В Европе начался новый ледниковый период. Пруф.

Последние 10-15 лет одной из мейнстримных тем конспирологов и не только стало странно-быстрое движение магнитных полюсов Земли, причем Северный магнитный полюс бежит вообще впереди планеты всей.  И многие переживают, что полюса могут как-то очень резко сместиться, что последствия этого будут невообразимые и даже фантастические. 

Так, в ходе нескольких экспериментов на мышках и на более примитивных животных было показано, что магнитное поле Земли каким-то образом отвечает за формирование памяти. Механизм этого так никто и не понял, но есть научный факт: если поколение крыс поместить в искусственное магнитное поле, то при смене полярности этого поля вся стая не только забывает, как бегать по лабиринту, но и вообще превращается в крысиный вариант имбецилов, которые не понимают кто они, где они и как кушать из кормушки.  На людей скорее всего эффект будет аналогичный и случись что с полюсами – мир ждет зомби-апокалипсис или что-то в этом роде. 

Однако, есть и еще один доказанный эффект последствий движения магнитных полюсов, который не просто заставляет по-новому взглянуть на геологию Земли, но и вообще бросает вызов всей современной физике. Оказывается, магнитное поле Земли каким-то образом связано с формированием льда и образованием ледяных шапок: магнитные полюса являются как бы центрами оледенения вне зависимости от температуры в том районе!

Впервые эта безумная идея была высказана в качестве теории в 1958-м году в книге Чарльза Хэпгуда «Путь полюса». Сильно про это никто особо не вспоминал, пока темой не занялись исследователи из Орегона. 

И первое что они сделали – это построили карту движения северного магнитного полюса, полученную на основе данных магнитной археологии, изучающей направление роста кристаллов в глиняных черепках допотопной эпохи, в вулканических минералах и так далее:

А дальше началось более интересное – исследование озер и океанического дна по этой линии на предмет осадочных пород, характерных для оледенения и последующего таяния. И к великому удивлению светлых адептов теория полностью подтвердилась. То есть центром оледенения в тот или иной исторический период был магнитный полюс – в том числе в Антарктиде. 

Второе, что начали рыть исследователи – это исторические документы,  в частности арабские рукописи периода между 900 и 950 годами нашей эры. Исследование древнего текста было проведено группой ученых из Университета Эстремадура в Испании. В опубликованной статье описывается, как в 900 году нашей эры территория, на которой сейчас находятся Ирак и Сирия, переживала периоды, характеризовавшиеся очень необычным холодом с температурой ниже нуля. И как раз в это время магнитный полюс находился в Сибири, приблизительно там же, куда он направляется и сейчас!

История европейского средневековья покрыта полным мраком и, если у арабов и историков Южной Азии есть сведения о каких-то событиях, то в Европе в этот момент были так называемые “темные века”, о которых сохранилось очень мало источников, словно Европа выпала из истории на 1000 лет, которую монахи эпохи Возрождения потом додумывали. Традиционно это объясняется какими-то взрывами Кракатау, эпидемиями чумы, войнами и прочим, но на самом деле, получается, там могло быть и что-то типа ледникового периода, когда в жизнь в Европе еле-еле теплилась.   А потом полюс сместился, лед стаял, проросла травка и… Чингисхан отправился покорять открывшиеся пространства. 

Физику этого странного явления – то есть начала оледенения в точке полюса – никто пока не предлагает.  Тем не менее у нас есть кое-какие соображения на этот счет. Сводятся они не столько  к физике, сколько к механике – движению мантии над вращающимся ядром Земли.

Мантия жидкая и потому центробежная сила отталкивает её самую горячую часть к экватору, оставляя на полюсах более вязкую и более холодную мантийную массу. Поэтому на экваторе тепло, а в Антарктиде холодно.  Однако, под мантией находится ядро, которое и генерирует магнитное поле. Очевидно, там тоже какое-то свое распределение температуры  и  магнитный полюс ядра самый холодный. Когда этот самый холодный сегмент ядра находится под самой холодной частью мантии – на верху холод суммируется, попутно усиливаясь еще и провалом в атмосфере-ионосфере, которую тоже поддерживает магнитный полюс. В итоге магнитный полюс и становится центром оледенения, центром растущей ледяной шапки. 

 Естественно, все это пока теория, которая требует экспериментов и доказательства. Но что экспериментально показано уже сейчас – это движение северного магнитного полюса к позиции 900 года нашей эры, когда в Саудовской Аравии от холода околевали верблюды:

https://twitter.com/ChrisLXXXVI/status/1630140895713718272

А это значит, что на московии летом будет минус пятьдесят, а зимой – минус девяносто, в ожидании чего плешивый мокшанский лидер уже построил себе поезд мистера Уилфорда. Он будет на нем кататься по кругу, поскольку ни одна страна сегодня военных преступников не принимает. А что ждет остальных скрепцов, которые не попадут даже в хвост – так страшно даже представить. 

В Европе тоже будет, конечно, прохладненько, но потомки викингов справятся:

Главное, что скоро будет -90 на московии, так что следим за развитием событий. 

 

Subscribe
Notify of
1 Comment
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Tratatuj

Бигван, в самом деле! Магнитное поле формировало ядро в прошлой реальности. Сейчас это конвекциональные потоки или как их там. А ядро тю-тю, остановилось.
Уж не знаю, теорию смещения полюса холода вместе с магнитным мандельнуло, или я просто плохо помню, но мамонты так и вымерзли. Раз и одномоментно. Так, что их мясом даже собак кормили. И связывали с магнитным полем. Я помню, что задавался вопросом, с какого фига холод за магнитным полюсом идет. А теперь это не факт. Хм.