы знаете их и защищаете их каждый раз, когда кто-то пытается их осудить во имя «борьбы с антисемитизмом». Они повсюду и контролируют все: финансы, политику, средства массовой информации и даже крупные фармацевтические компании, с помощью которых они геноцируют человечество в целом и ваши маленькие люди полезных идиотов, в частности,… Read more »

Jash

Нетаньяху не исключает нанесение по Ирану превентивного удара. – THE BIG THE ONE

Jash

 8 months ago

секретарь кабинета гражданского комитета по короне Меир Рубин: любой, кто переболел Короной (даже тот, кто полностью выздоровел), умрет в течение ближайших нескольких лет или преобретёт серьезное хроническое заболевание, как результат последствий болезни.

https://www.inn.co.il/news/452030

Last edited 2 years ago by Jash
BaaL.ver.2.0

Я в акуе от такой постановки вопроса.
В первую очередь Нетаньяху много лет прислуживал глубинному государству. И только когда узнал что Израиль планируется принести в жертву ради строительства Третьего Храма, – тогда он начал саботировать указания сверху, за что его сняли сейчас.
Но верить тому что он говорит – это глупо. Он пытается быть полезным для НМП чтобы его и его семью не слили полностью (какая-нибудь автокатастрофа или что-нибудь в таком же духе)
З.Ы. вывод: негативные последствия вакцинацию постараются приписать коронавируса. Это было ожидаемо

Last edited 2 years ago by BaaL.ver.2.0
Jash

Не знаю сможет ли твой мирок вынести такой диссонанс, но свой путь в кресло премьер министра Нетаньяху начал с должности посла Израиля в ООН (1984—​1988). Throwback Thursday: Netanyahu discusses the peace process in 1988 – YouTube Именно там Нетаньяху начал противостояние с НМП против захвата контроля “международного собщества” над Храмовой Горой. Цель ООН/НМП, как было выше сказанно: И поэтому они работают над созданием единого мирового правительства и единой мировой религии, которые будут управлять и контролировать весь мир из “Храма”, который они хотят построить на Храмовой горе. И царствовать на горе Цион. Резолюция ООН №181 создание двух независимых, но соединённых экономическим… Read more »

Last edited 2 years ago by Jash
BaaL.ver.2.0

Не знаю каким образом можно однозначно судить стало ли лучше от того что контроль над Иерусалимом не перешёл под международный контроль.
Нетаньяху отстоял контроль над Иерусалимом как типичный националист

karna

Верить своему сердцу и интуиции,там есть ответы на все вопросы

Laraperl

Запах. Если организм превращается в генетического мутанта, то меняется запах. Что делать, если даже на несобачий нюх вакцинированные пахнут по другому?
Вакцинированную соседку видела вчера-бегает около машины, в которой её маленькие сыновья сидят и орёт на них, как сумасшедшая и глаза бешеные. Не удивительно, если хозяева собак изменились настолько, то собаки на них набрасываются.

proxi

ВВС об этом давно писали https://www.bbc.com/russian/features-52437166

Bri-kri

Есть забавное разъяснение, касаемо библейского зверя, что придёт с дымом и пеплом и будет править на земле, и по совместительству инопланетян захватчиков. Итак, как вы все наверняка знаете, планета сестра Земли, Венера, вращается вокруг своей оси медленнее чем вокруг солнца, так-же, вы как конспирологи, наверняка знаете что на Венере аппаратом запущенным в 1987 вроде году, были сделаны снимки насекомых. Несомненно вам всем известно, что вулканы на любой планете, это огромная пушка, выстреливающая породой и горячим воздухом на десятки километров в сторону притягателя( другой планеты). Так вот, недавно обнаруженная геовулканическая активность Венеры( недавно ли?) Выстреливает в нас части своей породы вместе… Read more »

Bri-kri

Не зря же сказано, что зверь будет посланником Люцифера. А Люцифер, как вы помните, одно из названий Венеры, означающее ” Несущий свет”

Bri-kri

Я уже ранее писал, что по профессии химик органик, поэтому объясняю происходящее с точки зрения своей профессии.

Bri-kri

P.s. так же весьма пошло выглядят объяснения учёных, почему вдруг саранча становится агрессивной. Если её почесать щёточкой, или посадить в ящичек с зеркалами мол она увидит вокруг себя своих и озвереет))) Это будет первая тварь, что увеличивает свой физический размер в двое, посмотревшись в зеркало-)) в духе современных учёных

Bri-kri

Это создание вынужденно себя так вести, ибо на его родной планете за ним по пятам идёт смерь, в виде холода. И летит оно вслед за тёплым ветром адской Венерианской жары. И размножается с такой скоростью, потому как на родной планете из всей кладки выживет дай бог один процент.

Bri-kri

Так что правители не лгут, говоря про инопланетян… Они просто не говорят всего.

Bri-kri

Ну а слабеющий магнитный щит нашей планеты из-за уменьшения числа солнечных вспышек, позволяет долетать до нас всё большему количеству разных камушков-) так-как притягатель, вращающееся ядро нашего шарика трущеесе о магму,работает исправно, а вот отталкивающий момент слабеет стремительно.

BaaL.ver.2.0

Немного иначе, слабое солнце позволяет проникать на Землю гамма-вспышкам со стороны черной дыры на окраине солнечной системы

Bri-kri

Возможно. Я не знаю ничего,касаемо чёрных дыр.