На аэродроме в Ейске что-то бахнуло. У циклопа с болот осталось всего 2 глаза.

Начало весны – это замечательное время для военных всего мира, поскольку становится тепло и можно выехать в поле для тех или иных учений. Поэтому совершенно не удивительно, что в ночь на 1 марта, а точнее около 19:00 28 февраля, мокшанские военные, базирующиеся на авиабазе в районе временно оккупированного города Ейск что-то взорвали. Причем, учения были какими-то комплексными и взорвали не менее двух раз:

https://twitter.com/alehandroxx/status/1630670698854199296

В городе включили план сирена-перехват, а перепуганным местным жителям приказали не беспокоится, поскольку мордовские военные просто тренируются утилизироваться и все идет по плану:

 

Информация с места, похоже, сейчас пробивается с трудом, поэтому пока на учения можно полюбоваться только издалека:

Только накануне какие-то НЛО летали над Петербургом и бомбили нефтехранилища в Туапсе, и вот теперь надо же – снова учения и хлопки. 

Сценарий учений нам неизвестен, но подозреваем, что он как-то вертится вокруг недо-авакса A-50, один из которых накануне сдетонировал в Беларуси. Сегодня ночью поступили первые спутниковые снимки с тех мест:

К сожалению, каких-то эпических повреждений не наблюдается, но в сравнении со снимками накануне видно, что А-50 перетащили и скорее всего он выведен из строя надолго и серьезно, иначе бы он в тот же день улетел на профильный завод чиниться. 

А один из братцев этого пепелаца имеет название «Таганрог», поэтому где ему еще базироваться, как не в Ейске? И корректировать бомбардировки Украины оттуда п-дорасам вполне удобно.

 Согласно Википедии на московии самолетов типа А-50 всего 9 штук – 3 А-50 и 6 А-50У. Однако, учитывая время их постройки и традиции эксплуатации три там, как минимум, на долговременном ремонте, который не закончится уже никогда-никогда. И два теперь еще так или иначе повреждены.

Итого на ходу у скрепцов остаются штуки четыре А-50, два из которых намертво привязаны к Москве – охранять плешивого в угрозы с воздуха. А это значит что перекинуть на войну с Украиной п-дорасы могут теперь от силы два самолета. Следовательно,  п-дорасам нужно ждать в ближайшее время еще двух учений или двух хлопков, так что следим за развитием событий. 

 

Subscribe
Notify of
0 Comments
Inline Feedbacks
View all comments